Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

spacer,

У меня на ноутбуке разрешение 1400х1050. Ситигид нормально запускается и работает. Что в оконном режиме, что в полноэкранном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 241
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В архиве ЛК?

В res.ini 3-я строка - разрешение по горизонтали, 4-я - по вертикали. Все остальные строки - 0

Изображения в теме

Joss,

KonTur,

система Вин7 х64, вечером попробую запустить в режиме совместимости... и поставиться в виртуалке ХПмоде.

еще раз предлагаю выслать конфигурацию системы и настройки ПО для воспроизведения ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

все оказалось на много запутаннее... дело было в кривых драйверах видеокарты ati. откатил драйвера на версию, которую предлагала поставить автоматом система и все заработало!

з.ы. драйвера 2009 года, но с ними все открывается нормально. такое чувство, что на глючных драйверах СГ запускался в оверлее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема в Centrafuse 3.5-4.27 - если задать имя окна - CityGuide CARPC то кнопки перестают нажиматься. На компьютерах ASROCK Mini ITX M77 Core i3 4GB Ram 60 SSD - программа запускается в долю секуны, вообще не тормозит, но уже замечено десятком пользователей на разных машинах и с компьютерами той же конфигурацции, что местоположение отстает от 10 до 30 км от реального. Пробовали менять скорость GPS приемника - не помогает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Отставание GPS также было замечено и на версии 7.2.

Изменено пользователем Unicar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При просмотре в разных маштабах отображается только часть ПОИ. Причем значок ПОИ может исчезать/появляться в зависимости от маштаба.

Прикладываю скриншот одномоментного состояния карты в зависимости от маштаба (включены ПОИ Аптеки). На нем видно, что Аптека Озерки (Энгельса, 111) то появляется, то исчезает в зависмости от маштаба, похоже отображаются аптеки на углу Сикейроса и Есенина. Эти места выделены на скриншоте красными и синими кругами. Наличие/отсутвие проложенного маршрута на отображение не влияет.

Что сделать, чтобы на экране одновременно высвечивались значки всех ПОИ (в зоне видимости экрана). Или это баг или может даже фича ;) ?

P.S. Похожую ситуацию заметил и на СГ под WinCE, но там скриншоты в маштабе сложнее наглядно показать.

я подправил PresRadars примерно так

<obj CodeObj="18059"> <!-- RADARS-->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="100000">

<elem>

<pict PictName="RADARS1.bmp"/>

<txt/>

</elem>

</var>

<var SclMin="100000" SclMax="500000">

<elem>

<pict PictName="RADARS1.bmp"/>

</elem>

</var>

</obj>

<obj CodeObj="18950"> <!-- SPCAMR-->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="100000">

<elem>

<pict PictName="SPCAMR1.bmp"/>

<txt/>

</elem>

</var>

<var SclMin="100000" SclMax="499000">

<elem>

<pict PictName="SPCAMR1.bmp"/>

</elem>

</var>

</obj>

<obj CodeObj="18951"> <!-- CMCNTR-->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="100000">

<elem>

<pict PictName="CMCNTR1.bmp"/>

<txt/>

</elem>

</var>

<var SclMin="100000" SclMax="498000">

<elem>

<pict PictName="CMCNTR1.bmp"/>

</elem>

</var>

</obj>

<obj CodeObj="18952"> <!-- CAMTRF -->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="100000">

<elem>

<pict PictName="CAMTRF1.bmp"/>

<txt/>

</elem>

</var>

</obj>

<obj CodeObj="18958"> <!--TRIPOD -->

<par CodeMrk="65" ColorFor="0x858585" ColorForNight="0x3F3F3F"/>

<var SclMin="0" SclMax="100000">

<elem>

<pict PictName="TRIPOD1.bmp"/>

<txt/>

</elem>

</var>

<var SclMin="100000" SclMax="496000">

<elem>

<pict PictName="TRIPOD1.bmp"/>

</elem>

</var>

</obj>

</presentation>

Изменено пользователем KonTur
длинные вещи прячем по спойлер /KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешение на буке 1440х900.

СГ запускается без вывода на экран. установка в res.ini разрешения 800х480 (впрочем как и 1280х800) не помогает.

Решение есть?

я создал LangPack под свое разрешение , программой LPMaker все работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я создал LangPack под свое разрешение , программой LPMaker все работает

дело было на в разрешении (в 7.7 не работало любое разрешение, даже в оконном режиме), а в кривых драйверах видеокарты ATi или же в том, что новая 7.7 версия СГ неправильно работает с этими драйверами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки 7.7 обнаружилось, что так и не поправлен старый глюк, описанный ещё в 7.2 релиз-кандидат

Суть сводится к следующему:

на некоторых видеокартах (в моем случае Интел945) с настройками по-умолчанию режимом 3Д пользоваться невозможно из-за проблем толи с эффектом полупрозрачности, толи с наложением одного изображения на другое... В режиме 2Д при этом всё прекрасно работает. К тому же с настройками по-умолчанию имелись проблемы с отображением указателя мыши (80% времени его не видно). Попробовал снять/поставить галку "аппаратное ускорение" - ни на что не повлияло.

Прибегнул к решению для версии 7.2 релиз-кандидат, а именно в файле settings.ini изменил значение параметра persp_mode_sights_sprite=1 на persp_mode_sights_sprite=0. Всё нормально заработало как с галкой "аппаратное ускорение", так и без неё.

Известно несколько конфигураций, на которых это проявляется:

- Интел 945GME (XPSP3)

- Samsung N145 Plus ( Intel® Graphics Media Accelerator 315) Windows 7 sp1

- нетбук samsung np-nc110-p04ru

- WinXPSp3, Nvidia 8400GS, драйвер 6.14.12.9610.

Ссылки на схожие темы:

Может быть данную "фичу" стоит описать в руководстве в разделе "Решение проблем" ?

Изменено пользователем KBAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня очередной раз проявилась проблема. Когда заходишь в "Избранное", а в нём "Подробнее" посмотреть координаты невозможно переключаться между окнами по Alt+Tab. И вообще программа перестаёт реагировать на любые действия, помогает только Ctrl+Alt+Del и снятие задачи. ОС Win8 x64, отключение аппаратного ускорения не помогает.

На днях видел вышло обновление версии под ОС Андроид, есть шанс что и данную версии вот-вот обновят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставание GPS также было замечено и на версии 7.2.

Проблема есть с GPSGate , если без него , то работает нормально. Победить пока не удалось , возможно будет работать с XPort

Работу в центрифуге удалось наладить только запустив его через плагин .

Без плагина изображение замораживается. Мало того иногда , даже если Сити Гид запущен без оболочки, при сворачивании весь экран заполняет последний кадр, ни кнопка вин на клавиатуре ни ctrl-alt-del не помогают, только alt-tab , чтобы СГ получил обратно управление и выход или повторное сворачивание .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... невозможно переключаться между окнами по Alt+Tab. ......

у меня тоже программа виснет, при попытке свернуть ее окно . Все остальное работает. Видимо, один из нерешенных и очень неприятных глюков.

Вот еще проблемка- когда включил озвучку мужским голосом- увы, дядя чаще всего говорит лишь пол фразы ))

Если при включении GPS приемник недоступен, значит недоступен. И самый быстрый способ его подцепить- это банально перегрузить программу ( хотя, думаю, удобней было ткнуть в надпись "GPS выключен" , чтобы его подключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga2, При сворачивании программа не виснет 100% , она просто захватывает все окно видимо ( Hwnd=0) и остальные приложения просто не могут наружу пробиться (ты их не видишь) , на ХР удается подгадывая alt-tab вернуть управление СитиГиду, после чего он реагирует на меню и можно из него выйти, тогда на экране винды сразу видны результаты работы - в слепую (запущенный таск менеджер если ctrl-alt-del жал) , запущенные программы если тыкал по экрану в район иконок.

По поводу глюков с ГПС (особенно у кого новая версия стала отставать от реальности) - как так это происходит , это загадка, но проблема появилась у 7.7 версии с GPSGate , могу только посоветовать перейти на XPort.

На данный момент имею 3 платформы, глюки на всех одинаковые. На приемниках globalstar и mediatek работает одинаково, на любой скорости. 7.7 перестал понимать com порты выше 9.

Zotac Z77-ITX i5 2500T WinXP Centrafuse 3.1 CG 7.7 запускается отдельно от СF

Zotac H67-ITX i5 WinXP Centrafuse 3.6 CG 7...

MB Intel DH77DF Xeon E3-1260L Win7 Centrafuse 3.6 CG 7...

На 2х нижних пришлось сделать возврат на 7.2 , несмотря на все вкусности, невозможно работать с 7.7. При включенном аппаратном ускорении пробки показывает красиво как в яндекс навигаторе, но не пишет скорости. Когда работает , не дает себя свернуть и не дает работать с медиаплеером (закрывает собой управление). Сбрасывает молча маршрут при переходе к другой карте. Очень часто, когда маршрут почти закончен , за 1 км делает себе харакири и убивается, при этом что 10км ехать, что 100, что 450 не важно, убивается на подъезде (видимо от радости)

Изменено пользователем dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga2, При сворачивании программа не виснет 100% , она просто захватывает все окно видимо ( Hwnd=0) и остальные приложения просто не могут наружу пробиться (ты их не видишь) ,.....

не исключено, что дело обстоит именно так, но мне от этого не легче. Я вывел в меню СГ кнопку- "свернуть"- нажимаешь не нее и усе- экран СГ замирает, а экспериментировать в движении проблематично. А если учесть, что клавиатуру я с собой не вожу ( у меня классический кар-писи с тач-скрином), то только ресет быстро позволяет решить все проблемы. Остается только положиться на добрую волю кодеров СГ и ждать исправление глюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почти у всех клавы нет, но .... в бардачке лежит на такие случаи гаджет

kb_mid.jpg

Изменено пользователем dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется сей девайс?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motyara, Знамо как - клавиатура, только маленькая, но полнофункциональная. Даже в биосе с ней можно работать

ЗЫ если тебя модель интересует, то на картинке название сайта, это чиса китайское изделие. C1541

Изменено пользователем dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал ветку, упоминания не нашёл.

раньше стояли winXP ситик при старте из оболочки центрифуги автоматом пытался подключиться к тырнету, то есть запускал прогу мегафон модема на старт...

сейчас переставил винду на семерку.. ситик встроил в оболочку.

при запуске ситику пофиг на отсутствие интернет соединения соответсвено модем не стартует и пробки не качаются, вручную запускаю интеренет- пробки работают..

как сделать при запуске ситика автостарт интернета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки шо у тебя новая версия 7.7 нормально в центрифуге работает?

Ты сделай автостарт интернета при запуске компа. в настройках программы от МелаФона поставь галки

1 запуск одновременно с ОС

2 Соединяться при запуске и автонабор номера при обрыве коннекта

ЗЫ А по СитиГиду - хотелось бы, чтобы он без бубнов работал в центрифуге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать при запуске ситика автостарт интернета?

Перый вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по СитиГиду - хотелось бы, чтобы он без бубнов работал в центрифуге

А вы эту тему с самого начала читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur, Про кнопку громкости? Или что все хотят ездить без бубнов?

Не проканывает.

Только с плагином старым и-то через раз при назначении маршрута "виснет экран", только голос остается. Всё уже перепробовано. Пока оставил одну машину с СГ 7.7 , пускаю без центрифуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а можно как нить бороться с масштабированием карты колесиком мыши? Очень уж чуствительный масштаб какой-то. Каждый шелчек колесика отрабатывает. А шаг масштаба крупный. Крутанул колесико на 5 щесчков и СГ собрал Москву в точку )) Жутко неудобно масштабировать при такой чуствительности. Может шаг масштаба где задается у СГ. Раньше вроде не замечал, а на последней 7.7 версии прям кашмар какой-то ((

Запускаю на ноуте. Винда 7, 32 бит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nahalleon,

Это настраивается не в Ситигиде, а в самой мыше. Панель управления - Мышь - Ролик. Может у вас там стоит страницу прокручивать за один щелчок ролика. Или 3 строки (как по умолчанию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

Я туда даже не собирался лазить. Мне это за ненадобностью. Меня вполне и настройки по умолчанию ролика устраивают, т.е. те самые 3 строки.

И ролик тут не причем. Это что-то в 7.7 подкрутили. Потому как на 7.2 не так круто было с масштабированием. Либо это эз-за того что карты для 7.7 новые. Я уж не знаю почему, но что есть, то есть. Масштаб чуствительный.

Ради успокоения души, сменил настройки ролика на 1, вместо 3. Картина в СГ, какя и ожидал не меняется от этого ни на грамм. Как был шаг масштаба, так и остался. Так что это СГ рулит масштабом и регулировать нужно в нем.

Изменено пользователем Nahalleon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...