Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, ожидал что поиск с телефонной клавиатурой будет работать как Т9

Поломали то ли в пятерке, то ли в семёрке. Но поломали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Перевожу: "А если вашу логику переломить через мою логику, то такая херня получается, что мне за вас стыдно!".

А вот интересно "Через * метров контроль скорости, радар.". Зачем мне как водителю знать что там радар или рентген? Достаточно знать что там можно попасть и IMHO не важно под что... лучше бы как раньш

Обновилась версия для Windows Mobile 7.7.1.114 Основные изменения версии 7.7.1.114: - Полностью переделанные голосовые подсказки, которые позволяют двигаться по маршруту, не отвлекаясь на экран на

Изображения в теме

Езжу на 7.7, и такое дурное ощущение, что CG стал заметно врать в оценке времени движения... Ну т.е. если 7.2 ошибался незаметно для меня (до 5 минут на маршруте в 30 минут), то теперь ошибки пошли более тяжелые - до 20 минут на тех же самых маршрутах. Что грустно. :(

Настройки CG - спрямлений нет, маршрут оптимальные, пробки качает...

PS

поговорил с коллегами на работе, которые так же используют CG 7.7 - такие же ощущения. У меня на WM, у коллег на андроиде...

Тоже столкнулся с таким же багом:

10 марта, воскресенье (и вообще третий выходной день) 11-30 утра. Выставляю маршрут - Свердловская наб.»Савушкина(пер.Беговой(без разворота!))

Вижу время - 50мин. Удивлён - относительно, но утро выходного, ждал мин. 15-20 увидеть. Смотрю маршрут, пробок нигде не вижу, вижу лишь многочисленные ДПС в районе Черной речки; ещё раз обновляю пробки, 50мин. так и остаётся, выезжаю. Еду по почти пустой набережной, время маршрута медленно уменьшается 49-47-…мин; в таком темпе, пересёк Яхтенную! и тут время стало стремительно, с каждой секундой уменьшаться и к следующему перекрёстку, к финишу, показало таки 1-0мин.))

…вот так.

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с таким же багом:

Возможно, что-то с картой в районе Яхтенной. Во время тестирования вылезал баг, когда СГ вёл через перекрытие, по которому был-таки трафик, но о-о-о-о-очень медленно и прогнозное время маршрута измерялось десятками часов. Разумеется, после исчезновения перекрытого куска из маршрута всё приходило в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему я перекрасил себе в цвет маршрута , а остальные красными сделал

(включая режим grammar nazi) А если бы вы ещё и писали по правилам - то я даже, наверное, понял бы, что именно вы написали. А так - парсер сломался, извините. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что-то с картой в районе Яхтенной.

не думаю. Видимо, был какой-то пробочный косяк. Почему косяк? — Савушкина очень оживлённая улица и время уже совсем не раннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в старых версиях при остановках во время движения по выбранному маршруту можно было сделать паузу, при этом появлялся значок P.

А в седьмых версиях программы этого уже нет ? Может я не понял чего, но начиная с версии 7.2 этой функции не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в седьмых версиях программы этого уже нет ?

Да. В смысле - нет.

Остается выключать ГПС.

Но в 7.2 для этого жамкали где попало - в контекстном меню была кнопка "откл.ГПС"

А в 7.7 эта кнопка есть только при нажатии в области, где нет никаких объектов (ПОИ, ДПОИ), например на пустыре или в реке. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это. скажите мне как художник художнику (ц)

с HTC HD2 счастливцы есть тут? ориентация портрет-альбом работает? у товарища свежеустановленный СГ в альбом никак не хочет поворачиваться. А я уж лет... четыре-пять как WM в руках не держал... не помню как там все оно устроено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворачиваем (системой) экран в альбом и запускаем СГ. Были и какие-то сторонние приблуды.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть так и не научили сенсором по человечески пользоваться? это прискорбно. WM конечно уже не торт, но с другой стороны.... мдя. Ну ладно. Спасибо, товарищу передам. Но, думаю, еще вернусь сюда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с HTC HD2 счастливцы есть тут? ориентация портрет-альбом работает?

Позволю себе процитировать себя (с)

 

Если СГ 7.2, то помогает .

 

upd: Sorry, не сразу увидел, что тема про CG_7.7...

Изменено пользователем avn_spb
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avn_spb, для 7.7 тоже оказывается прекрасно помогает. От товарища и меня лично - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gambit_ru,

 

нет такой возможности, вопрос, а для чего это Вам нужно?

Едешь, скажем, по бездорожью, а теьбе дорогу показывает. или с мапршрута ушел, а он показывает тебя на другой дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сегодня штатный GPS-приёмник дома. Ладно, думаю, не проблема - КПК и телефон настроены так, что можно использовать GPS телефона. В первой половине дня всё было сносно - за исключением отвратительной точности и невидимости сигнала GPS до начала движения. Но вот то, что началось вечером... СГ постоянно ворочал карту (считая, видимо, что я изменил направление движения на противоположное) и соответственно перестраивал маршрут - и это-то ничего, но вот то что он после "мысленного" разворота меня назад при начале движения уверенно считал, что это я так резво двигаюсь задним ходом (точка с дельтапланом ехали по карте на правильной позиции, но вот дельтаплан - задом наперёд!!!) и перестраивать маршрут не надо...

 

Я этого не понял, честно говоря. Догадываюсь, что проблема связана именно с GPS, но её проявления вышибают из колеи. Надо, наверное, как-то предусмотреть коррекцию подобных вещей - по идее, не так сложно должно быть.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Всем добрый день!

Поставил СГ 7.7 на НТС 4G MAX. Установился без проблем вместо стоявшей до него СГ 7.2. Правда, почему-то не захотел загрузить с сервера сохраненное ранее "Моё меню" - ну это ерунда.

Покатался по Питеру 30 апреля - надо было по работе в шесть мест попасть. Заметил одну неприятную особенность - по сравнению с 7.2 новая версия заметно притормаживает. Несколько раз происходило "подвисание": в результате уход с маршрута, потеря времени. Опять же несколько раз после сворачивания не желание программы вернуться в полноэкранный режим - доходило вплоть до перезагрузки всего зверька. А я сворачиваю СГ частенько, так как у меня "всё в одном" и телефон и навигатор, и другие функции КПК.

Для уменьшения "притормаживания" переключил на минимальную детализацию - помогло слабо.

И ещё один вопрос - подскажите можно ли как-нибудь ещё увеличить громкость голосовых сообщений? Стоит на "максимальная"  в СГ 7.2 хватало, на СГ 7.7 - уже приходится радио делать потише - иначе навигатор не слышно.

Изменено пользователем Vlad-mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрых утров, дней и ночей... )))) Устройство - Garmin-Asus M10E. Оперативной свободной памяти 231 Мб. Лицензия 2 столицы и регион

 

Проблемы такие...

1.Покупал еще СГ-5, потом перешел на СГ-7.2, теперь обновился до СГ-7.7.1.114... И в первой же поездке намертво завис девайс. Переустановил СГ-7.7 - вроде поехало все...но теперь при смене карт говорит - "СМЕНА КАРТЫ" - и висит секунд 40 мертво.... В разделе "Карты" висят "Евразия" - "Россия"-"Москва-"МО". Что из них атлас, что обзорная карта и что должно быть включено?

2. Стал дольше производить холодный пуск - иногда он заканчивается зависанием устройства.... Раньше на СГ 7.2 запускался за 5 секунд - сейчас удачный холодный пуск длится около минуты... Это назло сделано?

 

Если кто ответит - заранее СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ceedой,

 

проблемы на стыках карт будут исправлены в сервис паке. 

А остальное? Скорость поисков спутников реально снижена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ceedой,

 

СитиГИД не занимается "поиском спутников", за это отвечает операционная система. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Карты" висят "Евразия" - "Россия"-"Москва-"МО". Что из них атлас, что обзорная карта и что должно быть включено?

Россия - это атлас. 

Россия и Евразия - обе обзорные.

Но Евразия нужна только для поездок по ex-USSR и в Финляндию. Россия - для поездок между картами российских регионов (в Вашем случае - из Мск в МО), ну и для грамотного поиска.

Так что если в Беларусь-Украину-Прибалтику и прочие Казахстаны ехать не планируете (а судя по набору карт - так оно и есть), то Евразию можно спокойно вообще удалить с аппарата. Оставить только Мск, МО и Россию. Включены должны быть они все три.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ceedой,

 

СитиГИД не занимается "поиском спутников", за это отвечает операционная система. 

Ну это то да... Но реально при СГ-5 и СГ-7.2 спутники ловились на несколько порядков быстрее... Бум разбираться дальше!

Россия - это атлас. 

Россия и Евразия - обе обзорные.

Но Евразия нужна только для поездок по ex-USSR и в Финляндию. Россия - для поездок между картами российских регионов (в Вашем случае - из Мск в МО), ну и для грамотного поиска.

Так что если в Беларусь-Украину-Прибалтику и прочие Казахстаны ехать не планируете (а судя по набору карт - так оно и есть), то Евразию можно спокойно вообще удалить с аппарата. Оставить только Мск, МО и Россию. Включены должны быть они все три.

А при поездке в Белоруссию например - можно включать "Евразию" и "Россию" вместе - мешать не будут друг другу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А при поездке в Белоруссию например - можно включать "Евразию" и "Россию" вместе - мешать не будут друг другу?

 

В инструкции написано про это, не будут. И включить обе карты необходимо в поездках между странами.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стал дольше производить холодный пуск
Да, хотя и не у всех.


Но реально при СГ-5 и СГ-7.2 спутники ловились на несколько порядков быстрее
Ну, допустим, не на несколько, а на порядок. Уже писал, ИМХО, из-за обработки пробочных/корректурных данных.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...