Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

чтоб не путать «Превышение» с «Пешеходным переходом» заменил звук paspas на bzdyn )) (если я не ошибаюсь, то «обычно» он сопровождает выход из программы), может со временем подберу для ПешПереходов что-то своё

Подобрал вариантик — paspas.ru.wav

(«бздынь» и не слышно, да и оказалось, всё же употребляется — напр. в «сообщении о пробке»))

Таким образом получился вот такой комплектик звуков:

«Пешеходный переход (файл выше)»+«Лежачий полицейский (из 7.2)»+«Превышение (из 7.2)» одним архивом :

KikujiroSound.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Перевожу: "А если вашу логику переломить через мою логику, то такая херня получается, что мне за вас стыдно!".

А вот интересно "Через * метров контроль скорости, радар.". Зачем мне как водителю знать что там радар или рентген? Достаточно знать что там можно попасть и IMHO не важно под что... лучше бы как раньш

Обновилась версия для Windows Mobile 7.7.1.114 Основные изменения версии 7.7.1.114: - Полностью переделанные голосовые подсказки, которые позволяют двигаться по маршруту, не отвлекаясь на экран на

Изображения в теме

Еле поставил, попытки с 10й, начинаешь ставить.. уходишь.. устройство в глубокой отключке. Не даёшь засыпать, тогда видно что напроцентах 30 застревало, мало у меня памяти, видимо wm установщик временно использует внутреннюю. В итоге добавил 1-2 мб с трудом, и установилось :) или может реско закрыл, телефон выключил, в общем всё сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне новая версия (особенно со скином от Vlego - )) , но видимо за всё нужно платить — похоже батарейка стала «добираться до финиша» так же быстро, как и я))

Или мне кажется??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 7.7

Впечатления положительные. Звуковое сопровождение проработано хорошо. Замечание пока одно - хотелось бы что б говорила номер поворота при близком расположении других возможностей повернуть. Остальное вроде все нормально.

Но к сожалению остались существенные минусы о которых так часто говорят уже несколько лет:

1)Неточность позиционирования на карте. Возможно это связано с неточностью самой карты. И всё-таки очередной раз настоятельно рекомендую дать пользователю возможность самому задавать точность "притягивания" позиции автомобиля к карте. У всех разные устройства и разная точность этих устройств. Карты тоже разные и точности карт разные. Дайте возможность самому подобрать. Желательно в метрах.

2)Хотелось бы что б при остановке на светофоре в центре города моя позиция не скакала как угорелая и не перепрокладывался постоянно маршрут. Не знаю как, но на Igo на том же самом устройстве и в том же самом месте такого не происходит. Видимо по хаотичности "плавания" координат вокруг истинного положения программа делает вывод что объект неподвижен и не старается перепроложить маршрут и постоянно перерисовывать положение объекта. Думаю что реализовать алгоритм отличия движения от погрешности измерения координат при остановке не представляет особой сложности для программиста.

3)Остались повороты в "никуда". Ну если на карте не отмечено название улицы или проулка, ну напишите тогда "в сторону" + название улицы следующего маневра.

4)Желательно наличие опции - рвать соединение с инетом при выходе из программы.

PS Как выключить подтверждение выхода из программы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил на 7.7, в общем все нравится, только есть несколько вопросов:

1. У меня HTC HD2 с поддержкой OpenGL, но вроде как оно не работает: путь маршрута не окрашен в цвет скорости движения и недостаточная плавность. В меню настройки ВКЛ/ВКЛ OpenGL не нашел. Кнопка "отрисовка маршрута" не фурычит. Нет поддержки или у меня руки кривые? (Прогу ставил поверх 7.2.)

2. При клике на экран в центре СПб, где много POI, приходится ждать 5-20 сек. пока покажется меню "Информация о точке". Очень неудобно. В топике по WinCE эту проблему уже озвучали, неосилил дочитать, есть ли решение?

3. Когда едешь по маршруту с несколькими промежуточными точками, как узнать время прибытия в следующую точку? Было бы не плохо, если б в легенде показывалось время прибытия.

4. Пожелание: возможность вкл/откл платных дорог вынести в быстрое меню. При старте, проверяю оба маршрута, если разница более 5 мин. еду по ЗСД. Сейчас для этого сравнения приходится по меню много лазить, неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В меню настройки ВКЛ/ВКЛ OpenGL не нашел.
Настройки-система-аппаратное ускорение
3. Когда едешь по маршруту с несколькими промежуточными точками, как узнать время прибытия в следующую точку?
никак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что МИТ распространяет вирусы :-)

Нехорошо, товарищи!

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пока не прикупил новое устройство, установил СГ 7.7 на свой динозавр.

К моему сожалению, программа так и не научилась самостоятельно устанавливать соединение с интернетом через блютуз-модем (умела до 5.401 включительно, пропала в 7.2). И это несмотря на то, что техподдержка сообщала, что возможно эта проблема будет решена. Теперь же при повторном обращении мне пишут, что программа не предназначена для работы на устройстве с 64мб ОЗУ (хотя ОЗУ мне как раз хватает, вылетов почти нет).

Далее, как и раньше, программа после себя не выключает блютуз и не разрывает соединение с интернетом.

А так в целом - видно движение вперёд, мне нравится. Были бы решены вышеуказанные баги - цены бы ей не было!

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что МИТ распространяет вирусы :-) Нехорошо, товарищи!

С чего Вы решили:

1) что это вирус

2) что это продукт МИТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили:

1) что это вирус

2) что это продукт МИТ

Потому что я сам когда-то это установил. Насчет того вирус это или нет - я не специалист, но касперскому вот не понравилось.

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечание к интерфейсу.

Включил я опцию движение по полосам. Первый раз когда увидел действие этой опции был дезориентирован. Сами посудите - маршрут проложен синем цветом, а полосы которые отмечены для движения - белым, а полосы по которым двигаться не надо - СИНИМ! Какой логикой оперировал программист??? Нормальному человеку при первом взгляде интуитивно понятно - каким цветом маршрут - таким и стрелки по идее должны быть! Оказалось что ехать надо было по белым а не по синим... Если так захотелось поменять цветовую гамму, то было б логично покрасить нужные полосы например в зеленый. Ну или оставить их белыми, а ненужные полосы - красным. Разве я не прав? Есть же какие-то общепринятые и понятные всем правила человеческой логики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же какие-то общепринятые и понятные всем правила человеческой логики!

Простите за офтоп, но это фантастика. :D

После долгих разбирательств, всегда выясняется, что "логика" у каждого своя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полосы которые отмечены для движения - белым, а полосы по которым двигаться не надо - СИНИМ! Какой логикой оперировал программист??? Нормальному человеку при первом взгляде интуитивно понятно - каким цветом маршрут - таким и стрелки по идее должны быть! Оказалось что ехать надо было по белым а не по синим... Если так захотелось поменять цветовую гамму, то было б логично покрасить нужные полосы например в зеленый. Ну или оставить их белыми, а ненужные полосы - красным.

После долгих разбирательств, всегда выясняется, что "логика" у каждого своя...

Угу. Тут кто-то под себя перерисовывал эти знаки - "нужные" полосы делал красными. "Я художник, я так вижу".

Мне логика разработчиков кажется вполне объяснимой.

По аналогии с активными и неактивными кнопками в программах - знак с контрастной белой стрелкой - "активный", рекомендованный.

А синяя стрелочка - выглядит как полупрозрачная, неконтрастная - "неактивная", просто для информации что она есть.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению, программа так и не научилась самостоятельно устанавливать соединение с интернетом через блютуз-модем (умела до 5.401 включительно, пропала в 7.2).

У меня СГ сам при старте включает bluetooth, лезет в интернет и WM (где настроено соединение с интернетом через телефон по-умолчанию) - соединяется с телефоном и звонит.

Правда вся эта комбинация стала глючить начиная с 7.х -- как раз, видимо, из-за того, что bluetooth не отключается при выходе из СГ, и драйвер bt на WM остается в невнятном состоянии. По крайней мере, если я руками после выхода из СГ выключаю bluetooth -- велика вероятность успешной работы в след.раз :)

Далее, как и раньше, программа после себя не выключает блютуз и не разрывает соединение с интернетом.

Да, не выключает. У меня правда соединение с интернетом разрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за офтоп, но это фантастика. :D

После долгих разбирательств, всегда выясняется, что "логика" у каждого своя...

Посмотрите на igo primo. Там нужные полосы покрашены в цвет маршрута, например. Сразу же всё понятно. Поэтому не надо про субъективизм. А с выбором цветовой гаммы у разрабов всегда были проблемы... скролько юзаю СГ, помнится несколько версий в подряд даже отключал ночной режим, ибо невозможно было что-либо разобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на igo primo. Там нужные полосы покрашены в цвет маршрута, например. Сразу же всё понятно. Поэтому не надо про субъективизм. А с выбором цветовой гаммы у разрабов всегда были проблемы... скролько юзаю СГ, помнится несколько версий в подряд даже отключал ночной режим, ибо невозможно было что-либо разобрать.

И зачем на него смотреть? У меня, например, в Primo цвет маршрута красный, а стрелки - оранжевые. На сером. Идиотская комбинация. А в СГ у меня стрелки белые или голубые на синем - как на соответствующих знаках (линия маршрута - синяя). И это есть единственно правильная гамма; а теперь - милости прошу, опровергайте эти утверждения.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 7.7, и такое дурное ощущение, что CG стал заметно врать в оценке времени движения... Ну т.е. если 7.2 ошибался незаметно для меня (до 5 минут на маршруте в 30 минут), то теперь ошибки пошли более тяжелые - до 20 минут на тех же самых маршрутах. Что грустно. :(

Настройки CG - спрямлений нет, маршрут оптимальные, пробки качает...

PS

поговорил с коллегами на работе, которые так же используют CG 7.7 - такие же ощущения. У меня на WM, у коллег на андроиде...

Изменено пользователем AlexZ0
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем на него смотреть? У меня, например, в Primo цвет маршрута красный, а стрелки - оранжевые. На сером. Идиотская комбинация. А в СГ у меня стрелки белые или голубые на синем - как на соответствующих знаках (линия маршрута - синяя). И это есть единственно правильная гамма; а теперь - милости прошу, опровергайте эти утверждения.

Если не зачем смотреть тогда зачем выводить вообще полосы и спорить со мной о цвете?

Я в Primo не ставил шкурки - всё штатное. Версия для windows mobile. VGA. Маршрут оранжевый и нужные стрелки покрашены в оранжевый.

Цвет стрелок полос должен быть не как на знаках, а как на маршруте, то есть должно быть сразу видно как ехать. С вашей логикой маршрут должен быть под цвет вашего автомобиля?

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не зачем смотреть тогда зачем выводить вообще полосы и спорить со мной о цвете?

Я в Primo не ставил шкурки - всё штатное. Версия для windows mobile. VGA. Маршрут оранжевый и нужные стрелки покрашены в оранжевый.

ОК, возможно.

Цвет стрелок полос должен быть не как на знаках, а как на маршруте, то есть должно быть сразу видно как ехать.

Цвет стрелок должен быть как на знаках. Так сразу видно, куда ехать. Ещё раз - милости прошу, оспаривайте. Не забудьте только учесть, что это моё личное мнение (которое я не пытаюсь никому навязать - в отличие от вас), и что вашу странную идею никто не поддержал.

С вашей логикой маршрут должен быть под цвет вашего автомобиля?

А это обоснуйте, пожалуйста. Я вашей извращённой логики в этой фразе не понял.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ожидал что поиск с телефонной клавиатурой будет работать как Т9 и фиг мне, несколько дней понять не мог почему набираю 2 буквы и всё пропадает в результатах, понял что берёт только 1е буквы с телефонных кнопок :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, возможно.

Цвет стрелок должен быть как на знаках. Так сразу видно, куда ехать. Ещё раз - милости прошу, оспаривайте. Не забудьте только учесть, что это моё личное мнение (которое я не пытаюсь никому навязать - в отличие от вас), и что вашу странную идею никто не поддержал.

А это обоснуйте, пожалуйста. Я вашей извращённой логики в этой фразе не понял.

почему я перекрасил себе в цвет маршрута , а остальные красными сделал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...