Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Может, feature?

Очень кривая. К ведению по маршруту так и не переходим вплоть до применения рук (в смысле, к экрану).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

1. Иногда сохранённый маршрут после загрузки не отображается - точки старта и финиша есть, а самого маршрута нет. Закономерности неотображения пока не вычислил.

2. Добавление промежуточных точек есть. Удаление этих точек есть (и последней, и произвольной). А вот перестановки порядка промежуточных точек и финиша я не нашёл. Такая функция есть? Или ждать в следующем релизе?

3. Опять про знаки движения по полосам. Хотя, это скорее про обработку дорожного графа. В некоторых ситуациях вводят в заблуждение. Один запомнившийся пример: СПб, движение по Невскому пр. через пл. Восстания на Гончарную. При приближении к площади показываются знаки, соответствующие выезду с неё на Гончарную, то есть "поворот направо" с нескольких полос, что вполне логично. Но прямо перед выездом на площадь мы пересекаем Лиговский проспект, и вот тут-то эти знаки и сбивают с толку: манёвр показывается как "поворот направо", движение по полосам - тоже направо и всё это воспринимается, будто свернуть надо ещё до площади. Подобные моменты уже встречались несколько раз - в знакомом месте просто раздражают, в незнакомом могут привести к непредсказуемым последствиям.

4. Не уверен, что вообще это связано с новой версией. Иногда сам собой пропадает напрочь приём сигнала GPS - вот только что был уверенный приём и моментально он пропадает. После сброса навика снова начинает ловить через какое-то время. Может ли быть из-за нехватки памяти? Или смена версии просто совпала с помиранием приёмника?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая функция есть? Или ждать в следующем релизе?

1. Нет. 2. Это кто ж вам сказал такое?

Может ли быть из-за нехватки памяти?

Включите индикатор и сопоставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои замечания по версии 7.7.

1) Стало заметно тормозить, время нахождение координат при запуске увеличилось, при изменение маршрута (мною), СитиГид находит новый маршрут очень долго, успеваешь проехать метров 200. На КАДе тоже не понравилось, не успевает он вовремя показывать схему движения (повороты, съезды чуть ли не в последний момент), к примеру съезд с КАД в районе Руставели (если ехать из центра), то полоса съезда сливается с основной магистралью и становиться вообще не понятно куда ехать…

2) После того как залез в меню атласы, выход из этого меню около 1 минуты, из меню Легенды выйти вообще не смог, мой прибор наглухо завис, смог перезапуститься только выключенным зажиганием

3) Стал плохо определять координаты, а именно, раньше с утра включал навигацию, практически сразу отображалось мое местоположение (во дворе дома), а теперь мало того что он долго ищет координаты, так и еще обозначает меня, что с другой стороны дома и в другом конце. Позавчера около дома пытался повернуть меня во двор в несуществующий проезд, потом поняв что я не повернул, пересчитывает маршрут и вдруг мой дом становиться на другой стороне улицы. Подумал что глюк какой-то, вчера вообще не понятно что он мне предложил, как только я не повелся на его предложение свернуть в несуществ. поворот, то он показал на экране какую-то охинею…(картинки прилагаю)

4) По знакам «по полосам». Идея хорошая, но по моему мнению, надо что-то делать с цветами стрелок, т.к. линия движения по маршруту – синяя и когда появляется на экране знак по полосам, инстинктивно хочется поехать тоже по синим стрелочкам.

5) По голосовым подсказкам: обычно я голос отключаю, но новую версию решил немного потестить (т.к. жена тоже катается по СитиГиду с голосом), мне показалось очень большая пауза между: «через ххх метров»……пауза…. «поворот на право».

Вообщем, перейти на версию 7.7. с 7.2. неопытным водителям пока не рекомендую.

P.S. карты Спб V.9.7.

Что для меня стало лучше после перехода на версию 7.7.: после установки карт V9.7. на СитиГид 7.2. у меня отваливались пробки после 10-15 минут езды и больше не восстанавливались, спасало только перезагрузка навигатора, после перехода на 7.7. эта проблема исчезла.

Навигатор: мультимедийный центр Phantom 1400 HDi

2013-02-07_(20-03-17).bmp

2013-02-07_(20-03-35).bmp

Изменено пользователем X-DEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера около дома пытался повернуть меня во двор в несуществующий проезд, потом поняв что я не повернул, пересчитывает маршрут и вдруг мой дом становиться на другой стороне улицы. Подумал что глюк какой-то, вчера вообще не понятно что он мне предложил, как только я не повелся на его предложение свернуть в несуществ. поворот, то он показал на экране какую-то охинею…(картинки прилагаю)

А Вы разве не знали, что у Вас есть подземная парковка?! Вот он Вам и показывает... :lol:

Прикрутил себе вот такие стрелки полосности.

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAIL

Чтобы попасть на Пятилеток нужно повернуть направо (на самом деле сразу туда поворота нет, только через Российский пр.)

Рекомендованная полоса - вторая слева, движение прямо

Ближайший манёвр - налево

одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы разве не знали, что у Вас есть подземная парковка?! Вот он Вам и показывает... :lol:

знал :lol: , только вот заезда там нет и не было никогда, вокруг дома забор, заезд с другой стороны дома, там где универсам "7 Я", только вот СитиГид теперь не хочет туда поворачивать, а хочет чтобы я поехал куда-то очень далеко...далеко, а затем вернулся и еще раз через попытался забор перепрыгнуть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочет чтобы я поехал куда-то очень далеко
У меня вчера Мио и Пролоджи разделились во мнении о финише: старушка Мио показала Богатырский 48-1 четко по-старинке - финиш в кармане, зато Пролоджи решил, что финиш-таки во дворе (торкнуло, всегда нормально на прежних версиях финишировали) и предложил кучу поворотов туда. Странно, финиш в обоих случаях по адресу задавался, прога одна, карта - тоже. Разные разрешение и память (ну и проц, скорее всего). Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные разрешение и память (ну и проц, скорее всего).

ну может разные устройства по разному и показывают, но у меня то устройство изначально одно, по нему уже несколько лет и на 5 ездил и на 7.2, а после установки 7.7. началась ерунда какая-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск программы... спутники еще не найдены... задаю финиш... находит спутники, прокладывает маршрут, но в текущее местоположение не переходит - картинка с финишем маршрута. В 7.2 сразу после обнаружения спутников отоброжалось текущее местоположение

тоже самое сегодня словил, только вместо картинки с финишем -висит картинка со стартом маршрута...минут 5, затем все О.к.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера действительно плохо ловились спутники, Ситигид не причём , вышел из него и просто смотрел уровни сигналов. Погода была для приёма плохая - плотная облачность и осадки.

С односторонним движением они конечно погорячились. Сначала даже понравилось что проговаривается что дорога односторонняя, но как видно по карте, односторонней считается и половинка дороги с разделительной. Зачем об этом всем сообщать - непонятно, пусть программа хранит эту информацию у себя, здравомыслящий человек и так сообразит по какой стороне дороги ехать.

Ещё: повышенная болтливость не всегда хороша, вот вчерашний пример просто показательный.

Зачем говорить за 150 метров? По-моему за 300 и перед самим манёвром вполне достаточно. Ещё видно что из-за собственной болтовни она пропустила переход и блямкнула уже метров через 20 после него. Вообще блямкает о переходах поздно! Если не увидел его сам заранее, то уже не остановишься. Ну и поворот налево на видео на самом деле разворот, и моя старая версия на симбиане называла его разворотом, тут с картой перемудрили.

Ну и знаки по полосам нарисованы, конечно, по ПДД, но когда стрелка манёвра на карте синяя, а стрелки на знаках сине-белые, возникает путаница в голове :)

И, господа, поделитесь кто как смотрит маршрут в начале поездки. "Показать маршрут" показывает весь и не видно подробностей, пробежаться по манёврам как на старой версии на симбиане тут нельзя, в текстовом виде легенду я не воспринимаю, неудобно это. Просто привык стачала просмотреть как она проложила маршрут чтобы решить где согласиться с программой, а где самому ехать. Тупо следовать программе нельзя никогда, нет ещё железяки умнее человека :)

P.S. Не знаю, можно ли тут вставлять ролики с ютьюба, если нельзя, уберу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить за 150 метров? По-моему за 300 и перед самим манёвром вполне достаточно.

Отключите Настройки-Предупреждения-Доп.предупреждение о маневре. Тогда за 150 метров не будет говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо, не знал :)

Ещё вчера заметил нехорошую вещь, то что в пробке скачет на 180 градусов уже привык, хотя бесит до сих пор, но вчера спутники ловились плохо и он решил что я упал с Литейного моста в тоннель. Ну что за бред? Почему нельзя запретить такую невозможную смену координат? Так же как и скакание на 180 градусов например на дороге с разделительной полосой? по-моему это чисто косяк программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно пользуюсь СитиГид, но за эти несколько дней терялся маршрут, предлагала ехать куда угодно, но только не туда куда было нужно, при манёврах на дороге (повороты) мне пару раз бодро сообщали "выезд со двора", светофоров, постов ДПС, знаков нет (уже писал об этом), сообщает о повороте, когда его уже проехал, такое впечатление, что с навигацией в программе не всё в порядке, тормозит. Для тех кто едет по незнакомому маршруту, не помощник. Сравнить с предыдущей версией не могу т.к. не пользовался, но на мой взгляд эта версия очень глючная и недоделанная. Зря торопились, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про дворы тоже забыл написать: регулярно в пробке после потери спутников решает что я во дворе, придётся проезды по дворам отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще 150, 250 и 350 всякие сотру и заменю целыми,

иначе голосовая подсказка получается втрое длиннее:

"сто"

"сто-пять-де-сят"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера спутники ловились плохо и он решил что я упал с Литейного моста в тоннель. Ну что за бред? Почему нельзя запретить такую невозможную смену координат? Так же как и скакание на 180 градусов например на дороге с разделительной полосой? по-моему это чисто косяк программы.

Об этом уже много говорилось, но этот недостаток присущь не только СГ. На Фонтанке есть место рядом с цирком, стоит там остановиться на пару минут и дельтаплан может поплыть по Фонтанке, а может перелететь на другой берег. Аналогичную картину постоянно наблюдал не только с СГ, но и на другом навигаторе с IGO. А на КАДе, рядом с колтушской развязкой, если ехать в сторону Мурманского шоссе есть место протяженностью около 1 км там периодически карта просто встает. Проедешь этот участок и все поехало дальше. Пути GPS не исповедимы. Недавно сравнил прием GPS сигналов модуля TEXET и телефона SAMSUNG, оказалось что Samsugовский модуль более чувствителен чем в навигаторе. В одной и той же точке, у окна в квартире, навигатор ловил устойчиво от 3 до 4 спутников, в это же время Samsung поймал 13 спутников. На Samsuge стоят Яндекс карты, которые выдавали точное мое место положения, а ТЕХЕТ в это время дергался и прыгал. Тут тоже было можно сказать - Яндекс карты круче чем СГ, а на самом деле, все дело в разности приемников GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! На многих Samsung`ах стоят уже двух-системные приёмники, так что... :D

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на моей старенькой нокии Е-52 тоже A-GPS стоит и ловит лучше, чем автомобильный навигатор. Вопрос в другом.

1. Почему при потере сигнала он заново строит маршрут? (ну или там время очень маленькое пока он ждёт сигнал) Надо как-то предусматривать что в городе сигнал может пропадать на короткое время и не только в тоннелях.

2. Почему если я выставил 100м пересчет маршрута и сигнал вдруг скакнул в пробке на встречную, он тут же перестраивает маршрут? Там же нет 100м разницы!

3. На развязке сигнал может перепрыгнуть на другую дорогу уровнем ниже или выше. Как так? Где же привязка к дороге? Почему она отпустила сигнал? Есть же логика что есть участки дороги где физически невозможно развернуться или переместиться на параллельную (перепендикулярную) дорогу. Ну пусть сделают там удержание на дороге принудительно с радиусом метров 200.

Дворы тоже сыграли злую шутку - теперь периодически мы прыгаем во двор, как справа, так и слева от дороги .... :( Потому что сигнал потерян и заново определяется положение.)

Просто в старой версии эти проблемы присутствовали но в меньших масштабах (старая для меня это 5-я). Сейчас всё только усугубилось.

P.S. Сменил флешку на 10 класс и тормоза прошли. Сжатый или несжатый EXE-шник теперь без разницы. Так что кому помогает сжатие - меняйте флеш-память :)

Изменено пользователем Welker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое сегодня словил, только вместо картинки с финишем -висит картинка со стартом маршрута...минут 5, затем все О.к.

Минут 5 ждать не обязательно, достаточно нажать внизу на значке в виде компаса. Но в 7.2 это всё автоматом было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на моей старенькой нокии Е-52 тоже A-GPS стоит и ловит лучше, чем автомобильный навигатор. Вопрос в другом.

2. Почему если я выставил 100м пересчет маршрута и сигнал вдруг скакнул в пробке на встречную, он тут же перестраивает маршрут? Там же нет 100м разницы!

Ну пусть сделают там удержание на дороге принудительно с радиусом метров 200.

Потому, что ВОТ. Вы все делаете наоборот. Для удержания в меньшем радиусе и большей точности надо ставить минимум - 30м., а не 100 и не 200. Вы же поставили пересчет начиная со 100 м., вот он Вам и начинает пересчитывать в радиусе 100 м от точки позиционирования. Если при повороте направо Вы будете включать левый поворотник - куда Вы в результате поедете? Идеально было бы иметь точность 10 м, но увы - СГ почему то этого обеспечить не может.

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже дважды видел такую штуку:

копаюсь в меню, ставлю всякие галочки (в разных менюшках бывало), потом выхожу на карту - оппа!

На карте все усеяно какими-либо ДПОями (в первый раз это были ДПСники, а только что - знаки "верблюжьи горбы")

Перерисовка карты (например сдвиг пальцем) - они все превращаются в светофоры.

PS - сразу уточню :)

1. я не пью.

2. есть свидетель

3. он тоже не пьет.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что ВОТ. Вы все делаете наоборот. Для удержания в меньшем радиусе и большей точности надо ставить минимум - 30м., а не 100 и не 200. Вы же поставили пересчет начиная со 100 м., вот он Вам и начинает пересчитывать в радиусе 100 м от точки позиционирования. Если при повороте направо Вы будете включать левый поворотник - куда Вы в результате поедете? Идеально было бы иметь точность 10 м, но увы - СГ почему то этого обеспечить не может.

Так, тут не понял. Если рассуждать логически, то пункт меню называется "пересчёт (маршрута) при удалении" и цифра стоит "более 100м". Это означает что при удалении от маршрута менее 100 метров, маршрут не пересчитывается. Так? То есть скачки определения координат в радиусе 100м не должны влиять на маршрут: он не должен быть пересчитан, пока мы не скаканём на 101 метр. Если уменьшить до 30 м то любое удаление от линии маршрута на 31 метр вызывает его пресчёт. Что тут не так и что наоборот?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа одноплатформенники!

Три месяца назад мой зверёк почти окуклился (ну, или "окирпичился") из-за того, что я сам решил почистить реестр (глючила миниОпера). ТЕХЕТ-овский сервис не помог, помогло форматирование всего, что только можно после вдумчивого "курения" 4ПНА-шного форума. И теперь я, установив 7.7, к счастью, не наблюдаю таких ужасов, как потеря маршрута, зависание экрана, тормоза, потеря ориентации и прочих. ИМХО они в большой степени зависят от здоровья железа. Из багов, связанных с СГ, осталось только ОСС - ну это как и у многих (например, - месяц назад всё плохо, сейчас всё нормально). Попробуйте почистить "организмы" :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...