Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

Странно конечно - у софта есть баги, которые мешают навигации (зависания, вылеты при смене карт, некорректное отображение ПОИ и еще некоторые менее, но всё же важные траблы), а вместо того, чтобы выпустить промежуточную версию, просто пишем мол баг исправлен, будет в сервис паке... когда-то.

Водители ездят сегодня и на праздники зачастую путешествуют.Может стоит повернуться лицом? Получается, есть исправления, но подождите еще с неделю/месяц/когда-то.

Не все пользователи, купившие лицензию СГ, живут в Питере. Ладно у вас большой упор на пробки, но про саму-то навигацию может не стоит забывать!

Изменено пользователем xamnet
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Водители ездят сегодня и на праздники зачастую путешествуют.
  И крайне неудобно встрять с зависшей прогой в незнакомой местности. это правда :) .


а вместо того, чтобы выпустить промежуточную версию, просто пишем мол баг исправлен, будет в сервис паке... когда-то.
xamnet,


Может стоит повернуться лицом? Получается, есть исправления, но подождите еще с неделю/месяц/когда-то.
не ругайте их :) . эти ребята НЕ выпускают сервис-паков, а просо информируют нас о том, что в МИТе творится :) , по мере возможности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: мне,видимо,повезло ...по неведомой причине СГ 7.7 работает без нареканий на карте 10.1.На чахлом ТЕКСЕТЕ 600 ТН с 64 к памяти...

Но, чтобы "не встрять встрять с зависшей прогой в незнакомой местности", держу на флешке iGo ....

Изменено пользователем Olderman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь мое сообщение адресовано не б-тестерам, а команде разработчиков СГ.

Искренне не понимаю, почему такое отношение во время, когда бизнес становится успешным за счет уровня сервиса, отзывчивости клиенту.

Программа-то хорошая, задумки отличные, но подход непонятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коде сервис-пака множество других исправлений, что-то еще может работать нестабильно, как только все будет отлажено, выйдет сервис-пак.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня TN-705 Win CE

Обновился с СГ 5.0 на 7.7 потому как в 5 DPOI уже не показываются.

7.7 это просто ужас какой-то!!!

Тормозит абсолютно всё, даже меню.

Как вы добились того что даже меню тормозит ?!

 

Время старта СГ 7.7 до появления карты на экране

увеличилось на глаз раза в два. Включены только СПб, Россия и Евразия.

 

Ждать отклика практически на любое нажатие клавиши меню по пять и более секунд ...

О 3D режиме речь вообще не идёт, тормозят даже карты в обычном 2D

Разумеется я отключил показ дорожных знаков и POI - с ними вообще ничего не шевелится.

DPOI я поставить не смогу просто физически - пока у меня меню откроется я уже далеко уеду.

Иногда карта замирает секунд на 30, т.е. вообще ни на что экран не реагирует.

Поставить промежуточную точку на маршруте это надо ждать минуту пока навигатор откликнется, при этом он ни на что не реагирует.

Судя по всему он что-то ищет в какой-то базе, хорошо бы это отключить.

И это сейчас, лёжа на диване. Представляю что будет на трассе.

 

А вот скажите мне, на каких навигаторах вы тестировали 7.7 ?

Последний нормально быстро работавший у меня СГ это был СГ5 с раздельной картой СПб и ЛО.

Я специально запускал на СГ 5 таскменеджер - проблема не в нехватке оперативной памяти, навигатор тормозит когда его процессор загружен на 100%

Я, конечно, ещё попробую 7.2 но если ситуация не сильно улучшится то придётся откатываться обратно на 5.

Задуман 7.7 красиво, но увы, моё железо совершенно не позволяет с ним работать.

Может быть, когда-нибудь когда куплю себе навигатор с 2-х ядерным процессором и OpenGL ускорителем.

Между прочим, например подавляющее большинство навигаторов, например Тексетовских, даже сейчас выпускается без ускорителя и процессор у них не сильно быстрее чем мой 500 МГц

А ещё Тексет норовит на этот процессор навесить видеорегистратор.

Интересно, как СГ уживётся с видеорегистратором?

Изменено пользователем mtumanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с десятой картой питера почему-то увеличились паузы между словами голосовых подсказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня TN-705 Win CE

Обновился с СГ 5.0 на 7.7 потому как в 5 DPOI уже не показываются.

7.7 это просто ужас какой-то!!!

Тормозит абсолютно всё, даже меню.

Как вы добились того что даже меню тормозит ?!

 

Время старта СГ 7.7 до появления карты на экране

увеличилось на глаз раза в два. Включены только СПб, Россия и Евразия.

 

Ждать отклика практически на любое нажатие клавиши меню по пять и более секунд ...

 

 

Попробуй сжать EXE файл Ситигида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Включены только СПб, Россия и Евразия.
А Россия с Евразией зачем?


с десятой картой питера почему-то увеличились паузы между словами голосовых подсказок.
Хмм... От Вас второго такое слышу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хмм... От Вас второго такое слышу.

у меня тоже... и вообще жутко тормозит на тексете... особенно с включенными дорожными знаками

на лександе при тех же условиях + дпои особых тормозов не замечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики: 7.7 + 10.1 на Explay PN-985:

Ничего не отключал, настройки по сравнению с 7.2 вообще не трогал.

Ни по СПб, ни по ЛО тормозов и прочих косяков не замечено. Изредка при голосовых подсказках слова глотает. Но это единичные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня TN-705 Win CE

проблема не в нехватке оперативной памяти, навигатор тормозит когда его процессор загружен на 100%

Именно поэтому в первых релизах для тексетов 5?5 и 7?5 при запуске СГ принудительно выгружали оболочку -- она почему-то сильно грузит процессор. Но из-за этого при выходе из СГ аппарат перезагружался, что очень напрягало народ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показали опыты украинских коллег, на время загрузки очень сильно влияют пользовательские файлы спидкамов и знаков. И с увеличением их размера до масштабов "две страны сразу" время загрузки становится ну очень неприятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показали опыты украинских коллег, на время загрузки очень сильно влияют пользовательские файлы спидкамов и знаков. И с увеличением их размера до масштабов "две страны сразу" время загрузки становится ну очень неприятным.

 

Подтверждаю, при использовании пользовательского файла знаков России - даже у меня на андроиде время загрузки программы увеличилось в РАЗЫ. Я вообще думал что телефон завис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ставил СГ на два китайских дерьма - Prestigio GeoVision 5300 и какой-то якобы Pioneer с Юноны (на самом деле точная копия того же геовижина).

Точнее, на один ставил с нуля, на другом обновлял (там стояла воткнутая мною пару лет назад пятерка).

Лицензии на обоих 2Ст (изначально стоял НавНав), поэтому в оба залил полный комплект для двух  столиц + ОСМ карты Новг.обл, Пск.обл., Карелии и Финляндии.

Ездить по ним не пробовал (оно без сим-карты, так что катался по своему тексету). Но запускать и скроллить карту пробовал.

Не раздражает. Тормозов не выявлено (хотя конечно надо еще в режиме маршрутизации попробовать).

3Д включено, ПОИ отключил, детализация высокая, автомасштаб выключен.

Ну, тап-меню - это все понятно, я и не ждал чуда.

Маршрут СПб-Новг.обл. построился за секунду.

Поеду домой с работы - попробую (если не буду спешить) проехаться по геовижну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому в первых релизах для тексетов 5?5 и 7?5 при запуске СГ принудительно выгружали оболочку -- она почему-то сильно грузит процессор. Но из-за этого при выходе из СГ аппарат перезагружался, что очень напрягало народ. 

А оболочку можно выгружать самому?

Например при  помощи mortscript?

Я готов смириться с перезагрузкой при выходе из СГ.

В принципе, если очень напрячься, могу и оболочку переписать если это поможет убрать тормоза.

Главное - подскажите мне направление в котором двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сжать EXE файл Ситигида.

Не, не поможет.

Там именно загрузка процессора на 100% в момент тормозов - я смотрел.

При этом свободной оперативной памяти достаточно.

Так что сжатие исполняемого файла только ухудшит ситуацию.

Изменено пользователем mtumanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Россия с Евразией зачем?

А без неё поиск не работает. Только не помню без кого, поэтому пока подгрузил обе. По крайней мере в СГ5 так было, в 7.7 не проверял ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите мне направление в котором двигаться.

Навигатор на более другой платформе :)

 

Хотя я тут три дня проводил сравнительные (одновременные) испытания платформ с последними бетами и СЕ проигрывала таракану только в следующем:

1. Прорисовка карты после поворота. Заметно медленнее.

2. Заметно более инерционный спидометр, из-за чего задержки со срабатыванием автомасштаба.

3. Более длительный проговор подсказок, особенно на сложных длинных фразах.

4. Перестроение маршрута при принудительном отказе от старого. Причем начало перестроения достаточно синхронно, а вот окончание -- позже, разумеется.

 

Во всём остальном при езде по маршруту -- практически одинаково. Из чего для себя сделал вывод, что хоронить моего СЕшного старичка весьма рано.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без неё поиск не работает. Только не помню без кого, поэтому пока подгрузил обе. По крайней мере в СГ5 так было, в 7.7 не проверял ещё.

Если езда по одному региону (одной карте), то обзорки не нужны вообще.

Если по двум и более регионам одной обзорки (даже смежным), нужна Россия (ну, или соответствующая другая обзорка).

Если езда выходит за пределы одной обзорки (страны), то нужна Евразия.

 

Речь идёт об офкартах. У OSM свои обзорки.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не поможет.

Там именно загрузка процессора на 100% в момент тормозов - я смотрел.

При этом свободной оперативной памяти достаточно.

Так что сжатие исполняемого файла только ухудшит ситуацию.

Поможет. Для всего кроме тапа по карте. Проверил.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, чтобы "не встрять встрять с зависшей прогой в незнакомой местности", держу на флешке iGo ....
а я навител :) и .... атлас дорог-бумажный :) . но согласитесь, что это как раз показатель НЕ надежности сг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бумажный атлас и у меня есть. А на SD карточке - только резервная копия самого СГ. Пока ни разу не пригодилась.

А на Винмобиле лежат СГ5, СГ7.2 и СГ7.7. Иго выкинул.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможет. Для всего кроме тапа по карте. Проверил.

тап по карте вообще нужно забанить. в совокупности с тормозами скроллинга карты, резистивного тача и тормозов подгрузки программы при обработке тапа имеем винегрет из тормозов, заправленный неспособностью различить длинный и короткий тап

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...