Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Нет, т.е. теоретически может, но маршрутизации при этом не будет. Точность определения в таком случае не позволяет адекватно привязывать местоположение к ребру.

Это можно было бы использовать для определения своих координат, к примеру, сидя дома и прокладывая маршрут.

Точка старта - выставлялась бы и так далее.

А уже для движения, использовались бы спутники, как приоритет.

Вдруг GPS - разработка США, станет недоступна, так в СГ уже есть возможность хотя бы определить свои координаты +/- по базовым станциям.

Мне кажется, что итак эти данные есть в системе, так почему бы их просто не вывести по запросу в пункте меню. Нажал кнопку, получил координаты свои и базовых станций, к примеру.

Если это конечно сложно вывести на экран через меню или никому будет не нужно, то и не надо, но просто подумал, что иногда вдруг будет важно иметь такую информацию кому-то, вот и спросил, а можт ли СГ 7.7 или сможет ли 7.8 это делать/сделать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

Joss, а ты действительно такое говорил???

Это из Вашего же сообщения:

"

Joss же написал:

Здесь нет даже близко к тому, чтобы 98SPb стала тяжелой картой, есть баг в сборке СитиГИД который проявляется на древних архитектурах WinCE/WM - достаточно было добавить небольшое количество ПОИ на карту, баг этот проявился.

Баг сразу же исправили, обновление уже в стадии тестирования, до праздников выложить его не удалось, т.к. есть несколько моментов, которые еще нужно отладить. Мы стараемся подготовить сервис пак в максимально близкие сроки.

"

Это говорит о том, что СГ 7.7 - не рабочая в той мере, как должна работать навигационная система.

Следовательно 7.7 - нет, раз сразу после выходя обнаружился баг, который несколько месяцев исправляется и так и не исправлен, следовательно - это серьёзная ошибка в коде, которая не лечится просто доп.релизом, а требует серьёзной проработки.

Пока 7.2 - единственный вариант с ПОИ, нормальным поиском, перемещением по карте.

============

Ещё хочу спросить.

При поиске по координатам, у меня появляется клавиатура с цифрами, но "ТОЧКИ" на клавиатуре нет.

Нужно переходить в Буквенную клавиатуру и ставить точку, потом возвращаться в цифровую и т.д.

Это проблема СГ или навигатора?

Мне думается, что СГ.

Тогда добавьте "." в цифровую раскладку, пожалуйста.

Изменено пользователем Берсеркер
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это говорит о том, что СГ 7.7 - не рабочая в той мере, как должна работать навигационная система. Следовательно 7.7 - нет, раз сразу после выходя обнаружился баг, который несколько месяцев исправляется и так и не исправлен, следовательно - это серьёзная ошибка в коде, которая не лечится просто доп.релизом, а требует серьёзной проработки. Пока 7.2 - единственный вариант с ПОИ, нормальным поиском, перемещением по карте.
Впечатлило Ваше воображение и неординарная логика...  :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, отмаза не засчитана :-)

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При поиске по координатам, у меня появляется клавиатура с цифрами, но "ТОЧКИ" на клавиатуре нет. Нужно переходить в Буквенную клавиатуру и ставить точку,

добавьте "." в цифровую раскладку, пожалуйста.



присоединяюсь к просьбе! бред конечно - координаты набирать без точки

и еще раз спасибо Берсеркеру за подсказку - реально спас мою поездку в эти выходные - всем у кого тормозит 7.7 - временно возвращайтесь на 7.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это можно было бы использовать для определения своих координат
Точность как-то не очень. Ниже три скрина: заштрихованная синяя область - положение машины (по Мегафону). Красное пятно - реальное положение машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Точность как-то не очень. Ниже три скрина: заштрихованная синяя область - положение машины (по Мегафону). Красное пятно - реальное положение машины.

но это лучше, чем вообще не знать где находишься или шаманить с отключением GPS, подключением, установкой точки старта...

случилось что-то с модулем GPS, нет покрытия в низине или в здании.

А Сигналы сотовой связи помогли бы примерно определиться.

Но это наверное излишество... но если просто реализовать, то было бы, я считаю, хорошо.

Вопрос был связан с тем, а может ли сейчас СГ как-то показать местоположение по базовым станциям... Видимо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может ли сейчас СГ как-то показать местоположение по базовым станциям... Видимо нет

 

в android и ios может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это же не Ситигид сам, а функция A-GPS, которая подсовывает примерные координаты GPS-приёмнику. A-GPS помогает приёмнику быстрее отловить спутники, заодно и всем использующим навигацию программам координаты подсовывает. А тут вопрос именно в том, чтобы приделать некоторый программный аналог этой функции для навиков на WinCE и WinMobile, в которых такой плюшки не предусмотрено.

А штука ведь реально удобная - только включил навик, и вот примерное расположение, от которого можно строить маршрут и прикинуть, каким путём ехать. То есть она даёт возможность пользоваться навигацией сразу. А так, иногда спутники ловятся по 10..20 минут и точку старта приходится ставить руками. А потом, в случае отклонения от предложенного маршрута, ещё и менять точку старта.

И при том, что у разработчиков хватает времени на засовывание в прогу всякой бесполезной хрени (типа Фонтанки-ФМ, вызова такси и т. п.), такая функция была бы эксклюзивом, причём весьма полезным.

Да и просто наверное надо разделять один-на-всех-Ситигид на разные направления. Андроид и продукция Apple сейчас уже вон на 8-ми ядрах, это там гигагерцы, гигабайты и т.д. и мощности постоянно растут - для них и делать всякие ресурсоёмкие красивости. А для динозавриков на операционках начала 2000-х - основной, базовый функционал, без всяких 3D и прочих красивостей, но оставляющий основные навигационные нужности и "затыкающий" дыры этих систем (типа отсутствия A-GPS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тут вопрос именно в том, чтобы приделать некоторый программный аналог этой функции для навиков на WinCE и WinMobile, в которых такой плюшки не предусмотрено.

Очень интересно, как вы программно собираетесь приделать on-line A-GPS для устройств, в которых это не реализовано аппаратно. А off-line A-GPS -- не бином Ньютона. Он и реализован во многих весьма старых железках, да и программ этих хватает для WM и CE. Зачем встраивать их в СГ, если это просто однократное нажатие кнопки?




Тогда добавьте "." в цифровую раскладку, пожалуйста.

И знаки препинания -- в буквенную. Каждый раз переключаться для набора восклицательного, например, знака в цифру -- нелепо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще раз спасибо Берсеркеру за подсказку - реально спас мою поездку в эти выходные - всем у кого тормозит 7.7 - временно возвращайтесь на 7.2

+1 :) ,  в СГ 7.2 всего этого

 

1. Долго стал искать спутники и часто их терять. 2. Тормозит, отстаёт по пути на 500 м, 1-2 км. затем виснит. 3. При попытке двинуть карту - виснет, через 1-5 минут отходит, но теряет спутники - пока находит - уже доехал.

НЕТ.

 

Настройки, моё меню и избранное - так и не смог с сервера восстановить. :(  Сеть есть -100%. Подскажите - чего делать

Изменено пользователем Ljuyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Он не говорил про мегаудобство. А только про то, что другие варианты для него менее удобны.

Кстати, переадресацию можно и не трогать. Поставить "по неответу" и всего делов. Либо переадресация по "вне сети", и садясь в машину выключать нелефон (но это корявый вариант - можно забыть потом включить, да и СМСки не дойдут). А 650-й и вовсе прекрасно работает хэндсфрями по зубам.

 

Вопрос со звонками раз и навсегда решила магнитола со встроенным блютузом. Все само коннектится, автоматом выключается музыка при звонке и не надо ничего дополнительно заряжать. Телефон спокойно лежит в кармане куртки. 

Изменено пользователем AlexDiver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 A-GPS помогает приёмнику быстрее отловить спутники, заодно и всем использующим навигацию программам координаты подсовывает. А тут вопрос именно в том, чтобы приделать некоторый программный аналог этой функции для навиков на WinCE и WinMobile, в которых такой плюшки не предусмотрено.

А штука ведь реально удобная - только включил навик, и вот примерное расположение, от которого можно строить маршрут и прикинуть, каким путём ехать.

Не надо ничего никуда приделывать. Если у вас фиговый навигатор купите нормальный. У меня был Эксплей 930 так он в любой  Ж ловил спутники и определял координаты максимум за минуту. Нынешний навик от Мегафон хуже и тупит несколько минут прежде чем находит позицию. А была Нокиа 5800 так та без AGPS в городе постоянно терялась и вообще как навигатор редкое Г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего никуда приделывать. Если у вас фиговый навигатор купите нормальный. У меня был Эксплей 930 так он в любой  Ж ловил спутники и определял координаты максимум за минуту. Нынешний навик от Мегафон хуже и тупит несколько минут прежде чем находит позицию. А была Нокиа 5800 так та без AGPS в городе постоянно терялась и вообще как навигатор редкое Г.

А я глядя на друга купил в служебную машину Texet TN-606 пять (уже почти шесть) лет назад и трех человек на этот же навигатор посадил. Установил CG и IGo. На сегодняшний день в "живых" осталось два. Один ловит спутники от пяти до 20 минут. Два уже "похоронили". Мы с другом купили планшетки на "АндроЕде". Теперь все в порядке, но один из оставшихся навигаторов все равно приходится обслуживать. И что Вы хотите назвать нормальным навигатором, если из четырех умерло два? Тут уж как повезет с девайсом. По словам одного из продавцов: покупая технику, будь готов менять ее через три года. Ну, как то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

606 изначально была неудачной моделью. Более старая 600 и то была лучше.

А свежие 610 и 650 - и вовсе казались мне стабильными, как Медный всадник.

В счете того, что тут за последнее время писали про тормоза на 610 и прочее, думается - либо у Тексета качество "плавающее" (и мне просто повезло с экземпляром), либо одно из двух.

Лично у меня сейчас один стабильно повторяющийся и известный баг - тормозное тап-меню.

В остальном - не вылетает, не тормозит. Спутники ищет - секунды. (ну, наверное, если месяц полежит на полке - будет и 10 минут искать, но я ему таких отпусков не даю). Тормозить при ведении по маршруту - боже упаси.

Два дня катался по КАДу, сегодня ездил в Лебяжье. Даже на развязках в Бронке, на выезде с Дачного на КАД и на съезде с КАД на Предпортовую (во всех этих местах развилки идут с шагом 50-100 м) все голосовые подсказки были вовремя и дельтаплан летел четко у меня над крышей - ни один съезд не пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно и мне с моим 650-ым повезло. Не испытываю ни проблем с СГ 7.7, ни с картой СПб 10.1

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два дня катался по КАДу, сегодня ездил в Лебяжье. Даже на развязках в Бронке, на выезде с Дачного на КАД и на съезде с КАД на Предпортовую (во всех этих местах развилки идут с шагом 50-100 м) все голосовые подсказки были вовремя и дельтаплан летел четко у меня над крышей - ни один съезд не пропустил.


Видно и мне с моим 650-ым повезло. Не испытываю ни проблем с СГ 7.7, ни с картой СПб 10.1

я с юга на север окольными и кадом с отключенными пои тоже доехал нормально, а потом потребовалось заехать на ваську... и всё - СГ меня догнать не смог... проскочив пару раз нужный поворот я поехал так как мне это самому представляется (хотя ваську знаю плохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 650-й, правда 650А5.

Пришлось вернуться на 7.2.

в 650-х всех - проблема с WiFi ещё.

Если находится с десяток сетей или едете с включённым WiFi по городу, то гарантия, что Будет Эксепшен, то есть неисправимая ошибка с требованием перезагрузки.

Сменил 3 устройства по гарантии-неремонтопригодности. Они так и не поняли, как побороть на 650-х эту беду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

А реализовано ли как-нибудь в 7.7 такое:

1. отключение экрана

2. регулировка звука по кнопке без переходов по меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на выходные на SG7.7 (Texet TM-650) в Екатеринбург... при смене карты на Свердловскую область завис... перегрузил, загрузил заново маршрут до нужного адреса: дорогу и дельтаплан показывает, маневры - показывает только прямо без второго маневра без расстояния до него, расстояние до места и оставшееся время не изменяется... был вынужден перейти на другую навигационную программу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а потом потребовалось заехать на ваську... и всё - СГ меня догнать не смог... проскочив пару раз нужный поворот я поехал так как мне это самому представляется

подтверждаю. самый большой тупняк наблюдался в центре - Васька, Петроградка, Сенная. КАД и окраины - лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый вечер на Ваську домой - все нормально, от прибора зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто знает

 

Обновился с вресии 7.2 до версии 7.7, теперь при проверки Меню – Разное – Настройки – Карты – Менеджер карт – Лицензии карт, ругается что не удалось получит лицензии. Логин, пароль и номер лицензии в навигаторе вбиты правильно. Что делать ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что делать

Удаляем хистори, запускаем СГ, пробуем получить лицензии, закрываем СГ, выкладываем здесь хистори ПОД СПОЙЛЕРОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные плавающие глюки!

Сегодня при попытке посмотреть текстовое сообщение (кстати, действительно нужно тыкать на время, а не на значок i) произошел мегазавис. Минуты 3 ждал без реакции на какие-либо действия. Перегрузился. Второй раз тыкнул в этот же значок - опять зависон. Решил не перегружаться, подождать. В общем, минут через 5 ситигид ожил, и даже показа мне сообщение.

Раньше с таким не сталкивался (по крайней мере при прочтении сообщений). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...