Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Nikas07,

ну если Вы поможете с данными о знаках и светофорах, мы обязательно добавим их в карту

Я кончно не помогу, я пытаюсь разобраться с вашей программой и задаю специалистам вопросы. Что в милионном городе их нет? Не кажется вам, что это как то странно и не должно так быть? Вы себя ведь позиционируете, как одних из самых продвинутых разработчиков навигационных программ, каждый день получаете информацию с мест и вносите коррективы ежедневно в карты и дорожную обстановку. Так у вас на сайте написано. http://www.probki.ne...aspx?TopicID=38 и http://www.probki.ne....aspx?TopicID=1 Это просто слова? Изменено пользователем Nikas07
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

видно сильно ну очень сильно хотелось им не отстать от НН 5.5... в моих глазах упали СГ со своим детищем 7.7 ниже плинтуса. На конфиренции расказывали как оно будет работать в версии 7.7 ... А

с обновлением затрахали уроды! комп ус-во не видит,кидаю файл на флешку, ус-во просит лицензию а после код активации,а где я этот код возьму...

кто минус поставил? выходи на связ настрой прогу.

Изображения в теме

В настройках оповещение голосом и визуально при приближении к знакам, камерам и т.д. всё включено, но тётка молчит как партизан, знаки показывает только ограничения скорости 60 везде, даже когда едешь по трассе. Ещё вопрос по дорожной обстановке. Навигатор у меня без выхода в интернет, в инструкции написано, что нужно файл с дорожной обстановкой поместить в папку, поместил, что мне это даст? Был замечен глюк с поворотом направо, тётка говорит - направо, а на навигаторе стрелка поворота налево.

Чтоб меньше путаться - с вопросами о радарах (если еще остались после подробного объяснения S35) заходите в ветку "засады ДПС, радары и др. сервисы",

по картам - в тему про карту Ростовской обл.

С ошибками - туда же, либо в баг-репорт (наверху есть ссылка - http://old.probki.net/Bugs/)

Только никогда не пишите "ведет под кирпич", "говорит налево, а показывает направо". Указывайте четко на каком перекрестке, в какую сторону, и лучше всего с картинкой - как должно быть.

И вот по этим Вашим сообщениям картографы сделают дополнения к карте (корректуры). Которые Вы и все другие ростовчане скачаете (кто вручную, а кто и автоматом).

Сейчас, я смотрю, карта Рост.обл. от декабря, а корректуры к ней - от 29.01, то есть какие-то январские изменения уже учтены.

Ну, и это - от лица нашего тесного междусобойчика - Welcome. Вливайтесь.

PS - если на сайте не врут, то с ошибками карты (ну, например с утра вдруг кирпич повесили где-то) можете и звонить по 8(863) 226 69 38

И еще - гляньте темы про карты СПб, Москвы - увидите, откуда берется половина информации в картах ;)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью скачал программу, поездил сегодня немного, вот что заметил:

1)Улучшились голосовые подсказки, приятно, что появились фразы типа "через 200 метров поворот направо, затем через 150 метров - поворот налево", но есть одно замечание, почему то эти 150 метров были округлены из 123 метров, мне кажется, если нельзя сказать "120 метров", то надо сказать "100 метров", а не "150", предупреждать надо чуть заранее, а не с опозданием в 27 метров, где-то это не страшно, а где-то разница в 27 метров может внести путаницу.

2)Страшные тормоза в менюшках, особенно когда открываешь меню с картами, один раз даже пришлось сброс нажимать, так как зависло все, несколько минут ждал. Если продолжаешь тыкать в кнопки, пока навигатор висит, потом вся эта тирада кнопок срабатывает после отвисания. Неудобный скин так и остался неудобным, непонятно, почему например Vlego (извиняюсь если ник неправильно написал) сделал удобным моё меню, которое совместил с основным меню, в котором куча кнопок программируемых, а СГ сделал все те же 6 кнопок, неужели сложно добавить? Буду с нетерпением ждать новых скинов от Vlego.

3)Странно, на форуме выкладывали скрины с маршрутом в цвет пробок, что мне не нравилось, наверное версия андроида этим отличалась от нашей, а может настройки разные, пока не разбирался. У меня отображается маршрут и линии пробок как раньше, что меня вполне устраивает.

Улучшилось отображение линий пробок в ночном режиме.

4)Вернулась легенда, это хорошо

5)Почему-то не работает ничего при нажатии на 2 поворот , хотя возможно это только на скине Vlego было, а не в стандартном.

6)Неудобно расположено время прибытия, я бы поменял местами время прибытия и текущее время, приходится смотреть информацию о времени пути и расстоянии маршрута в одном углу, а время прибытия в другом углу.

7)Кто-то говорил, что дома расскрашены, я этого не заметил, или где-то в настройках надо ковыряться.

8)В ДПОИ так и не убрали дурацкий знак "плохая дорога", я уже рекомендовал сделать знак "ремонт дороги". Порадовало, что заработала кнопка "текст"

9)Порадовал поиск вдоль маршрута.

10)Странный глюк наблюдал при выезде со дворов в карман, прозвучало сообщение "крутой поворот налево", реально был простой поворот под 90 градусов

Пока это всё, что я заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7)Кто-то говорил, что дома расскрашены, я этого не заметил, или где-то в настройках надо ковыряться.

попробуйте например в районе площади Трезини (съезд с моста Л.Ш. на Ваську) в 3D покрутиться.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте например в районе площади Трезини (съезд с моста Л.Ш. на Ваську) в 3D покрутиться.

Странно, действительно там расскрашено зачем-то.

Ещё глюк: при выходе из папки карт, навигатор виснет не меньше чем на минуту и обнуляется поиск, сбрасывается страна, город...

Изменено пользователем viktor-29
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почуствуйте разницу:

СГ 7.7 СГ 7.2

В чем причина таких перескоростей?

И зачем убрали нижний бар при просмотре маршрута вцелом?

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня совсем не едет. 3-5 секунд дельтапланчик дергается (едет) по дороге, потом 20-40 секунд завис, я еду, а дельтаплан нет.. При этом меню работает, карта просматривается и довольно быстро. Индикатор памяти настроенный на 16мб. появляется в 50% времени движения но ниже15 мб свободная память не опускается.

Странное поведение проги. например навител 5.5 на моем навигаторе не едет, но и менюха тупит, и карту не посмотришь, а тут как-то наполовину.

Globus GL-7000 GPRS

64Mb

WinCE 5

Есть желающие помочь советом за огромное спасибо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно. То есть получается - глюк в "самом святом", ради чего изначально навигационная программа и ставится - чтобы видеть пробки.

Я за пару дней езды по 7.7 вроде бы подобных глюков не замечал - дорожная обстановка вполне соответствует построенному маршруту (или точнее - наоборот).

По поводу новой версии. Пока вроде бы нравится. Немного тормознутей, чем 7.2 (я всё настроил по минимуму). Впрочем это на моей кетайской магнитоле. На Тексете 610-м разницы почти не ощущается.

В общем осталось дождаться хорошего лэнгпака и ездить с удовольствием.

Как переделали "анализатор дорожного графа" пока не оценил (по КАДу не ездил еще). Но в одном месте, где просто S-образное изменение направления дороги, теперь говорит, что "поворот налево", хотя ни в одной версии карт и программ ранее такого не было. Даже не знаю куда про этот глюк написать. Логичнее в карты. Но в 7.2 работало нормально (вообще за маневр не считалось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мне это даст?
Будете видеть закрытие дорог, изменение направления движения и т.п (например, запрет или разрешение поворотов), короче, все изменения в организации движения, произошедшие после издания карты..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое ДПОИ "Текст" - текстовое сообщение и как его прочитать если они стоят на карте

Не нашел масштаба ,где его можно изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое ДПОИ "Текст" - текстовое сообщение и как его прочитать если они стоят на карте

Ткнуть на карте. А чтоб легче попасть, лучше перейти в 2d, проведя по краю карты в вертикальном направлении сверху вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня совсем не едет. 3-5 секунд дельтапланчик дергается (едет) по дороге, потом 20-40 секунд завис, я еду, а дельтаплан нет.. При этом меню работает, карта просматривается и довольно быстро. Индикатор памяти настроенный на 16мб. появляется в 50% времени движения но ниже15 мб свободная память не опускается.

Странное поведение проги. например навител 5.5 на моем навигаторе не едет, но и менюха тупит, и карту не посмотришь, а тут как-то наполовину.

Globus GL-7000 GPRS

64Mb

WinCE 5

Есть желающие помочь советом за огромное спасибо? :)

Вам поможет хирургическая операция - смените навигатор, ваше железо устарело. Можете не благодарить. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткнуть на карте. А чтоб легче попасть, лучше перейти в 2d, проведя по краю карты в вертикальном направлении сверху вниз.
Можно проще перейти в 2Д - просто пальцем сдвинуть карту, только необходимо отключить "удерживать 3Д при сдвиге"
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вероятно вопросы к карте.

А вроде как к проге. На 7.2, с теми же картами, подобного не было.

Вот мои 5 копеек-при повороте с Рощинской на Витебский, СГ не то что за поворот, за манёвр это не считает:

fbbd191ea834.jpg

Поеврнул с Лиговского на Коли Томчака, девушка сказала что следующий манёвр через 4км. Вот я озадачился-то-неужели от Лиговки до Витебского по Рощинской аж 4км???))))

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто какой использует с интернетом?

Езжу на "сильно". Меньше неоправданных объездов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё о "Движении по полосам". Как видно на скрине, следующий маневр после моста через 100м, но почему-то предлагается занять только крайние левые полосы, а не ту, которая в данной ситуации предпочтительнее:

c47e76bf6bc7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлял сегодня коллеге с 7.2 до 7.7 на TN-705. Дикие тормоза. Думал сжимать exe-шник. Перезагрузка аппарата сняла все вопросы. Мож., кому пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые плиз.

Вчера в 18.00 ехал на Ваську с Савушкина, навигатор до точки финиша показывал 6 минут и скорость на дорогах практически везде около 100 км/ч. Что это?

Изменено пользователем mihaalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что - мне на Садовой рядность для Невского показывается, что ли? И, кстати - я понимаю, что два ребра для Невского, но показывать его односторонним как-то странно...

71268314515a.bmp

И ещё о "Движении по полосам". Как видно на скрине, следующий маневр после моста через 100м, но почему-то предлагается занять только крайние левые полосы, а не ту, которая в данной ситуации предпочтительнее:

c47e76bf6bc7.jpg

Да, тоже хотел задать этот вопрос. Предполагаю, что СГ подсвечивает предпочтительные ряды, а не все. На моём снимке экрана выше - если верно, что там значки для Невского, хотя я еду по Садовой - это даже имеет смысл в свете наличия полосы общественного транспорта. Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Ваську с Савушкина, навигатор до точки финиша показывал 6 минут и скорость на дорогах практически везде около 100 км/ч. Что это?
Тип маршрута: Кортеж, не иначе. :D

Вчера под вечер - да, были какие-то глюки. Мне настойчиво предлагалось навернуть лишних 3км для того, чтобы приехать на 7 минут позже. Повторить багу через полчаса на диване не получилось. Маршрут уже строился адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в ошибки по карте

ОК, просто у меня были сомнения, не повлияло ли на отображение то, что я стрелочки и фоны для знаков движения по полосам перерисовал. С первой попытки, когда фон в неправильном формате сохранил, были очень интересные спецэффекты - например, отображались стрелки из набора для указателя второго манёвра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 7.7. Пару раз проехался по городу и в пригороды. Не понравилось категорически. Придётся возвращаться на 7.2. Основная причина- при тех же картах по старым проверенным маршрутам ведёт бог знает как. Может дорожная обстановка изменилась? Ничего подобного! Плюю на его подсказки и выигрываю и во времени и в км. 7.2 можно было доверять, а 7.7 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрямление маршрута на сильно и водит без проблем. Во

Установил 7.7. Пару раз проехался по городу и в пригороды. Не понравилось категорически. Придётся возвращаться на 7.2. Основная причина- при тех же картах по старым проверенным маршрутам ведёт бог знает как. Может дорожная обстановка изменилась? Ничего подобного! Плюю на его подсказки и выигрываю и во времени и в км. 7.2 можно было доверять, а 7.7 нет.

Спрямление маршрута сильно и водит без проблем. Во

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...