Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Кто-нибудь может дать четкий ответ?


Рекомендуемые сообщения

Есть iphone. Нужен Ситигид с питером и некоторыми областями России. Через in-app purchase была куплена лицензия на "Всю Россию", предполагая что это и есть то что нужно.

Но программа настойчиво требует купить "Две столицы".

И вопрос (на который не нашел четкого ответа) - "Вся Россия" включает Спб или не включает ? Какие лицензии нужно покупать чтобы иметь карты СПб и некоторых областей России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть iphone. Нужен Ситигид с питером и некоторыми областями России. Через in-app purchase была куплена лицензия на "Всю Россию", предполагая что это и есть то что нужно.

Но программа настойчиво требует купить "Две столицы".

И вопрос (на который не нашел четкого ответа) - "Вся Россия" включает Спб или не включает ? Какие лицензии нужно покупать чтобы иметь карты СПб и некоторых областей России?

Лицензия "Две столицы" - это покупка самой программы. С ней Вы получаете карты СПб и Москвы. Ее покупка обязательна. Далее можно покупать любые интересующие Вас карты. Вся Россиия - это карты регионов России без СПб и Москвы.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно купить лицензию на программу с БЕСПЛАТНЫМИ картами "2 столицы", далее Вы можете докупить коллекцию карт РФ, т.е все остальные области.

Об этом написано подробно в инструкции по покупке в AppStore.

http://support.probki.net/KB/a56/iphone.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но у вас в компании по-моему считается хорошим тоном пытаться сделать из покупателя идиота.

Написал в поддержку тот же простой вопрос - в ответ ссылка на http://support.probk...a56/iphone.aspx

У вас там блондинки работают ?

А теперь посмотрим эту ссылку.

=============================================

В AppStore представлена программа СитиГИД с бесплатными картами "2 Столицы".

В лицензионный комплект программы СитиГИД для iPhone/iPad включены следующие карты:

Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область а также обзорная карта дорог России.

=============================================

Вы меня извините, но может быть вам и понятно что из этого всего следует, но мне нихрена не понятно как сочетаются "программа с бесплатными картами" и что такое "лицензионный комплект".

И объясню почему.

Заходим на описание программы по ссылке https://itunes.apple...d432887661?mt=8

Мы видим что программа называется CityGuide GPS-навигатор. Где там упоминание про "Две столицы"? Будете что-то отвечать на этот пост, ответьте пожалуйста на этот вопрос.

Далее смотрим список возможных in-app purchases :

- Ситигид 2 столицы799 р.

- Россия 999 р.

По-вашему, что подумает пользователь, которому нужно будет купить питер и какие-нибудь области ? Естественно, что проще купить "Россию", полагая что Питер входит в нее, т.к. вроде бы Питер в России.

Вы тут про какие-то "остальные области" пишете, т.е. Питер в Россию не входит ? Тогда почему об этом не написано в названии in-app purchase ?

Блин, не жалко денег, но если вы не в состоянии нормально сформулировать ни описание программы, ни ваши статьи в KB - то идиоты не пользователи.

И прежде чем Джобса цитировать, продукт допилите, на пятом айфоне при запуске виснет в четырех случаях из пяти. На айпаде аналогично.

Спасибо.

Вы правы, упущение в описании в AppStore действительно есть, спасибо за замечание. В ближайшее время описания откорректируем.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная любовь жителей нашей Родины "внимательно" читать всяческие лицензионные соглашения, инструкции и т.д., может имеет смысл переименовать "Россию" в "Регионы"? ИМХО так будет корректнее, ибо трудно спорить с тем, что Мск и СПб входять в состав России) А поскольку Россия подразумевает под собой наличие этих двух городов и стоит дороже, то любой здравомыслящий человек (не прочитав описания), решит что покупать нужно именно её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или "Расширение лицензии до всей России"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или "Расширение лицензии до всей России"

Как раз такое название больше подошло бы для "Двух столиц". А то получается что 2 города это почти вся Россия, а оставшиеся 1093-это небольшое расширение)))

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что оно небольшое? :)

Просто мне кацца, что "обязательную" часть следует назвать "лицензия" (пусть там "минимальная", "две столицы", "Лицензия на программу"), а "добровольную" (которая работает только при накате поверх "2Ст") - правильнее называть "Комплектом карт", "Расширением лицензии" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил жене на 5 огрызка СитиГада. Оплатил чет там около 800 руб. Закачал нужные карты регионов, все заработало.

Работало с месяц, сегодня решил загрузить лицензии.... Ну и загрузил.... красную надпись на экран... Связываться с техподдержкой лень.... Ааааа не жалко, заплатил ещё 999 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ранее изложенным от grishinspb соглашусь на все 100%. Я тоже, как хомосапиенс, купил сначала Россию. Глядь - ни фига нет лицензии. Купил эти 2 столицы. Всё встало на своя. Но Логики в приобретении нет! Исправляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а для других платформ такая же ситуация? Для Андроид тоже надо купить сначала "Две Столицы", а потом уже "Всю Россию"? Из описания тут:

http://www.probki.net/buy.aspx

я всегда считал, что можно купить "Всю Россию" и использовать программу с картами Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а для других платформ такая же ситуация? Для Андроид тоже надо купить сначала "Две Столицы", а потом уже "Всю Россию"? Из описания тут:

http://www.probki.net/buy.aspx

я всегда считал, что можно купить "Всю Россию" и использовать программу с картами Москвы.

Для адройда все проще. Устанавливаете программу, а только потом выбираете, что вам нужно, только Питер/Москва, Питер/Москва+ регион, или уже всю Россию, где вкл. Мосва и Питер.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а для других платформ такая же ситуация? Для Андроид тоже надо купить сначала "Две Столицы", а потом уже "Всю Россию"? Из описания тут:

http://www.probki.net/buy.aspx

я всегда считал, что можно купить "Всю Россию" и использовать программу с картами Москвы.

Нет, для других платформ можно сразу купить или РФ или СНГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эмм может не в тему немного, но все же! Не подскажите вчера обновил IOS на 6.1 скачал с Аппстора ситигайд, установил. С лицензией никаких проблем не произошло все корректно и сразу подхватил. Но при попытке загрузить карты из программы то получаю только дороги евразии, больше ничего нет в списке. Раньше таких проблем не замечал. Куда делись все остальные карты. Куплена вся Россия.

P.s пришлось вручную качать и добавлять через тунец и да кстати не где не написано расширения карт для ios .cgmap с сайта качалось в .dcm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Relaxer, зайдите пожалуйста в личный кабинет на www.probki.net и там найдите кнопку типа "обновить" или "обновить версию" чтобы СитиГид знал что вы пользуетесь 7й версией а не 5й

Свои Имя (логин) и Пароль можно подсмотреть/узнать в Меню - Настройки - СитиГИД аккаунт

Это не Ваши проблемы, но пока выход для тех кто покупал еще 5ю версию и давно не обновлялся - только такой ...

Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лицензий, я предлагаю "в консерватории подправить". Считаю что название лицензии "2 столицы" неверно в корне. Потому что:

1. Карты двух столиц и их областей бесплатны, а бесплатное покупать не требуется.

2. Есть еще OSM карты, которые тоже будут работать при покупке "двух столиц" (маршрутизация).

Лицензию надо назвать либо "Лицензия на использование программы", либо "Лицензия на навигацию", если карты смотреть можно, а маршрут строить нельзя.

И тогда будет понятно что для использования программы надо купить эту лицензию и либо дополнительно купить карты России либо бесплатно пользоваться картами двух столиц и OSM картами.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Relaxer, зайдите пожалуйста в личный кабинет на www.probki.net и там найдите кнопку типа "обновить" или "обновить версию" чтобы СитиГид знал что вы пользуетесь 7й версией а не 5й

Свои Имя (логин) и Пароль можно подсмотреть/узнать в Меню - Настройки - СитиГИД аккаунт

Это не Ваши проблемы, но пока выход для тех кто покупал еще 5ю версию и давно не обновлялся - только такой ...

Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

я на свою голову обновил жене

теперь у меня триальный период истек в 2011 году

саппорт требует подтверждения из аппстора

а у меня нету в аппсторе этой покупки

три года пользовался и на тебе

снова хотят  денег

по  переписке создалось ощущение что или к ним из навитела люди пришли или навител купил ситигайд

крупным шрифтом мне выделяют что лицензию можно купить только в аппсторе

на мой аргумент о лицензии о бетатестированию жидко съехали ( оказываеца лицензия может и не быть в аппсторе, омг!!!!)

злой нереально

Изменено пользователем dustwashere
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на свою голову обновил жене

теперь у меня триальный период истек в 2011 году

саппорт требует подтверждения из аппстора

а у меня нету в аппсторе этой покупки

три года пользовался и на тебе

снова хотят  денег

по  переписке создалось ощущение что или к ним из навитела люди пришли или навител купил ситигайд

крупным шрифтом мне выделяют что лицензию можно купить только в аппсторе

на мой аргумент о лицензии о бетатестированию жидко съехали ( оказываеца лицензия может и не быть в аппсторе, омг!!!!)

злой нереально

Ваш опус не понятен, Вы вроде не бета тестер, и вроде купили лицензию, но программа всегда приобреталась только через AppStore. Какая-то темная ситуация, и подтвердить покупку Вы тоже не можете. Странно, весьма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dustwashere,  скорее всего вы покупали еще 3-ю версию. Читайте это http://support.probki.net/KB/a91/iphoneipad.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо написано: "...по приобретать программа заново НЕ ТРЕБУЕТСЯ!"

Зеленый травк ложится под ногами,

И сам к бумаге тянется рука.

И я шепчу дрожащие губами:

«Велик могучим русский языка!» (С) А.Иванов

А Вы никогда не ошибаетесь?  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно, то мне кажется, что про эту опечатку еще год назад кто-то говорил.

Кстати, там так и осталось "по приобретать программу..." вместо "то..."

И в третьем с конца абзаце "во избежании" режет глаз... 

А в предпоследнем - "Вы можете обратится;)  подправь, плиз.

И это только то, что бросается в глаза при просмотре "по диагонали". А начал читать - хуже китайского перевода.

Например "Далее перейдите к тому пункту инструкции соответствующему версии купленной программы" :blink:

или "II. Установка новой версии программы на новое или тоже устройство в замен старой версии 3.x"

 

ИМХО мануал должен быть четким и грамотным.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не ошибаетесь?  :blink:

Хотя и оффтоп: ошибаюсь, конечно smile51.gif . Но прежде, чем выпустить "в свет" старательно проверяю smile121.gif  smile1.gif

IШIN, спасибо за поддержку, инструкция должна быть грамотной ИМХО.

 

.

Изменено пользователем niber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но прежде, чем выпустить "в свет" старательно проверяю

Недостарались. Перед "старательно" нужна запятая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...