Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Финляндия, от Котки до Турку 10


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Вышла новая версия карты

Всем привет!

Огромная просьба помочь. Возил семью по Финляндии, куча адресов, куда надо заехать, Но! Набираю в поиске "Finland", все работает, начинаю вводить "Lahti", мне высвечивается "Lahti Paijat-Hame" и все. Окна улица, дом и перекресток уже не активируются. Блин, как на грех, не взял бумажные карты, вроде до обновления до 7.2 все работало, в чем заковыка-то? Это касалось всех финских городов, которые пытался набрать, показывал только дорогу до города и все. Карта Финляндии было скачана в декабре12, только что обновил до февральских13, результат отрицательный, ничего не могу найти по адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lahti

1) установлен весь комплект карт?

2) читали инструкцию по использованию поиска?

Только что проверил, у меня множество вхождений на Lahti.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TitanHead, добавлю еще вопросов, ибо - непонятно.

Все-таки давайте уточним все до мелочей:

1. версия программы. По фразе

вроде до обновления до 7.2 все работало

возникает мысль, что 7.2. Или 7.7.?

2. Речь про сабжевую карту - "Южная финляндия, от Котки до Турку" или про коллекцию "Финляндия" в составе 6 карт+обзорная?

Просто связка 7.7. плюс "коллекция" проблем нет. С другими сочетаниями надо пробовать, но по идее грабли могут возникать при отсутствии карты "Финляндия" (если используется коллекция) или при отсутствии "Дорог Евразии" (если "Котка-Турку").

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TitanHead, добавлю еще вопросов, ибо - непонятно.

Все-таки давайте уточним все до мелочей:

1. версия программы. По фразе

возникает мысль, что 7.2. Или 7.7.?

2. Речь про сабжевую карту - "Южная финляндия, от Котки до Турку" или про коллекцию "Финляндия" в составе 6 карт+обзорная?

Просто связка 7.7. плюс "коллекция" проблем нет. С другими сочетаниями надо пробовать, но по идее грабли могут возникать при отсутствии карты "Финляндия" (если используется коллекция) или при отсутствии "Дорог Евразии" (если "Котка-Турку").

Пока7.2

Карта Финляндия 3.1, которая светилась зеленым цветом обновление от февраля 2013года. По-любому, не догоняю, почему не активны окна "улица, дом, перекр".

Естественно, про поиск читал и пару лет пользовался. Входа не было не только на Лахти, а ни на Иматру и прочие деревни и поселки городского типа.

Огорчен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Финляндия 3.1

Вы читали инструкцию?

Карта Finland 3.1 не является детальной картой, а является атласом коллекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читали инструкцию?

Карта Finland 3.1 не является детальной картой, а является атласом коллекции.

ТЕ к ней нужно докупать еще карты? Или они есть в сети и я просто не могу их найти?

Просто после покупки 5-й версии все карты к ней скачались автоматом и Финляндия с адресами в том числе...

Изменено пользователем TitanHead
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас имеются следующие варианты:

1. Карта Южной Финляндии (От Котки до Турку), созданная ЗАО "Карта". СтОит денег.

2. Коллекция "Финляндия", созданная ООО "Геобизнес". 6 карт областей Финляндии+атлас (обзорная карта, нужна для поиска и связи всех 6 карт между собой).

Коллекция стОит денег, но обзорная карта - бесплатная. Но ехать по ней - все равно что по глобусу.

3. Карты ОСМ - бесплатные, созданы энтузиастами - интернет сообществом OSM. Искать в соответствующем разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, подозрения, что дело в карте, а не проге были, тк по ЛО, Новгородчине и Пскопчине вопросов не было. Все стоит денег, где-бы их украсть...офф-топ.

Спасибо, бум искать. Я по роду деятельности поисковик.

Кстати, карты ОСМ в каком формате, dcm или cgmap?

Изменено пользователем TitanHead
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Есть на форуме кто-то, кто сравнивал карты от ООО "Геобизнес" и ОСМ карты Финляндии?

Имеет смысл покупать карты от ООО "Геобизнес", если уже есть ОСМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекция от ГеоБизнес - это немного совсем более другая карта, чем "от Котки до Турку",  которая от "ЗАО Карта".

я задавал те же вопросы, а потом не выдержал и купил. (честно скажу - основным мотивом для покупки было то, что надо было ехать, а в ОСМ картах в то время не работал нормально адресный поиск - не хотелось зависнуть)

Косяков в коллекции конечно хватает. Особенно в плане POI. А дорожный граф в принципе достаточно подробный (местами даже слишком :) ).

Сейчас (когда жизнеспособность ОСМ карты восстановлена) - не могу с уверенностью сказать, что "Да-да, покупайте!!!", но сам о покупке не жалею (мыслей "млин, лучше б полгода подождал, пока ОСМ починится" не возникало).

Если есть какой-то конкретный регион (деревня, коттедж) в который постоянно ездите (или собираетесь) - могу глянуть, как оно нарисовано в карте, и выложить скриншоты, а то он-лайн она почему-то недоступна.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...