Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

тоже интересует вопрос работы подсказок по блютус.

 

принцип гарнитуры и блютусайдио понятен. звук в гарнитуре появляется после ответа на звонок, но ведь при этом мелодия звонка по блютусаудио не играет. а если приходит смс-ка, а на головном устройстве активирована функция автоматического воспроизведения блютусаудио, то мелодия смс-ки отрабатывает прерывая воспроизведение музыки в флешки или диска.

 

если подсказки СГ реализованы через блютусаудио, то подсказка будет прерывать воспроизведение музыки/радива. ;-) это приводит к тому, что необходимо в ручную снова переключаться с болютусаудио на источник музыки/радива и так до следующей подсказки от СГ, и так по циклу.

 

в общем вопрос просто: как решить проблему воспроизведения подсказок СГ на головном устройстве без необходимости постоянного ручного переключения источника воспроизведения на головном устройстве?

Igo поставить :rolleyes:

Я долго гундосил, чтобы дали выбирать канал, и, начиная с SP3 подсказка через BTaudio в родную магнитолу  Subaru Forester ( родом она из Clarion) идет только вместе с радио Фонтанка B) 

.Если затыкается радио- прекращаются и подсказки. А затыкается оно при переходе с одной БС на другую. Включил-выключил- и снова заиграло.

Похоже, проблема оказалась не в канале.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Обновилась версия СитиГИД для Андроид до 7.7.297 Изменения: - Добавлена возможность покупки лицензии на программу и карты через Google Play (Меню - Разное - Настройки - Карты - Менеджер карт

Своя - это хорошо. Своя - это здорово. Программист не завязан на дурь гуглоида. Теперь он завязан чисто на собственную дурь, а она намного приятнее. Ее можно объявить фичей, правда? Вот я ввожу фини

....а доступ к аккаунтам разнести по разным сайтам, вход на которые возможен только с разных браузеров. Ну если есть личный кабинет, то он и должен быть ЛК, причем желательно удобным. Особенно удобн

Изображения в теме

Т.е. то, что вы нарисовали красным, на самом деле -- зелёное?

Да, красной линией обозначен существующий проезд.

 

Кстати, а ответ на вопрос по поводу обновления карт?

Изменено пользователем SerB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красной линией обозначен существующий проезд.

Подобные замечания публиковать в каких-либо темах, отличных от специальных картографических, практически бесполезно. "Картографы здесь не ходят..."

 

Кстати, а ответ на вопрос по поводу обновления карт?

Не понял вопроса? Можно ли обновлять карты из программы? Если речь идёт о картах, поставляемых МИТ, да. Если о сторонних -- из СГ их не скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На магнитоле с андроидом MPC-64ATW не запускается Ситигид 7.7 со значка, хоть из меню с приложениями, хоть со значка на рабочем столе - нажимаешь и ничего не происходит.

Запускается в единственном случае - если войти в ГуглПлей в установленное приложение Ситигид и там нажать кнопку [Открыть], ту что рядом с [Удалить].

Как это исправить? Все остальные приложения и программы с навигацией открываются без танцев, со значка, как и положено.

Изменено пользователем MindWind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность перенести в память телефона?

Да, возможность есть - пробовал и в памяти телефона, и на карте. Одинаково не запускается.

Приходится заходить в Гуглплей (а это можно сделать только при активном интернете) и "Открыть" оттуда.

 

У этой магнитолы 2 SD-карты + одна встроенная:

1. в Памяти телефона

2. внешняя для мультимедиа (на нее, например, Я.Карты кеш складывают)

3. внешняя с предустановленным Навителом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго гундосил, чтобы дали выбирать канал, и, начиная с SP3 подсказка через BTaudio в родную магнитолу  Subaru Forester ( родом она из Clarion) идет только вместе с радио Фонтанка  

да это общая проблема блютусаудио, но надо продолжать копать в этом направлении. одно скажу точно, если использовать подсказки СГ по блютусаудио, то и радио и музыку придется воспроизводить именно с телефона, т.к. головное (имхо!) не умеет микшировать источники звука (т.е., к примеру, воспроизводить музыку с СД/флешки и подсказки СГ по блютус).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сюда писать или нет.

Выше я писал о том, что у меня исчезли практически все дорожные знаки (гл. и второст. дороги, пешеходные переходы) на масштабе от 1:30000.

Порырся в ресурснике, а там все знаки с максимальным масштабом стоят в 30000. Хотя если ехать по городу со скоростью 60 км/ч масштаб увеличивается до 1:60000.

Поменял значения в ресурснике до 80000 и все знаки появились.

Пишу здесь, т.к. в SP2 у меня все отображалось на этих масштабах. Да, с принудительным увеличеним масштаба отображения знаков, я увидел на карте КИРПИЧ И STOP

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные замечания публиковать в каких-либо темах, отличных от специальных картографических, практически бесполезно. "Картографы здесь не ходят..."

 

 

Не понял вопроса? Можно ли обновлять карты из программы? Если речь идёт о картах, поставляемых МИТ, да. Если о сторонних -- из СГ их не скачать.

 

Я и написал "кстати", если офтоп, тоды ой. Вы спросили - я ответил.

Это по поводу проезда.

 

По поводу обновления, цитирую еще раз:

 

3. Для полной совместимости с программой, необходимо обновить карты.

Далее ссылка на скачивание.

Конец цитаты

 

Если это карты не поставляемые МИТ, тогда понятно, в смысле так и напишите - для обновления карт поставляемых не  МИТ.

Если речь идет о картах поставляемых МИТ, тогда встает закономерный вопрос - если есть обновление через программу,то тогда зачем их скачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не запускается Ситигид 7.7 со значка


MindWind, в качестве полумеры, попробуйте приложеньице Auto Start -

- будет запускаться автоматом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, имеется ли возможность поработать конкретно с нашими магнитолами в плане работы голосовых подсказок? Я готов свою машину предоставить для проверок/тестов. В принципе, могу попробовать организовать передачу во временное пользование для тестов отдельной магнитолы. Главное, чтобы вы могли ресурсы на это выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, имеется ли возможность поработать конкретно с нашими магнитолами в плане работы голосовых подсказок? Я готов свою машину предоставить для проверок/тестов. В принципе, могу попробовать организовать передачу во временное пользование для тестов отдельной магнитолы. Главное, чтобы вы могли ресурсы на это выделить.

+ 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, имеется ли возможность поработать конкретно с нашими магнитолами в плане работы голосовых подсказок? Я готов свою машину предоставить для проверок/тестов.... Главное, чтобы вы могли ресурсы на это выделить.

Тоже готов быть полезным чем смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это общая проблема блютусаудио, но надо продолжать копать в этом направлении. одно скажу точно, если использовать подсказки СГ по блютусаудио, то и радио и музыку придется воспроизводить именно с телефона, т.к. головное (имхо!) не умеет микшировать источники звука (т.е., к примеру, воспроизводить музыку с СД/флешки и подсказки СГ по блютус).

У меня похоже так и получилось... Поставил  еще один  плеер. Топять  то  что  и было или все идет  с плеера  и тогда СГ то же работает, а в повседневной жизни телефоном как плеером или как радио не пользуюсь. Или просто  радио, но  без  СГ, точнее с СГ но  через  динамики  телефона.

А проблема вообще имеет  решение? Может  это из  серии ограничений или/или? и решать  не будет никто.

 

А?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблема вообще имеет  решение? Может  это из  серии ограничений или/или? и решать  не будет никто.

тут скорее две составляющих данной проблемы!

 

первая - СГ установлен на телефон, телефон подключен к головному в качестве гарнитуры по блютусаудио.

вторая - СГ стоит непосредственно на головном устройстве.

 

если во втором случае для головного есть решение в выбором аудио канала, то для первого случая решения скорее всего нет (имхо)! придется или постоянно сидеть на блютусаудио, либо придется запретить головному автоматически включаться от плеера телефона (использовать подсказки как на обычном автонавигаторе, непосредственно через внешний динами трубки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для головного есть решение в выбором аудио канала

К сожалению, не всегда / не для всех устройств :(  тут бы руки приложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переводе смартфон в автономный режим (например в самолёте) Ситигид не видит лицензию. При запуске программы Ситигид требует ввести код активации. При переводе смартфон обратно в нормальный режим Ситигид больше не требует код активации. Девайс: Galaxy S Duos.

Кто нибудь ещё наблюдал подобный глюк? И как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переводе смартфон в автономный режим (например в самолёте) Ситигид не видит лицензию. При запуске программы Ситигид требует ввести код активации. При переводе смартфон обратно в нормальный режим Ситигид больше не требует код активации. Девайс: Galaxy S Duos.

Кто нибудь ещё наблюдал подобный глюк? И как с этим бороться?

Только что проверил на своем девайсе, все нормально

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не так в этой фразе самой по себе? редко встречается - да, бывает неправильно звучит - да (вопрос к картам в таком случае), но с самой фразой-то что не так? как еще можно назвать такой маневр?

attachicon.gif2013-03-17_(21-11-03).jpg

В иГо есть "резко поверните направо" для углов менее 90° - вполне понятная команда. Есть "поверните направо, а затем сразу направо". А для водителя "редко встречающаяся" команда "разворот направо" вводит в ступор, т.к. по ПДД отсутствующее понятие. Причём ключевой момент - само слово "разворот", т.к. понимается только как левый разворот и никак не иначе, поэтому это слово в сочетании с "направо" заставляет тратить время на осмысление услышанного и не слуховые ли это глюки. Согласитесь, в движении отвлечение от вождения, не самая лучшая помощь от навигатора.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В иГо есть "резко поверните направо" для углов менее 90° - вполне понятная команда. Есть "поверните направо, а затем сразу направо". А для водителя "редко встречающаяся" команда "разворот направо" вводит в ступор, т.к. по ПДД отсутствующее понятие. Причём ключевой момент - само слово "разворот", т.к. понимается только как левый разворот и никак не иначе, поэтому это слово в сочетании с "направо" заставляет тратить время на осмысление услышанного и не слуховые ли это глюки. Согласитесь, в движении отвлечение от вождения, не самая лучшая помощь от навигатора.

Почти ежедневно слышу эти команды в обоих вариантах.

По утрам на Невском на перекрестке с Маяковской - "поверните налево, а потом ещё раз налево"

По вечерам при выезде с набережной на Литейный мост - "разворот направо".

Так вот первая подсказка каждый раз раздражает, а вторая отлично отражает то, что требуется проделать. Ну, может первый раз, когда услышал, удивила, но взглянув на экран сразу понял, что имеется ввиду и насколько это правильно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было или нет и не знаю сюда это или в карты надо, но такой глюк проявился<br />http://forum.probki.net/uploads/monthly_03_2013/post-12897-13639294206559.jpg<br /><br />Поворачиваю на Дунайский, а пишет на 9 января<br /><br />Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переводе смартфон в автономный режим (например в самолёте) Ситигид не видит лицензию. При запуске программы Ситигид требует ввести код активации. При переводе смартфон обратно в нормальный режим Ситигид больше не требует код активации. Девайс: Galaxy S Duos.

"Есть мнение" © моё :) , что это проявление того же, что описано в  а именно устройство отдаёт СГ разный код в зависимости от набора включенных интерфейсов. От аппаратной платформы это зависит или от версии сборки ОС -- сказать не берусь, нет данных. На 2.2 не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это общая проблема блютусаудио, но надо продолжать копать в этом направлении. одно скажу точно, если использовать подсказки СГ по блютусаудио, то и радио и музыку придется воспроизводить именно с телефона, т.к. головное (имхо!) не умеет микшировать источники звука (т.е., к примеру, воспроизводить музыку с СД/флешки и подсказки СГ по блютус).

 

ответ  ТП:

Здравствуйте.
 
Такой возможности нет т.к штатная магнитола не поддерживает такой функции. Программно данную проблему не устранить.

cgsmall.jpg 
С уважением,
служба технической поддержки СитиГИД
 


От: *****@yandex.ru
Отправленные: Чт, 21 мар 2013 11:35:47 +0400
Кому: Техническая поддержка
Тема: Как связать СГ и штатную магнитолу

Здравствуйте!
Можно ли организовать работу подсказок СГ по тому же каналу, что и поступление звонков по блютузу на магнитолу: работает радио, поступает звонок, радио замолкает и по громкой связи идет разговор. Аналогично и с СГ, произносится подсказка, радио приглушается и по громкой связи звучит подсказка.
На данный момент так связать устройства не получается. Максимально приближенный вариант: телефон подключать как блютух аудио. Штатная магнитола в режиме радио не работает, телефон выступает в роли плеера: может играть музыка, через инет качаться радио и в этом режиме СГ произносит подсказки как говорилось выше.
НО!!! телефоном я не пользуюсь как плеером или радио и данный режим в авто для более чем вторичен, при этом он явно у кого-то в приоритете.
При этом если подсказка произносится во время телефонного разговора , она или озвучивается, разговор не проигрывается или параллельно разговору произносится в 30% мощности.
Можно ли организовать такой вариант сопряжения СГ, телефона и штатной магнитолы?
Телефон Philips W732
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В иГо есть "резко поверните направо" для углов менее 90° - вполне понятная команда. Есть "поверните направо, а затем сразу направо". А для водителя "редко встречающаяся" команда "разворот направо" вводит в ступор, т.к. по ПДД отсутствующее понятие. Причём ключевой момент - само слово "разворот", т.к. понимается только как левый разворот и никак не иначе, поэтому это слово в сочетании с "направо" заставляет тратить время на осмысление услышанного и не слуховые ли это глюки. Согласитесь, в движении отвлечение от вождения, не самая лучшая помощь от навигатора.

XStasY, как раз для больших городов это в принципе нормально когда нужно свернуть с основной дороги направо и вернуться как бы назад по карману к какому-то торговому центру, например. То что еще не привычно звучит - согласен, но то если все подсказано правильно - то проблем нет. В тех странах, где левостороннее движение - там ситуация будет наоборот ... Им разворот налево покажется не привычен. Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...