Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вот меня прикалывают бесят такие люди, которые ставят ДПОИ, лишь бы поставить. Либо это не местные, либо, простите, идиоты.

Лучше бы проставляли направление и рядность ДТП.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допускаю, что люди пытались /censored/ировать :) сервис текстовых Дпои, не вводя при этом никого в заблуждение.

кстати, возвращаясь в рамки темы-

Dimitry_2000, рекомендую в тему "карта 98Спб..." написать координаты памятников, чтоб добавили. Ну или- на сайте есть ссылка для присылания ПОИ. Это именно недоработка в карте, а не ДПОИ и прочие доп.сервисы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В честь дня Снятия Блокады Ленинграда решился с семьей проехаться по Дороге Жизни и еще на стадии планирования маршрута столкнулся с тем, что CityGuide не знает ни про один памятник вдоль Дороги Жизни. Что мне стало даже как-то обидно за программу разработанную в Санкт-Петербурге, где Блокада является самой неотъемлемой частью истории нашего города. Для интереса я попробовал найти Разорванное Кольцо и Цветок Жизни в программе iGo. Что еще более меня огорчило, iGo знает про эти памятники, хотя названия выдает 1941-1945. Для меня CityGuide всегда был очень удобен для использования при знании адреса назначения, но получается, что как только я решил воспользоваться POI, то столкнулся с невозможностью пользования сервиса. Подумайте над этим, а то Вы будете терять клиентов, во всяком случае тех, кому эти сервисы важны.

Вы не поверите, но в свое время, год или два назад, когда я предложил как идею вместо информирования о подъезду к МРЕО или хотя бы дополнительно к тем пунктам, приближение к которым мог бы озвучивать СГ - добавить пункт приближение к достопримечательности, то некоторые ваши питерские коллеги мне сказали "что не надо ни в коем случае такого делать; ведь весь Питер - город "сплошных памятников, условно что памятники - на каждом шагу", а то что не все памятники обозначены на карте - в программе СитиГИД это мало кого волнует... не надо мол забивать "карту для навигации и пробок" "всеми питерскими достопримечательностями и памятниками"... где-то так тогда по смыслу было сказано ... точно уже слова не помню...

Во всяком случае тогда для себя сделал выводы что СГ в Питере это все-таки навигация не для туристов, а больше именно - для местных жителей...

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне стало даже как-то обидно за программу разработанную в Санкт-Петербурге, где Блокада является самой неотъемлемой частью истории нашего города.

Вероятно, МИТ не считает свой бизнес сугубо патриотическим проектом. Возможно также, что не все бизнес-проекты в Санкт-Петербурге должны учитывать события 70-летней давности. ИМХО, для этого есть профильные государственные структуры и общественные организации.

Во всяком случае тогда для себя сделал выводы что СГ в Питере это все-таки навигация не для туристов, а больше именно - для местных жителей...

Вот именно. Я бы даже больше сказал - разработчики мыслили свою задачу как задачу движения по пробкам в СПб. Все остальное добавилось позже и приоритета не имеет.

Но это, конечно, не отменяет необходимости добавить, в частности, "Разомкнутое кольцо" в список ПОИ. Как и "Цветок жизни / Дневник Тани Савичевой". Как и все остальные ПОИ, которых нет на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poi не знает где находится Царское село

Ну, справедливости ради...

ГМЗ "Царское село" к ПОИ отнести все-таки нельзя.

А Екатерининский дворец и парк в ПОИ представлены.

В любом случае, на ПОИ Ситигида нельзя слепо полагаться. Лучше сначала выяснить точный адрес и схему проезда, а потом задать точку финиша вручную.

Как пример - совершенно недавно СГ вел к ТЦ "Балкания-Нова" не на парковку этого ТЦ, а со стороны Витебского пр. (где припарковаться категорически негде, да и до входа в ТЦ намного дальше).

А БЦ Сенатор на Чайковского,1 вообще невозможно найти через ПОИ, если использовать кириллицу - только как Senator (при этом остальные Сенаторы прекрасно находятся кириллицей). Однако, если ткнуть по самому дому 1, то кириллический Сенатор появится под названием Сенатор10 (которое при поиске ПОИ результатов не дает)...

В общем, то, что ПОИ в Ситигиде пользоваться не рекомендуется, увы, общее место. По крайней мере, их надо проверять по заслуживающим доверия источникам.

Но мы же любим СГ не за это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, то, что ПОИ в Ситигиде пользоваться не рекомендуется, увы, общее место. По крайней мере, их надо проверять по заслуживающим доверия источникам. Но мы же любим СГ не за это...

Ну вот и получается, что сервис есть, но только для галочки. Во время путешествий по Европе пользуюсь iGo, где совмещены и пробки, и практически все достопримечательности. Так сказать за державу обидно. А вот про приближение к достопримечательностям, отказали ИМХО правильно, навигатор бы не успевал маршрут в Питере озвучивать из-за озвучивания POI :)

Изменено пользователем dimitry_2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично просто через Поиск-ПОИ-достопримечательности-Показать_все включаю их отоборажение.

В принципе - хватает, хотя раньше еще и проговаривалось "приближение к выбр. объекту".

Сейчас попробовал (в симуляции) - молчит. Но на экране-то нормально видно - что неподалеку что-то интересное.

А главное - вариант-то универсальный. Кому Достопримечательности нужны, а кому и WC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получается, что сервис есть, но только для галочки. Во время путешествий по Европе пользуюсь iGo, где совмещены и пробки, и практически все достопримечательности. Так сказать за державу обидно. А вот про приближение к достопримечательностям, отказали ИМХО правильно, навигатор бы не успевал маршрут в Питере озвучивать из-за озвучивания POI :)

Если мыслить как местный абориген категорией "не дальше чем поездка по Санкт-Петербургу", то скорее всего и так.

Если хоть раз подумать про гостей и туристов то окажется у них совсем другие потребности... :)

Это же так тяжело догадаться и такая непосильная задача чтобы реализовать настройку "чтобы по-умолчанию не нужные большинству горожан в своем городе голосовые подсказки были отключены" ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще многим нужны шиномонтажи. И туалеты. И кафе.

А мне этим летом по дороге в Финляндию были жуть как нужны магазин "все для ВАЗ" и сервис с подъемником.

Кто ж может наверняка сказать, какие категории очень надо озвучить...

PS - и глушитель, и сервис я нашел, несмотря на отсутствие голосовых уведомлений.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в свое время, год или два назад, когда я предложил как идею вместо информирования о подъезду к МРЕО или хотя бы дополнительно к тем пунктам, приближение к которым мог бы озвучивать СГ - добавить пункт приближение к достопримечательности, то некоторые ваши питерские коллеги мне сказали "что не надо ни в коем случае такого делать; ведь весь Питер - город "сплошных памятников, условно что памятники - на каждом шагу", а то что не все памятники обозначены на карте - в программе СитиГИД это мало кого волнует... не надо мол забивать "карту для навигации и пробок" "всеми питерскими достопримечательностями и памятниками"... где-то так тогда по смыслу было сказано ... точно уже слова не помню...

Во всяком случае тогда для себя сделал выводы что СГ в Питере это все-таки навигация не для туристов, а больше именно - для местных жителей...

зачем так утрировать? сказали, что не надо голосом озвучивать достопримечательности, а про не добавление их на карту никто не писал.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые знатоки, помогите понять значения полей в файле poi.bkm (в 7ой верии).

Интересует поле, которое отвечает за озвучку голосом. Где бы про это прочитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmperepad, в файле poi.bkm нет полей, отвечающих за озвучку голосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

На днях поеду через Беларусь и буду вспоминать идеологов СитиГида за их убитые внешние (зашитые в карты) POI. Пусть им икается :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoral_m, то что мало ПОИ или они старые, - это проблема картографии которая отвечает за карты.

В нормальных картах с ПОИ проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Igoral_m, то что мало ПОИ или они старые, - это проблема картографии которая отвечает за карты.

В нормальных картах с ПОИ проблем нет.

Ну и много нормальных карт по Белоруссии? В питере карта нормальная, а пои - такое впечатление, что включаются не просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...