Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Имеем аппарат sony xperia J, СГ последней версии, скачанный с андройд маркета. Спутники не находит, один раз за пол часа езды на авто нашел, и через пару минут снова потерял. Другие программы спутники находят корректно. В настройках СГ в меню ГПС навигации все включено, в настройках самого андройда разрешение на использование ГПС включено. Версия андройда 4.0.4.

Ребята помогайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте настройки A-GPS. Возможно отключено.

Имеется ввиду использование wi-fi и моб.сети для приблиз. определения местоположения ? если да, то включено

Ух ты еж, забывал интернет на телефоне включить, вечером оттестю, завтра отпишусь.

Я так полагаю, что телефон должен находить спутники и без интернета, т.к. в нем и обычный gps, но холодный старт может занять долгое время?

Изменено пользователем zloder007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду использование wi-fi и моб.сети для приблиз. определения местоположения ? если да, то включено

Ух ты еж, забывал интернет на телефоне включить, вечером оттестю, завтра отпишусь.

Я так полагаю, что телефон должен находить спутники и без интернета, т.к. в нем и обычный gps, но холодный старт может занять долгое время?

да, если сети нет, то GPS ловит долго.Подробнее - http://support.probki.net/KB/a115/gps.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маркете есть прога GPS test Посмотрите, что будет со спутниками в ней. Если зайти в настройки увидите 2 кнопочки Обновить и сбросить спутники. Попробуйте нажать и ту и другую, после этого спутники должны найтись в ней. А затем и СГ подхватит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вчера потестил,инет включил, сначала местоположение быстро определилось, но судя по всему по вышкам сотовой связи, ибо ехал я по неве, скорость не показывал, спутники так и не нашел.

После чего отключил определение по вышкам, включил gps test, он нашел спутники, после чего запустил СГ и вуаля, спутники нашлись. Неужели надо каждый раз перед запуском СГ пускать gps test ? дело конечно не сложное, но хотелось бы без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вчера потестил,инет включил, сначала местоположение быстро определилось, но судя по всему по вышкам сотовой связи, ибо ехал я по неве, скорость не показывал, спутники так и не нашел.

После чего отключил определение по вышкам, включил gps test, он нашел спутники, после чего запустил СГ и вуаля, спутники нашлись. Неужели надо каждый раз перед запуском СГ пускать gps test ? дело конечно не сложное, но хотелось бы без этого.

У меня такой же аппарат, СГ 7.7. При включенном GPRS или Wi-Fi местоположение находит мгновенно (1-2 с) (по aGPS). Если обмен данными выключен - ищет спутники секунд 10-20. Дольше ни разу не ждал и сбоев в определении места никаких не было (тьфу-тьфу...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вообщем вчера потестил,инет включил, сначала местоположение быстро определилось, но судя по всему по вышкам сотовой связи, ибо ехал я по неве, скорость не показывал, спутники так и не нашел.

После чего отключил определение по вышкам, включил gps test, он нашел спутники, после чего запустил СГ и вуаля, спутники нашлись. Неужели надо каждый раз перед запуском СГ пускать gps test ? дело конечно не сложное, но хотелось бы без этого.

Была точно такая же ерунда на LG l7. Решилось сносом и новой установкой СитиГида, как ни странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что СитиГид (для Андроид) имеет с некоторых пор одну очень нехорошую особенность, которая проявляется на некоторых девайсах периодически или очень редко.

Нехорошая особенность = СГ пытается часто лезть в системные настройки и там пытается в некоторых случаях изменить статус определения координат с использованием gps-приемника: а именно - СГ будет вместо забывчивого пользователя пытаться включить определение местоположения по GPS, вместо того чтобы просто предупредить пользователя о том, что прием данных по GPS у пользователя отключен и предложить пользователю включить определение местоположения по GPS в настройках "Местоположение и безопасность".

У меня на Моторолле установлены виджеты кнопки-индикаторы показывающее состояние GPS. И несколько раз замечал что запуск СГ и выход из программы иногда меняют состояние виджета GPS. Но однозначную логику когда СГ таки всегда или часто может делать бяку - не вычислил (да и времени на вычисление особо сейчас нету). Логичней было бы не пытаться менять настройки за пользователя, а предложить пользователю сделать нужные правильные действия по включению GPS самостоятельно, потому что уж много сильно разных устройств со своими особенностями так и много разных сборок/версий Андроида существуют каждая со своими нюансами... и рутованные и не рутованные - то есть вариантов очень много...

Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще отключать GPS? Тем более, что он используется только когда данные запрашивает какая-нибудь программа.

"Отключение" GPS в настройках аппарата означает не его физическое отключение, а запрет программам использовать данные GPS.

Чтоб "большой брат" не нашел?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая проблема. Пропадает GPS сигнал. И программа теряет маршрут. Происходит это довольно часто. Висит в режиме поиска местоположения. Может кто подскажет в чём дело? Раньше такого не было. Аппарат

Samsung Galaxy S3, версия 7.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая проблема. Пропадает GPS сигнал. И программа теряет маршрут. Происходит это довольно часто. Висит в режиме поиска местоположения. Может кто подскажет в чём дело? Раньше такого не было. Аппарат

Samsung Galaxy S3, версия 7.7

Непонятно.

Программа теряет маршрут из-за того, что железка теряет спутники (часто попадаете под крышу, в тоннели, находитесь рядом со стенами многоэтажных зданий или тестируете дома на диване)? Тогда проверьте, включен ли a-GPS.

Или GPS-приемник работает ненадлежащим образом? Тогда СГ не при чем. Поставьте какой-нибудь тест, например AndroiTS GPS test, и проверьте железку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальном приеме на устройстве - никакой A-GPS нафиг не нужен. Ловит и так без проблем. Хоть вообще без симки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальном приеме на устройстве - никакой A-GPS нафиг не нужен. Ловит и так без проблем. Хоть вообще без симки.

Не понимаю тех, кому жалко потратить несколько копеек на то, чтобы найти спутники за несколько секунд...

Ладно бы в роуминге, но смысл отключать A-GPS в домашнем регионе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на xperia arc тоже ловит плохо. Часто переключается на моб.сеть. Иногда вообще отваливается. Дельтаплан на карте замерзает и через некоторое время перепрыгивает куда надо. Вобщем СГ не для моего телефона). Навител нормально работает.

В то же время на HTC Flyer держит сигнал намертво!!! Мгновенно находит, и уже не отпускает) Моя очень довольна работой СГ на флаере. Сигнал стабильный, все двигается плавненько, без рывков. Не вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех, кому жалко потратить несколько копеек на то, чтобы найти спутники за несколько секунд...

Ладно бы в роуминге, но смысл отключать A-GPS в домашнем регионе?

Вы отвечаете кому-то другому, наверное.

Я сказал, что при нормальном приеме спутниковых сигналов - не нужен А-GPS. И без него находит за секунды.

Одно из моих устройств работает навигатором на дальних маршрутах, и симки в нем вообще нет.

И проблем с поиском спутников - тоже нет. Секунды.

На втором устройстве A-GPS отключен просто потому, что в нем нет необходимости.

Время поиска - фактически одинаковое. Те же секунды.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Что значит А-gps ?)))
Просто у меня тоже такая проблема ... 2 лицензии и не одну не могу использовать с пользой на данный момент (
Причем на 3 аппаратах
Samsung galaxy S3

HTC one

И нештатное ГУ в Машине на Андройде ... тоже Спб и тоже очень часто уже после прокладки маршрута , не съезжая с маршрута - теряется ... (очень часто - это может за один маршрут потеряться раз 10 ...)Вот тоже озадачен и не могу понять в чем проблема ... Помогите разобраться . GPS всегда включен , есть в Машине Wifi с отличным интернетом , на крайний случай переключится на gprs .. но вот последние 2 недели проблемы ... сейчас вычитал про программу GPS test

 

1 на HTC one - видит 25 использует 8 (началось с 3 и за минуту до 12 ) Accuracy (feet) 36 незнаю что это такое ..

2 на SGs3 - видит 12 использует 10 Accuracy (feet) 52
3 В машине только завтра уже смогу потестить

 

И ещё незнаю куда писать напишу здесь для разработчиков , вдруг меня кто-то услышит : Сделайте на экране кнопку Откл.Вкл Звука ) Или Возможность добавить такую кнопку в моЁ меню ,

и ещё ввод координат это просто ужас ... сделайте просто ввод с знаками ' "   .. я читал тему как правильно вводить , но видать я настолько тупой , что не осилел и один раз когда когда мне надо было ехать 300 км за город я воспользовался Навителом так как там , я ввёл координаты с первого раза , а у вас весь вечер просидел и до сих пор не знаю как вводить .. - Это просто моё простое мнение со стороны ..можете даже не отвечать и не объяснять как это просто ...  Просто это у навика

Изменено пользователем djfosfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djfosfor, на Самсунге и HTC Вы можете (к примеру) убрать громкость "качелькой" аппарата. Я на планшете так делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 на HTC one - видит 25 использует 8 (началось с 3 и за минуту до 12 ) Accuracy (feet) 36 незнаю что это такое ..

2 на SGs3 - видит 12 использует 10 Accuracy (feet) 52

3 В машине только завтра уже смогу потестить

 

 Видит - количество спутников, от которых принимается сигнал

Используется - количество спутников, которые используются для определения местоположения (от остальных сигнал слабый или некорректный)

Accuracy - точность

feet - футы (т.е. точность местоопределения отображается в футах)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Видит - количество спутников, от которых принимается сигнал

Используется - количество спутников, которые используются для определения местоположения (от остальных сигнал слабый или некорректный)

Accuracy - точность

feet - футы (т.е. точность местоопределения отображается в футах)

Спасибо , понял )

 

djfosfor, на Самсунге и HTC Вы можете (к примеру) убрать громкость "качелькой" аппарата. Я на планшете так делаю.

Это не вариант ... мне нужно, чтобы звук у телефона был , чтобы я слышал когда приходят смс или почта , а через настройки СГ можно отключать звук , но для этого надо куча кнопок нажать ) Если еду по знакому району мне звук не нужен , по менее знакому нужен , я активно пользуюсь этим и мне нужна такая кнопочка в "моЁ Меню"

Изменено пользователем djfosfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна такая кнопочка в "моЁ Меню"

Поддерживаю. Такая возможность была бы полезной (настраиваемая на "моё меню" или на главный экран).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне нужно, чтобы звук у телефона был , чтобы я слышал когда приходят смс или почта

 Кто Вам мешает в СитиГиде указать другой канал вывода звука и качелькой регулируете без ущерба звуку аппарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам мешает в СитиГиде указать другой канал вывода звука и качелькой регулируете без ущерба звуку аппарата

Не знаю, что там за шаманства с каналами, но даже если такое сделать, то убирать и восстанавливать звук качелькой не самое удобное занятие, особенно - на ходу. А так ткнул в экран и нет звука, тоже и в обратном направлении, очень удобно.

PS: Мне тут в теме "ДРУЗЕЙ" уже любезно предлагали вместо элементарного введения дополнительной информации о дате последней активности друга на экран, п р о с т о нажать на иконку друга и посмотреть эти данные там, либо пробежаться по пунктам меню, где в итоге, опять же, эта информация отобразится. Так вот если в первом варианте попасть по иконке зачастую просто невозможно (необходимо предварительно сильно приближать её местоположение), то второй вариант и вовсе абсурдный. Какая кропотливая работа с экраном телефона может быть на ходу, на КАДе, на 110 км/ч? Вывод даты последней активности друга под его иконкой, помимо времени, я уже не раз выставлял на рассмотрение администрации, очень надеюсь и жду. Про звуковое сигнализирование входа друга в активную фазу я тоже упоминал, но не сильно на это надеюсь конечно, хотя... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая кропотливая работа с экраном телефона может быть на ходу, на КАДе, на 110 км/ч?

А Вы не обращали никогда внимания, что многие навигационные программы перед запуском предупреждают о недопустимости работы с экраном во время движения? Да я и сам бы поостерегся бы на такой скорости отвлекаться от дороги - не до друзей тут, как бы самому не убиться!

Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk 4

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...