Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь 2 недели своим подарком на новый год, никаких серьезных нареканий до сегодняшнего дня не было, сегодня же, еду(Санкт-Петербург) по набережной Лейтенанта Шмидта в сторону Университетской набережной, нужно проехать по Биржевому мосту, знаю что прямой проезд закрыт уже давным-давно, а Ситигид уверенно ведет меня мимо Дворцового моста, я не слушаюсь, поворачиваю как и все по обЪездному маршруту, на набережной Макарова встаю с поворотником "налево", собираюсь поворачивать на биржевой мост а Ситигид меняет маршрут, говорит развернитесь, затем чуть проехать к Тучкову мосту, потом развернитесь и поверните на Биржевой(НАХРЕНА??????) Что это за маневры? Ладно Глюканул, предположим, едем дальше, с Биржевого на Мытнинскую, потом на Кронверкскую, потом на ул. Куйбышева, а я уже предполагаю куда он меня поведет и что там снова мост закрыт!!!!((((( Так и есть ведет меня на Сампсониевский мост, который уже пол года, если не год ЗАКРЫТ!!!!!! Хорошо едем дальше, разворачиваюсь по Куйбышева еду обратно чуток и направо на Чапаева, и снова, я знаю что дальше закрыто а он ведет дальше по закрытой улице Чапаева, я поворачиваю на Пинский переулок, а Ситигид снова ведет меня направо и на Сампсониевский, не круто ли А? Что за день то сегодня такой магнитные бури или разработчики не знают что там закрыто, ладно бы неделю было закрыто так все эти "косяки" закрыты уже не меньше чем пол-года!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как всегда - ни скриншота, ничего.

Езжу постоянно по тем же местам (день по Ваське, день по Петроградке) - СГ все прекрасно знает.

Надо ж корректуры посмотреть (тапнуть по карте и выбрать ИНФО) - какова версия карты, за какую дату корректуры?

Например, если сбилась дата в аппарате (и при условии, что в настройках не стоит "время по ГПС") - вполне могли примениться корректуры от царя Гороха. (когда и мосты были открыты, и трава была зеленее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте сначала актуальность карты и корректур, чтобы такую ерунду не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС видимо совсем новичок.

Nikola1985, почитайте инструкцию, будут вопросы, пишите тут, поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и маршрут пешеходный стоять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, может вы и шарите в этом, я написал, что пользуюсь навигатором 2 недели, какие там корректуры, я и понятия не имею, сам виноват не разобрался, возможно. Я расстроился и написал, то что сегодня случилось, а вы навалились, вместо того чтобы посоветовать что мне сделать, я вообще не представляю что такое корректуры, не умею делать скриншоты (в функциях скорее всего) просто не особо времени хватает лазать в навигаторе в пути, время стоит по ГПС! Ситигид 7 .21.65

маршрут не пешеходный

Оптимальный

Корректура от NA

Взял навигатор посмотрел!

В нстройках нажать снимок экрана, а потом где искать скриншоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее последняя версия - 7.2.1.67, но там разница не сильная между 65 и 67, не должно влиять.

А вот корректуры... (это как раз запреты и прочие изменения разрешенных движений).

А какая версия карты (там же в инфо)?

По хорошему - должно быть "Санкт-Петербург и ЛО, v.9.7"

Если более старая - то отсюда и проблемы.

Надо обновляться.

PS - скриншоты лежат в папке ResidentFlashCityGuideScreenshots

--

совсем PS -

Да никто и не навалился особенно, просто принято сначала почитать, прежде чем писать.

И тогда можно много интересного найти - например, что при озвучивании проблемы просто необходимы версия программы, версия карты, дата корректур.

Фигня, все многие так же начинали.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо версия самой проги ещё коробочная. Как за 2 недели не было нареканий, непонятно ))

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коробочная, это хреново да???

Кошмар, чувствую себя первоклассником!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, может вы и шарите в этом, я написал, что пользуюсь навигатором 2 недели, какие там корректуры, я и понятия не имею, сам виноват не разобрался, возможно. Я расстроился и написал, то что сегодня случилось, а вы навалились, вместо того чтобы посоветовать что мне сделать

Человек который хочет чтобы помогли, не будет так называть тему!

Хотите корректного отношения, будьте добры пишите корректно, а не в таком тоне, как в первом сообщении...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я даже не подозревал, что есть коробочные версии и не думал, что покупая навигатор нужно еще кучу всего знать, глупо конечно, но впервый раз столкнулся и думал что Ситигид какой бы он небыл старый новый , будет четко водить по дорогом, что до сегодняшнего дня и происходило, вот я и назвал так тему, как переназвать то а?

Скажите плиз как карту на навигатор скинуть, я ее скачал на комп а теперь....?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал что Ситигид какой бы он небыл старый новый , будет четко водить по дорогам

Скажите плиз как карту на навигатор скинуть, я ее скачал на комп а теперь....?????

Он и водит по дорогам. По тем, которые есть в карте. А уж какие там есть...

Ведь в Тексете не заливают программу и карты непосредственно перед продажей.

Что полгода-год назад у производителя было на винте - то и есть. Поэтому при покупке любого навигатора с любой навигационной программой - первым делом надо все обновлять. В данном случае - проблема в старой карте. Корректуры загружаются только на последнюю версию карты (разработчик физически не может учитывать изменения во всех старых версиях карт).

Подключаем проводком. Видим как флэшку. Копируем скачанный 98Spb.cgmap в CityguideCGMAPS.

Толян, Да вряд ли коробочная версия. Кто ж покупает навигатор+лицуху, когда он в принципе продается с лицензией. Скорее всего просто долго на складе лежал.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Зарегистрируйтесь на САЙТЕ (не форуме).

2. В личном кабинете привяжите к себе свою лицензию.

3. При желании - скчайте последний доступный дистрибутив, но пока можно с этим не заморачиваться.

4. Скачайте последнюю карту Spb98.cgmap версии 9.7

5. Замените ею ту карту, которая у вас на устройстве.

6. Остальное (корректуры) произойдёт само при первом сеансе связи во время езды.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о сколько всего интересного Вы еще найдете если почитаете форум, про карты, про знаки и прочее. Больше читайте, очень помогает, а специалисты дают очень квалифицированные ответы на вопросы (если Вы до этого внимательно прочитали FAQ).А карты скопируйте в папку cgmaps с заменой (98 и Россию (обязательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и извините, сам тормоз, просто не хватает времени все прочитать вот и туплю, вопросов еще куча, но не буду докучать, буду искать ответы Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поправить уважаемого и широко известного узкому кругу специалистов /DiOs

1. Зарегистрируйтесь на САЙТЕ (не форуме).

2. В личном кабинете привяжите к себе свою лицензию.

Учитывая, что лицензия с вероятностью 99,9% OEMная (то есть навигатор покупался сразу с СитиГИДом), она уже зарегистрирована.

Поэтому я бы первые два пункта заменил на:

1. На рег.карточке посмотреть логин и пароль (если ее нет под рукой, то - В СитиГиде в Меню-Разное-Настройки-СитиГид_Аккаунт посмотреть логин, потом нажать на пароль - звездочки откроются и списать его)

2. Под этим логином войти в Личный Кабинет на сайте probki.net.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, но не могу найти инфу какой файл с картой нужно удалять а новую я уже скачал! и как найти карту России на навике? Russia.cgmap - ОНО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все карты находятся в папке CityGuideCGMaps.

Карта Питера и ЛО независимо от версии называется 98Spb.cgmap, потому копируете новую с заменой.

как найти карту России на навике? Russia.cgmap - ОНО?

Да, только имейте в виду, что это связующая, атласообразующая карта, на которой нет детальных дорог (только самые крупные) и нужна она для прокладки маршрута через несколько карт и поиска. Ее конечно тоже надо иметь последней версии.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял просто скачались новые карты под именами 98Spb.dcm и Russia.dcm , при включении навигатора карты отсутствуют, блин мне так неудобно, такой я лошара оказывается в этом простите меня!!!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не те карты скачали, расширение dcm, для старых версий СГ, для вашей нужны cgmap.

А для того чтобы формат карты в личном кабинете поменялся, надо там подтвердить переход на 7 версию СГ, есть там такая кнопка "обновить версию программы".

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карты скачались с другими расширениями и навигатор их не видит 98Spb.dcm и Russia.dcm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для того чтобы формат карты в личном кабинете поменялся, надо там подтвердить переход на 7 версию СГ, есть там такая кнопка "обновить версию программы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за помощь, за терпение, поехал пробовать, а куда вопросы свои глупые в будущем задавать? или лучше почитать форум получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...