Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

[Объявление] Карты для СГ 7.7 или почему у меня вместо карты пустой экран


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

После обновления до 7.7. перестал видеть те карты, которые были регионах обзорной карты Весь мир (Анталия, Чехия, Норвегия и т.п).

Карту Великобритании и Польши, где свои обзорные, видны.

Вероятно, нужна новая обзорная карта Весь мир. Подскажите, пожалуйста, где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты все новые скачал из раздела Ежедневные карты. Но нет, видимо, новой обзорки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения! Похоже я туплю маленько. Правильно ли я понял, что в разделе Ежедневные карты некоторые вообще не работают в версии СГ 7.7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 7.7 надо скачать новые карты.

А новые карты для 7.7 в 7.2 будут нормально работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут. Но легенду маршрута показывать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что в разделе Ежедневные карты некоторые вообще не работают в версии СГ 7.7?

Нет, не правильно. Единственная карта, которая не работает - это карта Мира. Остальные все работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Норвегия у меня не работает из-за отсутствующей на этот регион рабочей обзорной карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Норвегия у меня не работает из-за отсутствующей на этот регион рабочей обзорной карты?

Карта конкретного региона (страны), будучи активной, не может не работать из-за отсутствия обзорки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норвегия у меня не работает

А как именно она у вас не работает?

Скачал сейчас карту Восточной Норвегии - карта показывается, поиск работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня 7.7 Закачал FI-ES    Финляндия, Южная Финляндия    2013-03-15 18:09. Ищу Котку. При увеличении Серая карта, только сфетофоры и парковки. На включение аппар. ускорения не реагирует :-(

Подскажите плз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7.7 Закачал FI-ES    Финляндия, Южная Финляндия    2013-03-15 18:09. Ищу Котку. При увеличении Серая карта, только сфетофоры и парковки. На включение аппар. ускорения не реагирует :-(

Подскажите плз 

Именно 15 марта произошел сбой в конвертации :(

Размер карты всего 5 мегобайт вместо 115. Надо подождать следующей конвертации, через пару дней.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7.7 Закачал FI-ES    Финляндия, Южная Финляндия    2013-03-15 18:09. Ищу Котку. При увеличении Серая карта, только сфетофоры и парковки. На включение аппар. ускорения не реагирует :-(

Подскажите плз 

Ну вот :) Сегодняшная карта Южной Финляндии вполне рабочая. Можете скачивать ее.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после сегодняшнего скачивания всё равно финка серая и только светофоры и знаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FI-NORTH, FI-SOUTH

вот эти уберите. Вообще. Они старые, перекрывают новые - вот у вас и серое поле.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Должны ли и на каких масштабах отображаться BY-FULL и PL-OVRV? Может ли отображению BY-FULL мешать наличие в атласе BY-MI и BY-VI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обновить RU-OVRV, до последней версии. Была проблема с ней, что она мешала соседним картам.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Должны ли и на каких масштабах отображаться BY-FULL и PL-OVRV? Может ли отображению BY-FULL мешать наличие в атласе BY-MI и BY-VI?

PL-OVRV у меня отображается на всех масштабах если нет карты воеводства, и на масштабе  больше 1:10 000 000 если есть карта воеводства

Изменено пользователем Arhemed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RU? Это существенно? Обновил. Наблюдаю следующую картину. Похоже, глюк СГ (карпися 114). Или совместно что-то.

 

1. Лежат (и подключены) RU-OVRV, EU-OVRV, PL-OVRV, BY-FULL, BY-MI, BY-VI,  HU-FULL, HR-FULL.

2. Меняем масштаб со стороны крупного.

  • Вплоть до 3.000.000 (включительно) на фоне еврорута видны РБ, Венгрия и Хорватия. Польша не видна.
  • Если... даже не знаю, что... Держать финиш примерно посредине? Или еще что? не понимаю... То вплоть до масштаба 50.000.000 виден только еврорут. И на предельном масштабе появляется серая полоса снизу.

  • Если сдвигать карту вверх, то увеличивается по высоте серая полоса.

  • Если сдвигать карту вниз, то в какой-то момент (но заметно позже исчезновения серой полосы!) исчезает еврорут (все поле становится серым), но на нём появляется Польша!

  • Не трогая карту, меняем масштаб на ступеньку (20.000.000). Появляется еврорут, исчезает Польша.

  • Не меняя масштаб, двигаем карту только по горизонтали. Опа! Момент возникновения эффекта при смещении по горизонтали немного зависит ото вертикального сдвига.

 

Мне к какому доктору? И как увидеть Польшу неизвращенным образом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...