Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой навигатор выбрать? (бюджет, пробки)


Рекомендуемые сообщения

(и вот я думаю о покупке 10-дюймового гэлекси).

У меня два планшета 7" Dell 7 и Galaxy Note 10.1. В начале все хотел использовать dell в качестве помощника навигации, но потом полностьюот него отказался из-за батарейки, которой мне зватало со всеми моими хотелками часа на 3. И мой выбор выпал на галактику, батарею держит с моими запросами 2 с лишним дня. Единственная проблема - это место установки, я решил ее с помощью бардачка, открываю и сталю на него, либо между панелью и КПП (робот). Так что, если у вам планшет только с навигацией и чутка поиграть, то рекомендую 7', т.к. обзору не мешает и качество картинки навигатора очень хорошее, видно все улочки и "трещинки". Если планшет нужен для работы и для навигации, то 10' и забудте, что можно поставить на стекло, это бред и смотрится ужасно, словно у тя телек в авто, для легковушки не подойдет стекольный вариант.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто посоветует, что взять начинающему андроидщику, чтобы и СГ нормально работал и в инете поползать и еще что-нить, типа фильм посмотреть.

Езжу с тексетом 650-м, но думаю, пора переходить. До этого ни с чем подобным дел не имел, даже телефон простой нокиа юез инета.

Хотелось бы узнать, что лучше брать, чтобы потом не менять через полгода. Я не очень гонюсь за технологиями, главное чтобы работало не тормозило. Мб какие-то китайские аналоги через EBAY или лучше проверенные, типа Самсунг гэлэкси? Вообщем интересуют все варианты, соотношение цена/кач-во в приоритете.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто посоветует, что взять начинающему андроидщику, чтобы и СГ нормально работал и в инете поползать и еще что-нить, типа фильм посмотреть.

Езжу с тексетом 650-м, но думаю, пора переходить. До этого ни с чем подобным дел не имел, даже телефон простой нокиа юез инета.

Хотелось бы узнать, что лучше брать, чтобы потом не менять через полгода. Я не очень гонюсь за технологиями, главное чтобы работало не тормозило. Мб какие-то китайские аналоги через EBAY или лучше проверенные, типа Самсунг гэлэкси? Вообщем интересуют все варианты, соотношение цена/кач-во в приоритете.

http://www.ulmart.ru/goods/368118/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спс, но маловат экранчик, кмк. Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы с иронией?

И это говорит человек, у которого в профиле

GT-N7000

Huawei Mediapad 7"

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему с иронией? У меня сейчас 5 дюймовый экран, но это навигатор и ничего более. Андроид вроде более функционален. Не маловато будет для других целей?

Вы лучше про свой Huawei расскажите. Стоит присмотреться?

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рука не поднимается написать, что у GT-N7100 экран маловат.

а Huawei Mediapad 7" - это уже самый максимум. Пожалуй, размер GT-N7000 (5.3") все же удобнее, ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему с иронией? У меня сейчас 5 дюймовый экран, но это навигатор и ничего более. Андроид вроде более функционален. Не маловато будет для других целей?

Вы лучше про свой Huawei расскажите. Стоит присмотреться?

я в восторге и от того и от другого, хотя они и не флагманы:

note I - идеальное сочетание смарта и почти планшета: и в карман влезает и СГ хорошо виден, и в сети удобно сидеть (однозначно удобнее, чем на смартах с меньшим экраном). note II, наверное, еще интереснее

Huawei mediapad в карман не лезет, родного автомобильного держателя нет (не родной в принципе справляется, но не идеально). На этом минусы кончаются. Нижний статус-бар удобно убирается средствами самого аппарата, ничего придумывать не надо.

Хотя, конечно каждый кулик свое болото хвалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите айфон - и в карман лезет и видно все на небольшом экране, благодаря разрешению и купить можно один раз и использовать на куче устройств... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше про свой Huawei расскажите...

Ну, у меня Huawei Media Pad. В принципе неплохо, но косяки есть. Гнездо зарядки не совсем стандартное, автозарядку придется поискать. С кредлом я тоже долго мудрил, пока не нашел на Юноне уличный (грязный и потасканый) рекламный образец некого нонеймовского смарт-кавера. Мне его отдали за 300 руб. Помыл, прикрепил к нему присоску со штангой - решил проблему. Но, главное в другом, если в России с включенным A-GPS проблем с поиском спутников не возникает, то в Европе при отключенном GPRS я сначала намучился со спутниками, пока не догадался обрубить ему все не GPS-овские связи с внешним миром, т.е. отключить полностью симку и синхронизацию времени, тогда заработал как навигатор нормально. При этом дешевый ( 5000 руб.) нонеймовский китаец Freelander PD10 прекрасно работал навигатором без всяких плясок с бубнами. Ну, и батарейку в условиях GPS+GPRS держит очень скромно - часа полтора (ну прямо как ваш Тексет 650), это я ещё 3G отключил, с 3G час максимум. И, напоследок, замечу, что СГ7 и предрелизы и релиз и SP периодически перегружает аппарат полностью, т.е. просто ни с того, ни с сего вдруг прибор уходит в перезагрузку. Никакие другие программы, в том числе, iGo и Sygic такого себе не позволяют. Так что пока по результатам использования в течение 3-ех месяцев я бы отдал пальму первенства Freelander'у - и дешевле и функциональней (радио, FM-трансивер, 2 симки) и GPS круче. В минусах дисплей пожиже (1024Х600) против 1280Х720 у Хуавея, и вай-фай чуть послабее. Т.е. как навигатор круче Freelander, как планшет - Хуавей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Есть правила, которые диктует Эпл. Они меняются периодически. Сейчас они таковы (не цитирую, а выражаю суть):

1. Купленная программа может быть бесплатно установлена еще на 9 устройств под одной учетной записью эпл, в т.ч. туда входят авторизованные под этой учетной записью компьютеры с установленным айтюнс (не более 5-ти компьютеров).

2. Бесплатные программы (а Ситигид в аппсторе является бесплатной программой со встроенными покупками - лицензией и картами) могут быть установлены бесплатно на сколько угодно устройств эпл под одной учетной записью...

Спасибо Джобсу- царство ему небесное...

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правила, которые диктует Эпл. Они меняются периодически. Сейчас они таковы (не цитирую, а выражаю суть):

1. Купленная программа может быть бесплатно установлена еще на 9 устройств под одной учетной записью эпл, в т.ч. туда входят авторизованные под этой учетной записью компьютеры с установленным айтюнс (не более 5-ти компьютеров).

2. Бесплатные программы (а Ситигид в аппсторе является бесплатной программой со встроенными покупками - лицензией и картами) могут быть установлены бесплатно на сколько угодно устройств эпл под одной учетной записью...

Спасибо Джобсу- царство ему небесное...

Ну, ....у яблока это не показатель, что можно под одну учетку установить программы на разные устройства. На андройде, у меня только СГ не принимает друггие устройства. Все остальные программы (платные/бесплатные) установлены в настоящее время на 4 устройствах.

Просто с СГ Яблоку повезло. Здесь большой плюс.

Но дальше начинаются проблемы, если установить(закачать фильмы, тексты, музыку). Проблема- айтюнс. В андройде вытащил SD карту или через шнур подключил, через ПК создал папку и кидай в нее все, что душе угодно на работе, дома и в гостях..(эээ как стихами получилось).

Сейчас не скажу как у яблока, но несколько лет назад, когда был их "заложником", айтюнс меня сильно напрягал тот факт, что дома и на работе я должен был иметь одну и туже библиотеку с файлами, чтобы при синхронизации ничего не удалилось. На работе закачал музыку....домой пришел, захотел еще докачать, бахххх, то что качал на работе потерлось и закачалось "домашнее".

Так что теперь я "заложник" андройда, который мне все больше и больше нравится.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, но маловат экранчик, кмк.

(речь про Samsung GT-N7100 Galaxy Note 2).

Нормально. Я им пользуюсь после Samsung Galaxy Tab 2 7.0, если зрение нормальное, то "ноут" в целом даже удобнее. В обоих случаях имеем хорошее разрешение, хороший звук, автояркость, отсутствие тормозов, ёмкостный экран, долгоживущую батарею ("ноута" мне хватает на день без подзарядки). Конечно, можно для навигации найти дешевле, но если есть возможность надо брать топовое устройство, а то потом будет чего то не хватать :), да и уровень качества выше.

Но в цену (по сравнению с автонавиком) ещё придётся добавить автодержатель ("Таб" в чехле можно закрепить и так), мощную зарядку, лицензию на СитиГид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не холивара ради, а просто для поржать -

Одной коллеге на работе помогал настроить АйПадлу.

Купила она ее, чтоб фильмы смотреть. Сначала мучилась - не могла найти где фильмы взять.

Потом ей понадобились какие-то ролики с Рутьюба. Оказалось, что видео с Рутьюба АйПад не показывает. Только с Ютуба. А на Рутубе мол Флэш, поэтому все в сад. Но вот именно те ролики, на которые ей прислали ссылку, были только на ру...

И финалом было, когда полезла в какую-то он-лайн библиотеку. Со всех компьютеров все нормально, с Айпада - он распознает операционку и переадресовывает в хрен знает куда. Так что даже для простого пользователя, которому только по сайтам лазить, в Эппле найдется несколько грабелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - я бы наверное смотрел либо на 7" Самсунг Таб (просто потому, что СГ на нем работает нормально, как я понимаю), либо на Lenovo IdeaTab (просто потому, что как обладатель ноутов IBM и Lenovo, плохого про них сказать не могу).

Но про Леново - не видел, есть ли там подводные камни именно в плане СГ. (упс, вроде там видео - Тегра, это минус :( )

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...либо на Lenovo IdeaTab ...

Вот это зря. Это по "железу" тот же самый Freelander PD10 предпоследняя модель ещё с одноядерным MTK 6575 и дисплей даже хуже Freelander'овского. И цена высока для такого барахла. Сейчас уже Freelander'ы на MTK 6577 (8377) продают ещё и в 2-ух вариантах (один из них с приличной батарейкой, но симка одна и OTG нет). В любом случае, это и дешевле (если в Китае заказать, особенно по акции)и лучше по функционалу-прошивкам.

Globus, не пора ли ник на Huawei менять? :)

Не. У меня этот ник ещё со школы. А навигатора "Globus" отродясь не было - их качество ещё хуже Тексетовского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...