Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Когда будет обновление для Windows CE до версии 7.7


Рекомендуемые сообщения

Давно пора переходить на срочную(!) подписку на навигационное ПО (Например 500 рублей с пользователя в год), как это с успехом работает например для антивирусов, для того чтобы выручка зависела от накопленной клиентской базы.

Поддерживаю - так как навПО, по сути, уже не только (и, по моему мнению - даже не столько) продукт, сколько услуга. А предоставление услуг логичнее оплачивать подпиской. Ну или - как это уже есть у многих - разделить продукт и услуги: программа отдельно (и за меньшие, чем сейчас, деньги), услуги (обновления карт, пробки и т.п.) - отдельно.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 273
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Элементарно: проукция авто - продукция программного продукта, например, CG; модели авто - подержка различных платформ; усатревшие модели авто (например, классика ВАЗ) - устаревшие платформы (по-ва

ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Ну потерпите еще чуть чуть! Поберегите свои собственные нервы. ВыньЦе и ВМ на подходе. Скоро будет. Наоборот, разработчики стараются дошлифовать системные моменты (которые в том числе

Это смотря какой тариф использовать. Владельцы гаджетов на ios и Android редко используют тарифы без безлимитного или условно-безлимитного интернета.

А если мне навигатор нужен всего раз десять в году, я не готов оплачивать то, что мне не нужно повседневно.

не готовы оплачивать- ездите без навигатора или с бесплатными версиями.

я каждый день пользуюсь и тоже не хочу, чтобы стало платно, но возможно рано или поздно этот день настанет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож. ввести режим пожертвований? Как-нить красиво его объяснить (для улучшения того-то и поддержания того-то). Хотя, честно говоря, рынок ещё далеко не насыщен, есть возможность заработать.

Упс, офф, сорри.

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От договорились... МИТ на паперти...Предложите лучше цивилизованные способы зарабатывания. Абонентская плата говорите? Не смешите мою седину. Вы реально хотите похерить проект? Во время когда бесплатного софта вылазит все больше и качественнее, когда тот же ЦНТ всерьез не заботится о защите своей программы, фактически предоставляя ее направо и налево, ограничить интерес на корню постоянными сборами? Вы о чем? Да никто реально и не взглянет на софт при таких условиях. И разбираться не станет чего там хорошего, чего плохого. Не те способы и цели ставите.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber, так может вы предложите цивилизованные способы? Вы их правда знаете? Я вот помню один, конского размера рекламные пои. От них вроде как отказались)

Раздавать слонов бесплатно это замечательно, но жить же на что-то надо! И интерес и восторженные взгляды публики на софт это вовсе не самоцель. Зачем нужны такие пользователи, которые денег не платят? Или заплатили 500р. много лет назад, и теперь думают что МИТ им по гроб жизни обязан? Мит не благотворительная организация! Или все же благотворительная?

Изменено пользователем Пирс
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От договорились... МИТ на паперти...Предложите лучше цивилизованные способы зарабатывания. Абонентская плата говорите? Не смешите мою седину. Вы реально хотите похерить проект?

Вы совершенно не в курсе, однако. Вам назвать пару мощных и известных проектов, которые работают именно по такой схеме? И ничего - отлично живут. Даже лучше МИТ - в том числе, и из-за схемы оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку - выход на автопроизводителей. Но для этого надо им доказать, что программа стабильна как мамонт и реально удобна и востребована. Тот же концерн Kia/Hunday. Что он ставил в качестве предустановленного софта в предпоследние блоки навигации? Сейчас вышел новый блок. И опять я догадываюсь, что там увижу.

- Службы доставки;

- Городские аварийные службы (вы будете смеяться, меня просили сделать карту для горэлектросети, с нанесением на нее именно их ТП (по номерам) для аварийной службы.

Это навскидку, практически не думая.

Насчет проектов - не стоит. Я могу еще несколько добавить, но прошу не путать направления и сферы их деятельности. В каждой нише свои правила бизнеса и соответственно свой маркетинг. Даже если сравнивать софтверные проекты - сравните мобильный майкрософт и андроид, Почему практически все производители андроид-устройств постоянно, бесплатно релизят новые прошивки под старое, давно проданное железо? И где сейчас Майкрософт?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет проектов - не стоит. Я могу еще несколько добавить, но прошу не путать направления и сферы их деятельности. В каждой нише свои правила бизнеса и соответственно свой маркетинг.

Видимо, всё-таки стоит - потому, что вы явно не поняли. Я говорил именно о проектах в области навПО. Или у фирм, условно, А и Б, продающих навПО конечным пользователям, по-вашему, могут быть разные направления и сферы деятельности? Ж;-)

Даже если сравнивать софтверные проекты - сравните мобильный майкрософт и андроид, Почему практически все производители андроид-устройств постоянно, бесплатно релизят новые прошивки под старое, давно проданное железо? И где сейчас Майкрософт?

И опять вы не в курсе. Они не издают прошивки для старых устройств бесплатно (это я не говорю о том, что они их плохо издают - и зачастую устройство, купленное год назад, уже никогда не получит свежую прошивку; примеры обратного единичны); издание этих прошивок вы оплачиваете ежегодной покупкой нового смартфона, в цену которого эти расходы заложены (это я не конкретно про вас, если что - вполне допускаю, что вы телефоны меняете не так часто).

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мне навигатор нужен всего раз десять в году, я не готов оплачивать то, что мне не нужно повседневно.

В этом случае вы просто покупаете продукт с текущей версией карт и не платите за обновления ПО и карт, пробки и т.п. (хотя корректуры карт в части закрытия проездов, вероятно, можно оставить бесплатными). При использовании 10 раз в год вас это напрягать не должно.

P.S. Да и вообще - если у вас уверенно везде есть мобильный доступ в Интернет или не предвидится неожиданностей на маршруте - зачем вам покупать навПО для такого "активного" использования? Пользуйтесь GN или ЯН. Есть доступ - строите маршрут на ходу, нет - дома строите и кэшируете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил именно о проектах в области навПО

Конкретика?

В этом случае вы просто покупаете продукт с текущей версией карт и не платите за обновления ПО и карт, пробки и т.п. (хотя корректуры карт в части закрытия проездов, вероятно, можно оставить бесплатными). При использовании 10 раз в год вас это напрягать не должно.

В настоящее время это возможно только теоретически. Если хотите подробнее разобраться, то изучите вопрос приобретения лицензий на карты и ПО СГ более детально хотя бы в части оферты производителей того и другого. А потом задайте себе вопрос захотят ли они сами этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретика?

Офлайн - NNG iGO (значительная часть динамических данных - только по подписке); у Garmin Navigon и Sygic, насколько помню, так же. Онлайн - WisePilot (очень неплохая, по моим ощущениям, система, кстати).

В настоящее время это возможно только теоретически. Если хотите подробнее разобраться, то изучите вопрос приобретения лицензий на карты и ПО СГ более детально хотя бы в части оферты производителей того и другого. А потом задайте себе вопрос захотят ли они сами этого.

И опять вы не в курсе. У упомянутого выше iGO ситуация с картами местами схожая - то есть, с iGO вы можете легально использовать карты самой NNG, а также Navteq и TomTom (то есть, прямого конкурента). Таким образом, это вопрос решаемый. Причём ваше замечание "захотят ли они сами этого" мне совершенно непонятно - обоснуйте, пожалуйста, почему производители карт могут (или, исходя из вашей убеждённости, обязаны) этого не захотеть.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про развитие и финансирование

ну, господа, про МИТ на паперти конечно уже даже не смешно, но если есть некая активная часть электората которая готова на это пойти, то в принципе по моим понятиям у них и сейчас есть такая возможность, покупаете еще одну лицензию за свои кровные, и дарите друзьям, все равно идея про безвозмездные взносы производителю ПО будет поддержана только некоей частью публики, это одна из возможностей реализовать это. да конечно минимальный взнос может быть для кого то великоват. но это один из способов помочь МИТу если уж мы решили, что он в помощи нуждается.

вообще конечно я не знаю насколько это прибыльно, но мне кажется самое простое на ведре в меню добавить показ рекламы, но опять будут крики, "да что за фигня, в платном софте реклама", рекламные ПОИ можно вернуть, но сделать отключаемой опцией, хочет человек помочь МИТу - включает, нет - выключает.

про Андроид:

И опять вы не в курсе. Они не издают прошивки для старых устройств бесплатно (это я не говорю о том, что они их плохо издают - и зачастую устройство, купленное год назад, уже никогда не получит свежую прошивку; примеры обратного единичны); издание этих прошивок вы оплачиваете ежегодной покупкой нового смартфона, в цену которого эти расходы заложены (это я не конкретно про вас, если что - вполне допускаю, что вы телефоны меняете не так часто).

не согласен, покупая сейчас топовое устройство, на 2-3 года можно быть уверенным в бесплатном обновлении ПО, по крайней мере у серьезных фирм, не Китай. извините инкредиблу моему как модели скоро 2 года по моему, не далее месяца назад было последнее обновление, конечно ведро 4.1 на него пока не пришло, но факт остается фактом.

а вообще, я предлагаю, раз уж идея закрыть тему поддержки не нашла, переместить ее в ветку Андроид, во разрыв шаблона будет! тема про версию ВыньСЕ, в ветке Андроида, внутри обсуждения лет в науке, патентов, версий NT, способов и путей развития МИТ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен, покупая сейчас топовое устройство, на 2-3 года можно быть уверенным в бесплатном обновлении ПО, по крайней мере у серьезных фирм, не Китай. извините инкредиблу моему как модели скоро 2 года по моему, не далее месяца назад было последнее обновление, конечно ведро 4.1 на него пока не пришло, но факт остается фактом.

И с чем вы не согласны? Ж;-) Внимательно перечитайте моё сообщение - это раз. Два - на ваш Incredible я могу привести примеры HTC Hero (не получившим ничего после 2.1) и SonyEricsson Xperia Neo (часть которых не получила 4.0). В тех же временных рамках. И, если начать считать по всем производителям и моделям - то на моей стороне примеров устройств, для которых могли быть - но не были - выпущены обновления, будет больше.

Кроме того - ещё раз обращаю ваше внимание, что у вас не будет никакого бесплатного обновления. Все эти обновления заложены в цену устройств. Вы за них - хоть и неявно - но платите. От того, что вы этого не видите, ситуация не меняется.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватить флудить на вопросы когда...

Для особо не терпеливых ответ - новая версия СГ выйдет не позже этой весны 2013г.

P.S. Это сообщение = прогноз.

Отправлено из моего iPad3 используя Tapatalk HD

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того - ещё раз обращаю ваше внимание, что у вас не будет никакого бесплатного обновления. Все эти обновления заложены в цену устройств. Вы за них - хоть и неявно - но платите. От того, что вы этого не видите, ситуация не меняется.

вы предлагает сделать годовую подписку? на нынешнем этапе развития СГ результаты могут быть очень плачевны.

если у серьезного производителя часть одинаковых устройств получает обновление а часть нет, то складывается впечатление что "дело уже не в бобине". у меня под рукой 3 Ведроустройства, разной степени свежести, пока все 3 регулярно обновляются, я сужу на личном опыте, не исключаю что глобально ситуация несколько печальнее, ну или значительно печальнее,не суть.

в чем месседж? не вводить годовую подписку, но поднять цену на СГ? или включение стоимости обновления ПО в стоимость устройства на Ведре убойный довод ввести платную подписку?

какое вообще отношение все это имеет к ВыньСЕ? правильно! опосредованное! и действительно хватит флудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож. ввести режим пожертвований? Как-нить красиво его объяснить (для улучшения того-то и поддержания того-то). Хотя, честно говоря, рынок ещё далеко не насыщен, есть возможность заработать.

Упс, офф, сорри.

можно ввести режим пожертвований на "хотелки" пользователей, с голосованием: 100+ проголосовали и 100+ пожертвовали ---> берется в разработку с приоритетом 1 или 2

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Это сообщение = прогноз.

Ты уже в курсе, что у меня навик сломался, и ввёл поправку? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое вообще отношение все это имеет к ВыньСЕ?

Имеет самое прямое. Коммерческих отношений между МИТ и пользователями нет, поэтому что они там хотят, совершенно не важно (тем более обновлений для какой-то уже умершей платформы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и действительно хватит флудить.

Если вы действительно так думаете - то не надо было писать предыдущий текст в процитированном сообщении. Тем более, что - судя по написанному - вы немного оторвались от нити переписки.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватить флудить на вопросы когда... Для особо не терпеливых ответ - новая версия СГ выйдет не позже этой весны 2013г.

Добавлю, WinCE 7.7, как и WM в природе уже есть, тестируется (может не так активно как раньше, многие пересели на более современные платформы) и будет. Просто, мое ИМХО, люди (МИТ) отдыхают так же как и все россияне. Дайте людям нормально побухать на НГ и СНГ (о какая абревиатура то!!!))) В принципе (опять же сугубо мое ИМХО) ее уже можно в релиз. Лично мне практически все, что было задумано на этом этапе, нравиться. Намного удобнее и понятнее чем прошлый релиз, а во многом перешагивает иные программы навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, WinCE 7.7, как и WM в природе уже есть, тестируется.

А где можно скачать?

Ведь под андроид выкладывали не релизные версии. Почему нам не дают?

Я б тоже потестировал. Что для этого надо и какие обязанности у тесторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложить или нет RC - сугубо необходимость и желание разработчиков. Просто под Андроид была реализация до того не используемого openGL поэтому было просто необходимо получить как можно больше отзывов с разных устройств. Под ВыньЦе видать этого не надо. там давно все уже опробовано.

Потерпите, сказали же: будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе (опять же сугубо мое ИМХО) ее уже можно в релиз.

Фиг тебе. Тему прочти. Там красненьким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздавать слонов бесплатно это замечательно, но жить же на что-то надо! И интерес и восторженные взгляды публики на софт это вовсе не самоцель. Зачем нужны такие пользователи, которые денег не платят? Или заплатили 500р. много лет назад, и теперь думают что МИТ им по гроб жизни обязан? Мит не благотворительная организация! Или все же благотворительная?

Вот типичный пример совдеповского отношения к потребителям, которым обещают одно, а со временем меняют правила игры в свою пользу... Я представить не могу, чтобы фирма "Ролекс" (дающая на некоторые свои изделия пожизненную гарантию), вдруг громогласно объявила что-нибудь подобное, типа: она никому ничего не должна, она не благотворительная организация и т.п., - тем более ее часы в 40-х годах, по современным меркам стоили "копейки"...

З.Ы.: "Прибыль превыше всего, но выше прибыли - честь!"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот типичный пример совдеповского отношения к потребителям, которым обещают одно, а со временем меняют правила игры в свою пользу... Я представить не могу, чтобы фирма "Ролекс" (дающая на некоторые свои изделия пожизненную гарантию), вдруг громогласно объявила что-нибудь подобное, типа: она никому ничего не должна, она не благотворительная организация и т.п., - тем более ее часы в 40-х годах, по современным меркам стоили "копейки"...

З.Ы.: "Прибыль превыше всего, но выше прибыли - честь!"

А все у всех фирм, которые не дают пожизненную гарантию, по вашей логике нет чести? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...