Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Когда будет обновление для Windows CE до версии 7.7


Рекомендуемые сообщения

stroncium90, инетресно, а на что МИТ вообще что-то давал, кроме той версии, которая была куплена? И с каких пор МИТ ушел с массового рынка на рынок имиджевых товаров? У коллеги OWladimir всё авремя с аналогиями какие-то непонятки.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 273
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Элементарно: проукция авто - продукция программного продукта, например, CG; модели авто - подержка различных платформ; усатревшие модели авто (например, классика ВАЗ) - устаревшие платформы (по-ва

ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Ну потерпите еще чуть чуть! Поберегите свои собственные нервы. ВыньЦе и ВМ на подходе. Скоро будет. Наоборот, разработчики стараются дошлифовать системные моменты (которые в том числе

Это смотря какой тариф использовать. Владельцы гаджетов на ios и Android редко используют тарифы без безлимитного или условно-безлимитного интернета.

Вот я тоже страдал, что 7.7 не вышла до Нового Года (подарил сестре навигатор на CE на НГ, хотел сразу с новым СГ).

И вот.

Ездит она с версией 7.2 и не жалуется. Даже, скорее, наоборот.

А она человек серьезный, инженер-строитель.

Конечно, 7.7 лучше. Но и 7.2 тоже нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кого-нибудь интересовал выход новой версии если бы хоть на 80% удовлетворяла имеющаяся

Ваша верность сделанному когда-то выбору впечатляет: пользоваться программой, которой вы даже жирную двойку не ставите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллеги OWladimir всё авремя с аналогиями какие-то непонятки.

А почему непонятки, собственно? Вполне себе идея - сделать версию по цене Rolex'а, с пожизненной гарантией. Если продать 10 лицензий - то вполне можно очень долго платить зарплату выделенному програмисту с полной занятостью, нанятому исключительно для исправления ошибок (надо понимать, что эти исправления можно использовать и для обычных версий).

Ну и, конечно же, никаких обновлений ПО, карт или изменения функциональности - только исправление ошибок. Новая версия - ещё раз по цене Rolex'а.

И OWladimir будет доволен - судя по его словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно же, никаких обновлений ПО, карт или изменения функциональности - только исправление ошибок.

И тем более никаких переносов лицензии. "Это эксклюзивная версия, разработанная специально под Ваш АйФон. Я Ваш персональный менеджер, а это - Ваш персональный программист." :)

Кстати, о часах - я охренел, когда двоюродному братану чинили Tissot стоимостью где-то за 30т.р.. Ремонт стоил около 9000.

Я думал, при такой цене часов гарантияпожизненная и не покрывает только наезд бульдозера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема интересная нарисовалась. :D Есть пара программ которые мне необходимы, но имеют только годовую лицензию, итог - лицензию в топку. Есть ещё несколько программ у которых можно на выбор купить лицензию на год и пожизненную, но несколько дороже - мой выбор. Вот и вся арифметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно же, никаких обновлений ПО, карт или изменения функциональности - только исправление ошибок. Новая версия - ещё раз по цене Rolex'а.

И OWladimir будет доволен - судя по его словам.

Специально для Вас отмечаю: когда Ролекс начинал свою акцию с пожизненной гарантией (почти век назад) он не был дорог относительно других производителей и был далеко не лидером... но именно эта акция резко повысила имиждж компании и стала ассоциировться с надежностью и качеством... После этого акции компании и цена товара резко пошла вверх, так как в стоимость товара заложена еще цена за бренд... (надеюсь эти ассоциации никому не надо объяснять?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все у всех фирм, которые не дают пожизненную гарантию, по вашей логике нет чести? :blink:

У всех фирм и коммерсантов есть честь, если они честно выполняют все взятые на себя обязательства... Кстати, МИТ лично я отношу к этим фирмам, так как они оффициально не заявляли об отказе от своих обязательств...

З.Ы.: Хотя новые функции, не задействованные в раних версиях, можно предлагать платно по желанию потребителя... например: погода и ее прогноз по маршруту, пробочный сервис сквозной - по всему маршруту, проходящему через несколько областей, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллеги OWladimir всё авремя с аналогиями какие-то непонятки.

У меня к Вам просьба: не перходите на личности... если Вы что-то не допонимаете - это не моя проблема...

З.Ы.: минус Вам за эту фразу поставил не я...

OWladimir,

что Вы переживаете? Обновление для WinCE конечно же будет.

Со временем, конечно, эта платформа прекратит свое существование. Но пока ни кто не заявлял о том, что она не будет поддерживаться.

Огромнейшее Вам спасибо за разъянение позиции МИТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас отмечаю: когда Ролекс начинал свою акцию с пожизненной гарантией (почти век назад) он не был дорог относительно других производителей и был далеко не лидером... но именно эта акция резко повысила имиждж компании и стала ассоциировться с надежностью и качеством... После этого акции компании и цена товара резко пошла вверх, так как в стоимость товара заложена еще цена за бренд... (надеюсь эти ассоциации никому не надо объяснять?)

"Относительно недорог" - в абсолютных цифрах, пожалуйста... И с переводом покупательной способности валюты, в которой будет выражена цена. (Насчёт минусов не беспокойтесь - они меня мало волнуют, равно как и их авторство). Что-то мне кажется, что картина получится не такой радужной, как видится вам.

Это был пункт номер один. Пункт номер два - если вы почитаете лицензионное соглашение любого коммерческого ПО, то найдёте там забавный пункт с общим смыслом "отказ от ответственности". Как вы думаете - это просто так? И, раз уж вы так любите аналогии, скажите - как вы думаете, Rolex примет у вас гарантийные претензии по проблемам, возникшим во время эксплуатации на... ну, например, Луне (для исключения разночтений и возможностей демагогии примем, что часы на руке надеты поверх скафандра)? Я не буду пока развивать эту аналогию - думаю, поймёте о чём я говорю.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: минус Вам за эту фразу поставил не я...

Мне настолько глубоко положить на поставленные мне минусы, а особенно -- плюсы на любом из форумов, что можно не утруждать себя ремарками. У меня в жизни совершенно другие критерии оценок и самооценки.

У меня к Вам просьба: не перходите на личности... если Вы что-то не допонимаете - это не моя проблема...

Принято. Меняю формулировку:

У коллеги OWladimir некоторых коллег всё время с аналогиями какие-то непонятки.

Заодно, как учёный учёному: "недопонимаете" пишется слитно.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение с часами как-то совершенно не в тему. Часы - это механизм, если он правильно собран, при надлежащей температуре и влажности он может работать хоть сто лет. Никаких особых затрат от Ролекса это не требует.

Если сравнивать Ситигид с часами, то тут Ситигид намного круче. Программный продукт не ржавеет и не портится. Вот, допустим СГ 3.4. с той функциональностью,которая тогда была, картами и на том железе и операционке, которые тогда были (навик с вин се, кстати), он может работать хоть целую вечность. Типичная пожизненная гарантия.

Изменено пользователем Пирс
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем только не пытаются сравнивать СГ... Только с массовой программой, написанной для устройств, которым производитель отвёл года два жизни максимум, не пытаются.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устройств, которым производитель отвёл года два жизни максимум,

Не кинете ссылочку? Так, для расширения кругозора.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кинете ссылочку? Так, для расширения кругозора.

А Вы тоже ученый? :)

З.Ы. С интересом слежу за научной дискуссией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Ситигид с часами, то тут Ситигид намного круче. Программный продукт не ржавеет и не портится. Типичная пожизненная гарантия.

С часами сравнивать конечно, нельзя. Время пока что имеет постоянную скорость в нашей галактике.

Но для программного продукта, соглашусь лишь отчасти:

актуальность - это главное требование "исправности"

Если навигационная программа ведет под "кирпич" или не знает адрес появившийся уже 3 года назад, то можно предположить, что она неисправна, то есть не исполняет функции должным образом.

А к тому же эта программа вечно работать не сможет, так как рано или поздно порастет хламом типа хистори дат и.т.п и начнет выдавать баги :wacko:.

Или исчерпает емкость носителя и вообще перестанет запускаться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Информация о пробках" нужна вовсе не поставщику.

2. Эпоха роста уже прошла, имхо. Уже у каждого есть андроид/айфон. И у каждого, кто интересуется навигацией, какая-то навигационная программа уже стоит. Можно только продать еще разок лицензию на новую платформу)

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно, как учёный учёному: "недопонимаете" пишется слитно.

Опять переходим на личности? Отвечаю: у меня где-то написано, что я - лингвист, на Ваши ошибки я не обращал, не обращаю и не буду обращать внимание, так как это не меняет суть рассматриваемого вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Относительно недорог" - в абсолютных цифрах, пожалуйста... И с переводом покупательной способности валюты, в которой будет выражена цена. (Насчёт минусов не беспокойтесь - они меня мало волнуют, равно как и их авторство). Что-то мне кажется, что картина получится не такой радужной, как видится вам.

Это был пункт номер один. Пункт номер два - если вы почитаете лицензионное соглашение любого коммерческого ПО, то найдёте там забавный пункт с общим смыслом "отказ от ответственности". Как вы думаете - это просто так? И, раз уж вы так любите аналогии, скажите - как вы думаете, Rolex примет у вас гарантийные претензии по проблемам, возникшим во время эксплуатации на... ну, например, Луне (для исключения разночтений и возможностей демагогии примем, что часы на руке надеты поверх скафандра)? Я не буду пока развивать эту аналогию - думаю, поймёте о чём я говорю.

Относительно цен: не более 300 $ в ценах 2012 года, сравните с современными ценами на часы этой марки...

Я не сравниваю что-то с часами, а сравниваю отношение зарубежных и наших производителей к своим обязательствам (жаль, что многие видят не суть, а только "оболочку" и ее активно обсуждают)... Если кто-то отказывался от своих обязательств перед потребителем оказывался со временем просто банкротом...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы тоже ученый? :)

Если слово "ученый" для Вас стало оскорблением - это опять Ваша проблема...

З.Ы.: поражаюсь: как только кончаются аргументы, переходите на поучительный тон или завуалированные оскорбления...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять переходим на личности? Отвечаю: у меня где-то написано, что я - лингвист, на Ваши ошибки я не обращал, не обращаю и не буду обращать внимание, так как это не меняет суть рассматриваемого вопроса...

Казнить нельзя помиловать.

Извините за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слово "ученый" для Вас стало оскорблением - это опять Ваша проблема...

Нет, просто немного забавляют рассказы о стаже, ученых степенях и т.п., не имеющие никакого отношения к навигационному ПО.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...