Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

spam_registr,

на маршруте цвета становятся ярче, чтобы выделить маршрут на фоне дороги.

Они не только становятся ярче, но и меняют (частично) цвет!!!

это я понимаю, получается без маршрута не понять какая там скорость? Это не правильно!

spam_registr,почему нет ? Оранжевый вполне близко к красному, его отчетливо видно. Ясно, что скорость движения ну максимум 15-20 км ч я думаю. По моему вполне читаемо из первого скриншота!

Близко, но не красный. А на втором скриншоте есть и почти карсный цвет.

Короче если я раньше не хотел ехать по предложенному маршруту - то просматривал пробочную ситуацию на других участках дороги и ехал. Теперь так сделать не возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 674
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вообще, не плохо бы реализовать для настроек poi профили, между которыми можно бы было быстро переключаться. Просто в Питере, например, у меня большинство ПОИ отключено - это один профили, а при путеш

Спасибо за то что трете критику оф. Пользователей - полный совок, как я и думал.

Ну что же, подытожим по версии 7.7 1. После неправильных советов бета тестеров и установки "с нуля" лицензии полетели на iPhone и iPAD. Ну да это не главное, главное что сработала система защиты о

Изображения в теме

Скрины плиз маршрута

Это начало Тульской области после съезда на старую симферопольку.

вот как программа ВСЕГДА строит маршрут в нужную точку

В точку на 4 километра ближе маршрут строится правильно

Между двумя точками время в пути не превышает 3-4 минуты.

Изменено пользователем wurm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это начало Тульской области после съезда на старую симферопольку.

вот как программа ВСЕГДА строит маршрут в нужную точку

В точку на 4 километра ближе маршрут строится правильно

Между двумя точками время в пути не превышает 3-4 минуты.

программа думает что так быстрее. У меня бывает тоже тянет по Рублевке до дома хотя я еду через ригу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот врет со временем маршрута, как в прошлых версиях, так и в этой. Когда еду на работу (17 км), то первую половниу маршрута заявляет о 30-32 минутах. На финише оказывается, что дорога заняла минут 40-45. То есть врет примерно минут на 10. В пробках особых не стою. Когда с работы еду, то подсчет более точный и редко когда время увеличивается более, чем на три минуты. Расстояние то же. Так что странности есть

Скорее просто навигатор не знает всех пробок на Вашем маршруте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа думает что так быстрее. У меня бывает тоже тянет по Рублевке до дома хотя я еду через ригу.

Не думает она так (см.время на скринах). Я пробовал экспериментировать, на трассе есть конкретная точка, ближе от которой маршрут строится правильно, а дальше - криво.

wurm, так давайте поправлю. Я так понял первый скрин неверный, а второй верный ?

Вы правильно поняли. А как это можно поправить?

---------------------------------------------------------

Вчера в первый раз поехал с 7.7 на дачу. Посередине дороги программа ВДРУГ завопила "конец маршрута" и отключила ведение, хотя за минуту до этого маршрут отображался адекватно и до финиша было около часа езды.

Изменено пользователем wurm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думает она так (см.время на скринах). Я пробовал экспериментировать, на трассе есть конкретная точка, ближе от которой маршрут строится правильно, а дальше - криво.

Вы правильно поняли. А как это можно поправить?

Думаю, писать в тему про карты. На 99% уверен, что проблема в кросс-картном маршруте. На всякий случай - повторение многократно сказанного -

Программа прикидывает, где "лучше" будет пересечь границу карт, и кажется, что делает она это просто по прямой (прямая старт-финиш, находим точку пересечения границы карт и ищем в "России" или "дор.Евр" ближайшую дорогу). В Вашем случае - пока не сдвинем финиш правее (восточнее), ближайшей оказывается кривая петляющая дорожка.

Для проверки этой теории можете попробовать оставить правильный финиш (до которого ведет "объездом"), и переставить старт куда-нибудь в Жуковский/Бронницы/Домодедово/Михнево.

Если маршрут исправится - то я угадал. Пишите картографам - они (при достаточно четком описании проблемы) найдут решение (например, уберут из "России" дорожку, вносящую помеху, либо подвинут границы карт, либо внесут некоторые дороги в обе карты). На границе ЛО и Новгородской подобные проблемы, вроде бы, победили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wurm,хм, хотел поправить корректурой, но так как надо все равно не прокладывает. Вообще загородные дороги в Тульской надо переделать, я это сделаю к следующему релизу. Пока можно посоветовать только поставить промежуточную точку, тогда будет нормально прокладывать. Тут ошибка в карте.

А завопила конец маршрута не на стыке областей случайно ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wurm,хм, хотел поправить корректурой, но так как надо все равно не прокладывает. Вообще загородные дороги в Тульской надо переделать, я это сделаю к следующему релизу. Пока можно посоветовать только поставить промежуточную точку, тогда будет нормально прокладывать. Тут ошибка в карте.

А завопила конец маршрута не на стыке областей случайно ??

Спасибо за помощь. Про конец маршрута - это было где-то в районе Подольска, я был в движении и не сделал скриншот, но вроде бы на экране в этом месте была какая-то поперечная пунктирная линия.

Изменено пользователем wurm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wurm,да пунктирная линия это граница. Подольск правда далеко от границ, но как правило такие глюки случаются на границах карт. В любом случае с выходом новой карты МО границы будут переделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то так и не понял как добавить друзей. Ввожу логин из настроек СГ(имя пользователя) у меня СГ пишет Ваш запрос отправлен и все.

Кто нибудь может объяснить алгоритм добавления друзей?

UPD:

ни смской ни как не добавить друга.

ни по лицензи

Изменено пользователем dro_salevan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dro_salevan, надо дополнительно в настройки->связь->DPOI поставить галочки диспетчер и объекты мониторинга. Ну а ваш друг должен так же согласится на пришедший запрос в друзья )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dro_salevan, надо дополнительно в настройки->связь->DPOI поставить галочки диспетчер и объекты мониторинга. Ну а ваш друг должен так же согласится на пришедший запрос в друзья )

все стоит, никаких запросов не приходит. Какой логин надо вводить неясно. Все как-то непрозрачно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем пробовали на разных устройствах вводить логины друг друга, ни разу запрос не пришел. Все делали по инструкции к весрии 7.7 Сервис не работает?

Кстати перед апдейтом с 7.2 сейвил избранное и прочие прелести.

Вроде как данные были отправлены на сервер, о чем мне радостно сообщил СГ, но при восстановлении этого на 7.7 чуда не произошло.

Изменено пользователем dro_salevan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем пробовали на разных устройствах вводить логины друг друга, ни разу запрос не пришел. Все делали по инструкции к весрии 7.7 Сервис не работает?
У меня сервис работает. Какой логин вводите - тот что в СитиГид аккаунт? Кстати, запрос приходит после перезапуска программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сервис работает. Какой логин вводите - тот что в СитиГид аккаунт? Кстати, запрос приходит после перезапуска программы.

именно его. с андройда пробовали и с двух айфонов. и на Wi-Fi и на 3G

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно его. с андройда пробовали и с двух айфонов. и на Wi-Fi и на 3G

Думаю, надо дождаться ближайшего SP и все заработает... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо дождаться ближайшего SP и все заработает... :)

простите за безграмотность, но что такое SP? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за безграмотность, но что такое SP? )))

Сервис-пак. Обновление, короче...:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек в пожелания к разработчикам:

- Как и было уже ранее сказано, хотелось бы видеть индексы скорости при аппаратном ускорении.

- Перестроение маршрута при удалении на 5,10,20.... (за 30 метров можно проскочить два поворота =))

- Разобраться с функциями сохранения закладок и избранного, на 2-х устройств у меня это не заработало

- Сервис друзья

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.7 в общем радует. Всем причастным спасибо!

Есть пожелание. В избранном есть возможность сохранить информацию о точке. Не удобно то что после построения маршрута, для того что-бы добрался до этой информации, нужно снова меню, избранное, найти нужное, подробно и только вновь " перекопав" всё это добераемся до информации о точке. Хотелось-бы как-то по короче путь к этой информации. Например при активации звёздочки на карте! Или я не нашол как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь пару недель с новой версией. Очень приятно когда говорит поворачивать на мост или за мостом, на дорогу с односторонним движением...

Сегодня первый раз поехал в центр города. Надо было заехать в 2 места, соответственно я ввел точку финиша, потом добавил 2 точки заезда. Приехал на первую - всё ОК, еду на вторую, СГ показывает что до финиша - 40 минут. Останавливаюсь - надо позвонить - глушу СГ кнопкой внизу, звоню, возвращаю СГ на экран - странно - до финиша 5 минут. Доезжаю до второй промежуточной точки, а далее маршрут пропал!

Ладно, ввожу финиш по новой, бодренько по Садовой выезжаю на Сенную площадь, радуясь что пробки нет, смотрю на экран - даже придавливаю тормоз! - на экране не то что маршрута - карты не видно, весь экран в рекламных кружочках и фигурках, куда ехать - вообще не ясно, хорошо что голос есть - пришлось вырубить приемник и идти "вслепую".

Еще обратил внимание, что ды-дынс делает на нерегулируемых перекрестках, вроде так и должно, но например при въезде на Кантемировский мост, на мост Ал.Невского - вообще переходов нет, а звук есть. При въезде с Невского на пл.Восстания - регулируемый переход даже ночью, а ды-дынс! Много где переход есть а звука нет, да и вообще здесь у Вас порядка нет, часто останавливаюсь, пропускаю пешехода, трогаюсь - ды-дынс, если сильно понадеяться на предупреждения - можно кого-нить и сбить. Лучше бы звука вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как и было уже ранее сказано, хотелось бы видеть индексы скорости при аппаратном ускорении.
Пока не понятно, как это реализовать, чтобы не получилась каша. Есть еще один момент. При аппаратном ускорении цвета пробок не от абсолютных скоростей, а от относительных и показывают скорее загрузку дороги, а не скоростные индексы. Если в сочетании с относительными пробками появятся абсолютные значения скоростей - может съехать крыша. Сложно быстро в голове обработать информацию - как сочетается зеленая улица со значением скорости допустим 30 кмч.

- Перестроение маршрута при удалении на 5,10,20.... (за 30 метров можно проскочить два поворота =))
Меньше 30 м нет смысла делать. У нас пока не настолько точный прием сигнала GPS, особенно в местах плотной застройки и во дворах. Дельтаплан начнет прыгать с одной дороги на другую с постоянной перестройкой маршрута.
- Разобраться с функциями сохранения закладок и избранного, на 2-х устройств у меня это не заработало
Функция сохранения работает. Что-то вы некорректно сделали. Хотя я для верности всегда сохраняю файл poi.bkm. Если что-то не так с восстановлением, просто подкладываю этот файл через itunes в папку Документы.
- Сервис друзья
В ближайшем обновлении точно должно работать

7.7 в общем радует. Всем причастным спасибо!

Есть пожелание. В избранном есть возможность сохранить информацию о точке. Не удобно то что после построения маршрута, для того что-бы добрался до этой информации, нужно снова меню, избранное, найти нужное, подробно и только вновь " перекопав" всё это добераемся до информации о точке. Хотелось-бы как-то по короче путь к этой информации. Например при активации звёздочки на карте! Или я не нашол как это сделать?

Если честно, ничего не понял. О какой информации идет речь?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...