Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб для 7.7


Рекомендуемые сообщения

А проблема может быть здесь, ведь я езжу с фиксированным наклоном?

Ваш пример с шапки попробую, спасибо.

Попробуйте. Должно работать. Фиксированным наклоном не пользуюсь, поэтому всех нюансов его настройки не знаю.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В связи с тем, что 7.7 не очень корректно работает с моим файлом автомасштаба из этой темы (наблюдается частое мерцание значков и объектов), выкладываю адаптированный к 7.7 файл автомасштаба по манев

Я пока не услышан в МИТе, но остаюсь при своем мнении - нахрена вкладываться в красивости в карте, при этом не вкладываясь в то, как эти красивости с учетом индивидуальных особенностей пользователей п

В штатном autoscale.xml параметр ThresholdYawChangeDeg="3" а у Михаила ThresholdYawCahngeDeg="12" Интересно, что исправится в работе если прописать правильно, как у оригинала?   Это мне одному кажет

Изображения в теме

Попробуйте. Должно работать.

Увы, не работает. Единственное что я изменил в Вашем файле, это дистанцию удержания маневра сделал 800м.

Вот пример. До маневра 1400м. Я припарковался, ждал когда приблизит карту, не дождался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то никик не могу найти - подскажите что тут надо поменять, чтобы улучшить прорисовку карты вдалеке

Если имеешь в виду отрисовку вдалеке именно зданий, то тут автомасштаб и детализация карты в настойках не при чем. Это кодируется в ресурснике, в файле PresCGMap.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то никик не могу найти - подскажите что тут надо поменять, чтобы улучшить прорисовку карты вдалеке

Если имеешь в виду отрисовку вдалеке именно зданий, то тут автомасштаб и детализация карты в настойках не при чем. Это кодируется в ресурснике, в файле PresCGMap.xml</blockquote> детализация как раз причем. У меня родной ресурсник- все нормально прорисовывается. А вот при нехватке памяти одной из первых страдает как раз прорисовка зданий вдали-они вообще исчезают и остается только серая подложка.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Увы, не работает. Единственное что я изменил в Вашем файле, это дистанцию удержания маневра сделал 800м.

Вот пример. До маневра 1400м. Я припарковался, ждал когда приблизит карту, не дождался... Не удивлен. Давно пишу, что АМ весь сломан-переломан и не работает как надо. Надеюсь, у разработчиков до него руки дойдут в обозримом будущем...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

 

да, спасибо, нашел уже в старом топике, но не помогло, скорее всего памяти не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день,

 

подскажите

есть файл автомасштаба, включенн АММ и по скорости, в принципе масштабирование устраивает,

но при отсутствии маршрута не нравится масштаб и угол наклона карты - какие параметры отвечают за масштабирование при отсутствии маршрута? вроде все перепробовал - не получается

Изменено пользователем xGen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее Pitch3DDeg=  , но сам без маршрута практически не езжу, поэтому не могу утверждать. Кроме этого, есть еще параметр, отвечающий за  угол наклона в режиме "Фиксированный наклон" - <scale_fixed PitchFixedDeg . Других параметров, отвечающих за наклон в файле нет.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В связи с выходом нового релиза изменения в автомасштабах ждемсс? или все осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с выходом нового релиза изменения в автомасштабах ждемсс? или все осталось?

не ждемс...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Что значит логику? Есть алгоритм работы, зашитый в программе. Его знает только разработчик. Некоторые параметры работы автомасштаба можно изменять, об этом написано в инструкции. Только надо учитывать, что сейчас не все параметры работают корректно или вообще не работают или их работа может приводить к глюкам. Плюс есть предельные значения параметров, которые можно вычислить только опытным путем. Здесь есть люди, в том числе и я, кто потратил достаточно много времени на эксперименты с автомасштабом. Какой-то опыт накопился. Но я не знаю, как ответить на Ваш вопрос "Как должен работать автомасштаб в СГ". Я знаю как он работает и как он не работает. Задавайте более конкретные вопросы, что Вы хотите добиться? Может и получится настроить. Ну или сами экспериментируйте. :)

Пользуюсь только в 2Д (правдв добиться этого получилось толко фиксированным наклоном) , в 5 версии у меня настройки были такими:

1 0 130

15000

15000

18000

20000

23000

25000

25000

27000

30000

40000

50000

60000

65000

70000

 как сделать чтоб в 7ке алгоритм работал так же - указанные масштабы при заданных скоростях?

Изменено пользователем toha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам выдали буратину и дали возможность регулировать размер его конечностей

А можно ли в буратине увеличить только одну конечность? Юзаю Ваш файл, но непривычны изменения по скоростям (переходы с 3D в 2D и обратно). Мое (сугубо личное) мнение: оставить стандартный autoscale.xml, но только увеличить масштаб по маневру. Если - "да", то да. Если - "нет", то прошу прощения за беспокойство. Просто при увеличенном масштабе на развязках "промахи" сведутся к минимуму. Ну, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли в буратине увеличить только одну конечность? Юзаю Ваш файл, но непривычны изменения по скоростям (переходы с 3D в 2D и обратно). Мое (сугубо личное) мнение: оставить стандартный autoscale.xml, но только увеличить масштаб по маневру. Если - "да", то да. Если - "нет", то прошу прощения за беспокойство. Просто при увеличенном масштабе на развязках "промахи" сведутся к минимуму. Ну, как-то так...

Юзаю в 2D вот это  Вроде бы устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю в 2D вот это > Вроде бы устраивает.

Спасибо за отклик, но очень хочется именно стандартный файл с доработкой маневра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юзаю Ваш файл, но непривычны изменения по скоростям (переходы с 3D в 2D и обратно).
Это регулируется последней строчкой файла автомасштаба. (Для 3д-2д). Просто замените значения в этой строке на штатные.

Мое (сугубо личное) мнение: оставить стандартный autoscale.xml, но только увеличить масштаб по маневру.

а вот так не получится. Чтобы АММ  изменить, надо еще несколько значений перековырять в файле....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это регулируется последней строчкой файла автомасштаба. (Для 3д-2д). Просто замените значения в этой строке на штатные. а вот так не получится. Чтобы АММ  изменить, надо еще несколько значений перековырять в файле....

Спасибо! Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

"stroncium90" у меня к Вам снова вопрос: если не получается сделать по маневру, то подскажите где менять для увеличения по скорости?

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


"stroncium90" у меня к Вам снова вопрос: если не получается сделать по маневру, то подскажите где менять для увеличения по скорости?

Почему не получается по маневру, я же объяснял раньше как сделать? Чего Вы хотите добиться от АММ по скорости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не получается по маневру, я же объяснял раньше как сделать? Чего Вы хотите добиться от АММ по скорости?

На скорости около 100-110км/ч на расстоянии до маневра около 350-400м иметь увеличенный масштаб около 65-70м (надеюсь я правильно выразил свои мысли и Вы меня поняли).

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скорости около 100-110км/ч на расстоянии до маневра около 350-400м иметь увеличенный масштаб около 65-70м (надеюсь я правильно выразил свои мысли и Вы меня поняли).

Отправлено с ... через...

ну, во-первых, настройки программы привязаны к числовому масштабу, а не линейному. Соответственно, его используют все тестеры, чтобы говорить на одном языке с программой и разработчиками. Что такое масштаб 60-70 м с точки зрения программы я плохо представляю. Во-вторых, по Вашим вопросам я могу сделать вывод, что инструкцию по настройке автомасштаба Вы не читали. Поэтому рекомендую прочитать инструкцию, взять мой файл автомасштаба из шапки, где работает автомасштаб по маневру и настроить под себя. А уж если просите помочь, то пишите подробно - какой вид автомасштаба используете, текущий файл дефолтный или нет, если нет, то выложите настройки. Ну и значения масштаба прошу указывать в числовом виде. Извините за нравоучение, но телепатией я не очень владею...:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, настройки программы привязаны к числовому масштабу, а не линейному. Соответственно, его используют все тестеры, чтобы говорить на одном языке с программой и разработчиками. Что такое масштаб 60-70 м с точки зрения программы я плохо представляю. Во-вторых, по Вашим вопросам я могу сделать вывод, что инструкцию по настройке автомасштаба Вы не читали. Поэтому рекомендую прочитать инструкцию, взять мой файл автомасштаба из шапки, где работает автомасштаб по маневру и настроить под себя. А уж если просите помочь, то пишите подробно - какой вид автомасштаба используете, текущий файл дефолтный или нет, если нет, то выложите настройки. Ну и значения масштаба прошу указывать в числовом виде. Извините за нравоучение, но телепатией я не очень владею...:)

Спасибо за ответ, но мне (и не только) удобно пользоваться линейным масштабом. Поэтому и просьбу выразил в своем видении проблемы. Обработав стандартный autoscale, т.е. поменяв различные цифры я почти смог достичь желаемого. Единственное что "не срослось", так это увеличения масштаба на большой скорости. При 80-90 км/ч работает идеально. Поэтому и попросил помощи. Может, все-таки глянете мое "творение" и что-то сможете подсказать?

Sent from my iPhone using Tapatalk

autoscale.xml
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, посмотреть-то я могу, но чего Вы хотите получить конкретно, я не понимаю.


Единственное что "не срослось", так это увеличения масштаба на большой скорости.

До какого значения (в числовом выражении) и на какой скорости? Выражайтесь точнее!

 

По Вашему файлу:

 MaxDistManeuverMet="2000" - это работать не будет, вернее АММ будет начинать работать только за 500 метров, а не за 2000. Чтобы работал АММ как вы хотите за 2000 метров, надо обнулить вот эти значения MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="100" SpeedZoomInModeKmH="30" SpeedZoomOutModeKmH="80"

 

Вот эти значения соответствуют числовому масштабу, которые я хочу от Вас добиться: MinScale="35002" MaxScale="200000"

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, посмотреть-то я могу, но чего Вы хотите получить конкретно, я не понимаю.

До какого значения (в числовом выражении) и на какой скорости? Выражайтесь точнее!

По Вашему файлу:

MaxDistManeuverMet="2000" - это работать не будет, вернее АММ будет начинать работать только за 500 метров, а не за 2000. Чтобы работал АММ как вы хотите за 2000 метров, надо обнулить вот эти значения MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="100" SpeedZoomInModeKmH="30" SpeedZoomOutModeKmH="80"

Вот эти значения соответствуют числовому масштабу, которые я хочу от Вас добиться: MinScale="35002" MaxScale="200000"

Сейчас обнулю и на КАДе проверю (после ТО при поездке домой). Спасибо! Будем ковыряться.

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам "stroncium90" большущее человеческое спасибо от меня лично! Обнулил значения по Вашему совету и получил работу автомасштаба по скорости. Даже для меня (гонщика, торопыги) идеальный вариант получился. При съезде на Краснофлотское шоссе при немаленькой скорости увеличение до 14'000 дает возможность рассмотреть маневр. Проверю, как-нибудь, на "вИлке" ЗСД, Дачного и Предпортовой. Про "промахи" можно забыть. А масштаб 200'000 эквивалентно 1,4км. Надо еще поиграть с этой цифрой. Еще раз огромное спасибо!

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...