Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

ПОИ по умолчанию это - включены все. вообще есть на некоторых аппаратах эффект более быстрой работы с выключенным ОГЛ, тоже видел, но потом прошло, не то перезапусками, не то фоновая загрузка была высокая раньше

Может тоже пройдет со временем. :) Проезды же стали отображаться уже. :) Если бы еще линия маршрута при этом нормально отображалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Знаете, а вот мне, например, это совсем не нужно :D

как и еще многим обладателям ВинЦЕ пофиг на ваши звуки, у нас пока даже релиза нет. Я не жалуюсь, просто обращаю внимание, что ваша проблема со звуком, совсем не приоритетна.

Что обладатели WinCE делают в разделе про андроид? :D

Шучу :) Конечно же, я прекрасно понимаю, что проблема не приоритетная. Однако почему-то Навител счел возможным исправить звук и сделать так, чтобы "кучка магнитольщиков на андроиде" была довольна :) А в других навигационных программах звук изначально работает нормально. Может быть они думают о будущем и понимают, что эта "кучка" сейчас разрастается огромными темпами? Как в свое время андроид завоевывал рынок смартфонов (которые фактически вытеснили телефоны), точно так же андроид сейчас семимильными шагами идет на рынок автомагнитол. А поскольку такая автомагнитола подразумевает автонавигацию, т.к. ее в машину покупают именно для навигации, а значит и приобретение навигацонного ПО, то вроде как получается, что автомагнитолы на андроиде для производителей навигационного ПО должны выходить на первый план. Это если производитель навигационного ПО понимает что такое маркетинг и не тормозит :) Судя по реакции ситигида на нашу ("кучки автомагнитольщиков") проблему, они этого почему-то не понимают. Вам это простительно, им - ну как минимум такая недальновидность кажется странной. Сегодня не понимать что такое андроид, что такое автомобиль и как автомобиль связан с навигационным ПО - это даже комментировать не хочется. Ладно когда плевать на тех, кто уже заплатил деньги - это понятно, ничего необычного, рашен бизнес. Но плевать на новый перспективный развивающийся рынок...

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех у кого вылетает, аппараты меняйте :D у меня например даже на китайском смарте с 4 дроидом ничего не вылетает и все прекрасно работает причем что 7.2 что 7.7 (причем 7.7 ставилась поверх, обновлением) Ток вот РЕГУЛИРОВКУ ГРОМКОСТИ из 7.2 верните , оч прошу ))

p.s. ребят, а можно скри с дворовыми проездами, а то я ими не пользуюсь дак хоть увидеть как выглядеть должны и понять работают или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это сделать если при первом запуске программа выдаёт окошко с номером лицензии который соответствует номеру лицензии на сайте?

Вылезло окошко "Введите номер лицензии" и там уже вбит твой номер, так как ты его вбивал. Нажимаешь "Далее". Спросит "Активировать программу через интернет?" - ты отвечаешь "Нет". Она тебе выдаст окно, где сверху будет код устройства, а пониже - поле для ввода кода активации. Идешь на сайт, заходишь со своим логином и паролем, нажимаешь "Активация". Там для выбранной лицензии вводишь код устройства и нажимаешь "Активировать". Появится код активации. Вбиваешь его в программу - она активируется и запустится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Га даче в одном месте программа один поворот не заметила, но он не 90 градусов.

В репорт по карте, исправят. Сейчас почти все бывшие изгибы "держитесь левее" должны проговариваться как "поворот направо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , выходит я не прав ... в день обновления я купил видеорегистратор , и вот только сейчас до меня доперло ..что даже после полной переустановки Ситигида ,, если включен Регистратор то у ситигида я так понимаю GPS сбивается ... Как Отключаю регистратор - все работает ... Кто то может что то посоветовать кроме как выкинуть Регистратор ?))))

Э... Поменять регистратор? Или хотя бы питание.

У меня подобная проблема наблюдается на штатной голове в машине: если включен регистратор (реагирует на модели от DOD, Prestigio, TeXeT), то из 12 видимых спутников программа фиксирует 0. Выключаешь регистратор (именно питание выдергиваешь из прикуривателя) - сразу же фиксирует спокойно 7-9 спутников. Второй вариант лечения (более распространенный у нас в клубе) - купить антенну-плавник на крышу и вынести ее наружу, тогда все нормально. Получается, что китайские зарядки гадят в эфир так, что gps-антенна перестает работать.

Регистратор переместите в другое место а не над телефоном у зеркала заднего вида.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Это редко помогает. И перемещать тогда уж лучше навигатор, так как у регистратора задача все же сильнее зависит от расположения его относительно продольной оси автомобиля.

Вы будете смеяться, но я в итоге "выкинул" регистратор. Не смог победить проблему.

На правах рекламы :D Я купил себе регистратор Mio MiVue 358 и проблема ушла. Там очень серьезно отнеслись к качеству коплектухи - в том числе и блока питания регистратора - и оно совсем не мешает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... Поменять регистратор? Или хотя бы питание.

У меня подобная проблема наблюдается на штатной голове в машине: если включен регистратор (реагирует на модели от DOD, Prestigio, TeXeT), то из 12 видимых спутников программа фиксирует 0. Выключаешь регистратор (именно питание выдергиваешь из прикуривателя) - сразу же фиксирует спокойно 7-9 спутников. Второй вариант лечения (более распространенный у нас в клубе) - купить антенну-плавник на крышу и вынести ее наружу, тогда все нормально. Получается, что китайские зарядки гадят в эфир так, что gps-антенна перестает работать.

Это редко помогает. И перемещать тогда уж лучше навигатор, так как у регистратора задача все же сильнее зависит от расположения его относительно продольной оси автомобиля.

да совершенно верно в 90% случаях помогает хорошая оригинальная зарядка от телефона а так же как можно отдалить регистратор от навигатора, сам почти месяц искоренял эту проблему сейчас все ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешний ночной скин выше всяких похвал.

Вот уж действительно "на вкус и цвет"... Я отключил ночной скин и пользуюсь автояркостью, где она есть. Намного комфортнее. Если бы цвет линии маршрута не менялся в ночном скине - было бы намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все таки вернусь к своему вопросу, оно конечно не мешает, но тем не менее, Питер не входит в атлас России и там дальше еще такое впечатление что сообщение об ошибке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить звук в ситигид? Сразу после покупки ситигида (в мае), отключил голосовые подсказки, так как они не работают на моём головном устр-ве. Теперь звук не отключить, точнее после каждого включения устройства нужно заного отключать его в настройках. Мало того, что ситигидовцы не решают давно известную проблему со звуком на головных устройствах CA-FI, они решили нас вконец доконать неотключаемыми подсказками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже во время работы вылетает иногда, .....

В целом 7.7 лучше 7.2.П

плюс ко всему, раньше я ночным скином не мог пользоваться. Просто убавлял яркость, что в айфоне (она сама убавлялась силами айфона) , что в магнитоле кнопочкой.

Нынешний ночной скин выше всяких похвал.

Что же делать, чтобы не вылетал? Установка с нуля кому-нибудь помогла?

Насчет "выше всяких похвал" это конечно аванс.

Не то, что раньше, но все-же ярковат. В Яндекс Навигаторе самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия порадовала. Оценка 5--, однако есть пара огорчительных моментов:

1. Движение по полосам. Непонятно какие стрелки должны вести по маршруту, синие или белые. Видел все стрелки белые, все стрелки синие, некоторые белые, некоторые синие, частично синие. В большинстве случаев стрелки либо не совпадали с маршрутом, либо были ошибочными - отличными от реальных знаков движения по полосам.

Кстати ни белого, ни синего цвета в светофоре нет. Синий только у железнодорожников. Дизайнеру 2 балла. Луди привыкают к значениям определённых цветов.

2. Поставил в опциях фиксированный наклон, отключил кнопку наклона на экране, а всёравно периодически вылезает неприятный режим 3д.

Может кто-нибудь подскажет, как гарантированно избавиться от режима 3д?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия порадовала. Оценка 5--, однако есть пара огорчительных моментов:

1. Движение по полосам. Непонятно какие стрелки должны вести по маршруту, синие или белые. Видел все стрелки белые, все стрелки синие, некоторые белые, некоторые синие, частично синие. В большинстве случаев стрелки либо не совпадали с маршрутом, либо были ошибочными - отличными от реальных знаков движения по полосам.

Кстати ни белого, ни синего цвета в светофоре нет. Синий только у железнодорожников. Дизайнеру 2 балла. Луди привыкают к значениям определённых цветов.

2. Поставил в опциях фиксированный наклон, отключил кнопку наклона на экране, а всёравно периодически вылезает неприятный режим 3д.

Может кто-нибудь подскажет, как гарантированно избавиться от режима 3д?

если вам автомасштаб нужен тем не менее, то придется править файл автомасштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако почему-то Навител счел возможным исправить звук и сделать так, чтобы "кучка магнитольщиков на андроиде" была довольна

Потому, что он не сделал чего-то другого. Еще Мишанька Ломоносов своему дружбану Лавуазье говаривал: "Чтоб из нихрена дохрена? Ни хрена!" (потом законом сохранения материи назвали).

Всё предельно просто. Каждая сложная программа написана определенным образом. И развивается в соответствии с ним. На долгом (если он долгий) пути ее существования возникают моменты, когда среда ее существования меняет настолько серьезно, что приходится менять сам образ написания программы или ее частей. Если кто-то был достаточно прозорлив и изначально заложил более гибкий код (=> сложный => потенциально глючный => дольше период запуска в продажу), то ему адаптироваться проще. Написанное на жестком коде до какой-то степени можно латать, но потом приходится просто выбрасывать целиком, оставляя одни идеи. Зато быстрый выход на рынок, что в каких-то нишах может быть просто решающим моментом. Ну и весь промежуточный диапазон. Какой подход для коммерческого продукта более правильный, может показать только рынок. И собственно качество продукта играет далеко не первую роль. Туча примеров тому, как более слабый продукт наголову разбивал более сильный благодаря именно маркетологам. При этом не надо забывать, что есть и поставленные цели (проект целью не является, это средство), которые снаружи далеко не всегда очевидны. Например, подход к стартапу на продажу совсем иной, чем к стартапу на развитие. Так что только тот, кто вкладывал деньги, может сказать, достиг ли он успеха.

Как отключить звук в ситигид?

Убрать папку со звуками, если они вам настолько не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема с невозможностью активации всё ещё актуальна. до техпо не дозвонится, как достучатся до администрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам автомасштаб нужен тем не менее, то придется править файл автомасштаба.

Подскажите пожалуйста что править и где
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в опциях фиксированный наклон, отключил кнопку наклона на экране, а всёравно периодически вылезает неприятный режим 3д. Может кто-нибудь подскажет, как гарантированно избавиться от режима 3д?

Возможно, сможем, если вы объясните, чем, на ваш взгляд, отличается фиксированный наклон от режима 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, сможем, если вы объясните, чем, на ваш взгляд, отличается фиксированный наклон от режима 3D.

Поставил 2 д затем фиксированый наклон. Просто подскажите как сделать, чтобы был только 2д с автомасштабом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать удалить Атлас из cgmaps и перезапуститься?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убрать папку со звуками, если они вам настолько не нужны.
А где, простите, в програме мне нужно поставить для этого "галочку"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил повествование о "превышении скорости", идея о начале вещания которого приходит СГ в голову почти всякий раз, когда стоишь на светофоре.

Хотя бы "бип" вернули, он хоть не так напрягал, как эта Трындычиха. Вот так и убивают хорошие идеи. :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 2 д затем фиксированый наклон. Просто подскажите как сделать, чтобы был только 2д с автомасштабом.

Поставить фиксированный наклон и руками убрать наклон в ноль. Совсем уж для верности можно PitchFixedDeg в ноль поставить в autoscale.

Хотя бы "бип" вернули, он хоть не так напрягал, как эта Трындычиха. Вот так и убивают хорошие идеи.

А что, заменить ручками звуковой файл на старый уже стало спортом высших достижений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где, простите, в програме мне нужно поставить для этого "галочку"?

Я не знаю, какой программой вы будете для этого пользоваться. Но чаще всего галочку ставят на сносимом каталоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить фиксированный наклон и руками убрать наклон в ноль.

Так и сделал - не помогает. Т.е. какое-то время он так держится, а потом после каких-то действий на экране переходит в 3д (кнопки наклона отключены)

Совсем уж для верности можно PitchFixedDeg в ноль поставить в autoscale.

Это в каком файле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком файле?

http://forum.probki....uide/userguide/

Раздел "Тюнинг" - "Автомасштаб"

PS - это не в целях "хрен тебе, а не рыбу, вот тебе удочка!", просто там еще много интересного можно покрутить. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...