Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Второе: мне показать Вам десятки жалоб на работу переключателей и на поиски отключения запроса на выход на форумах НН/4pda и т.п? Не вижу смысла Вам что-то доказывать, особенно здесь, особенно после того, как НН поменял систему лицензирования и сторонники НН начали смотреть другие навипроги.

Опять оффтоп:

Отключение запроса как находилось в Настройках/Система, так там и осталось. На счет смены системы лицензирования мне не известно. У меня стоит программа и прекрасно обновляется. Все отлично работает. Лично я год назад отказался от ее использования по двум причинам: первое, плохие пробки плюс дорожные корректуры (не умеет она нормально вести), и, второе, не актуальные карты. Хотя пользовался ей года три, наверное.

А я полностью согласен с Joss, что интерфейс они сделали очень даже приятный.

P.S. Единственный минус в новом интерфейсе НН - это отсутствие верхнего таскбара. Зато программа всегда остается в трее и ее можно легко вернуть обратно после звонка или каких-то действий с телефоном в отличие от СГ, который постоянно закрывается.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Joss, скажите а стоит ли ждать лучшего качества озвучки, так чтобы буквы не глотались (например в слове через), и не шепелявила (например движение)

Приводите примеры.

Вообще тут какая-то несовместимость обработки озвучки и звуковых трактов некоторых телефонов. Я слышал отзывы что "картавит", "шепелявит", но на всех аппаратах, на которых я проверял проблем нет. Более того, можете эти звуки вытащить на компьютер и проверить там, не должно быть такого. В любом случае, жду еще примеров.

Joss, так вроде же хотели их туда сделать, и говорили что их пока там нет

Пока нет, полностью от этого не отказались, но когда и как будет реализовано пока под вопросом.

Ув. Joss, если за то, что я писяю не стоя на голове меня будут бить палкой

Сотня слов, смысл в которых, что передать в четыре слова "программа выгружается из памяти", кроме того, это уже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас видимо мания величия. Вы думаете, вы тут один предлагаете что-то.

Ну прямо вообще нарисовали кошмар какой-то. Я о многом просил? Я просил переделать одно(!) явно(!!) не совсем корректное(!!!) сообщение. Когда мне, наконец, пояснили, что сделано так временно, впопыхах и вообще там сильное колдунство, я лишь удивился тем, что в пояснительной записке к релизу (сиречь 1 пост этой темы) отсутствует небольшой список уже известных недоработок, для которых уже кем-то куются патчи... ну или не куются, но вопрос закусили... или не закусили, а тут же забыли. Тащем-то никакой разницы нет, но ощущаешь себя нормальным пользователем, он которого ждут фидбек и готовы хотя бы изобразить видимость реагирования. Да-да, и про манию величия тут тоже можно вспомнить. Что-то я пока не слышал об идеально отлаженных действительно полезных программах. Как-то по-совковому получается. На этом сайте купил лицензию и активировал - это официально. На этом сайте форум - уже неофициально и вообще неизвестно чей он. За весь мой интернет-опыт я не разу с таким не сталкивался. Всегда на подобных ресурсах, всегда официальных, всегда есть специально обученные люди, готовые оказать специально обученную помощь. Странно все тут, непонятно... и диагнозы по юзерпику очень лабать любят, ага.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно(!!)

Явно только для Вас. Или Вы чужие посты вообще не читаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Xperia Ion при установленном режиме отображения пробок цветом по маршруту (гламурно-красивый), после приема входящего звонка маршрут отображается синим цветом. После перезапуска программы все возвращается как было. Баг или фича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно только для Вас. Или Вы чужие посты вообще не читаете?

Если бы вы, уважаемый, действительно читали чужие посты, то легко бы обнаружилось такое же множество в количестве 2-3 человек, что и противников переделки. Кто не выступает, тех не существует - им завсегда все будет нравится, даже с подмигивающим Гитлером на заставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyph,Вы или глухой или прикидываетесь им. Даже если это и проблема для Вас и еще 2-3 человек, то есть еще 100500 проблем и решений более важных и касающихся большего количества пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyph,Вы или глухой или прикидываетесь им. Даже если это и проблема для Вас и еще 2-3 человек, то есть еще 100500 проблем и решений более важных и касающихся большего количества пользователей.

Если они о своих проблемах не пишут, значит они и не важные, и их не 100500, и это не проблемы вовсе.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда на подобных ресурсах, всегда официальных, всегда есть специально обученные люди, готовые оказать специально обученную помощь. Странно все тут, непонятно... и диагнозы по юзерпику очень лабать любят, ага.

Вы нарушаете правила форума, которые Вы, видимо, не читали, напоминаю:

1. Данный форум не является официальной тех. поддержкой.

2. Офтопик в тематических разделах не разрешается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они о своих проблемах не пишут, значит они и не важные, и их не 100500, и это не проблемы вовсе.
Здесь пишут про проблемы с версией Андроид! А озвучка одинаковая для всех платформ. Поэтому Вы занимаетесь злостным офтопом. Для пожеланий есть отдельная тема и там пишут и не мало. А есть еще процесс тестирования, закрытый от всеобщего обозрения. И там, представьте себе, пишут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они о своих проблемах не пишут, значит они и не важные, и их не 100500, и это не проблемы вовсе.

Мне кажется такие высказывания надо рассматривать как "мое "хочу" самое "хотелестое", - быстренько выполните его!!!!"

С моей точки зрения на такие посты надо просто не реагировать. Не будет реакции - они прекратятся сами собой. И мусора на форуме станет значительно меньше.

Легче всего написать - я хочу-, а предложить конкретное решение - слабо.

P.S. Интересно, если бы упорные "хотельшики" купив ботинки одной фирмы стали бы заваливать ее письмами о том, что у конкурента ботинки шнуруются удобнее и требовать, чтобы сделали шнуровку как у конкурентов, что им ответили?

Изменено пользователем prts
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождался я наконец свой Star b92m и поставил на него СГ.

И чот огорчился, что аппаратное ускорение не работает.

На старой платформе MTK6573 работает, а на относительно свежей для кЕтая MTK6577 и PowerVR SGX 531 (OpenGL ES 2.0) не работает =(

Ну т.е. ведет себя как на HTC OneX (отображает линии скоростей и данные о скорости, вместо цветного маршрута и т.п.)

Если разработчикам нужна инфа - оба аппарата на руках - всё могу рассказать и показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На HTC One X все работает, переустановите все с нуля.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фик с ним с УанИкс =) хотелось бы понять про "MTK6577 и PowerVR SGX 531" =)

УанИкс был как сравнение, чтоб понятно было. А рас есть рекомендации переустановить - значит меня поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пожелание по пробочному сервису, как ни будь учитывать движение поездов при прокладке маршрута через переезд. Периодически попадаю на Аллегро, а это минут 20, и хвост выстраивается !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фик с ним с УанИкс =) хотелось бы понять про "MTK6577 и PowerVR SGX 531" =)

УанИкс был как сравнение, чтоб понятно было. А рас есть рекомендации переустановить - значит меня поняли.

У меня на китайском телефоне Depang i9877 (MTK6577 + PowerVR SGX 531) аппаратное ускорение работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 200 км точность будет другой?

У меня на 90 врёт на10 км/ч, 140 и выше показывает точно.

Изучите документацию по устройству или по системам на Андроид. Выключатель GPS в телефоне должен быть включен всегда.

Уже писал: на сгс плюс СГ вполне адекватно включает и выключает СИСТЕМНЫЙ флажок ГПС.

СТРЕЛКА-СТ

Не в СГ ли произошло разделение радаров на типы? где-то видел, где- не помню.

По поводу магистрали- мне нравится и понятно, а вообще- сколько лет ездил без звука, думаю, и дальше справлюсь.

А вот с ГПС у меня проблемы остались, частая потеря спутников и поиск местоположения. Залипания моего маркера. Превышение скорости и скорость 150 км/ч когда стою на светофоре,даже если до этого движение маркера отображалось правильно и корректно, он просто не воспринимает мою остановку.

С друзьями- не ставится галка показывать мое местоположение, никого ещё ни разу не видел на карте.

Изменено пользователем KinetiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с ГПС у меня проблемы остались, частая потеря спутников и поиск местоположения. Залипания моего маркера. Превышение скорости и скорость 150 км/ч когда стою на светофоре,даже если до этого движение маркера отображалось правильно и корректно, он просто не воспринимает мою остановку.

Многие на счет этого писали, и склонЛись к тому, что виной может быть видеорегистратор, который стоит над навигатором. Меняли местоположение, все приходило в норму.

Второй вариант, у меня такой был. Слабый приемник на устройстве. Раньше у меня стоял на Samsung Galaxy S и с новой версией 7.2 у меня на перекрестках дельтаплан улетал далеко по маршруту, сменил на планшетник и дельтаплан встал как мертвый.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с ГПС у меня проблемы остались, частая потеря спутников и поиск местоположения

У моей жены Samsung Galaxy S i9000.

Так вот у неё GPS почти перестал работать - видел несколько спутников, но сигнал слабый для определения местоположения.

Почитал темку на 4PDA, посвященную SGS и GPS, разобрал разобрал телефон (ничего сложного), разогнул немножко контактик, идущий к антенне GPS на задней крышке - стал ловить спутники отлично.

Может и у Вас что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, а по поводу регистратора читал, в курсе, менял регистратор, местоположение, розетку, напряжение регистратора тоже менялось- спутники летают.

на досуге Ещё раз почитаю 4пда.

Изменено пользователем KinetiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по "мои места" не работает, ничего не находит, ни по имени ни когда категорию выбираю.

Например, добавляю в Избранное метку Дом, причисляю его к категории "жилые комплексы". Иду в поиск, искать рядом, все места, набираю "Дом", много чего находит, кроме дома. Уточняю в поиске категорию "жилые комплексы", там вообще пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на китайском телефоне Depang i9877 (MTK6577 + PowerVR SGX 531) аппаратное ускорение работает.

На моём китайском Zopo ZP300+ (MTK6577 + PowerVR SGX 531) тоже всё в порядке с OGL.

А вы ставили с нуля? Просто я переткнул SD карту в новую трубу и с маркета поставил поверх версии 7.2 (на этой версии был, когда мой HD2 помер).

А вообще антуту показывает на OGL 1.1 более 30fps, а вот на 2.0 уже 3-5 fps

Однако картинка у меня не как полноценный OGL в СитиГиде.

Снести всё нахер и поставить с нуля? Тогда видимо и лицензию сбрасывать придется?

Врят ли то, что я воткнул SD с картами и настройками от 7.2 могло повлиять?

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снести всё нахер и поставить с нуля? Тогда видимо и лицензию сбрасывать придется?

Так, скопируйте ее куда-нибудь. После переустановки СГ - верните ее обратно. Все будет работать. Кстати, сохраните еще Ваши poi.bkm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...