Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

У меня такое случается крайне редко. Правда у меня айфон. А может от гарнитуры зависит.

А как проверить?У меня всего одна гарнитура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Отключите доп.предупреждение о маневре

Отключено. Там сложная развязка. И поэтому звуковое сопровождение СГ идет непрерывно, а к нему еще и "магистраль" добавлена, поэтому и получается вынос мозга. Плюс что-то там еще про виадук говорится. Не знаю что будет если там еще кто-нибудь ДПОИ поставит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидометр в авто скорость всегда завышает, ЖПС всегда показывает точнее. Причем зависимость нелинейная - на скорости 80 км/ч спидометр показывает около 84...85, на скорости 130 км/ч спидометр показывает около 140 км/ч.

Проверялось неоднократно и на соревнованиях и по реакции ГАИшников с радарами

Это как раз линейная зависимость - всегда одинаковый %, показания спидометра (исправного) зависят только от динамического радиуса колеса. Вот если бы на 140 км/ч показывал 180 или 100 - тогда да, нелинейная. И не всегда он завышает, зависит от машины и колес. На всех моих старых авто завышал на 3-7%, на текущей - тютелька в тютельку с GPS. Резина штатная.

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем limp0p0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На круизе тоже гуляет.

Гуляет, иногда еще как!

Абсолютно стабильную работу в плане указания скорости припоминаю только на девайсе с WM и СГ 3-какой-то версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уважаемый сударь ночью выйдите на улицу и попробуйте сделать фотографию, на этом Ваш сарказм закончится я думаю, или еще подробнее пояснить?

Фотографировал ночью и не раз - в чем проблема-то? Но мы же про камеры. Там инфракрасная подсветка стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не всегда он завышает, зависит от машины и колес.
Да вы чего, шутите? Спидометр на машине ВСЕГДА завышает показания, на всех машинах (со штатными колесами, разумеется). Это делается специально всеми автопроизводителями. Вы чего, никаких автожурналов не читаете, штоле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прыгание скорости. Набросал программку, которая читает скорость и координаты.

Потом высчитываю скорость по координатам в ед.времени и вываливаю на экран.

Скорость по датчику менее инерционна и слабо изменяется, но иногда кааак прыгнет :)

При расчёте скачки намного заметнее.

Почему в СГ просто не выводить данные с ГПС - непонятно, возможно для экономии батарейки.

Возможно допилят алгоритм расчёта как-нибудь...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Иногда это выглядит очень комично, когда ты уже почти остановился и тут тебе говорят "Вы превысили скорость"... Но чаще слегка бесит.

Кто-то сталкивался с подобным? И есть ли методы борьбы с этик косяком? Косяк явно на совести СГ, ибо до обновления до крайней версии такого не было...

PS Устройство - НТС Сенсейшн. Аппарат знакомого - SG Nexus

Да сплошь да рядом. И именно возросло в разы на 7,7. На 7,2 тоже глючил (на ходу), но поменьше, при остановке не замечал. Любые другие навипроги работают без проблем.

Трабл, очевидно, не чисто в СГ или девайсе, а в их взаимодействии - все-таки андроидной живности многовато уже развелось.

Привыходе Яндекс-Навигатора первые месяца три мой аппарат (Моторола Атрикс) вообще не хотел с ним работать - координаты только по Wi-Fi определял. Написал в техподдержку - "Ваше устройство не поддерживается". Но затем "поддержали" и все теперь ОК.

Изменено пользователем limp0p0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чего, шутите? Спидометр на машине ВСЕГДА завышает показания, на всех машинах (со штатными колесами, разумеется). Это делается специально всеми автопроизводителями. Вы чего, никаких автожурналов не читаете, штоле?

если на клетке слона прочтёшь надпись буйвол не верь глазам своим..., и вообще, не читайте советских газет и журналов.

Я за рулем не читаю. Смотрю на дорогу и приборы, в т.ч. спидометр и навигатор, и говорю то, что есть.

Спидометр будет врать настолько, насколько решит производитель автомобиля, хоть на 10%, хоть на 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще не сказал что это "съезд с магистрали для заезда на магистраль!" :wacko:

С "магистралями" надо что-то делать...

А что, вполне в отдельных местах логично так сказать, будет понятно, что с одной магистрали надо переехать на другую.

ИМХО делать ничего с "магистралями" не надо, всё нормально. Я сейчас вообще часто смарт из кармана не достаю и никакие голосовые подсказки не лишние. Тем более такие важные, куда надо поворачивать - на магистраль, на набережную и т. п. Здесь вообще, ИМХО, будут не лишними любые понятные для ориентирования уточнения, например - "на дорогу с трамвайными путями", "на дорогу с гравийным покрытием".

К сожалению, разглядеть на экране расстояние до манёвра для многих невозможно из-за ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ МЕЛКОГО шрифта, приходится ориентироваться на голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО делать ничего с "магистралями" не надо, всё нормально.

У магистралей есть четкое опредление по ПДД. И с какого перепугу в СГ решили, что съезжая с КАДа на Выборгское шоссе, я перемещаюсь с магистрали на магистраль? тоже 110 топить можно и остановки запрещены? Намного лучше было бы, если бы озвучка вещала не определениями (в данном случае ложными), а названиями: "Выезд на Выборгское шоссе", "Поворот на Гренадерский мост" ну и т.п. Надеюсь, в одном из следующих релизов до этого дойдет.

Изменено пользователем limp0p0
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магистралей есть четкое опредление по ПДД

Перечитайте форум и ПДД, все уже не раз описывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намного лучше было бы, если бы озвучка вещала не определениями (в данном случае ложными), а названиями: "Выезд на Выборгское шоссе", "Поворот на Гренадерский мост" ну и т.п.
Да, это было бы здорово. Но для этого, боюсь, надо будет внедрять в программу звуковой генератор слов по буквам. Иначе придется каждую улицу наговаривать по всей России...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для этого, боюсь, надо будет внедрять в программу звуковой генератор слов по буквам.

TTS более, чем существует. Да, будет только на огрызках и вёдрах, но уже будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, разглядеть на экране расстояние до манёвра для многих невозможно из-за ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ МЕЛКОГО шрифта, приходится ориентироваться на голос.

Счастливый человек! А у меня выбор или голос в программе слушать или радио в автомобиле! (Ну или парится каждый раз с запуском интернет радио).

Добавьте выбор куда программа будет выводить звук! Уверен сразу отвалится и проблема с гарнитурами и с устройствами, где есть встроенное ФМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляет, иногда еще как!

Абсолютно стабильную работу в плане указания скорости припоминаю только на девайсе с WM и СГ 3-какой-то версии.

у меня на круизе не гуляет скорость ... максимум за минуту на +1/-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TTS более, чем существует. Да, будет только на огрызках и вёдрах, но уже будет хорошо.
Стесняюсь спросить, а ведро - это что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а ведро - это что?

Помойное ведро, оно же зелёный таракан, оно же... -- логотип андроида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прокладывает маршрут на 6-7 линию В.О. Т.е. даже не предлагает доехать до ближайшего возможного места , как было раньше и провести пунктиром...

Думаю это связано с тем, что улица пешеходная. Проверено на нескольких устройствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это связано с тем, что улица пешеходная

Да. К сожалению, финиш на закрытом участке так по-человечески и не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что отказ от использования карманов запрещает их всегда! Даже в том случае, когда заезд возможен только через карман. Ведет во двор, но ближайшей дорогой с другой стороны квартала.

Надо бы это как то поправить, чтобы отказ был только от карманофилии, без отказа от проезда по карманам, там, где из кармана не надо будет выезжать обратно.

Плюс к этому, релиз Ситигида сломал мне звук в магнитоле! Теперь звуки андроида тише звуков ФМ радио!

Посоветуйте, какой программкой можно регулировать уровень звуков в андроиде?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какой программкой можно регулировать уровень звуков в андроиде?
<br />

попробуйте Tasker... я им "лечил" случайные нажатия на качельку громкости, которые уменьшали громкость вызова смарта...

ну и приятный бонус - можно сделать так, чтобы постоянно был на экране ситигид, даже когда говоришь ответил на входящий звонок....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Бонуc не нужен, в магнитоле есть кнопка нави, нажимаю на нее и прицепленная к ней программа снова выскакивает наверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...