Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Ага! И чтобы квитанцию штрафную сразу на мыло отсылала и копию в ГИБДД.

При этом чтобы навигатор был приколочен к машине еще на заводе и чтоб при выключенном она не ездила. :D

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Да перестань, я сейчас с таракана пересел аж на WM - забавно!

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про тестеров, кто действительно и реально помогает (эх, знали ли бы вы с какими сложностями это связано), а тут многие только языком болтать могут, а реальной пользы от этого никакой.

Сорри, но тоже накипело, читать и обсуждать всякую ерунду.

Под многими другими я имел ввиду и тестеров.

Их работа огромна, но практически не видна, к сожалению.

Но в жизни, как правило, видны и известны не те, кто делает реальное дело, а те кто больше всего кричит.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По голосовым подсказкам призываю ситигидовцев принимать к сведению все изложенные замечания, но делать по своему. Потому что у вас ПОЛУЧАЕТСЯ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все вышеизложенные аргументы считаю неубедительными!
А Вас не смущает, что только Вас это напрягает. Ну может найдете пару-тройку единомышленников...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

Вы не последовательны: то вы говорите что не хватает проговаривания скорости радара, то что оно вообще не нужно, вы уж определитесь.

И опять же, ну чем это мешает? Вас послушать так надо живого штурмана рядом посадить, да еще супер квалифицированного, чтобы чего лишнего не ляпнул. Это же программа, а не человек, под всех не подстроишься!

Вот уверен, сделали бы чтоб молчал если скорость ниже, все равно бы было недовольство.

Наверняка кому-то нужно знать заранее о присутствии радара, независимо от скорости.

Противоречия нет. Я не хочу, чтобы разработчик решал, как будет удобно мне основываясь на мнении ограниченного количества людей со своими тараканами, и это напрягает не только меня. У меня свои тараканы, которые не хуже, чем у остальных, я выступаю только за то, чтобы можно было отключить или настроить те вещи которые так нравятся многим пользователям одного города и абсолютно бесполезны в других городах.

Повторюсь, гибкая работа с радарами и знаками давно реализована у всех конкурентов.

Проедьте 1000км по одной с нормально настроенными знаками и без них, и вопросов у вас не останется. Я не знаю как с этим обстоят дела в России, но на своих маршрутах я давно отстроил и обозначил все нужные знаки, опасности и радары, и получаю от езды огромное удовольствие т.к не нужно выискивать знаки в кустах и оттормаживаться в пол, но я знаю многих людей, которые не нарушают и предупреждения им нужны именно в случаях когда случайно пропустили знак, они настраивают отображение только визуального предупреждения или наоборот только голосового. Посмотрите как это сделано в навителе, это очень удобно.

И не нужно ничего делать для пользователя, дайте пользователю выбор и настройки, и он будет доволен.

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, сознательно езжу без значительных нарушений. Нестить 150 по КАД мне и в голову не придет.

Езжу максимум +10-15 км/ч. Часто - медленнее разрешенного максимума. Кстати, на средней скорости это удивительным образом не сказывается.

И вот. Я настроил только визуальное отображение знаков. В принципе, большего и не надо.

Если при всех этих подробных подсказках СГ начнет трендеть еще и про знаки - у меня просто голова лопнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказывается, но пренебрежимо мало. Я пробовал ехать на дачу 140 и 100. Разница максимум 15 минут.При этом, кто учился в школе, должен знать, что тормозной путь возрастает пропорционально квадрату скорости!То есть смысла никакого, езжу 90-100, приезжаю на 15 минут позже, зато живой (тьху, тьху, тьху), довольный и не уставший.

Изменено пользователем zoran
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть смысла никакого, езжу 90-100, приезжаю на 15 минут позже, зато живой

Тут еще есть более гуманный аспект. На моей живопырке расход бензина оптимален при скорости до 100, потом начинает резко расти.

Спрашивается вопрос - стоит ли платить лишние 50 рублей, да еще и рисковать жизнью (что факт), чтобы на 10-15 минут быстрее (что не факт) приехать на дачу?

Все это проверено и на больших маршрутах, до тысячи км. Никакого нет смысла превышать больше 20 км/ч. Раньше я гонял как полудурок (140-160), теперь езжу почти как пенс (100-110). На трассе разницы никакой. Конечно, тащиться за фурой 60 км/ч не надо, ее надо обогнать. Но и нестись выше 110 км/ч по нашим дорогам тоже неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь получить возможность переключения между двумя бесплатными картами одного региона.

Но при добавлении в папку CGMaps второй карты - первую в меню выбора не видно, возможности отметить ее птичкой -нет.

Хотелось бы иметь возможность переключаться между картами постановкой / снятием птичек.

Мож, кто подскажет решение?

Кстати, подобные же карты другого региона видны обе в меню выбора и между ними можно переключаться.

От чего зависит сама возможность карт одного региона быть видимыми "вдвоем" в меню выбора?

(Система - Андроид 4, телефон.)

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, как магистраль обзывать, хочу добавить, что мужской голос воспринимается хуже, это доказанный факт. Именно по этому самолет о неисправности говорит женским голосом, его экипаж не проигнорирует.

Впрочем, если добавят выбор голоса, я тоже не расстроюсь, хотя выбор звукового канала, мне кажется более насущным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyph, неужели данный вопрос второго порядка малости стоит такого количества потраченных букв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenyK, ну на самом деле, при нынешней (избыточной? не знаю) болтливости СГ хотелось бы действительно очевидных формулировок. "Магистраль" в условиях России вообще и Питера в частности мне тоже не нравится, но я молчу. ("Граф Болингброк на королевском приёме ...ся хлебальником в дерьмо"). Во-первых, зная, по какому принципу оно работает и не видя... видючи... проблемы какие-то сегодня... альтернативного столь же простого пути реализации (и зная, что за собой потянет не столь же простой путь). Во-вторых, не могучи (да и хрен с ними, с проблемами!!!) предложить адекватного термина. Во время тестирования вопрос, естественно, поднимался. Приемлемого решения найдено не было.

По поводу болтливости, кстати. Каждый раз, пересекая границу и переключаясь на примус, я думал: "ну вот, пошла болталка". Теперь, похоже, шаблон будет оставаться в целости :)

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что было принято такое решение. Такой ответ устраивает? Меняться не будет.

Не имея ничего против того, что "Меняться не будет." и не внося совершенно никаких предложений высоких и мудрый, ощутив сполна свою беспомощность и убоявшись строгости формулировок, позволю себе лишь неглубокое недоумение ситуацией, когда основное предназначение программы вытесняется на второй план мифическим "удобством" для так называемых "сракеров" и прочих ненормальных, ведь в моем понимании для оных ненормальных был бы куда более полезным опыт получения "писем счастья" от радаров, нежели целенаправленное провоцирование нарушений и дерганного, неритмичного характера езды с учетом касты "экономных", считающих своим долгом давить тормоз перед каждым столбом, о котором картавым голосом сообщили "радар".

Покорнейше прошу меня простить за не слишком прозорливый рассудок, подкошенный болезнью.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyph, неужели данный вопрос второго порядка малости стоит такого количества потраченных букв?

Отучаемся делить на сорта. :)

А, на самом деле, все в 7.7 относительно неплохо улучшено, да и вообще стабильность и качество работы радует (OGL отключен, ибо без цифр скоростей не комильфо).

Но вот эта "магистраль" именно что режет слух, раздражает и дезориентирует. Да и, мне кажется, никто не использует в повседневной речи это самое слово "магистраль" (ну, может, таксисты какие-нибудь или дальнобойщики, но мне-то что до них?), оттого и дезориентация: пока ты 3-4 секунды соображаешь, что бы в данном контексте оно могло обозначать (шоссе, КАД, мост, набережная, какая-то-случайно-выбранная-улица), смотришь в карту и т.п., временной континуум не останавливается... А тонна-две слабо управляемого железа на и без того непростых участках - это всегда не к добру.

Только и всего. Если уж вам так хочется краткую версию. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПДД есть термин дорога, давайте теперь всё переделаем, например, нельзя сказать "иди своей дорогой". Извините, бред.

Подсказки СГ позволяют ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ. Часты бывает, что поворотов несколько и подсказки "поверните на магистраль, набережную, проезд" очень помогают. Чем и кому так мешает слово "магистраль" я совершенно не понимаю. Я носитель русского языка, водитель с более чем 25-ти летним стажем, несколько лет отработал инспектором ДПС. Но когда я слышу "магистраль" ассоциации с немного похожим по звучанию термином ПДД у меня не возникает.

Речь о том, что под словом "магистраль" программа понимает не только автомагистраль, а еще целую кучу дорог совершенно другого качества и назначения. Недоразумения с выяснением подразумеваемого программой смысла в слове "магистраль" каждый раз после его произнесения дезориентируют. Дороги должно называть сообразно их существу: автомагистраль, шоссе, набережная и т.д.). Точка. При всех прочих.

Изменено пользователем zyph
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги должно называть сообразно их существу: автомагистраль, шоссе, набережная и т.д.). Точка. При всех прочих.

Ну, так назовите, пожалуйста! По возможности без и т.д., и т.п. Это будет гораздо конструктивнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyph,

для чего и для кого Вы все здесь это пишите?

Как пользователь, я пишу на официальный форум в официальный раздел, надеясь на какой-то фидбек. Или этот форум на самом деле фишинг-сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так назовите, пожалуйста! По возможности без и т.д., и т.п. Это будет гораздо конструктивнее.

Ну это уже как-то несерьезно. Я не могу назвать все типы дорог, у меня нет такого жизненного опыта. Более того, если бы вы прочитали одно из моих предыдущих сообщений, там есть резюме. Если вам очень хочется, вот ряд терминов, на которые должен быть разделен термин "магистраль":

- Главная дорога (уберет более половины недоразумений сразу же)

- Автомагистраль (даже где из много, это все равно дорога "внеуличного" типа, специфический landmark)

- Дорога для автомобилей (это не автомагистраль, знак другой, поэтому и подсказка должна соответствовать)

- Шоссе/Трасса (оба варианта приемлемы и оба обозначают именно загородную трассу, загородную - в общепринятом смысле наличия постоянной капитальной застройки, а на по белой табличке)

- Набережная (без комментариев)

- Мост (аналогично)

- Путепровод/Эстакада/Виадук (лично мне ближе путепровод, но это уже вкусовщина)

В сущности это первое, что пришло в голову. Наверное, кроме главное дороги, все относительно безболезненно реализуемо. Но это уже не мне виднее. Какой еще вы хотите от меня конкретики? Какую дорогу назвать мостом или виадуком? Скажите мне, я реально не понимаю, к чему вы придираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyph, в данном случае я не придираюсь.

Согласитесь, что критика без конкретных, обдуманных предложений очень неконструктивна.

Как здесь уже неоднократно говорилось, магистраль - не самый удачный термин. Но, пока что никто не предложил чего-либо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...