Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 Release Candidate 4 для Android


Рекомендуемые сообщения

Я тоже столкнулся с тем, что восстановление настроек с сервера работает криво. Предлагаю бэкапить файл default.ini из папки программы.

И ещё интересный вопрос. Почему с сайта карта скачивается за секунды, а самим телефоном, даже при подключённом Wi-Fi может час качаться. Наблюдал это на WM и на Android. Когда увидел первый раз это в 5-ке подумал, ну функция новая, починят, но сейчас-то она уже давно, а всё-равно так же работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 246
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

rdhjamxo, это не релизы, а релиз-кандидаты. Для тестирования. Релиз скоро будет. Переходить или не -- ваше дело. Только на новых картах 7.2 будет врать с подсказками. Так я так и не понял - будет да

Так я так и не понял - будет дальше потдержка 7.2 или нет? И что случилось СГ? Зачем я лицензию покупал,если сейчас не понятно,что твориться? До не давнего времени была одна программа СГ и она обнов

СГ все также выгружается в фоне если позвонить кому-нибудь. Ну и еще - как многократно уже писали довольно таки проблематично найти место для тапа по экрану и вызова меню с отключением ЖПС. Присоеди

Изображения в теме

Я тоже столкнулся с тем, что восстановление настроек с сервера работает криво. Предлагаю бэкапить файл default.ini из папки программы.

И ещё интересный вопрос. Почему с сайта карта скачивается за секунды, а самим телефоном, даже при подключённом Wi-Fi может час качаться. Наблюдал это на WM и на Android. Когда увидел первый раз это в 5-ке подумал, ну функция новая, починят, но сейчас-то она уже давно, а всё-равно так же работает.

Скорость наверняка разная потому, что карты через телефон качаются с одного ресурса, а форум лежит на другом ресурсе. А точнее карты на своем сервере, а форум на отдельном хостинге

Изменено пользователем andy4195
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Форум тут непричём. Частая ситуация. Собираюсь куда-нибудь ехать, проверяю, нет ли новых карт. Оп-па - есть! Я их скачивать. Никак. Можно полчаса ждать и увидеть процентов 8 скачанных. Оказывается быстрее найти провод или сходить за ним до машины, подключить тел к компу, зайти на сайт в личный кабинет, скачать карту за десяток секунд на комп, перекинуть её на тел.

Изменено пользователем Expert_Hc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Форум тут непричём. Частая ситуация. Собираюсь куда-нибудь ехать, проверяю, нет ли новых карт. Оп-па - есть! Я их скачивать. Никак. Можно полчаса ждать и увидеть процентов 8 скачанных. Оказывается быстрее найти провод или сходить за ним до машины, подключить тел к компу, зайти на сайт в личный кабинет, скачать карту за десяток секунд на комп, перекинуть её на тел.

Значит проблема в настройке роутера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит проблема в настройке роутера

Тоже нет, так как Google Play на теле мегабайты закачивает за секунды. К тому же ситуация такая наблюдалась когда был в разных местах и подключён был к разным Wi-Fi сетям.

Изменено пользователем Expert_Hc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа вылетает и Андроид выдает ошибку если нажать в поиске на дельтаплан в правом нижнем углу.

Это первый вылет СГ на моем девайсе за всё время использования!

...

Мои дела, с версией 77265, еще хуже. Прога инсталлируется, но после запуска фраза: " Остановка приложения ( CityGude процесс citygude probki.net)". С версией 77258 проблем нет.

Изменено пользователем zorohowich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня СитиГид 7.7 RC4 вылетел, программа закрылась.

Ехали из центра в ЛенОбласть. Программа загрузилась, но не работало аппаратное ускорение - галочка в настройках стояла.

Проверил два раза, убирал, ставил - без результатов. Подъехал к КАД, программа закрылась.

Запустил заново, аппаратное ускорение включилось само. Больше не вылетало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал про выбор маршрута, теперь провел эксперимент с включенными пробками.

Результаты, честно говоря, обескураживают.

Старт - ул. Олеко Дундича

Финиш - садоводства рядом с дер. Новинка (пл. 80-й км)

Пробки включены. Тип маршрута - оптимальный. Сглаживание никак на маршрут не влияет.

Слева - маршрут, который предлагает СГ. Справа - маршрут через Форносово (правильный, с помощью дополнительной точки).

Мне кажется, комментарии излишни. Налицо явный глюк.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновлением пробок у всех беда?

Час назад с 3-5 раза ещё как то обновлялись, за посл минут 40 так ниразу и не обновились

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновлением пробок у всех беда?

Час назад с 3-5 раза ещё как то обновлялись, за посл минут 40 так ниразу и не обновились

Только что смотрел - обновились. (Wi-Fi).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил rc4 на samsung note II, все летает, все нравится. Почитал форум перед установкой, но лично у меня никаких багов не было за два дня (каждый день час на работу, час обратно). Единственное -маршрут прокладывает чуть по другому, нежели в 7.2, но это не баг, я думаю 8))

пробки сегодня в 17.40 обновлялись нормально, потом не смотрел уже 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не грузились пробки.

ХОТЯ! датчик связи всегда показывал что все ок.

даже пытался что-то загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновлением пробок у всех беда?

Час назад с 3-5 раза ещё как то обновлялись, за посл минут 40 так ниразу и не обновились

Первая половина дня - с трудом удавалось обновить. Во второй - стало как обычно, без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё интересный вопрос. Почему с сайта карта скачивается за секунды, а самим телефоном, даже при подключённом Wi-Fi может час качаться. Наблюдал это на WM и на Android. Когда увидел первый раз это в 5-ке подумал, ну функция новая, починят, но сейчас-то она уже давно, а всё-равно так же работает.

У меня всегда одинаково: если с сайта хорошо грузится, то и с телефона и наоборот. Вчера плохо грузилось и там и там, воспользовался даунлоадером и с сайта скачал очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю куда писать... В этот топик, или в ветку о карте... Не пинайте сильно,

Верните Легенду по маршруту!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве на андроиде нет?

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве на андроиде нет?

Если вопрос про легенду маршрута - то не работает на андроиде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю куда писать... В этот топик, или в ветку о карте... Не пинайте сильно,

Верните Легенду по маршруту!!!!

легенда пашет когда едете в живую, сегодня проверял (в симуляции были проблемы). Хотя вот меня другое удивляет - на старой 5-й версии в wm легенда чудненько умела самозакрываться, как только долистает до последней строчки и возвращался основной интерфейс программы. Потом как то это перестало работать, а сейчас так и кочует из версии в версию и с платформы на платформу. Неужели это так сложно починить? Зачем заставлять водителя лишний раз отвлекаться от дороги, чтобы тыркнуть кнопку пальцем? Изменено пользователем dkd
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю поправить не успеют, но напишу.

При попытке просмотреть маршрут через 3 области прога тормозит так, что ничего сделать невозможно,. Это довольно нужный функционал.

Дальше, как отключить изменение масштаба при переходе в 2д, при сдвиге карты, я понимаю, что так по городу видно маршрут, но многим будет мешать. Как отключить? Я хочу видеть одинаковый масштаб и в 3д и 2д.

Про возможность отключения встроенных знаков писал и повторюсь, сегодня видедел несколько задвоений, причем в карте данные ошибочны. Если я использую свой, внешний файл знаков, то вшитые в карту работать не должны. Или предполагается, что люди мотающиеся по межгороду будут перекраивать файлы знаков для каждой карты? Сейчас в одной области есть, знаки в другой нет, одни все вносят, другие не все. У большинства водителей давно собраны нужные им знаки, как и достаточно готовых баз на любой вкус.

По поводу времени в пути, я рано радовался. На расстоянии 340км ошибка была более 45 минут

При тапе на значек маневра хотелось бы со списком маневров видеть кнопку удаления маршрута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая отзывчивость интерфейса и реакция на тапы расстраивает - в одном месте сразу открывается, в другом месте чуть придержать, в третьем совсем на тап не реагирует, при поиске в регионе вобще только через кнопку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу времени в пути, я рано радовался. На расстоянии 340км ошибка была более 45 минут

Подтверждаю что новый СГ ошибается с расчетом времени прибытия довольно таки значительно. И это при езде по межгороду, без каких-либо пробок! С СГ 7.2.155 у меня обычно время прибытия отличалось от расчетного на 5...10 мин, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss уже сказал что после релиза займутся устранение проблемы с расчетом времени, остается только ждать что в каком то из сервис паков придет это исправление, сам надеюсь что исправят как можно скорее, т.к. эта функция наиболее важная чем всякие друзья, радио....

ну и еще жду когда переделают избранное, т.к. еще на круглом столе обещали что пересмотрят его и сделаю так чтобы всем было удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще жду когда переделают избранное, т.к. еще на круглом столе обещали что пересмотрят его и сделаю так чтобы всем было удобно

было бы классно сделать плиткой + присваивание значков (дом, работа, и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа разработчики, за последние 2 дня форум превратился в один большой бардак во всех основных темах, связанный с обновлением карт.

Может пора навести порядок?! Потому как что-то писать по существу нет никакого смысла - всё будет потеряно в потоке лишней информации.

Планируются ли еще RC версии?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа разработчики, за последние 2 дня форум превратился в один большой бардак во всех основных темах, связанный с обновлением карт.

Может пора навести порядок?! Потому как что-то писать по существу нет никакого смысла - всё будет потеряно в потоке лишней информации.

Причем есть с кого брать пример - у Прогорода давно реализована удобная работа с пожеланиями http://progorod.reformal.ru/ и именно так выглядит организованный, удобный флуд

Господа разработчики, за последние 2 дня форум превратился в один большой бардак во всех основных темах, связанный с обновлением карт.

Может пора навести порядок?! Потому как что-то писать по существу нет никакого смысла - всё будет потеряно в потоке лишней информации.

Планируются ли еще RC версии?

Например у Прогорода уже давно это реализовано http://progorod.reformal.ru/

Господа разработчики, за последние 2 дня форум превратился в один большой бардак во всех основных темах, связанный с обновлением карт.

Может пора навести порядок?! Потому как что-то писать по существу нет никакого смысла - всё будет потеряно в потоке лишней информации.

Планируются ли еще RC версии?

У Про_города уже давно это реализовано http://progorod.reformal.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...