Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 Release Candidate 4 для Android


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. RC4 в отличие от предыдущих 3, стал закрываться с ошибкой по кнопке "Выход" и с той же ошибкой вылетает из проигрывания маршрута, в момент где должна быть голосовая подсказка.

c68f14b5a2a4t.jpg

SMM1980, у меня к Вам еще вопрос - у Вас правильно работает автопереключение палитры день/ночь? И правильно отображается время DPOI? А то эта проблема кочует еще с 5ой версии, но решения так и нет. Основное время в программе отображается верно при этом.

А господа разработчики что скажут по данному вопросу? Надоело уже палитру вручную переключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 246
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

rdhjamxo, это не релизы, а релиз-кандидаты. Для тестирования. Релиз скоро будет. Переходить или не -- ваше дело. Только на новых картах 7.2 будет врать с подсказками. Так я так и не понял - будет да

Так я так и не понял - будет дальше потдержка 7.2 или нет? И что случилось СГ? Зачем я лицензию покупал,если сейчас не понятно,что твориться? До не давнего времени была одна программа СГ и она обнов

СГ все также выгружается в фоне если позвонить кому-нибудь. Ну и еще - как многократно уже писали довольно таки проблематично найти место для тапа по экрану и вызова меню с отключением ЖПС. Присоеди

Изображения в теме

SMitri4, автопереключение палитры работает корректно, на время dpoi никогда не обращал внимания, процентов 80 dpoi при проезжании мимо присутсвуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно пожелание - при движении по маршруту голосовые предупреждения о маневре(за 500, 150 метров) имеют приоритет перед предупреждениями о дорожных знаках, может лучше сделать наоборот?

И сегодня при входе в избранное 2 раза вылетала программа RC4 (Samsung Galaxy Nexus прошивка кастом рут есть) на предыдущих версиях такого небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, автопереключение палитры работает корректно, на время dpoi никогда не обращал внимания, процентов 80 dpoi при проезжании мимо присутсвуют.

а Вы не могли бы выложить скриншот чтобы посмотреть что у Вас в системных настройках времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, говорил ли вам кто-нибудь или нет, но с картой Нижнегородской области происходит такая фигня, что у многих на данной версии СГ она работает, а на SGS3 не работает. прошивка офф. 4.1.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, в карте дело или в программе. Задаю маршрут на дачу.

Старт - ул. Олеко Дундича

Финиш - садоводства Новинка (пл. 80-й км)

СГ строит маршрут 2:14, 116 км. Из опыта известно, что надо ехать через Форносово. Но если поставить там промежуточную точку, программа прокладывает (верный) маршрут, который и короче, и быстрее (1:59, 107 км). Пробки отключены.

Предполагается, что СГ оптимизирует маршрут по времени. Тут выбор маршрута мне непонятен.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указателе маневра на круговом движении цифра "2", видимо имеется ввиду 2й выезд, а по факту 1й и голосом говорит, что первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого не осталось RC3.apk ?

https://dl.dropbox.c...yGuide77258.apk

Изменено пользователем ak83
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ни у кого не осталось RC3.apk ?
или здесь на Народе.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задаю маршрут на дачу.

У меня в Новинку всегда маршрут строился через Гатчину, и на 5, и на 7,2. Очень редко через Московское шоссе, и ещё реже через Форносово. так что или карты, или глобальные принципы маршрутизации, которые не менялись.

С RC на дачу пока не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Новинку всегда маршрут строился через Гатчину, и на 5, и на 7,2.

Вероятно, это зависит от того, где точка старта. Когда я ехал из фитнес-клуба (Масштаб), тоже прокладывал через Гатчину.

От Олеко Дундича у меня строил правильно на предыдущей (текущей на самом деле) версии программы и карт (т.е через Федоровское и Форносово).

На самом деле, вопрос в другом. Почему СГ выбирает маршрут, который длиннее и на 15 мин. дольше по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - раньше (в 5 версии, кажется) расчет шел по слухам следующим образом:

выбирался маршрут с учетом каждого ребра (пробочная скорость, или статистика, или скоростной индекс). В результате получаем маршрут некоей длины. Далее это расстояние тупо делится на текущую скорость машины, без учета скоростей на конкретных ребрах (какая скорость бралась при свежезапущенной программе, или при выключенном ГПС - не в курсе). Отсюда и проблема лавинного роста времени в глухой пробке, и неправильный расчет. Не знаю, насколько это все правда (и с пониманием отношусь к тому, что правды нам не скажут :) ), но это косвенно подтверждается тем, что средняя скорость на обоих скриншотах - около 52 км/ч. То есть скорее всего расчетное время прилично врет в одном из двух случаев.

То есть расчет идет (если это не мой глюк) примерно так: "тут полчаса, да тут полчаса, итого час. О, этот маршрут быстрее, на другом было полтора часа! А за сколько доедем? семь на ум пошло... ага - два часа!"

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.

Есть ли у кого такая проблема?:

Едешь по маршруту и СГ внезапно ребутает телефон. С хорошей повторяемостью. Даже в режиме "проиграть маршрут". Независимо от того, включено ли аппаратное ускорение (OpenGL).

У меня такое наблюдается на HTC Desire с неоффициальной прошивкой от NoNameR (MIUI NMR4-2.9.29, Android 4.0.4) начиная с версии СГ 7.x.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком файле хранятся избранное? bookmarks.dat не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком файле хранятся избранное? bookmarks.dat не нашел.

В инструкции все описано, в poi.bkm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... СГ внезапно ребутает телефон...

... HTC Desire с неоффициальной прошивкой от NoNameR (MIUI NMR4-2.9.29, Android 4.0.4) начиная с версии СГ 7.x.

Да, такое бывает и на моем Хуавее из подписи с официальной прошикой, начиная с RC3.

Я уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно пожелание - при движении по маршруту голосовые предупреждения о маневре(за 500, 150 метров) имеют приоритет перед предупреждениями о дорожных знаках, может лучше сделать наоборот?

Я всегда смотрю знаки сама и мне не нужно о них сообщать, а вот через сколько метров поворот для меня важнее.

В некоторых версия для компа есть такая вещь как предложение двух или трех вариантов маршрутов на выбор. Может и СГ сделать такой выбор.( кому-то быстрее и по км дольше выгодней, а кому-то наобарот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такое бывает и на моем Хуавее из подписи с официальной прошикой, начиная с RC3.

Я уже ничему не удивляюсь.

А-а-а-кей...

Значит я не один такой со своей неофф-прошивкой (сраной, глючной, проклятой-проклятой). Кстати, исключительно стабильной во всех случаях, кроме навигации.

Господа разработчики!

Расскажите нам, пожалуйста, как включить дебажное логирование, и какие логи вам прислать после этого, чтобы как-то попытаться напрАвленно разрулить проблему, а не гадать на кофейной гуще третий релиз уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ что же... мои наблюдения про RC4 за выходные, насчет движения по полосам, очень поздно выскакивают это минус, а плюс то, что походу если следует второй поворот за первым то подсвечивается та полоса с которой будет удобней его совершить. Насчет черного экрана на HTC Sensation при входящем звонке вроде как пофиксили, теперь как и на 7,2 или успешно разворачивается или тихо помирает в фоне и потом заново запускается, так же заметил что стало говорить будучи в фоне это гуд :-) и поверамп стал нормально отдавать аудио-фокус СГ. но на китайском майфуне тоже вроде стало получше, но если раньше было так: *RADIO* через пя.. *RADIO*, то теперь это звучит так: *RADIO* через пятьсот метров поворот ....*RADIO* ..двор... *RADIO* в оригинале звучит так: через пятьсот метров поворот направо, затем через сто метров поворот на право во двор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, "Друзья" пока что не должны работать?

Нажимаю "Добавить по СМС", просто выход в предыдущий пункт меню и всё.

спасибо

Коллеги, насчет друзей.

Работает ли и должно ли?

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, насчет друзей.

Работает ли и должно ли?

спасибо.

попробовал добавить телефон супруги с использованием логина - все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался в выходные, зависаний нет. НО один раз, после разговора по громкой связи, пропало аппаратное ускорение - СГ рисует без ожл-я, галка в меню стоит, но серая, ставил, снимал - ничего не помогало, перезапустил - заработало. Воспроизвести на диване не смог :(

1) Где установлена программа - в памяти устройства, на внутренней флеш памяти, на внешней флешке.

На внутренней.

2) Версия прошивки (лучше всего выложить скриншот)

3) Есть или нет root

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, насчет друзей.

Работает ли и должно ли?

спасибо.

У меня ведроид показывает, где мой яблофон, а на яблофоне замерло отображение ведра на непонятно когда и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...