Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 Release Candidate 3 для Android


Рекомендуемые сообщения

вроде написано "Полностью поддерживаются следующие разрешения: 1280*720

На нексусе иное разрешение из-за нижнего бара.

Если в пробках поставить отображать скорость, то скорость не выводится, все тот же проложенный маршрут меняющий свой цвет в зависимости скорости потока

Отключите openGL, пробки будут отображаться как раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 403
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

catmanspb, тоже сравнил меню СГ и НН. (про навигацию и карты по Петербургу молчу, СГ - вне конкуренции). Оно намного проще у НН. Все интуитивно понятнее. Вот например новый сервис "Друзья" - не зн

Голосовой навигатор - полный хлам, хотя первое впечатление исключительно положительное. То, что раньше работало хорошо, теперь работает лучше. То, что не работало - по прежнему не работает. Да еще то

Вот-вот, приходится на ходу прокручивать и увеличивать карту, чтобы понять, куда же надо повернуть. Я ж еще года три назад тут писал - "посмотрите, как работает голосовая навигация в iGO2006 WM и сдел

Изображения в теме

1)Как сделать чтобы заработали родные лангпаки на Samsung Galaxy Nexus на прошивке андроида 4.2.1?

вроде написано "Полностью поддерживаются следующие разрешения: 1280*720"

а у меня в левом верхнем углу очередные черные квадраты.

я чуть выше написал что из-за кнопок у нас реальное разрешение чуток меньше и разработчики не шевелятся в создании под него скина.

но есть выход - убрать эти кнопки. как я описал чуток выше (нужен рут).

Мой Galaxy Nexus за Tapatalk

Изменено пользователем roma_arv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с другими программами нет. И я специально привел снимок экрана настроек навитела чтобы было понятно, почему их нет. Только разработчикам, похоже, наплевать на наши проблемы.

какова вероятность, что этим вопросом вообще будут заниматься?

О проблеме известно минимум с мая. Июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, половина декабря - больше полугода прошло, за это время несколько версий программы сменилось, а в этом направлении движения нет. Разработчикам СитиГИДа даже привозили магнитолу для тестов - результат нулевой. Какова вероятность, если они до сих пор делают вид, что это не их проблема? Честно говоря, просто привык уже без голосовых подсказок ездить и неохота этот вопрос раскручивать по-серьезному из-за нехватки времени. И все-таки хочется верить в лучшее и в людей - может быть и сделают что-то в следующих версиях, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Опять нексусы в пролете, обещали ведь лэнгпак для него, появится или пора искать альтернативные лэнгпаки?

2) А с openGL отображение пробок в виде скорости к релизу поправите?

Спасибо откликнувшимся

Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом релизе точно ничего не будет дополнительно меняться под CiFi. После релиза еще раз вернемся к этой проблеме.

Похоже покупка андроид-магнитолы откладывается еще на год... :( Может к тому времени и интерфейс к резистивному экрану сделают дружелюбнее...

А пока будем продолжать winCE кушать.

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нексусы в пролете, обещали ведь лэнгпак для него, появится или пора искать альтернативные лэнгпаки?

Подготовка лэнгпака для Nexus в процессе, возможно, успеем добавить в релизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем устройстве тоже косяк есть - неверное отображение времени установки ДПОИ (отстает на 4 часа) и неверное время переключение палитры день/ночь. Хотя в самой программе время верное. Так исправлять это уважаемые разработчики похоже совсем не собираются, просто ссылаясь на то что это косяк моего устройства. Все бы ничего, но ведь помимо СГ у меня установлены ЯндексНавигатор, НавителНавигатор и Garmin - и там таких проблем близко нет. Как и в других приложениях связанных со временем.

Так вот кто прав, как думаете?!

Так и переключаю палитру каждый день вручную. Запарило уже если честно. Так еще и в е-меню сделали что палитра сразу не переключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с openGL отображение пробок в виде скорости к релизу поправите?

Нет, в openGL пока скорости будут отображаться только цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как строится маршрут с Планерной на Приморский проспект.

Если ехать с планерной сразу на приморский, то выходит реально быстрее, все проверил по скоростям. Но программа почему то решила провести меня через Савушкина (скорость тут реально меньше и в некоторых местах доходит до оранжевой), и потом петлей на Приморский пр.

Можете сами прям сейчас проверить.

Спасибо Joss, оперативно вечером отвечаешь

add: Посмотрел, похоже нужно карту править, в не тестовой карте от 7.2 все правильно было, нарисовал как должно быть

На сколько старая карта используется для 7.7? (сам этот изменение отправлял, и его отработали)

Постоянная схема движения: http://www.rprim.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3993:izmenenie-sxemy-dvizheniya-&catid=95:2010-03-15-16-19-52

Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли, это не самое распространенное разрешение, но в любом случае, уточните модель устройства и точные размеры за исключением бара

Asus TF-101 4.0.3

разрешение: 1280х800

с неубирающейся панелью - 1280x752

шкурка нужна для разрешения 1280х752

З.Ы. я хоть и взял root, и поставил програмулину hide systembar, но это не выход, да и глючит она сильно

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как строится маршрут с Планерной на Приморский проспект.

Если ехать с планерной сразу на приморский, то выходит реально быстрее, все проверил по скоростям. Но программа почему то решила провести меня через Савушкина (скорость тут реально меньше и в некоторых местах доходит до оранжевой), и потом петлей на Приморский пр.

add: Посмотрел, похоже нужно карту править, в не тестовой карте от 7.2 все правильно было, нарисовал как должно быть

На сколько старая карта используется для 7.7? (сам этот изменение отправлял, и его отработали)

Постоянная схема движения: http://www.rprim.spb...-03-15-16-19-52

Я там постоянно езжу - карта 8.7 - ведет всегда на Приморский (вот прямо сегодня там ехал) и схема по карта именно такая как у вас нарисовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проездил с третьей версией весь день по Москве, наблюдения:

- схватил один вылет после сворачивания

- после развертывания из свернутого режима программа старательно проговаривает все прошедшие маневры

- направление по полосам работает, но в пиктограммы приходится внимательно вглядываться, мелковаты (а вот жене-нормально)

- как и в 7.2 программа ведет в объезд пробок по улицам с отсутствующей пробочнойя информацией, поэтому чтобы не встрять, приходится проверять маршрут по Яндекс Картам

- при приближению к радарам на мой взгляд, предупреждение неоправданно длинное, достаточно что-то типа: "впереди радар Стрелка", иначе, учитывая плотность камер в столиц, тетушка будет болтать без умолку.

Ну, и еще, жду решения проблем с OpenGL для Tegra 3 и соответствующего скина )))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там постоянно езжу - карта 8.7 - ведет всегда на Приморский (вот прямо сегодня там ехал) и схема по карта именно такая как у вас нарисовано

я скачал тестовую карту из шапки и в ней ведет как на скриншоте, посмотрел, как раз 8.7 как вы и говорите

до этого ездил с ситигидом 7.2, и маршрут строился как положено, но в тестовой карте либо что-то намудрили, либо она старая

странно, у меня нивкакую не хочет прокладывать маршрут прямо на приморский пр., да и дорога отмечена как строящаяся серым цветом как ЗСД (перестарался немного когда рисовал и закрасил дорогу), что нужно сделать чтобы выводила прям на приморский пр.?

Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, вот что еще забыл, не знаю, баг это, или фича: при поиске ПОИ идем поиск-места интереса-в регионе-что. Если в 7.2 появлялось меню с пунктами: Автомобилистам, магазины и т. д., то теперь сразу вываливается клавиатура в разделе "Все объекты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, у меня нивкакую не хочет прокладывать маршрут прямо на приморский пр., да и дорога отмечена как строящаяся серым цветом как ЗСД (перестарался немного когда рисовал и закрасил дорогу), что нужно сделать чтобы выводила прям на приморский пр.?

Разное - Настройки - Карты - Инфо

Что пишет про версию и корректуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное - Настройки - Карты - Инфо

Что пишет про версию и корректуры?

версия 8.7, а корректуры N/A похоже не подгрузились

в связи с эти вопрос:

1) они ведь сами должны подгружаться, как сделать, мож галку поставить где нибудь

2) как подгрузить пока принудительно, если не получится по 1 варианту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия 8.7, а корректуры N/A похоже не подгрузились

в связи с эти вопрос:

1) они ведь сами должны подгружаться, как сделать, мож галку поставить где нибудь

2) как подгрузить пока принудительно, если не получится по 1 варианту

Это все правильно - я просто подумал что может корректуры остались от старой карты, на тестовую карту корректуры не приходят.

Ну уж теперь прямо и не знаю, может карта криво скачалась?

Если есть удалите файл jams/98Spb.pod.upd - это файл корректур - его быть не должно

Вот у меня при тех же данных как рисует

Изменено пользователем v_shutoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только файл jams/98Spb.jam, и такой же москвы

удалить?

может галки в типах дорог нужно поставить?

включил карманы, другого пока ничего не нашел, все равно не хочет на приморский выводить :-(

add: так может наоборот нужно туда файл корректур положить?

Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, возможность удалять неугодные посты крайне хороша, но это ни на миллиметр не приближает пользователей к решению ИХ проблем. Кроме удаления постов и выдачи предупреждений можно еще банить, но с этим тоже могут возникнуть проблемы, потому что я не просто пользователь форума, а добросовестный покупатель вашей программы, причем владелец нескольких лицензий - есть небольшая разница, и я думаю, что смогу объяснить ее вашему руководству при необходимости. Поэтому повторять не рекомендую (точнее сказать, прошу не повторять - смысла нет). Удаляемые посты, в которых нет никакого криминала, крамолы или нарушений Правил, я сохраняю и смогу предъявить.

По существу - мне и другим участникам хочется услышать о том, когда команда СитиГИДа приступит к исправлению проблем со звуком - на какой срок, к какой версии программы эта работа запланирована.

Изменено пользователем Gaid
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaid,

за неоднократное нарушение правил форума, для Вас включен режим чтения на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладывайте чтоли в торренте хотя бы

раз своего сервера нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где еще можно скачать дорожную обстановку по спб и ло, минут 10 висит и сервер ничего не отдает?

скачалось, только проблему не решило :(

Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото у меня скорость не рисует, только цвет !

где еще можно скачать дорожную обстановку по спб и ло, минут 10 висит и сервер ничего не отдает?

скачалось, только проблему не решило :(

с пробками нормально всё (16 число, 1:50)

а вот корректуры от 14 числа 15:58

+

заметное ускорение карты у моего старенького Табулятора

завтра буду ездить и тестить как на деле :)

+

разрешение 1024*600

компас глючит

по 2 галочки синих и красных со сдвигов в 1-2 пикселя

+

после установки программы (и раньше было замечено)

опять слетели показываемые ПОИ на карте

остальные настройки не ломаются

Изменено пользователем OtherDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...