Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 Release Candidate 3 для Android


Рекомендуемые сообщения

Поехал по ситигиду. Время в пути и расстояние увеличились, но согласитесь, что не 52 км с использованием КАДа и 1,5 часа в пути.

А второй - это Нав-нав? Он видимо решил, что по-любому не лишне будет мимо Кати проехать. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 403
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

catmanspb, тоже сравнил меню СГ и НН. (про навигацию и карты по Петербургу молчу, СГ - вне конкуренции). Оно намного проще у НН. Все интуитивно понятнее. Вот например новый сервис "Друзья" - не зн

Голосовой навигатор - полный хлам, хотя первое впечатление исключительно положительное. То, что раньше работало хорошо, теперь работает лучше. То, что не работало - по прежнему не работает. Да еще то

Вот-вот, приходится на ходу прокручивать и увеличивать карту, чтобы понять, куда же надо повернуть. Я ж еще года три назад тут писал - "посмотрите, как работает голосовая навигация в iGO2006 WM и сдел

Изображения в теме

MonoRAil.kz, кстати, что то я у себя такого поведения не заметил, почти всю дорогу трепался по БТ гарнитуре, то с одним абонентом то с другим, и проговариваний пропущенного не заметил. это я не заметил или все таки не у всех себя СГ так ведет?

при установке, я переименовал старую папку и поставил ситигид по-новой.

Получилось, что создалась свежая папка, туда кинул карту.

Проговариваний у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только у меня не получается изменить вид пробок? какую настройку в СГ не выбирай, начиная с RC1 вид пробок - просто цветные линии

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за звездочки в новом СитиГиде?

Это точки "Избранное"

А что за пятно перед авто, как будто фары светят )

только у меня не получается изменить вид пробок? какую настройку в СГ не выбирай, начиная с RC1 вид пробок - просто цветные линии

У Вас поддерживается OpenGL телефоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только у меня не получается изменить вид пробок? какую настройку в СГ не выбирай, начиная с RC1 вид пробок - просто цветные линии

это у вас включен ОГЛ, либо циферки скорости пробок, либо режим ОГЛ разноцветной линии маршрута, настройки - система - аппаратное ускорение

А что за пятно перед авто, как будто фары светят )

а это у вас грязными ручками в файле настроек ковырялись включен режим отображения зона оповещения, кажется так называется

Изменено пользователем artur_nexia
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включен режим отображения зона оповещения, кажется так называется

а если точнее то в файле settings.ini значение viewcarzone=1

для отключения "фар" надо чтоб было viewcarzone=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran, поставьте себе навигацию Sygic (есть триал на маркете, на 4pda есть "нетриал").

В самом Sygic зайдите в "настройки" - "о продукте"

там посмотрите GL Vendor, GL Renderer и GL Version

больше всего интересен GL Renderer

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это у вас грязными ручками в файле настроек ковырялись включен режим отображения зона оповещения, кажется так называется

Это не у меня :) Это я увидел у уважаемого Kliff22 на скринах.

Каков от этого смысл, если не секрет?

Еще видел, что у камер рисуется зона действия. Вот это точно полезно. Но где включить - не нашел :(

P.S. если это уже здесь обсуждалось - прошу прощения. Вроде бы, читаю всё внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не у меня :) Это я увидел у уважаемого Kliff22 на скринах.

Каков от этого смысл, если не секрет?

Еще видел, что у камер рисуется зона действия. Вот это точно полезно. Но где включить - не нашел :(

P.S. если это уже здесь обсуждалось - прошу прощения. Вроде бы, читаю всё внимательно.

обсуждалось, но не здесь, файл settings.ini параметры ViewCarZone и ViewTraffSignZones, это из разряда не совсем документированных возможностей, нужно программистам для отладки

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подъехал к Стародеревенской по Приморскому и нажал "Объезд" , СГ решил , что по этой кнопке авто перепрыгивает через разделительную линию с разворотом на 180 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно программистам для отладки

... и работает только без ОГЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить по поводу бледных пробок с вкл ускорением.На самом деле зеленые линии нормально видны, а вот остальные не очень. Т.е. получается, что при взгляде на карту видишь все зелененькое,а пробки пропускаешь.Надеюсь доступно объяснил.

Согласен, для меня и зеленые бледноваты. Вроде как сделали фитчу, но у меня пропала "ясность" восприятия соседних дорог. Может сделать вариант включения/отключения "бледности" цвета скорости вне маршрута? И скорости в цифрах не отображаются, хотя в настройках стоит "Линии и скорости"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады!

Недавно я спрашивал есть ли поддержка OpenGL в аппаратах HTC ONE X, ибо переключением галочки никаких действий не происходило (скорость отрисовки не увеличилась и линии маршрута цветными не стали). Был дан ответ что на Тегру3 пока поддержки нет, но обещается.

Но вот заметил в папке Ситигида файл с именем ".noopengl", что очень уж намекало на очевидное. Файл удалил, и нате!

Прорисовка карты прям таки залетала и маршрут стал окрашиваться в цвет пробок.

Два вопроса: че это было и есть ли эта та самая поддержка OpenGL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады!

Недавно я спрашивал есть ли поддержка OpenGL в аппаратах HTC ONE X, ибо переключением галочки никаких действий не происходило (скорость отрисовки не увеличилась и линии маршрута цветными не стали). Был дан ответ что на Тегру3 пока поддержки нет, но обещается.

Но вот заметил в папке Ситигида файл с именем ".noopengl", что очень уж намекало на очевидное. Файл удалил, и нате!

Прорисовка карты прям таки залетала и маршрут стал окрашиваться в цвет пробок.

Два вопроса: че это было и есть ли эта та самая поддержка OpenGL?

А скриншоты можете приложить для наглядности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че это было и есть ли эта та самая поддержка OpenGL?

1. Остатки хрен знает, какой версии, когда была первая попытка заюзать ОГЛ.

2. Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По радарам и знакам, те которые работают, по ним лучше, но так и не работают с направлением 360 (круговые) и срабатывают точки перпендикулярные маршруту при прохождении маршрута возле них. Это поправимо но не правильно.

По удобству, элементарная вещь - при сохранении в избранное первая буква заглавная автоматом. Удобно? Удобно, вроде мелочь и реализовать элементарно, но из таких мелочей все и состоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому предпочитаю ставить новую программу отдельно, а не поверх, т.к. МИТ его знает, что там ещё осталось от предыдущих версий? Если же ленюсь и ставлю в ту же папку, то при обнаружении бага всегда делаю проверку на чистой инсталляции. О чудо, часто после этого баги уходят.

Комрады!

Недавно я спрашивал есть ли поддержка OpenGL в аппаратах HTC ONE X, ибо переключением галочки никаких действий не происходило (скорость отрисовки не увеличилась и линии маршрута цветными не стали). Был дан ответ что на Тегру3 пока поддержки нет, но обещается.

Но вот заметил в папке Ситигида файл с именем ".noopengl", что очень уж намекало на очевидное. Файл удалил, и нате!

Прорисовка карты прям таки залетала и маршрут стал окрашиваться в цвет пробок.

Два вопроса: че это было и есть ли эта та самая поддержка OpenGL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,Expert_Hc,

Спасибо. Знать бы теперь еще какие другие ошметки можно из папки повыбрасывать. А то на чистую ставить и вправду лениво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил еще немного и понял, чтоб бледнить дорожную обстановку концептуально неправильно. Цвет линии маршрута более интенсивный, чем все вокруг, создается впечатление, что ситигид ведет тебя по самой глухой бробке, а все вокруг свободно. Как давнишний пользователь ситигида я недоверяю ему на 100% и в случае подозрительных маршрутов сам смотрю состояние соседних улиц. Так вот, невозможно их сравнить с маршрутом, так как для одних и тех же скоростей используются разные интенсивности цветов.

Сейчас линия маршрута стала более контрастной за счет ее окантовки. ИМХО, нужно в эту сторону думать. Но цвета на маршруте и соседних улиц оставить одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а не планируется ли частично опенсорсить продукт, чтобы сообщество пользователей могла внести свой вклад, например в меню и добавить "всем так недостающих фич"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а не планируется ли частично опенсорсить продукт, чтобы сообщество пользователей могла внести свой вклад, например в меню и добавить "всем так недостающих фич"?

Так файлы, в которых хранится меню, внешний вид и многие тонкие настройки и так доступны и не раз обсуждались здесь: http://forum.probki....gatora-sitigid/

Изменено пользователем Expert_Hc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. данные о дорожной обстановке автоматически рассылаются только для официальных релизов, то можно ли как-то "подсунуть" релиз-кандидату вручную с сайта скаченную дорожную обстановку?

У меня почему-то не получается. Скачал файлик 98Spb.prod.upd, положил в папку jams. Однако в программе в Инфо у корректур показывает "N/A"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...