Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 Release Candidate 2 для Android


Рекомендуемые сообщения

... и аппаратом не крутил. Вам то оно зачем..?

Например, позвонить или ответить на звонок.

Только сейчас вопрос не в том, "зачем оно", а в определении ошибки в проге. Которая (ошибка) может в разных ситуациях вылезать, и у Вас тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 221
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Android 7.7. Release Candidate 2 Перед тем, как скачать программу и карты, прочитайте следующую информацию. Внимание: 1. Полностью поддерживаются следующие разрешения: 320*240

A.Yatulchik Неплохой вариант для квадратного скина: З.Ы. Фотошоп Кто за?

Всем привет! Подскажите пожалуйста,имею лицензионную версию ситигида для винмобайл,сейчас купил новый смартфон на андройде...Нужно ли покупать снова программу уже для андройда или как то можно пере

Изображения в теме

странно, закономерности выявить не могу, телефон не кручу, места географические вылетов тоже разные, но иногда вылетает, в errors вроде ничего такого.

и повторюсь:

алгоритм расчета времени тоже менялся видимо.

по сему возникли вопросы, при использовании пешеходного и кратчайшего маршрута теперь пробки не учитываются не только при построении маршрута, но и при подсчете времени? сие так задумано или упс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично уже привык два раза нажимать наклон вслепую - и вуаля.

а зачем 2 раза нажимать?

можно ведь удалить ненужные углы, оставить только 3D, с которым ездите и 2D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. данные о дорожной обстановке автоматически рассылаются только для официальных релизов, то можно ли как-то "подсунуть" программе вручную с сайта скаченную дорожную обстановку?

У меня почему-то не получается. Скачал файлик 98Spb.prod.upd, положил в папку jams. Однако в программе в Инфо у корректур показывает "N/A".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не видно знаков движения по полосам. Кроме галки в меню есть еще какие условия их появления? Смотрел в имитации на участках, показанных на скриншотах в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не видно знаков движения по полосам.

Я заметил. только. что они не появляются, если открыт как-ть элемент управления (меню, мое меню, может еще что-то)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не видно знаков движения по полосам.

Они мало где пока есть. Проверь на маршруте с набережной лейтенанта им. Шмидта направо на Благовещенский. Перед мостом должны быть.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил с новой версией дня 3 пока (Samsung Galaxy mini. Android 2.3.6). Ездил только по городу. Накатал 90-100 км. И вот мои замечания по новой версии:

- отображение пробок по маршруту разными цветами не понравилось. Зачем мне маршрут на карте как гирлянда.

- Теперь не стало отображаться скорость потока на дорогах ни на маршруте, не на прилагающих дорогах. Раньше когда ехал смотрел также и на параллельные улицы какая там скорость.

- в ночном режиме карты из-за цветного маршрута стал плохо просматриваться маршрут на экране. Когда яркие цвета маршрута видно хорошо, когда темные то плохо просматривается. То что я в настройках выбрал цвет маршрута например желтый, этого теперь не отображается.

- движение по полосам отображает в большем случае не правильно. Маршрут мне говорит ехать на право например, а по полосам отображается ехать прямо.

- в настройках я бы добавил пользовательский масштаб - это например мин. и мах. порог масштаба при движении.

- название заправок не отключить.

- масштаб не сохраняется. При выборе нового маршрута ставиться другой масштаб. Хотя в настройках автомасштаб отключен.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В RC2 линии пробок на мой взгляд слишком бледнии - невозможно оценить обстановка на ближлежащих улицах. Притом, что если выбрана линяя маршрута одним цветом, то она достаточно контрастная.

Предлагаю, либо немного увеличить интенсивность пробковых данных, либо при выборе линии маршрута одним цветов использовать интенсивность как была раньше, а если линия раскрашивается пробковыми данными, то делать проки по-бледнее.

И еще, знаки поворота по полосам перед перекрестками нужно показывать заранее, чтобы можно было перестроиться в нужный ряд. Да и нужно их как-то выделить, либо больше сделать, либо контрастнее.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме... Вот это - официальная распродажа Ситигида или левак? Может кто-нить из сотрудников прокомментировать?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на оф.сайт заглянуть?

http://probki.net/Co...NewsTopicID=187

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь новой версией 2 дня телефон HTC Desire HD, программа очень нравится - обновление удачное! Пока гоняла только по району Пионерская-Коломяги-Комендантский, замечаний только 2: выезжала из Коломяг по 1-Никитинской затем по Земледельческому переулку спускалась к Парашютной, где собссно навигатор и предложил мне повернуть налево???? на встречку..... На карте нет СитиМолла, на Коломяжском 17, по крайней мере в списке объектов не нашлось, и среди ТЦ тоже. Но я считаю это мелочи, в остальном все супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот умная мысль еще. В некоторых аппаратах приложение нельзя перенести на внешнюю sd карту. Но можно на ней сохранить карты и прописать в настройках к ним путь. Это хорошо. НО! При обновлении карты через устройство она все равно сохраняется в папку СитиГида и программа ее не видит, поскольку путь прописан ручками другой. Нельзя ли сделать прописанный путь и путем для сохранения обновлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мало где пока есть. Проверь на маршруте с набережной лейтенанта им. Шмидта направо на Благовещенский. Перед мостом должны быть.

Нет, не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме... Вот это - официальная распродажа Ситигида или левак? Может кто-нить из сотрудников прокомментировать?

А на оф.сайт заглянуть?

http://probki.net/Co...NewsTopicID=187

А цены-то разные...

Изменено пользователем Parador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сначала думал, что вопрос касается самой акции от СГ, а потом понял, что там предлагают еще сотню скинуть.

Но если сравнить с акциями от http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg, то конечно выглядит немного сомнительно - аська/скайп/мобильник, и все.

Про тот же CGMAP тут и на форуме упомянуто как про дружественный сайт, а про droidnews вроде ничего не видел.

Так что пожалуй соглашусь с автором вопроса - не все так однозначно.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый поворот с Коллонтай на Большевиков.

Обе улицы имеют разделительную полосу, соответственно получаем перекресток с квадратиком посередине, который уже давно портит картину векторных пробок.

Но теперь он еще портит и отображение движения по полосам.

Вот так они выглядят до первого пересечения.

И только потом, после первого пересечения, движение по полосам показывают правильную картинку, со стрелками налево. (не получилось сделать скриншот в этот момент)

Насколько я понял, функция показа движения по полосам еще не доработана?

Дорабатывать будут к релизу или к следующей версии?

И правильное отображение связано с переработкой карты или программы?

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко! У меня по дороге есть два ЖД переезда, на которых в часы пик делать нечего.

Как я понял ответ Joss'a, суть не в том, что в Москве нечего отключать, а в том, что для москвича не имеет смысла в меню галочка "Отключить КАД", т.е. разговор именно про реализацию.

по прежнему не понимаю в чем сложности добавить исключение КАД из маршрута? каждый раз ждать когда кто-нибудь сделает файл ограничений? товарищи разработчики, обратите пожалуйста внимание на соответствующую тему, исключение КАД было востребовано когда ув. Arctec создал файл
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, функция показа движения по полосам еще не доработана?

А может это фича? Насколько я понял, данная дорога имеет 2 проезжих частей и направление движения по полосам как раз об этом и говорит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте нет СитиМолла, на Коломяжском 17

annpro, сообщения по картам гораздо полезнее писать в топиках по соответствующим карта и/или в форме сообщения об ошибках. Больше шансов на то, что их заметят :) В технические топики картографы не ходят.

А цены-то разные...

Так это и на дроиде написано явным образом.

Насколько я понял, функция показа движения по полосам еще не доработана?

Да, и об этом только я как минимум дважды писАл.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял ответ Joss'a, суть не в том, что в Москве нечего отключать, а в том, что для москвича не имеет смысла в меню галочка "Отключить КАД", т.е. разговор именно про реализацию.

Еще раз (не лично для вас, просто цитата подвернулась).

В карте (с технической точки зрения) нет никаких КАД, МКАД и т.д.. Вот признак платных дорог есть, потому мы их в итоге можем отключать. Признак грунтовых есть. Если (теоретически) использовать предлагавшийся признак (по знакам) автомагистраль, то исключится возможность использования развязок для разворота (а это, как я заметил, желаемое действие как минимум для части пользователей). И т.д. То есть вопрос отнюдь не "лобовой". Думать надо. Причем думать и с т.з. желаний пользователей, и с т.з. реализации в СГ, и с т.з. инструментария, с которым работают картографы. Не два байта переслать.

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко! У меня по дороге есть два ЖД переезда, на которых в часы пик делать нечего. Электрички, и, в промежутках, пара Сапсанов, перед которыми сильно заранее все перекрывают.

Это не "Славянка" случаем? Ехал как-то с Ленинского в Металлострой, CG предложил мне таким образом пробку на КАД объехать(там все красное было, видно из-за аварии). До этого переезда добрался быстро, но простоял там аж 1 час 8 минут (хотя был наверное десятым на переезд), дело в районе 17 часов было. За это время открыли только раз и успело проехать только три машины. Видел и Сапсаны и товарняки многокилометровые и электрички...там однозначно надо пробку нулевую днем ставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю смысла отключения КАД (по тому как предпочитаю лучше объехать, чем стоять по городу, но если народ просит - наверное это надо), а вот кнопку в меню Ё вкл выкл использования платных дорог или, еще лучше, настройку маршрута по использованию платной магистрали по критерию выигрыша например : 5,10,15 минут хотелось бы

Вчера активна катал новую версию

Щиты по полосам у меня работают , но нужен какой-нибудь сигнал-бипер при их появлении, они должны появляться чуть раньше сейчас , кажется, слишком близко к маневру Также предупреждение о пешеходном переходе надо раньше давать (нужно же время его увидеть посмотреть что, кто сзади принять меры) а то пешеходы смотрю совсем по сторонам разучились смотреть (офф: надеть, приклеить, повесить и т д на всех светоотражающий стикер , брелок, катафот - сам бываю пешеходом - очень поддерживаю) может стоит и значок пешеходного перехода выводить там-же где появляется значок камеры Пару раз программа вылетела при переходе в ландшафт и обратно, но это на Асере 120 , на ноте все нормально, но и ездит он в фирменном car dock , хотелось бы настройку в программе - запуск, выгрузку Ситигида при подключению к car dock (пришлось делать рут на телефоне только для автоматизации управления Ситигидом)

Изменено пользователем ewgeniweb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "Славянка" случаем?

Вряд ли. Avlag вроде бы в первопрестольной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...