Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Пословицу "По одежке встречают" никто не отменял и большинство новых пользователей удаляет ситигид даже не построив маршрута ибо для этого пользователю нужен уже настроенный ситигид или опыт пользован

Полностью поддерживаю автора ветки. Большинство пользователей продолжают пользоваться СитиГидом исключительно благодаря тому, что он остается пока(!) непревзойденным по качеству прокладки маршрута и

Юзаю ситигид с примерно с 2008 года, и всегда думал что круче его нет. тут попробовал навител и понял что ситигид сделан криво и не удобно. Пользуюсь им каждый день, а до сих пор если что то хочу подк

Изображения в теме

Ну покатайтесь по нафителу?Имхо-ко всему привыкаешь :)

А если често-другой альтенативы не вижу.

Изменено пользователем Ol177
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что то хочу подкрутить в проге, копаюсь и ищу нужный пункт минутами . До коли это будет ?!

Ну это какбэ не к нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 у ситигида один плюс из за которого все держится.. Это алгоритм маршрутизации.. Соглашусь что это не просто плюс а плюсище! Но вот интерфейс отстает и очень сильно.

Пс. Выть смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, к сожалению, нас не слышат ТАМ (кивок наверх). Им на нас, пользователей - всё равно. Система социалистического хозяйствования-с.

Изменено пользователем vapanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя проблема юзабилити решается крайне просто и бесплатно - берем 10 навигаторов, 3-5 красивых девушек и пару парней, идем в большой ТЦ или в место с большим проходняком народа и предлагаем прохожим, как установить программы так и построить маршрут, уточняя у людей их соц статус, опыт пользования навигаторами и образование. И о чудо за 3-4 часа мы имеем полный список необходимых действий с разбивкой на приоритетность и степень необходимости, с градациями на любой вкус. Ну я думаю это очевидное решение.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запарился выводить по телефону клиентов с навителом к своим воротам с противоположной стороны квартала. Мне наплевать на интерфейс ( настроил и забыл), мне надо уверенно ездить по городу Санкт-Петербургу. А это получается только с Ситигидом, с его актуальной дорожной обстановкой.

Если что, так у меня и навител есть. Но маршруты он строит, в том числе по области, просто жуть.Я его использовал только для карту посмотреть, мелкие дорожки. А сейчас, после установки Androzic, вообще в стол забросил.

Изменено пользователем aspb
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю ситигид с примерно с 2008 года, и всегда думал что круче его нет. тут попробовал навител и понял что ситигид сделан криво и не удобно. Пользуюсь им каждый день, а до сих пор если что то хочу подкрутить в проге, копаюсь и ищу нужный пункт минутами . До коли это будет ?! можно уже нормально переработать интерфейс сделать его дружелюбнее, а то обидно за питерский проект как то...

Добрый день.

Что конкретно не нравится, можно поинтересоваться?

То что поиск уже понятно, что еще и о какой версии СитиГИД Вы пишите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что конкретно не нравится, можно поинтересоваться? То что поиск уже понятно, что еще и о какой версии СитиГИД Вы пишите?

Андрей, перевожу на русский: человека не устраивает структура меню.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber, max_rl

Спасибо за Ваши комментарии.

Как это не покажется странным, Вы услышаны, а это уже хорошо!

Золотую середину найти все равно не получится, все гораздо сложнее чем кажется и уместить все в один интерфейс для всех просто невозможно.

Как выход из положения - предложить различные варианты интерфейса - пользуйтесь кому как удобнее.

Будкем обсуждать и постараемся реализовать в следующих версиях.

Если кто-то хочет добавить еще что-то конструктивное - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен почти полностью.

А оверквотинг-то зачем устраивать? Чтобы на телефоне было интереснее экран гонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО! Интерфейс..... Он не просто ужасен. Он отвратителен! Причем по всем возможным параметрам:

К сожалению в таком отзыве почти нет конструктивных моментов, на которые можно было бы отреагировать. Большинство оценок субъективны и в них нет деталей, примеров. сравнений. К тому же, он еще и нарушает правила форума, т.к. в тексте присутствуют оскорбительные высказывания.

Сейчас даже лишний раз не лезу в меню, когда хочу что-то поменять, - плюю и оставляю как есть

Сейчас на сайте выложено руководство с функцией поиска, всегда можно найти в нем все, что нужно. Даже если структура меню неочевидна - приводите примеры, какие пункты, по Вашему мнению, находится не на своих местах и где они должны быть.

Сам интерфейс меню кошмарен. Все эти широкие планки каждого пункта (в RC 7.7 их еще и в рамки обвели).

И кроме субъективного восприятия, что здесь есть? Чем плохи широкие планки? Могу привести примеры программ с такими же широкими планками, в которые удобно попадать пальцем.

Интерфейс ведения по маршруту. Более или менее приличным он был только в версии 5.х. Во всех остальных, которые были до и после, он не только некрасив чисто эстетически (на вкус и цвет у каждого свои фломастеры), но и тупо неудобен и очень плохочитаем на устройствах с малыми экранами (меньше 5").

Здесь только одно можно почерпнуть - то, что интерфейс плохо читаем на устройствах с малой диагональю. Но большое количество элементов интерфейса разместить на экране малого размера, да так, чтобы они еще и не перекрывали карту, достаточно тяжело.

Все интерфейсы у нас создаются дизайнерами.

Будут конкретные предложения - пишите, но только, соблюдая правила вежливого общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, а прикрутите опросы - интерфейс какой программы вам нравиться больше всего. Меню какой программы вам нравиться. Настройки какой программы вам нравятся больше всего, если вариант с опросом целевой аудитории вас не устраивает, кроме того сделайте "резиновым" прямоугольный скин и дайте возможность переключить скины пользователей в программе. Предложения со скриншотами можно выкладывать тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

ну почему нельзя? Конечно можно прикладывать скриншоты. Но это все очень субъективно, например я считаю, что новый интерфейс Навител Навигатора гораздо лучше предыдущего, хотя и очень похож на Штурманн. :) Но пользователи уже привыкли к прежнему, посмотрите сколько негативных отзывов про новый интерфейс на форуме Навитела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Ну хотя бы даже в системные настройки смартфона/планшета - как там оформлены меню

....

PPS Ну наймите вы наконец консультанта дизайнера. Пусть вам нарисуют человеческое меню и нормальный скин.

...

Вот отличная идея - посмотрите, как организованы меню в настройках iOS - сделаете так же, будут вас любить.

К сожалению, одного дизайнера, как мы видим, мало. Нужен ещё психолог, чтобы он собрал важные элементы основного экрана для дизайнера в одном углу, продумал вместе с ним структуру меню. А то ведь едешь и шаришь взгядом по экрану - критичная информация разбросана, отвлекаешься!

Изменено пользователем vapanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iOS - сделаете так же, будут вас любить.
везде :D Нет уж, всё то, что начинается с прописной буквы i Вы себе оставтье.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, частично соглашусь на счет интерфейса. для больших девайсов он ужасен, т.к. не отображает полную картину программы.

Этим я уже наверное бешe /DiOsa

Для примера. На своем планшете я никак не мог оценить классический вид, а уж тем более квадратный. Я переплевался из-за этого, т.к. все меню для меня стало просто отвратительным (квадратный). Не мог понять зачем мне нажимать кнопку меню, а потом нажимать на дополнительное меню в статусе после чего раскрывалось стандартное меню (спасибо упростили :angry: )

После того, как с горем пополам подсказали как частично обмануть разрешение программы, мое непонимание ушло. Теперь квадратный скин для меня стал очень интересен, а то раньше приходилось ставить совершенно другие скины, которые в большинстве случаев устраивали, но они были сделаны всегда под "себя", а хочется "стока".

Joss, Вы как то упомянули на 4PDA, что все таки разрешения будет добавляться, и очень надеюсь, что они все таки будут не на словах и не через года...

Уже многие перенесли СГ со смартфона на планшеты из-за того. СГ отказывается работать в фоне и закрывался + как на зло в самый ответственный момент звонят.

У вас в программе задано максимально разрешение 1280х800 - оно является рабочим для программы или же вы брали их технических характеристик планшетов? Просто у меня планшет по ТТХ 1280х800, а по программе 1280х752 и из-за это идут перекосы в отображении программы и из-за этого появляется недовольство отображению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличная идея - посмотрите, как организованы меню в настройках iOS - сделаете так же, будут вас любить.

А Вам iGo нравится последний?

PS

и спасибо за комплимент нашим разработчикам-дизайнерам, есть к чему стремиться! у нас еще все впереди!

К сожалению, опять же, интерфейс iOS очень многим не нравится, особенно тем, кто всю жизнь юзал винды...

Мне, к примеру, переходящему на iOS (2 месяца как), тяжеловато, но справляюсь как-то... Есть спорные моменты которые не нравятся, но очевидно что в голове сидят еще винды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber, max_rl

...Золотую середину найти все равно не получится, все гораздо сложнее чем кажется и уместить все в один интерфейс для всех просто невозможно...

Есть другой подход к этому делу, ну, примерно, как в Айгоу: две версии проги, одна упрощенная для тех, кто довольствуется "нажал-поехал" (типа Амиго) , другая - с развитыми настройками и функционалом для "продвинутых". Не рассматривали в этом плане?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...PPS Ну наймите вы наконец консультанта дизайнера...

И специалиста по эргономике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другой подход к этому делу, ну, примерно, как в Айгоу: две версии проги, одна упрощенная для тех, кто довольствуется "нажал-поехал"

Для этого есть настройки по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...