Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Точно? Вопрос о сохранении точек не появляется? Сломали?

это если нажать "или" и задать промежуточную точку. тогда вопрос появляется. А если задать финиш, а потом выбрать еще раз финиш, то ИМХО можно было бы первый финиш сделать промежуточной точкой. В этом плане мне показался логичным Навител

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Пословицу "По одежке встречают" никто не отменял и большинство новых пользователей удаляет ситигид даже не построив маршрута ибо для этого пользователю нужен уже настроенный ситигид или опыт пользован

Полностью поддерживаю автора ветки. Большинство пользователей продолжают пользоваться СитиГидом исключительно благодаря тому, что он остается пока(!) непревзойденным по качеству прокладки маршрута и

Юзаю ситигид с примерно с 2008 года, и всегда думал что круче его нет. тут попробовал навител и понял что ситигид сделан криво и не удобно. Пользуюсь им каждый день, а до сих пор если что то хочу подк

Изображения в теме

/DiOs, даже я понял, о чем речь.

dima_sh имел в виду, что при алгоритме "поиск-объект1-Финиш-Поиск-объект2-Финиш" не получается маршрут "старт - Объект1(точка1) - Объект2(Финиш)", а получается "Старт-Объект2(Финиш)".

Но тут я не согласен. Действующий алгоритм вполне понятен и логичен. Хочу - задаю Финиш, а потом насыпаю перед ним пром.точки.

Хочу - задаю точки в порядке проезда, а последним ставлю финиш.

Если в момент задания финиша уже есть пром.точки - имеем предупреждение "удалить точки?". А финиш заменяется по-любому.

Это просто, понятно и легко запомниить.

Если же реализовать хотелку, то назначение нового финиша может вылиться в нудный диалог.

"удалить промежуточные точки" - "Да", "Назначить новый финиш, или добавить его, а прежний перевести на позицию последнего чекпойнта?".

Жуть.

:) опередил.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает взять лист бумаги и нарисовать для изучения дерево меню ? Обозначить для себя функции основных ветвей с короткими примечаниями. После этого при возникновении вопросов будет срабатывать зрительная память.

ПолуОФФ. На своём 7" планшете задал размер дисплея 4". Никаких проблем с чтением во время движения. И это с моей-то ужасной дальнозоркостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподи... Да предлагалось все это

Предлагали, предлагали, но не настояли... Все(!) знают, что не юзабельно, привыкают, свыкаются, типа мене пойдет, привыкну как нибудь. Это же не выход. В этом то и проблема наверное. Я вот тоже свыкся, заткнулся, терплю и сидю. Постоянно тыкаюсь в тупички меню, но думаю да хрен с ним, потом, наверное решат, все будет хорошо. Понимаю, что для меня (казахстанца) другого выхода нету (нас все обижают и нафтек, и ЦНТ, и гугль, и яндексссс)). А ведь хочется, что бы было реально удобно. Тем более это не только для МИТ-а. Это сразу комплекс возникает: новички, тестеры (количество), карты (помошники), пробки(юзеры). Это же целый пласт в геометрической прогрессии! Надо решать, надо. И как можно быстрее. ИМХО в следующей версии - глубокое убеждение - это программа №1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличная идея - посмотрите, как организованы меню в настройках iOS - сделаете так же, будут вас любить.

К сожалению, одного дизайнера, как мы видим, мало. Нужен ещё психолог, чтобы он собрал важные элементы основного экрана для дизайнера в одном углу, продумал вместе с ним структуру меню. А то ведь едешь и шаришь взгядом по экрану - критичная информация разбросана, отвлекаешься!

В iOS структура меню хороша, но, коль уж зашел разговор о Навителе, я считаю, что в версии 5.5 они ступили на порочный путь слизывания интерфейсных контролов с iOS.

Логика меню в Навителе годная, но раскрашивать Андроид под iOS - неправильно. Во-первых, не видно нихрина, во-вторых - пальцы сломаешь на кнопках "выход" и "поехали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню первого уровня:

1. Избранное

2. Поиск

3. Операции с маршрутом

4. Сервисы.

5. Карты.

6. Настройки.

7. Помощь или справка

Меню второго уровня:

1.х - оставить структуру как есть

2.х - оставить структуру как есть

3.х. оставить все до "удалить точку" включительно. Сделать в одном уровне без "еще".

4.х - добавить все из Функций за исключением "мое меню и север сверху" + Друзья и Новости

5.1. Север сверху

5.2. Инфо

5.3. Менеджер карт

6.х. Оставить как есть + "Мое меню" перенести в "Интерфейс" + добавить раздел "Пробки" и "Маршрут", куда добавить из текущего раздела все после "удалить точку".

7.х - ссылка на Инструкцию.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню первого уровня:

1. Избранное

2. Поиск

3. Операции с маршрутом

4. Сервисы.

5. Карты.

6. Настройки.

7. Помощь или справка

Согласен, но желательно чтобы все это помещалось на одной странице без прокрутки в 90% устройств, я сторонник 2 рядов прямоугольников на всю ширину экрана.

Меню второго уровня:

1.х - оставить структуру как есть

2.х - оставить структуру как есть

3.х. оставить все до "удалить точку" включительно. Сделать в одном уровне без "еще".

4.х - добавить все из Функций за исключением "мое меню и север сверху" + Друзья и Новости

5.1. Север сверху

5.2. Инфо

5.3. Менеджер карт

6.х. Оставить как есть + "Мое меню" перенести в "Интерфейс" + добавить раздел "Пробки" и "Маршрут", куда добавить из текущего раздела все после "удалить точку".

7.х - ссылка на Инструкцию.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1. Избранное. Научить удалять точки избранного прямо с карты.

Дать возможность сортировки и группировки избранного

Группировка - как в телефоне (с разными пиктограммами):

Дом/семья

Работа

Общий

Сортировка:

по частоте использования/доездам,

по алфавиту,

по удалению от текущего места

При тапе на избранную точку во вкладке ее миникарты сразу давать 4 варианта:

Поехали,

Редактировать,

Удалить

Дополнительно (в него засунуть все что осталось)

2. В поиске убрать кнопку "Убрать"

Не понимаю зачем она.

Сделать красивые 4 кнопки одного размера из оставшихся.

В поиске по координатам, проще сделать 3 кнопки определяющих формат ввода, чем вводить как сейчас, но это не принципиально.

3. Кнопку "еще" стилизовал под стрелку-переход на вторую страницу, а все, что ниже "Удалить точку" убрать в настройки. До написания этого сообщения я и не догадывался, что там настройки маршрутизации и цветов, ну не хватало мозгов, что там так много пунктов :blink: .

По остальному вроде все логично.

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать больше мнений по структуре предложенного меню. Joss - твое особенно! ИМХО - не сложно переделать.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню первого уровня:

1. Избранное

2. Поиск

3. Операции с маршрутом

4. Сервисы.

5. Карты.

6. Настройки.

7. Помощь или справка

Меню второго уровня:

1.х - оставить структуру как есть

2.х - оставить структуру как есть

3.х. оставить все до "удалить точку" включительно. Сделать в одном уровне без "еще".

4.х - добавить все из Функций за исключением "мое меню и север сверху" + Друзья и Новости

5.1. Север сверху

5.2. Инфо

5.3. Менеджер карт

6.х. Оставить как есть + "Мое меню" перенести в "Интерфейс" + добавить раздел "Пробки" и "Маршрут", куда добавить из текущего раздела все после "удалить точку".

7.х - ссылка на Инструкцию.

Sent from my iPhone using Tapatalk

В общем то неплохо. Здорово что не так много разветвлений в этой иерархии. Это удобно. Единственное - думаю надо в пункт 3 (операции с маршрутом) все таки добавить некоторые пункты после "удалить точку". Например "спрямлять", "типы дорог" и т.д. Это ведь непосредственно к маршрутизации относится.

Да,,и пробки наверное логичнее увидеть на первом месте в сервисах. Там же в первых рядах и треки. Потому как сейчас они закопаны в меню.

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то неплохо. Здорово что не так много разветвлений в этой иерархии. Это удобно. Единственное - думаю надо в пункт 3 (операции с маршрутом) все таки добавить некоторые пункты после "удалить точку". Например "спрямлять", "типы дорог" и т.д. Это ведь непосредственно к маршрутизации относится.

Да,,и пробки наверное логичнее увидеть на первом месте в сервисах. Там же в первых рядах и треки. Потому как сейчас они закопаны в меню.

смысл был, чтобы все настройки были в Меню Настройки

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл был, чтобы все настройки были в Меню Настройки

Sent from my iPhone using Tapatalk

Согласен, тогда из пятого пункта "север сверху" тоже в настройки убрать. Как то там не в тему эта кнопка.

И в избранном все таки должна присутствовать возможность сортировки (по алфавиту и т.д.)

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Что конкретно не нравится, можно поинтересоваться?

То что поиск уже понятно, что еще и о какой версии СитиГИД Вы пишите?

1. Еду, вижу гаишников, хочу отметить их на карте, а в это время СГ начинает менять угол перспективы.... кнопка ДПОИ появляется только после окончания этого процесса.

2. Сделайте нормальную докачку карт - начинаю качать, скачивает несколько процентов и вылетает c "Ошибка сервера"... за 8 с половиной часов скачалось 39%. После ошибки приходится повторять весь процесс, начиная в выбора карты в "Менеджере карт"

Изменено пользователем RomanMak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня попытался автомойку найти в незнакомом городе. Потратил минут 30, плюнул и пошел у таксистов спрашивать, хотя в карте они есть, просто ситигид считает, что показывать их не нужно. Эта фильтрация отображения бред полнейший - я сам хочу решать что мне отображать и когда.

Инфо по тапу уже до трясучки довела - мне к фасаду надо или просто на дороге, а он мне во дворы маршруты кладет и еще эти списки с рулонами пои закрывать. В итоге вместо Тык-поехал нужно кликов 8 сделать - тык-список вылез, тык-закрыть список, тык-тык-приблизил карту, тык-опять мимо, тык-закрыть, тык-еще приблизить, тык-ура попал, тык-поехали, а в движении можно и не пытаться это делать.

Миникарта в которой ничего тыкнуть нельзя - набрал адрес, логично же - если миникарта двигается, значит должна быть возможность тыкать, так нет, надо перейти в это место на основной карте, начинаешь искать то что нужно, матерясь и закрывая "инфо" находишь, тык - поехали. Но это не правильно и не удобно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался
<br />

поставить новые OSM карты... а потом решил, что не буду этого делать, - так как после установки новых версий карт - слетает настройка отображения по типам POI...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался автомойку найти в незнакомом городе. Потратил минут 30, плюнул и пошел у таксистов спрашивать, хотя в карте они есть, просто ситигид считает, что показывать их не нужно. Эта фильтрация отображения бред полнейший - я сам хочу решать что мне отображать и когда.

Инфо по тапу уже до трясучки довела - мне к фасаду надо или просто на дороге, а он мне во дворы маршруты кладет и еще эти списки с рулонами пои закрывать. В итоге вместо Тык-поехал нужно кликов 8 сделать - тык-список вылез, тык-закрыть список, тык-тык-приблизил карту, тык-опять мимо, тык-закрыть, тык-еще приблизить, тык-ура попал, тык-поехали, а в движении можно и не пытаться это делать.

Миникарта в которой ничего тыкнуть нельзя - набрал адрес, логично же - если миникарта двигается, значит должна быть возможность тыкать, так нет, надо перейти в это место на основной карте, начинаешь искать то что нужно, матерясь и закрывая "инфо" находишь, тык - поехали. Но это не правильно и не удобно. :(

А набрать в поиске ПОИ слово Автомойка или мойка религия не позволяет ???

Меню - поиск - места интереса - где = рядом или в регионе, дальше просто в строке ввода написать слово "автомойка" (без кавычек естественно)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А набрать в поиске ПОИ слово Автомойка или мойка религия не позволяет ???

Меню - поиск - места интереса - где = рядом или в регионе, дальше просто в строке ввода написать слово "автомойка" (без кавычек естественно)

Интереса ради попробовал:

Что сделал не так, что вместо автомойки в нескольких десятках метров, были предложены мойки в где-то в районе Синявино (~44 км) (поиск в регионе) и в районе Павлово (~55 км) (поиск рядом)?

Ближе не нашлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо выполнять поиск Рядом, а не в регионе.
и в районе Павлово (~55 км) (поиск рядом)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Тоже попробовал - нахожусь на Волхонке (недалеко от Таллиннки)

Все нормально вроде..

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, а фикс был, когда искал "рядом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, у Вас скорее всего "рядом не определилось", так как проверку поиска проводили в диванном режиме и Ваше фактическое местоположение на карте возможно просто еще не было определено.

В стандартной ситуации когда нормально включено определение координат и они действительно определены и Ваше местоположение зафиксировано на карте (курсор +/- 5-10 метров от того места где Вы находитесь) то эти зафиксированные координаты в версии 7.7 должны передаваться в центр экрана мини-карты, и от них должен происходить поиск рядом.

В версии 7.2 - там был просчет логики разработчика и "поиск рядом" считался не от действительного местоположения а от "условного центра мини-карты".

Если Ваши координаты местоположения не передаются в центр мини-карты, убедитесь что у Вас версия 7.7, убедитесь что GPS работает таки правильно и пинайте разработчика вопросом почему он не понимает фразу поиск рядом, как это нормально понимают пользователи всего мира при использовании других навигационных программ.

P.S.1 у СГ много багов в логике, но момент Поиска рядом в 7.7 должны были починить для случая когда ваше местоположение определено.

В 7.2 "поиск рядом" еще работает через задницу, но мы же говорим про 7.7 - там все должно быть нормально ...

P.S.2 по просмотренному видеоролику:

а) курсор оранжевый а не красный, это значит что координаты определяются не по аппаратному GPS, а по вышкам сотовой связи или WiFi (включите у себя в настройках устройства (Location & security - местоположение и безопасность) разрешение определять местоположение по GPS) - СГ имеет красный цвет курсора когда местоположение определено уже по аппаратному GPS.

б) был сделал в примере поиск по региону - при поиске по региону мини-карта центруется по центру что определен картографом как центр карты, соответственно и расстояние в таком варианте будет рассчитываться от условного центра мини-карты.

Не исключаю что при "оранжевом" курсоре координаты местоположения могут еще не передаваться в центр мини-карты - но это еще надо будет позже проверить ...

P.S.3 после того как освоите поиск ПОИ рядом, предлагаю вернуться все-таки к логике меню, ибо то как сделана организация многих пунктов Меню СГ и меня напрягает, если не сказать грубее ... а привыкать к неудобству Меню и уговаривать себя и других что это якобы нормально я тоже не буду ...

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, в 5 (или даже раньше) версии можно было найти на карте сразу несколько объектов и оставить их отмеченными. Например, азс птк - показать все. Программа при этом при приближении к каждому сообщала о приближении к выбранному объекту, это пригождалось. Сейчас этого нет или я не разобрался?

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, в 5 (или даже раньше) версии можно было найти на карте сразу несколько объектов и оставить их отмеченными. Например, азс птк - показать все. Программа при этом при приближении к каждому сообщала о приближении к выбранному объекту, это пригождалось. Сейчас этого нет или я не разобрался?
к сожалению нет. Жаль, что убрали...:(

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Тоже попробовал - нахожусь на Волхонке (недалеко от Таллиннки)

Все нормально вроде..

после этого эксперимента опять включилось отображение всех ПОИ на карте!! надо что-то делать с этим! Вопрос к Михаилу (Joss'у) - удалось воспроизвести данную проблему? Мы с Вами ее обсуждали на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...