Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Мне абсолютно похер, что вы про меня врёте.

Это где такое было, что я про Вас вру...

Заведите отдельную тему по скинам 7.7 -- и обсуждайте до посинения. В самой 7.7. скины переделывать никто не будет. Точка. В данной теме это -- флуд. Только засоряющий тему и мешающей увидеть найденные пользователями ошибки.

В пре-релизе сами написали....про скины в другой теме...

Я ушел в другую тему, которая соответствует....действительности

Про МИТ я говорил, что им это не интересно и я , а не то что вы написали...

Так что сами с ног на голову не переворачивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Пословицу "По одежке встречают" никто не отменял и большинство новых пользователей удаляет ситигид даже не построив маршрута ибо для этого пользователю нужен уже настроенный ситигид или опыт пользован

Полностью поддерживаю автора ветки. Большинство пользователей продолжают пользоваться СитиГидом исключительно благодаря тому, что он остается пока(!) непревзойденным по качеству прокладки маршрута и

Юзаю ситигид с примерно с 2008 года, и всегда думал что круче его нет. тут попробовал навител и понял что ситигид сделан криво и не удобно. Пользуюсь им каждый день, а до сих пор если что то хочу подк

Изображения в теме

1. Золотую середину найти всегда можно, убежден. Тут все дело в привычке. Читая форум, анализирую некоторые посты, типа: "Перенесите датчик текущей скорости слева направо". Это же по сути фигня, но кажется, что юзер не доволен. А дело просто в переходящей от версии к версии привычке. Если сделать реально удобный фейс и меню (без оглядки на конкурентов, типа что бы как то не повториться), то после месяца использования все привыкнут и море уляжется. Еще и спасибо скажут потом.

Вот например, новый квадратный фейс. Он как то тихо, без больших возмущений был принят практически всеми, хотя по сути сильно различен с классическим. А почему? Потому что реально лучше читается и следовательно удобнее

2. Насчет разных вариантов фейса в одном ЛП, ИМХО совершенно неправильно. Должен быть один фейс. Остальное на откуп скиноделам. Почему? Потому, что (а) у программы должно быть свое лицо, узнаваемое с пол-пинка, как товарный знак, как собственное имя. Я считаю СГ и МИТ заслужили этого (как польстило?)), (б) это лишняя ресурсозатратность, которая влияет на быстродействие программы, отрисовку карты, скрол и пр. Мы начинаем забывать про 64М? Таких устройств в использовании очень много и далеко не все пользователи готовы их выбросить в форточку.

3. Я вот толком не могу придумать и предложить как действенно замутить обсуждение, что бы оно было максимально понятным. Подумаю еще. Думается, что должно быть не только с текстовкой (как писалось в подвале про структуру меню), а сразу ну типа с картинками (не с окончательным дизайном, а с размерами и расположением кнопок. Как бы схематически), что бы ничего не упустить. Потому что тут каждая мелочь важна. Ну типа нет сейчас кнопок листания списков - неудобство. Постоянный скрол раздражает если честно. У меня СГ в ГУ стоит - еще пол-беды. А у кого на присоске на лобовике, да еще и с резистивным экраном - я не завидую.

1. ну значит мы все таки туда движемся...!? :)

2. да, слышал о таких (скиноделы)... конечно, так проще для нас и согласен с фирменным стилем.

Но кто-то до сих пор 3ей версией пользуется из-за интерфейса(...ли?)

3. думаю поможет очередная встреча, но уже после выхода релиза 7.7

Но готовиться надо; и нам в первую очередь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цитировать столько обязательно?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пре-релизе сами написали....про скины в другой теме..

Разумеется. Про переделку скинов "пимпочку сюда, а циферьки жирнее" говорить в RC абсолютно бессмысленно. Перед релизом никто не будет переделывать гору скинов.

Про МИТ я говорил, что им это не интересно и я , а не то что вы написали...

Это вы взяли в голову именно на основании того моего письма. Где я даже не вам отвечал. И начали повсюду рассказывать, как вы со своими суперустройствами неинтересны МИТу. Можете, собственно, продолжать. Я просто довел до сведения пользователей, как дело обстоит на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii, разная логика означает разную логику. То есть пять человек если вдруг с какого-то перепугу соберутся собрать пять своих меню (а до сих пор таких случаев известно вообще не более десятка, остальное болтовня на полубаке), то потом будут долго говорить о нелогичности друг друга. При этом будет 100% недовольных чужой логикой. Примерно то же самое наблюдаем и сейчас: о нелогичности не говорит только ленивый (я готов присоединиться), только вот каждый говорит о своем. Что пока скрыто за этой удобной формулировкой -- "не логично". В том и беда ( в смысле -- сложность).

А цитировать столько обязательно?

Да ты на других посмотри. Прямо спрашиваешь -- зачем такой оверквотинг? А им похрен. Тут же еще длиннее лепят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот вчера в соседней теме несколько человек написали конкретику по определенным вопросам юзабилити СИтиГид. Их посты тупо потерли без объяснения причин. Какой конкретики вы после этого хотите? Если разработчиков так раздражает объективная обратная связь от пользователей, так закройте нафиг этот форум
Вы в телевизоре часто ползаете в меню настроек? И в телефоне? В чем проблема, один раз настроил и 99% настроек забыл! Или станьте тестером (если возьмут, конечно :)) - после пары десятков бет будете с закрытыми глазами настраивать... :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после пары десятков бет будете с закрытыми глазами настраивать...

Хрен там. Всё равно забываю про что-нибудь. Потому молча поддерживаю "нелогичников". Молча потому, что, во-первых, уже написал выше и, во-вторых, не готов дать законченное предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.P.S. AGA1 спасибо, что заглянул smile152.gif.

на здоровье!

бывает что и заглядываю, когда жареным уже начинает попахивать... :D

ну или когда просто ну неразрешимая ситуация... :)

Главное что в итоге все будет хорошо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пользуюсь СГ уже ХЗ сколько лет

логики меню в 7ой нет никакой :(

других навигаторов кроме iGO не щюпал (iGO как раз нравится по структуре меню)

логика есть, только другая. :)

Этот мой вопрос был задан с целью показать, что логика для каждого своя и спорить об этом бесполезно, равно как и искать золотую середину.

Все равно найдутся пара-тройка "активистов" :) которые внесут свое веское слово в процесс....

Это так есть и мы это принимаем.

Собственно полемика /DiOs и визави дает тому подтверждение.

Прошу прощения, но я хотел написать Sygic, хотя в данном контексте это не имеет значения.

На мой вопрос vapanov пока не ответил.

Но если ему , допустим, нравится интерфейс iOS и интерфейс iGO или Sygic одновременно, то можно мне объяснить как же так получается?

Ведь это совсем разные интерфейсы. И как они могут нравиться одновременно?

Могут! Еще как могут! А могут и не нравится.

Этим летом довелось проехать по Восточной Европе на Сиджике. Поначалу было туго, очень туго...через три дня уже ничего, потом совсем прекрасно и хорошо!

А когда я в Украине пересел на СГ, то был очень удивлен тому, что мне как-то дикомфортно... Но через пару дней "болезнь" прошла...

Тем не менее, в этой программе Sygic имеется достаточное количество очень удобных <юзабилити>, которые при умелом использовании в СГ сделали бы СГ еще более классной программой.

Я больше верю своим ощущениям и предпочтениям и я думаю что каждый из вас думает тоже самое и будет с уверенностью его отстаивать.

Поэтому считаю, что дискуссия такого рода как в этом топике абсолютно бесперспективна и бессмысленна с точки зрения нахождения

"супер решения юзабилити" для "супер программы".

Но если кто-то хочет продолжить - пожалуйста, в рамках правил этого форума.

Мы читаем, но берем не все то, что читаем...

Спасибо!

С уважением ко всем.

АГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо как в навителе, особенно на больших разрешениях!!! Если хотите, я выложу скрины навителовского меню и ситигидовского универсального на экране 1920*1200..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне прогород в плане дизайна понравился ( программы и карты) какой то он более яркий. И красивый а вот меню нет в пару Кликов не запомнил. Сравниваю на iPad 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Главное что в итоге все будет хорошо! :)

В конце все будет хорошо. Если все очень плохо - значит, еще не конец! (с) smile38.gif

На самом деле, претензии типа одному - кнопочку налево, другому - зеленую, действительно несерьезные. Но хотелось бы, чтобы и построение навипанели, и структура меню осуществлялось на каких-то обоснованных принципах, желательно, научно-эргономически-обоснованных. Пока, к сожалению, такое не очень просматривается. Может, поэтому скины и структура меню радикально меняются от версии к версии smile37.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, поэтому скины и структура меню радикально меняются от версии к версии smile37.gif

ДА :( ! Преемственности от версии к версии нет! А значит и поступательного развития. Впрочем может быть каждая версия это прорыв на новый уровень :rolleyes: ! В таком случае ожидать преемственность не следует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема, один раз настроил и 99% настроек забыл!

Вот уже не первый раз вижу рекомендацию по типу "настройте один раз и больше в настройки не лезьте".

ИМХО, это не есть нормальный совет.

Безусловно необходимости в ежедневной настройке нет. Но периодически всё таки приходится туда влезать. Вот в такие моменты и происходит разрыв мозга.

Кстати в настройки телевизора иногда залезаю. Качество картинки при просмотре ТВ и при просмотре DVD или БлюРей в HD-качестве оно разное. И иногда приходится менять настройки изображения и звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже не первый раз вижу рекомендацию по типу "настройте один раз и больше в настройки не лезьте". ИМХО, это не есть нормальный совет.

Я с вами согласен. Но есть и некоторые внутренние соображения в эту сторону, которые привели к концепции:

1. По дефолту настройки должны быть такие, чтобы ни одной блондинке не пришло в голову вообще лезть в меню.

2. В меню настроек должен быть тот минимум, который дать не страшно.

3. Что либо более серьезное -- конфигурационные файлы, формально доступные для редактирования. Это для гиков.

Что и насколько хорошо из этого пока удалось реализовать -- вопрос отдельный.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще из удобности/неудобности - было бы здорово иметь возможность менять положение кнопки ДПОИ и е-меню - справа или слева. Потому как в зависимости от того с какой стороны от руля стоит навигатор и какой рукой нажимать - зависит и удобство использования. За почти ГОД пользования семеркой мне так и не привыкнуть к тому что кнопка ДПОИ слева. (в пятерке была справа). Ну не навигатор же перевешивать или руль переставлять?!?

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По дефолту настройки должны быть такие, чтобы ни одной блондинке не пришло в голову вообще лезть в меню.

Согласен, но с поправкой "Чтобы НЕБЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ лезть в меню", Т.Е настройки должны удовлетворять ПОЛНОСТЬЮ.

Разрабатывая, что-либо для широкого круга пользователей при этом воспринимая себя как ГУРУ, а всех остальных как блондинок... Это по меньшей мере не уважение к тем для кого разрабатываешь. А для того, чтобы программа не падала всегда должна существовать волшебная кнопка "заводские установки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу привыкнуть, что все настройки находятся в разделе "Прочее". И карты тоже. А еще, я сегодня полчаса искал, где изменить цвет маршрута - оказывается, нужно нажать маленькую кнопочку "ещё". Это мои основные претензии к меню "семёрки". ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы программа не падала всегда должна существовать волшебная кнопка "заводские установки".
Я что-то пропустил и она пропала?

Разрабатывая, что-либо для широкого круга пользователей при этом воспринимая себя как ГУРУ, а всех остальных как блондинок... Это по меньшей мере не уважение к тем для кого разрабатываешь.
Я ничего не разрабатываю. И знаю прекрасно, что >90% купивших -- именно блондинки обоего пола.

Согласен, но с поправкой "Чтобы НЕБЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ лезть в меню", Т.Е настройки должны удовлетворять ПОЛНОСТЬЮ.

Угу, 80%. Из святого принципа 20-80.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber, я согласен с предложенным внешним видом.

по пункту 6, нужны более узкие полоски, а кнопок не хватает постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber,

Хосподи... Да предлагалось все это, и структура меню нормальная, и кнопки пролистывания. и много чего...

Ждем 9 версии! :angry:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет добавить еще что-то конструктивное - пишите.

Ну вот, например, поставьте этот скин https://sites.google.com/site/damon72tools/home/damon-skin

Лично для меня он является отличной альтернативой стандартному. Все вопросы решаются за пару-тройку нажатий. Но, к сожалению, не весь интерфейс можно переделать (вроде) скином. Если говорить конкретно, то задание маршрута из нескольких точек в первый раз, сидя в машине, перелилось в прохождение квеста :-) Оказалось, что нужно задать сначала финиш (ну или потом)... ИМХО, удобней нажать финиш, потом нажать еще раз финиш и первый финиш станет промежуточной точкой. Т.е. если я второй раз задал цель, то мы теряем промежуточную точку.

Еще момент. В новой версии 7.5 это вроде попытались учесть. Мой андроид-планшет имеет разрешение 1024х600. Но по факту рабочая область 1024х552, за счет панели навигации в андроиде, соотв. скин не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я второй раз задал цель, то мы теряем промежуточную точку.

Точно? Вопрос о сохранении точек не появляется? Сломали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...