Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Очень много разных предложений в других темах по поводу скинов, внешнего вида о оформления программы, начнем :

1. Возникает путаница во время движения, куча линий, они пересикаются и не поймешь какая твоя, какой придерживаться. Хорошо знание района и уличные щиты помогают. Может стоит цвет заливки на полупрозрачный или пунктирный сменить по пройденному маршруту?

2012-12-10_(15-05-23).bmp 2012-12-10_(15-05-43).bmp

2. Слишком мелкие кнопки с левой стороны в квадратном скине плюс очень близко расположены к друг другу, стоит разнести и увеличить. (Поробуйте во время движения мужским "накаченным" пальцем попасть, ...)))

3. Было бы замечательно самому все эти кнопки распологать на экране, делать прозразность, увеличивать или убирать вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скорее да, чем нет . Т.к. даже в квадратном скине меня не все устраивает. НО не раньше выхода релиза.

Полностью согласен. Даже проникнув в тайны андроид-устройств и добившись хотя бы основного вида скина от разработчика, поражаешься полной непроработанности, непродуманности и неудобству. Что же говори

Осмелюсь вмешаться. Что бы убрать черный квадратик и при этом оставить индикатор GSM достаточно в папке day_* найти картинку mainpan_navPanel_f1_GSM_0.bmp скопировать, переименовать в mainpan_navPan

Изображения в теме

:rolleyes: я смотрю, вы последовали совету DiOS-a. Создали тему поро скины. К сожалению не имеет смылса ее было создавать, так как здесь мы будем высказывать что и как хотелось бы, а МИТу побоку на нее....у них космические заботы, куда им до земных.

А если по делу, то мреня абсолютно устраивает стандартный квадратный скин, но под правильным разрешением даже просто из-за того, что у меня большой экран. Вот если бы на galaxy S то да.... чуть крупнее бы кнопки было бы на много удобнее.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для квадратного скина( сполукругом мне вообще не нравится), под Андроид, напишу хотелки-пожелания.

Кнопку ДПОИ в правый нихний угол надо поместить.

Кнопку Меню убрать или перенести в левый нижний.

Указатели маневров в правый верхний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ктобы подсказал где в ландпаке корректировать скин, чтобы быломожно подогнать под свое разрешение? К сожалению в " народном творчестве" молчат :(

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квадратном скине поменял цвет расстояния до второго маневра на белый. Стало намного лучше. Но вот размер фонта почему-то не меняется. Я его увеличил раза в полтора - без изменений. В стандартном скине - без проблем. Кто-нибудь знает как его увеличить в квадратном скине? В какой строке надо изменить?

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот размер фонта почему-то не меняется. Я его увеличил раза в полтора - без изменений. Кто-нибудь знает как его увеличить в квадратном скине? В какой строке надо изменить?

А там в стиле (классе) в textdecoration="..." что написано?

Может, там включена автоподстройка размера (чтоб влезал в поле) - буква R

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ктобы подсказал где в ландпаке корректировать скин, чтобы быломожно подогнать под свое разрешение? К сожалению в " народном творчестве" молчат :(

Это не так просто делается. Заменой двух цифр дело не ограничивается. Надо ждать, кто-нибудь сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там в стиле (классе) в textdecoration="..." что написано?

Может, там включена автоподстройка размера (чтоб влезал в поле) - буква R

Спасибо за наводку. Вечером дома посмотрю... Вроде бы там RB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так просто делается. Заменой двух цифр дело не ограничивается. Надо ждать, кто-нибудь сделает.

В основном делает только Vlego под андройд. Но он опять куда то пропал. И если он переделает, то скорее всего это будет его дизайн. Его скины классные, на предыдущих версиях 98% его работой пользовался. А в новом СГ меня полностью, для планшета, устраивает квадратный скин.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером дома посмотрю... Вроде бы там RB.

textdecoration - оформление текста

B - жирный

I - наклонный

U - подчеркнутый

S - в одну строку (без переноса)

W - с окантовкой букв

R - автокоррекция размера шрифта (чтоб текст влез в поле) - если я не ошибаюсь!

С - ???

widetextbg - цвет окантовки букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, может бы ты снова поможешь или подскажешь, где ты корректируешь скины? А то очередной раз тебя просить как то не удобно.

Как известно МИТовцы отказывают нам как обычно в поддержке больших разрешений.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, может бы ты снова поможешь или подскажешь, где ты корректируешь скины?

Это один из тех немногих о ком я упоминал. Нодо только его обеспечить устройством на котором он мог бы тестировать и отлаживать скин.

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из тех немногих о ком я упоминал.

Но у него приоритет на WinCE

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у него приоритет на WinCE

Если купите ему Самсунг Гэлекси (или на что там нужен скин), то он забудет про WinCE.... :D

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D На самом деле, попробовать можно.

Я ж горжусь, что и в прошлый раз почти справился, хотя игрался вслепую. Чуть-чуть подрихтовать оставалось, но к счастью вновь появился vlego и за полчаса все сделал (как ему удается такая скорострельность - вобще не понимаю...) В принципе, квадратный интерфейс должно быть несложно сжать/растянуть. Но посмотреть до выходных вряд ли смогу. А за это время, если вдруг vlego будет мимо проходить - рукой махнет, дунет-плюнет - и готово :)

Сейчас пытался сделать сверх-универсальный резиновый скин (пилил на базе ВинМо QVGA), но вот теперь притормозился - а вдруг к НГ выйдет обновка, и все переделывать... (старинная легенда об автомойке и дожде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купите ему Самсунг Гэлекси (или на что там нужен скин), то он забудет про WinCE.... :D

Ну, а я про что .... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На SG Note запустился скин Vlego для разрешения 1280Х800, правда не все там работает.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моё, я только кнопки "Ё" и "МЕНТ" разнес... Фотожаба, конечно...

Изменено пользователем Parador
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моё, я только кнопки "Ё" и "МЕНТ" разнес... Фотожаба, конечно...

симпатично, главное бы, чтобы учли разрешение для паншетников

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моё, я только кнопки "Ё" и "МЕНТ" разнес... Фотожаба, конечно...

творение мое, первый вариант - на TravelGPS в форуме, фотожаба версия 2 (переместил указатель скорости в другой угол и разнес кнопки Ё и мента)

skin_2.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про индикатор поля забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.Yatulchik, в ландшафтной ориентации выглядит довольно удобно.

В портретной, по-моему, размер полей по вертикали - великоват.

PS: Вы забыли перекрасить синюшный цвет расстояния до второго маневра.

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прокомментирую, т.е. ща спою (с) м/ф «Жил-был пес»).

Блок первый: инфо по маршруту

Видна разумная группировка первоочередных визуальных параметров (маневры, время и расстояние до финиша, время прибытия к финишу), все сведено в один блок. Нет необходимости метать взглядом из одного угла в другой. Приоритеты (ИМХО) такие:

1) первый/второй маневр

2) километраж и время до финиша

3) время прибытия (мы то знаем, что оба времени подвирают
smile7.gif
)

Т.е. я бы сверху вниз после указателей маневров поставил километраж до финиша, время до финиша, время прибытия.

Коме того, размещение этого блока слева правильно (для тех, у кого навик справа от руля), т.к. угол перевода взгляда водителя для считывания инфо от направления движения минимален.

Второй блок: индикаторы: ГПС, ГПРС, заряд батареи: нормально. Они справа экрана, т.к. их контроль требуется реже. Градации уровня сигнала, как в офиц.скине, нафиг не нужны. Ну что, вы будете в движении рассматривать, сколько там «палочек»? Важно, есть прием или нет, для такой индикации цвета вполне достаточно.

Кнопки ДПОИ и Ё увеличить в размер верхних (там, где они расположены, место экономить нет смысла, поскольку дельтаплан висит на их горизонте, и то, что там на карте слева, можно увидеть только в боковое окно авто, свернуть туда при желании - поздно.

Вот, примерно, как dkd поправил: http://http://forum....d/page__st__180. Кроме того, не забывайте, что в них еще и пальцем на ходу тыкать надо (а пальцы ох, какие разные бывают smile1.gif)

Не знаю, задумано так или как-то получилось – нет названия улицы, по которой движемся. Но это правильно! Оно зачем? В знакомом месте я и так знаю, в незнакомом – ни о чем не говорит. Что касается указания улицы, на которую поворачиваем, оно полезно в любом случае. Если знакомо - чтобы не промахнуться в частых поворотах, если нет – во многих случаях (за рубежом особенно) на перекрестках стоят указатели с названиями. Можно нижний бар с названием улицы вообще убрать, а дельтаплан сместить пониже.

Да, еще хотел заметить, что неплохо бы предусматривать два зеркальных скина, у кого-то навик справа от руля, у кого-то слева.

В первом приближении все. Благодарю за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

творение мое, первый вариант - на TravelGPS в форуме, фотожаба версия 2 (переместил указатель скорости в другой угол и разнес кнопки Ё и мента)

i.gif

надо тогда и уведомление камеры поближе к скорости лепить. Теперь нам надо найти "творца" который по этому макету реальный скин запилит:-)

Вот, примерно, как dkd поправил: http://http://forum....d/page__st__180. Кроме того, не забывайте, что в них еще и пальцем на ходу тыкать надо (а пальцы ох, какие разные бывают smile1.gif)

Не знаю, задумано так или как-то получилось – нет названия улицы, по которой движемся. Но это правильно! Оно зачем? В знакомом месте я и так знаю, в незнакомом – ни о чем не говорит. Что касается указания улицы, на которую поворачиваем, оно полезно в любом случае. Если знакомо - чтобы не промахнуться в частых поворотах, если нет – во многих случаях (за рубежом особенно) на перекрестках стоят указатели с названиями. Можно нижний бар с названием улицы вообще убрать, а дельтаплан сместить пониже.

Да, еще хотел заметить, что неплохо бы предусматривать два зеркальных скина, у кого-то навик справа от руля, у кого-то слева.

Поправлю: правильный адрес картинки с увеличенными кнопками под размер других элементов был такой: http://forum.probki....attach_id=11053

Улицу не пишет потому, как фикса нет [gps выключен]. Не соглашусь, что не нужно это совсем, имхо очень даже полезно! Когда едешь где-нибудь и думаешь - куда это я заехал? Название прочитал, может быть запомнил. А потом где-то услышишь и начинаешь память ворошить...может и вспомнишь- вот пригодилось значит. Все улицы в больших городах нереально запомнить, но с этой фичей можно преуспеть. Насчет зазеркаливания - согласен на все 100%, считаю любой скин надо в двух вариантах выпускать, потому как вариаций по размещению девайса в машине - миллион, отсюда и получается, что кому-то справа удобнее, кому-то слева.

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...