Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скорее да, чем нет . Т.к. даже в квадратном скине меня не все устраивает. НО не раньше выхода релиза.

Полностью согласен. Даже проникнув в тайны андроид-устройств и добившись хотя бы основного вида скина от разработчика, поражаешься полной непроработанности, непродуманности и неудобству. Что же говори

Осмелюсь вмешаться. Что бы убрать черный квадратик и при этом оставить индикатор GSM достаточно в папке day_* найти картинку mainpan_navPanel_f1_GSM_0.bmp скопировать, переименовать в mainpan_navPan

Изображения в теме

Так а инструкция по переносу и увеличению расстояния где?

Я попробую ее написать, но хз как получиться. Я же в этом нихрена не понимаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трех словах - где и что менял, а я методом научного тыка доразберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы убрать черный квадратик и при этом оставить индикатор GSM достаточно в папке day_* найти картинку mainpan_navPanel_f1_GSM_0.bmp скопировать, переименовать в mainpan_navPanel_f1_GSM_0_mask.bmp и закинуть обратно в папку day_*

А сразу вопрос - что он дает, этот рисунок?

Я-то был уверен, что это просто черная подложка под индикатором ГСМа, поэтому и предлагал убрать его вовсе, чтоб как и остальные индикаторы, значок сотовой сети ("@square_navPanel_GSM") висел прямо на карте.

А черный фон, как я понимал, нужен только для "основного" скина, где оно интегрировано в панель маневров.

Или не догоняю? (самому-то мне пофиг, на ВинСЕ оный индикатор все равно не жилец :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

В лэнгпаке, в файле с соответствующим разрешением найти layout name="template_np_2_hor", после которого найти

фрагмент текста:

<!-- <tr height="30%"> -->

<!-- <td width="60%" type="text" class="square_p2_2fin_val" text="@navPanel_txt_dist2fin"/> -->

<!-- <td width="40%" type="text" class="square_p2_2fin_dim" text="@navPanel_txt_dist2fin_dim"/> -->

<!-- </tr> -->

И закомментировать его, как я показал, иначе будет накладываться потом на еще один такой же параметр

Потом найти layout name="template_buttons_2_hor"

и после него фрагмент текста:

<table>

<tr height="100%">

<td type="text" class="square_2fin_time" text="@navPanel_txt_time2fin"/>

</tr>

<tr height="80%">

<td width="60%" type="text" class="square_2fin_val" text="@navPanel_txt_dist2fin"/>

<td width="40%" type="text" class="square_2fin_dim" text="@navPanel_txt_dist2fin_dim"/>

</tr>

</table>

Величины height исходно стоят около 30%, я подобрал 100% и 80% - это чтобы сдвинуть параметр "расстояние до финиша" ниже параметра "время в пути"

Потом находишь описание класса square_2fin_val, выглядит оно так

<class name="square_2fin_val" align="right" valign="bottom" fontsize="9" textdecoration="B,S,W" textcolor="#000099" widetextbg="#FFFFFF"/>

Меняешь fontsize="9" с 5 на 9...10 по вкусу (это величина шрифта)

Если хочешь поменять цвет, то меняешь textcolor="#000099", я менял с #000000 на #000099, т.е. сделал чуть синим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сразу вопрос - что он дает, этот рисунок?

Я-то был уверен, что это просто черная подложка под индикатором ГСМа, поэтому и предлагал убрать его вовсе, чтоб как и остальные индикаторы, значок сотовой сети ("@square_navPanel_GSM") висел прямо на карте.

А черный фон, как я понимал, нужен только для "основного" скина, где оно интегрировано в панель маневров.

Или не догоняю? (самому-то мне пофиг, на ВинСЕ оный индикатор все равно не жилец :) )

Это и есть подложка под индикатор ГСМ. На нее накладываются остальные картинки с уровнем ГСМ, как указатели маневров. Т.о. если не будет bgimage="@square_navPanel_GSM_0", то указателя уровня ГСМ не будет видно. Просто получилось так, что пустая черная картинка mainpan_navPanel_f1_GSM_0.bmp оказалась без маски т.е. не прозрачная. Поэтому и нужно добавить черную картинку mainpan_navPanel_f1_GSM_0_mask.bmp, что бы square_navPanel_GSM_0 была прозрачной.

Так, на всякий случай, если кто то не знал:

<item name="square_navPanel_GSM_0" val="@mainpan_navPanel_f1_GSM_0"/>

<item name="square_navPanel_GSM_1" val="mainpan_navPanel_f1_GSM_1"/>

<item name="square_navPanel_GSM_2" val="mainpan_navPanel_f1_GSM_2"/>

<item name="square_navPanel_GSM_3" val="mainpan_navPanel_f1_GSM_3"/>

<item name="square_navPanel_GSM_4" val="mainpan_navPanel_f1_GSM_4"/>

<item name="square_navPanel_GSM_5" val="mainpan_navPanel_f1_GSM_5"/>

<item name="square_navPanel_GSM_6" val="mainpan_navPanel_f1_GSM_6"/>

Кстати, большой пользы от этого индикатора не заметил. Так,что если кому он не нужен, то его можно совсем убрать удалив строки:

<td width="36" bgimage="@square_navPanel_GSM_0" bgmode="directdraw">

<table>

<tr>

<td bgimage="@square_navPanel_GSM" align="center" valign="middle"/>

</tr>

</table>

</td>

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвона чего...

А я-то думал, что раз оно (подложка) вставлена отдельно, то и никак не влияет на сам индикатор.

Казалось, грешным делом, что если б накладывалась автоматом, то в тексте раскладки ее бы не было.

Ничего, выйдет релиз под СЕ - наэкспериментируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я вот одного не могу понять - почему я, далекий от этого всего как от Марса, могу ковыряясь в чужой программе подкорректировать скин, а программисты МИТ не могут

В смысле -- убрать квадрат? Так сделают. Или вы хотите чтобы вчера? Вчера не будет. Всё, как вам хочется? Никогда не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле -- убрать квадрат? Так сделают. Или вы хотите чтобы вчера? Вчера не будет. Всё, как вам хочется? Никогда не сделают.

Вы зря радуетесь. То, что МИТ чего-то там не сделает "как мне хочется" это еще не значит что ему будет от этого лучше. Юзабилити - один из самых важных факторов при выборе ПО, особенно когда это ПО - инструмент для работы. К сожалению я привязан к картам Украины от команды TravelGPS и вынужден пользоваться СГ и ковыряться в форумах выискивая информацию для того, чтобы сделать за программистов МИТ их работу.

Пока для окружающих меня людей основной козырь СГ это отсутствие альтернативы. Была бы альтернатива - МИТ совершенно по-другому реагировал бы на замечания пользователей, которые тратят свое личное время на попытки довести СГ до ума.

Убрать черный квадрат, как здесь описано, дело 2-х минут на один скин. Скинов пусть 10 шт - 20 мин времени нужно было потратить программисту. Да бог с ним, с квадратом - куда более важные вещи пока не работают нормально.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше при сдвиге экрана и переходе в 2D, масштаб автоматически увеличивался, что позволяло сразу оценить пробочную обстановку на 3-4 перекрестка в округе без всяких дополнительных телодвижений. Сейчас при таком же тапе-сдвиге мы видим 2D с таким же маленьким масштабом, что и был в 3D при нулевой скорости. Главный программер тогда сказал, что это сущая мелочь - поправить коэффициентик где-то. Не поправили.

жаль, что не поправили. Очень удобно было, на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю к тезисам от Globus -

по-прежнему считаю, что служебные индикаторы, так же как и текущее время-дата, и скорость должны быть на одном и том же месте во всех режимах (в пределах одного варианта интерфейса).

Если при завершении маршрута навиг. панель исчезает (а это логично), то я считаю в корне неправильным интегрировать в нее пробкометры и ГПСометры. Так же как и не следует (ИМХО) менять их вид - это еще из пятерочной шторы - то там стрелочка мотается, то просто спутник разноцветный.

На мой взгляд индикатор должен быть неизменным и занимать какое-то место при любом варианте - с маршрутом, без маршрута.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению передвинуть время и расстояние в пути не получилось - точнее получилось но все равно накладки. Монотонный подгон параметров мне дается с трудом. :(

по-прежнему считаю, что служебные индикаторы, так же как и текущее время-дата, и скорость должны быть на одном и том же месте во всех режимах (в пределах одного варианта интерфейса).

На мой взгляд индикатор должен быть неизменным и занимать какое-то место при любом варианте - с маршрутом, без маршрута.

Согласен. И повторю навигация делается для водителя, все выводимые на экран параметры должны быть видимыми и читаемыми. При маршруте время и расстояние в пути должны быть хорошо и четко видны. Без любых накладок.

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил ширину дорог в ресурсах. Уж простят меня разработчики, но как можно делать ширину пешеходных и грунтовых дорог шире, чем "Проезд", "Дворовой проезд" и "Загородная дорога" :blink: . Люди ну нельзя так халатно относиться. Ну не будут обычные пользователи это менять в ресурсах, большинство увидит подобное в демо-версии и купит совсем другую программы.

Ошибка была в другом: Конструктор который конвертирует карту для СГ конвертировал тропинки с *.mp не в тропинки, а в улицы пешеходные.

Ответственному за этот код в конверторе об ошибке уже сказал.

В новом выпуске тропинки будут узкие на штатном ресурснике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка была в другом: Конструктор который конвертирует карту для СГ конвертировал тропинки с *.mp не в тропинки, а в улицы пешеходные.

А конвертацию грунтовок поправили или они так и будут как улицы выглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка была в другом: Конструктор который конвертирует карту для СГ конвертировал тропинки с *.mp не в тропинки, а в улицы пешеходные.

Хорошо, но ширина как улицы пешеходной, так и тропинки, а еще и грунтовки явно завышена и в ресурсах.

А дворовые проезды чрезмерно заужены - я со 100% зрением на 7" навике приближаю карту на максимум чтобы их рассмотреть.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но ширина как улицы пешеходной, так и тропинки, а еще и грунтовки явно завышена и в ресурсах. А дворовые проезды чрезмерно заужены - я со 100% зрением на 7" навике приближаю карту на максимум чтобы их рассмотреть.

Скажу даже больше - раньше четко прослеживалась связь между параметрами ширины дорог в файле ресурсом и их отображением на карте. Сейчас мало того что с параметрами какая-то неразбериха, так еще и при отображении на карте при разном масштабе дороги отображаются как-то непропорционально. Тот же дворовой проезд при максимальном приближении - тонкая линия, при обзорном режиме - широченная дорога между домами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета версия Damon's Skin v.4.0 для СГ7.7RC4:

Вот это я понимаю! Меньше слов - больше дела! :D

ЗЫ. Не смотрел, но радует подход к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер скин, при вкл. Аппаратном ускорении, черные иконки на 10' вообще не напрягают.

Спасибо огромное.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...