Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Если бы была возможность, то я откорректировал бы существующий "квадратныйй" скин следующим образом

30790261Qgh.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скорее да, чем нет . Т.к. даже в квадратном скине меня не все устраивает. НО не раньше выхода релиза.

Полностью согласен. Даже проникнув в тайны андроид-устройств и добившись хотя бы основного вида скина от разработчика, поражаешься полной непроработанности, непродуманности и неудобству. Что же говори

Осмелюсь вмешаться. Что бы убрать черный квадратик и при этом оставить индикатор GSM достаточно в папке day_* найти картинку mainpan_navPanel_f1_GSM_0.bmp скопировать, переименовать в mainpan_navPan

Изображения в теме

мне нравится :)

уже хочу.. единственно, верхние и нижние строки просятся прозрачными.. прозрачные вроде и есть, и никому не мешают, тк. не несут первостепенной информации имхо..

еще возможно убрал бы км/ч, а цифру скорости сделал на эту строку больше..

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd,

Несколько моих дружеских замечаний.

1. На маленьком экране все эти индикаторы слева банально не поместятся на экране.

2. С т.зр. эргономики не очень удачно размещать кучу параметров в одном месте одинаковым размером шрифта, одинакового цвета. На ходу придется всматриваться чтобы понять что там где

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

творение мое, первый вариант - на TravelGPS в форуме, фотожаба версия 2 (переместил указатель скорости в другой угол и разнес кнопки Ё и мента)

skin_2.jpgi.gif

Вот вам и разница со штатным, изменения косметические, но сразу видно - творение от человека который ездит!

Думаю, что возможность переделать квадратный в подобный вид к релизу разработчики успеют, если захотят.

Единственное - расширить значек ДПОИ и Еменю под общий стиль панели и все панельки сделать одинаковой ширины с маневром, добавить в самом низу или где-то текущее время и запрозрачнить статусбары до уровня чуть темнее кнопок.

А для правшей/левшей, его тупо зеркалить.

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить объективно, то никакого смысла в кнопке "Ё" нету. При входе в меню в левой части экрана (или вверху при вертикальной ориентации) есть место аж по 9 настраиваемых кнопок (3х3), вот это место и нужно задействовать под "Моё меню". Все равно ведь для вызова своего меню нужно наживать кнопку, какая разница нажимать для этого "Ё" или привычную кнопку "Меню"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl, я почему то уверен что скином как всегда никто заниматься не будет, но свою версию все равно предложил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить объективно, то никакого смысла в кнопке "Ё" нету. При входе в меню в левой части экрана (или вверху при вертикальной ориентации) есть место аж по 9 настраиваемых кнопок (3х3), вот это место и нужно задействовать под "Моё меню". Все равно ведь для вызова своего меню нужно наживать кнопку, какая разница нажимать для этого "Ё" или привычную кнопку "Меню"

Тут не соглашусь. Е-меню я настроил под себя - да, то что там только 6 кнопок это печально и об этом писали, но туда я вывел нужное мне и так, как мне удобно, не думаю, что заводское меню всех устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь. Е-меню я настроил под себя - да, то что там только 6 кнопок это печально и об этом писали, но туда я вывел нужное мне и так, как мне удобно, не думаю, что заводское меню всех устроит.

Да ты меня не понял! Я конечно же за "Мое меню", но в том виде, как его реализовал vlego - при нажатии кнопки "Меню" в левой части экрана добавлена группа кнопок 3х3, т.е. 9 шт. Каждую кнопку настраиваешь по вкусу.

Как это выглядит показать не могу, т.к. снес 7.2.155 вместе со скином vlego

Изменено пользователем yuri_kov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока, вопросы задают именно те, которые мы и начали задавать в начале, если не считать багов и падений, а также крайне важного исключения КАД из маршрута, думаю Джоса и Вадима теперь на трэвеле буду этим подкалывать и наших ведущих когда карты обновят.

Дальше этих вопросов будет больше - ведь не Питером единым жив Ситьигид (Масяне привет).

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, попробуй вот это:

http://vvishin.narod.ru/langpack_77.zip

Эстетических изменений никаких не вносил, только попробовал добавить разрешение 1280х752 (только горизонтальное, вертикалку 1232х800 щас попробую тоже вбахать).

Надо смотреть - получилось аль нет.

Яндекс отказался грузить архив больше 10МБ, поэтому пришлось выкинуть оттуда мелкие разрешения (240 и 320). Решил, что некритично, потому что единственное отличие от штатного ЛП - разрешение 1280х752.

Потестируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, попробуй вот это:

http://vvishin.narod.ru/langpack_77.zip

Эстетических изменений никаких не вносил, только попробовал добавить разрешение 1280х752 (только горизонтальное,

Аааааа, супер....рабочая область полностью видна. Есть маленькие огрехи по следующим экранам меню, но ини меня не интересуют.

На основном экране, едирнственное значок финиша не видно, а так все супер.

Доберусь до компа скину скрины...а то "тапок" не хочет зысылать. Молодец.

Вот что значит мир не без добрых людей.

Ато некотором не до этого, они выявляют ошибки программы. А то что, без нормальной оболочки тестить программу нормально не представляется возможным, так это никого не волнует, т.к. основная аудитория это маленькие разрешения.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основном экране, едирнственное значок финиша не видно,

Ху из вис - значок финиша на осн.экране? В маневре? или флажок рядом с временем финиша? Ай, ладно, потом по скринам посмотрим.

А то некотором не до этого, они выявляют ошибки программы.

Да ладно язвить-то. :) Оно ж логично - когда заменяем двигатель и коробку передач, нет смысла заморачиваться с выбором набалдашника КПП и цвета подсветки торпеды. Первым делом - самолеты, ну а фантики потом.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец то добрался.

Основное меню.

c2b9804b4c5d.jpg

При тапе на экран небольшое наложение.

8dcb3845cc3a.jpg

Ну а здесь началось.

2ff33fc3fad8.jpg

прокрутка меню по ощущениям немного наплывает.

e954fc7999d8.jpg

В целом я очень доволен, мне даже такого будет достаточно, для правильного тестирования.

А остальные разрешения можно удалить.

Вертикальный не нужен. т.к. на 10.1' самый удобный - это горизонтальный.

Ша попробую видео заснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, перезалил, попробуй.

http://vvishin.narod.ru/langpack_77.zip

Со списками пока так и не разобрался (точно помню, что у меня была та же фигня - точно вымеряешь размер "Шапки", "Подвала" с кнопками и высоту самого списка, а он все равно накладывается на кнопки. Приходится тупо подгонять циферку, и плевать что сумма не сходится).

Для начала попробовал хотя бы подправить менюшки 2-го уровня (где 3 шпалы и две квадратные кнопки - типа меню Маршрут).

И еще попытался убрать черный квадрат.

Если с этими пунктами проканает - двинемся дальше. :)

Да, мог чего либо накосячить, так что лучше забэкапить предыдущий вариант, а то я его у себя сдуру уже затер.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй.

По ощущениям, ничего не изменилось. единственное ушла прозрачность в меню. теперь в разделах Еще стрелка, просто черный фон.

Да, черный квадратик исчез...

все равно очень не дурно, с понедельника покатаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря подсказкам ув. IШIN удалось чуть подкорректировать стандартные скины, а именно изменить размер и положение важного для меня параметра "Расстояние до финиша" и изменить цвет цифр спидометра

Дневной скин:

30813404mNC.jpg

Ночной скин:

30813405jDq.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я бы нашел там фрагменты по тексту square_navPanel_GSM_0

(циферка ширины конечно может отличаться в разных разрешениях)

<td width="36" bgimage="@square_navPanel_GSM_0" bgmode="directdraw">

<table>

<tr>

<td bgimage="@square_navPanel_GSM" align="center" valign="middle"/>

</tr>

</table>

</td>

И в первой строчке убрал бы все лишнее, оставил ба только <td width="36">

Должно помочь избавиться от черного квадрата.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в первой строчке убрал бы все лишнее, оставил ба только <td width="36">

Должно помочь избавиться от черного квадрата.

Помогло, на вашем скине его нет.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо огромное, действительно помогло убрать черный квадрат!

Теперь точно знаю к кому обращаться за помощью!

P.S. Только я вот одного не могу понять - почему я, далекий от этого всего как от Марса, могу ковыряясь в чужой программе подкорректировать скин, а программисты МИТ не могут :blink:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо огромное, действительно помогло убрать черный квадрат!

Теперь точно знаю к кому обращаться за помощью!

P.S. Только я вот одного не могу понять - почему я, далекий от этого всего как от Марса, могу ковыряясь в чужой программе подкорректировать скин, а программисты МИТ не могут :blink:

Наверное потому, что тебе с ним много ездить и очень надо..

Всем спасибо, пошел колупать свои ресурсы.

Так а инструкция по переносу и увеличению расстояния где?

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно помочь избавиться от черного квадрата.

IШIN, большое спасибо за Ваши уроки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая форум вижу, что многие хотят адаптировать скин под себя, но при этом нужно капаться в описании скина.

Возможно мое предложение поможет создать более универсальный скин. Идея не моя - примерно так реализовано в программах видеорегистрации "Daily Roads Voyager" и "Minicam".

1. Зоны 1, 4; 5, 6; 7, 9 - имеют одинаковые размеры, для них выбирается только правое или левое расположение.

2. Зоны 3, 8 - выбирается верхнее или нижнее расположение.

3. Для зоны 4 - выбирается, что выводить - время прибытия, осталось до финиша (время), осталось проехать км., в зависимости от этого (поскольку данные выводятся в различных местах - зависит размер шрифта). А возможно можно будет выводить и другую информацию.

4. Зона 2 - вывод предупреждений.

Также поменял место вывода текущей скорости и увеличил размер шрифта.

Поскольку далек от программирования - не знаю трудно реализовать или нет, но если в одной программе это смогли реализовать, то значит это реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...