Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 Release Candidate для Android


Рекомендуемые сообщения

ОШИБКИ НА КАРТЕ!

Как выйдет релиз карты Санкт-Петербурга, сообщите, пожалуйста, картографам через баг-репорт.

А как сделать чтобы цвет маршрута отображался цветом скорости (аля ЯН), а не синим. Перелапатил меню...не могу найти. PS: Устройство на Terga2

на Тегра2 openGL не поддерживается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 549
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

да я то подожду....дело то не в этом. Ребята, которые проявляют безвозмездную инициативу всегда помогают. Хочется иметь оригинальный рабочий скин. просто неправильно просить людей, которые не имею п

Android 7.7. Release Candidate Перед тем, как скачать программу и карты, прочитайте следующую информацию. Внимание: 1. Полностью поддерживаются следующие разрешения: 320*240

Считаю нужным публично пнуть разработчиков за непочиненную (за год!!!) озвучку потери связи с сервером. Я, как пользователь разрекламированного пробочного сервиса, за который заплатил деньги, имею пр

Изображения в теме

Как выйдет релиз карты Санкт-Петербурга, сообщите, пожалуйста, картографам через баг-репорт

так с точки зрения логики CG относительно разбития улиц с отбойниками на два разнонаправленных односторонних ребра никакой ошибки нет:

Ошибка получается с точки зрения человека, а не компьютерной программы так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет сделать только для карты 7.3, т.к. для новой карты пока нет dcm версии. Я имею в виду карту СПб+ЛО

У меня стоит CGL v3.4 с картой СПб+ Обл. v.5.1, только на нее уже несколько месяцев не приходят ни корректуры, ни пробки (посл. корректура от 27.09.12). И что самое главное, файл ограничений сначала не работал частично (только на ЗСД), а после обновления карты на v7.3, не работает совсем. И где взять dcm v7.3? На сайте не нашел чего-то.

UPD: Карту 7.3 в DCM нашел, все заработало, пробки появились. Буду новый файл ограничений делать.

Изменено пользователем avi32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Тегра2 openGL не поддерживается

Т.е. как это не поддерживается? Согласно спецификациям, поддержка присутствует, такая же как в T и в T3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так с точки зрения логики CG относительно разбития улиц с отбойниками на два разнонаправленных односторонних ребра никакой ошибки нет:

мы специально готовим карты, чтобы не возникало путаницы, часть улиц пропустили, будут исправлены после релиза по вашим замечаниям

Т.е. как это не поддерживается? Согласно спецификациям, поддержка присутствует, такая же как в T и в T3.

СитиГИД не будет работать в openGL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за глупый вопрос, но " Поддержка пяти типов радаров (радары, радары "стрелка", треноги, мобильные засады, камеры визуального контроля)" - это где? Всё меню облазил - не нашёл :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за глупый вопрос, но " Поддержка пяти типов радаров (радары, радары "стрелка", треноги, мобильные засады, камеры визуального контроля)" - это где? Всё меню облазил - не нашёл

В движении, все радары нанесены на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная вообще политика поддержки устройств...на том работает, на том не работает...причем речь идет не о древних механизмах, а о вполне актуальных. Почему на том же ЯН на всех работает, да еще и бесплатно.

Ни кто не говорил, что не работает. Речь идет о том, что полной поддержки openGL нет. Как нет ее и в некоторых аналогичных программах, там тоже работа с некоторыми типами GPU идет в без аппаратного ускорения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы после беглого знакомства:

1. Где убрать автопривязку экрана к текущему положению? Или по традиции это не отключается?

2. Как быстро посмотреть на карте конечную точку маршрута, чтобы иметь возможность скорректировать финиш? Опять проматывать легенду?

3. При изменении маршрута меняется точка старта. Это скорее сожаление.

4. Про цвет маршрута много уже сказано. Сейчас: пробки жирные и тоненьким цветом окантовка маршрута, а хотелось бы - маршрут жирный и тоненькими линиями окантовка из пробок.

5. Хотелось бы иметь возможность выбора отображения либо времени в пути, либо времени прибытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Joss, "прокатился", увидел-услышал. Но - не работает отображение зоны радаров. И ещё: нет отображения движения по полосам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отображение зон это недокументированная функция для тестирования, ее не предполагалось включать в релиз.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отображение зон это недокументированная функция для тестирования
- то есть, на одном устройстве может быть, на другом - нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут много чего сказали уже, повторяться не буду. Не без косяков кандидат, но для рядового юзера, кто пользовал 7.2, этот кандидат обладает WOW-эффектом.

Существенным плюсом считаю работу с OpenGL и без него прорисовка существенно шустрее.

Может я просто не знал ранее, но понравилось, при скорлле в верхней части экрана по горизонтали и при скролле в правой части экрана по вертикали управлять картой. Убрал всё с экрана. ещё бы кнопку DPOI поместить в левый нижний угол типа МЕНЮ.

Ну не суть. о чем хотел сказать.. затестил эту версию на кЕтайских MTK65** - идеальное решение. Ни Навител, ни iGO не стоят и рядом, а учитывая, что большинство АНАЛОГОВ (клонов) для штатных Нави для авто (ввиду карявости родных) реализованы именно на этой платформе - СитиГид вышел вперед и даёт дикую фору остальным.

п.с. затестил бы WM-релиз.

Ну а мелоч конечно дошлифуют.

Из того, что хотел бы я, но объективно:

1. наконец уже доделать T9 клаву при поиске.

2. добавить ключ запуска или в настройки выбор разрешения экрана, чтоб не брать его из системы.

3. добавить в раздел GPS протоколы работы. Желательно HIPPO помимо NMEA, с которым работаем сейчас.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Papulya,

В openGL она точно работать не будет

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом уже отвечали выше, исправим.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где убрать автопривязку экрана к текущему положению? Или по традиции это не отключается?

Предварительно отключить GPS, через контекстное меню.

Как быстро посмотреть на карте конечную точку маршрута, чтобы иметь возможность скорректировать финиш? Опять проматывать легенду?

Воспользоваться кнопкой "Отметить" сразу после поиска или выбора пункта из избранного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться кнопкой "Отметить" сразу после поиска или выбора пункта из избранного.

Это я заметил. Спасибо. Карта теперь не улетает сразу в исходную точку. Здесь проблемы нет.

Но как скорректировать финиш уже при движении по маршруту? Если я допустим решил подъехать к объекту с другой стороны?

Бывает так, что это совершенно другой маршрут будет.

Очень не удобно проматывать легенду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...