Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 Release Candidate для Android


Рекомендуемые сообщения

А вы думаете что програмисты спят? :angry: Друзья-

может хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 549
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

да я то подожду....дело то не в этом. Ребята, которые проявляют безвозмездную инициативу всегда помогают. Хочется иметь оригинальный рабочий скин. просто неправильно просить людей, которые не имею п

Android 7.7. Release Candidate Перед тем, как скачать программу и карты, прочитайте следующую информацию. Внимание: 1. Полностью поддерживаются следующие разрешения: 320*240

Считаю нужным публично пнуть разработчиков за непочиненную (за год!!!) озвучку потери связи с сервером. Я, как пользователь разрекламированного пробочного сервиса, за который заплатил деньги, имею пр

Изображения в теме

Доктор, что это????

Диагноз,будем лечится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня скрытый скин включился, планируемый к основному в релизе без предупреждения? Очень гламурный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, как и нужно было по маршруту, я повернул по красной стрелке, ну а ситигид уверен, что я проскочил и не смотря на то, что я доехал до маршрута, он его не перепроложил, обратите внимание на точку реального положения, я совсем не хочу попасть в подобную ситуацию на многоуровневой развязке, где проскочив поворот, до разворота ехать 10км по мосту и пробке в час пик - Например в Киеве развязка на Столичном шоссе с поворотом на Борисполь.

750368470229t.jpg

Я понял ответ про червяки, но серые полоски не лучше

f7da068787f6t.jpg

e543d7c9e2b1t.jpg

Глядя на эти картинки вспоминаю учебник истории и план Барбаросса

eb65442b9db2t.jpg

5cf6ecbc732bt.jpg

f26b4df862cat.jpg

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее наверно пожелание, или не совсем понял зачем нужна галка "учитывать сторону дороги" в разделе настроек маршрута.

Можно при прокладке маршрута не по адресу, а до перекрестка всё таки учитывать с какой стороны я к нему подъезжаю? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая галка между прочим Я снял у себя. Не надо целиться когда ставить промежуточную точку например!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте, пожалуйста, к релизу скин для Galaxy Nexus, обещали же. А то универсальный - это какое-то скопище артифактов. В остальном пока очень нравится.

И для Nexus 4, ещё, пожалуйста.

Изменено пользователем nikanorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxBel, ну я так понял мой скриншот и эта опция не одно и то же.

Выходит с построением маршрута проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одно непонятно, если тут говорят, что в движении не очень нужна пробочная информация вокруг, все равно толком не оценишь ничего и нужно ехать доверяясь СГ, то зачем тогда раскрашивать маршрут в цвета пробок? Смысл в этом есть какой-нибудь или нет, сравнивать то все равно не с чем. Рисовали бы тогда просто яркую линию маршрута, чтобы ничего лишнего не отвлекало от движения. А пробки пусть только в 2D или на светофорах отображаются.

В том то и дело, что вы поняли несколько не так (как мне кажется). В движении (в 3D виде) вы должны видеть именно раскрашенную под цвет пробок линию маршрута. При этом вы сможете быстро оценить перспективность этого маршрута на ближайший радиус от вашего местоположения (совсем не отвлекаясь от руления). Если в основном зеленый, желтый - то все ок, мчите дальше спокойно. Если впереди на линии замаячил красный - это повод для беспокойства. Скажем, если понимаете, что тащит вас в определенное место - а там всегда полная з@дница, и линия вся бардовая, то может вам придет более здравая идея по объезду этой @. При первом же удобном случае, при остановке на светофоре или при замедлении движения вы увидите более полную картину, если же нужно оценить всю обстановку в целом - то перейдете в 2D (так как вы стоите и не заняты рулением и способоны воспринять куда больше информации, чем в движении). Просто сейчас у меня сложилась четкая уверенность, что интерфейс сильно перегружен той информацией, которая в динамике не нужна(ИМХО!!!) и мешает восприятию другой, в разы более важной. Хотя, как выяснилось, куча людей нисколько не обламывается, поэтому сколько людей, столько и мнений. Езжу много, но в незнакомых местах я не раз оказывался в ситуациях, когда при мимолетном взгляде на экран в этой мешанине было непонятно куда тянет CG, и голосовые подсказки тоже не всегда помогали. Надеюсь, с новыми подсказками будет удобнее, вот и хотелось бы также, чтобы и визуализацию подтянули на новый уровень. В любом случае было предложено рассмотреть это как доп. опцию, и вообще непонятно возможно ли такое сотворить средствами программы CG(?). По сему это лишь фантазии на тему, к ним надо так и относится!

Всю поездку домой запускал легенду -- крутится. В статике, "на диване" -- нет.

Сорри! Дошел до дома поздно, взял девайс у жены - и точно, в "диванном режиме" в эмуляции маршрута легенда 100% не пашет, хотя местоположение определилось(по вышкам наверное). На улицу тащиться, проверять было уже лень, т.к. вы уже проверили:-). Я понял, что в реальных условиях все будет работать. Спасибо!

Как и обещал - отписываюсь после "полевого" теста. Маршрут отлично виден благодаря своей жирной выделенности по сравнению с цветными линиями скорости. Беглого взгляда достаточно, чтобы понять где следующий маневр,плюс великолепное сопровождение голосом.

Спасибо за мнение. Можно поинтересоваться в каком городе тестировали и при какой загруженности соседних улиц? В смысле, было ли на экране "мясо" из красных пробок на всех соседних ребрах? На этой неделе, надеюсь, получу уже новый девайсик взамен отслужившего HD2. Потестю более серьезно, может на acro S (4,3 дюйма) все будет не так плохо, как на wildfire s жены (кстати, я ранее писал, что тестил на 3,5 дюйма, сейчас вот прочитал, что он только 3,2). Лично я по центру СПб все больше смотрел на значки первого и последующего маневра и на название улиц, чем в гущу красно-оранжевых событий.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати к словам о том, что много не успели и бла-бла-бла. Но ведь отключили отображение направления у радаров. Зачем отключили и кому мешало даже представить не могу, планировалось или нет, это дело десятое, но люди спрашивали как включать, сами делали ни одного отзыва не видел, что кому-то мешало и тем кому не надо - не показывало и делать ничего было не нужно, а ведь программиста на это выделили и вместо того, чтобы добавить в меню пункт "отображать зоны действия радаров и знаков" для удобства пользователя; вы взяли и отключили со словами "Данный функционал не планировался", если откровенно, то как издевательство выглядит, а типа вам нравилось и все устраивало, не нафиг надо - уберем. Но сделать то, о чем люди просят, так нет, не успели.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь отключили отображение направления у радаров

Не отключили, изменились параметры радаров.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, на радикал-фото отмечайте, пожалуйста, "на графический файл", как у меня на скрине, а то не охота все эти рекламные ж попы смотреть. :angry:

72a4b08cafd4t.jpg

Изменено пользователем Оцелоп
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отключили, изменились параметры радаров.

Joss написал, что отключили.

Я стесняюсь спросить, а написать на форуме об этом можно? Или мы тут враги ситигида и подобную инфу под пытками нужно выуживать? Подскажите, как заставить отображать зоны, если не трудно.

Может подскажите, как знаки заставить работать? Они только в эмуляции сейчас работают.

, на радикал-фото отмечайте, пожалуйста, "на графический файл", как у меня на скрине, а то не охота все эти рекламные ж попы смотреть.

на будущее учту.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к нашим "баранам" (нормальному скину для больших разрешений).

Оказывается поколдовав со скином, чтобы он был внятным... как писали выше...Квадратное меню оказалось на удивление приятным в отличии от классического.

Заметил странную особенность, но переодтчности по времени в ней нет. Если катать более 10 мин., то дельтаплан и кнопки меню начинают поттупливать. Дельтаплан "семимильными шагами" идет по маршруту(дерганье по маршруту), потом снова появляется плавность в движении. Кнопки меню откликаются с задержкой более секунды. Грешил на планшетник, но у меня при запущенной программе занято всего 600 мб памяти из 2Гб.

Так что, возможно косяк программы или же из-за некачественного скина, который не позволяет правильно работаь программе.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, а написать на форуме об этом можно? Или мы тут враги ситигида и подобную инфу под пытками нужно выуживать? Может подскажите, как знаки заставить работать? Они только в эмуляции сейчас работают.

Не имею права, обращайтесь к Joss'у

Про знаки не подскажу, не занимаюсь ими.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разработчикам:

  • - Верните полосы прокрутки в списки/меню.

Аргументация:

  • - Все автомобильные навигаторы используют резистивный экран. Прокручивать список/меню на нем без полосы - "сказочное" удовольствие, а помехой на экране полосы прокрутки никогда не были.

Уже больше года как на рынке появились навигаторы с андроидом на борту. И каждый месяц появляется все больше моделей "штатных" мультимедийных автомобильных систем на андроиде, естественно, с резистивным экраном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, интереснеый момент. Теперь до меня дошло, почему я имею такой уродский интерфейс на Huawei MediaPad (1280х736 с нижним баром, 1280х626 чистый размер без бара). Уж извините, с андроидом знаком пока мало, что делать то? Про iGo на соответствующем форуме всё расписано до мельчайших деталей, что делать, где что менять и прописывать, хоть с баром, хоть без него. А здесь то как?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно легенда? Что он ресурсы жрет или его необходимость? Не знаю как вас, но меня этот долбанный хвост с толку сбивает очень сильно особенно при езде по Киеву с кучей узких улиц односторонних и съездов на развязках.

Это не легенда :)

Во-первых это действительно неудобство на сложных развязках. А при улетах курсора на поворотах - для тех кто любит ездить немного агрессивно - это станет вообще проблемой.

Во-вторых при неотрубании хвоста тратится пару процентов ОЗУ.

Просто для тех, кто ездит в основном по городу на маршруты 10-20 км утром в одну сторону, а вечером - в другую, - им эта утечка не заметна. А те кто мотаются на несколько сотен км и 6-8 часов в движении, и маршрут через несколько областей (2,3,4) элементарно могут нарваться на вылеты СГ. Андроида это почти не касается, но ВинСЕшников с 64мб это реально в первых 7.2 коснулось.

Так как есть пока действительно более критичные и приоритетные вещи, то тему дискуссии с пройденной частью маршрута оставил на далекое потом.

Изначально когда-то задумывалось что пройденная часть маршрута будет иметь другой цвет. Пока еще до этого не дошли...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Изменено пользователем Vadim_O
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На помню об SGS2. Скачал новую карту Москвы. Первый раз даже доехал до финиша. 26 км. Я уж обрадовался. Перебираю старт и финиш. Получаю зависон где то через пару км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нового формата файла радаров, приведу пример, который сейчас работает:

18059|СТЦ|60.00000|30.00000|1709|60|1713|1|1705|110|1706|500|1707|290|1708|500|102|комментарии|

Здесь:

18059| - тип камеры (радара)

Сейчас в СГ определены 5 типов, каждый из которых имеет свой отдельный значёк:

18059- стационарный радар (старого образца, на одну полосу)

18950- мобильная засада (гаи в кустах)

18951- современный стационарный радар (стрелка)

18952- камера без радарной части (светофорная или на полосу общ. транспорта)

18958- тренога (автоматический мобильный фоторадар)

|СТЦ| как и было раньше - название отображаемое на карте (любой текст)

|60.00000|30.00000|- понятное дело координаты

|1709|60|- new!!!параметр скорости на которую настроен радар (60 км/ч, показывается при превышении)

|1713|1|- new!!! тип луча радара: 1-сектор; 2-прямоугольник (прямоугольник можно использовать, для уменьшения срабатывания на параллельных улицах)

|1705|110|- азимут первого направления (110 град)

|1706|500|- дальность первого направления (500м)

|1707|290|- азимут второго направления (290 град)

|1708|500|- дальность второго направления (500м)

|102|комментарии|- внутренние комментарии, их видно только в файле.

Уменьшен угол детектирования отклонения луча радара от курса движения- теперь (+/-45град), а было +/-90, что приводило к ложным срабатываниям. А также радары, как и ДПОИ детектируются по маршруту, что еще больше снижает кол-во ложных срабатываний.

Добавлю также, чтобы снять вопросы, что на данный момент существенных изменений в алгоритме не ожидается, только доработка небольших погрешностей.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прописан путь к картам на внешнюю карту

/mnt/extSdCard/CityGuide/CGMaps

А вот карты программа закачивает во внутреннюю память. Это баг или задумка?

Было бы здорово, если путь можно было бы выбирать через проводник, а не руками прописывать.

Клавиатура ужасная. Родная андроидовская или самсунговская намного лучше.

Будьте так любезны, сделайте выбор клавиатуры которую будешь использовать в программе.

Изменено пользователем mastervspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас отвратительно ведет из Юго-Запада на Ваську. Специально поехал по навигатору. Ведет во все пробки, там, где есть объезд игнорирует.

1. Встал на петергофском в сторону Жукова от Десантников, хотя показывар ораньжевый цвет скорости.

2. Предложил по Говорова через Шкапина, хотя там все красное. ОТКАЗАЛСЯ.

3. Поехал на курлянскую, встал у Степана Разина.

Значек связи с сервером непонятного цвета, толи оранжевый или коричневый, ничерта не видно.

Ну и злосчастный цвет маршрута, непонятно какой цвет под ним. У м4ня все время красный.

Скин квадратный, сглаживание маршрута откл.

Выехал в 8 с кузнецова, сейчас на курлянской,, время в пути по СГ 37 минут было. По факту еду 55 минут

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера первый тест в полевых условиях, все вроде нормально, правда был один вылет, закономерности не нашел, стоял толкался в пробке, звонков/смс не было, вдруг раз - СГ закрылся, чисто мое предположение что собирался задать вопрос о пробке. в errors.txt ничего примечательного не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...