Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Фича: быстрые кнопки двух марштрутов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. давно пользуюсь ситигидом. недавно поставил 7 версию и купил доп лицензию на штатный навигатор. Чего не хватает для полного счастья:

две кнопки подобные кнопке Ё:"домой" и "работа". я думаю это очень часто используемые маршруты. и еще можно автоматизировать: например после запуска ситигид пусть программа смотрит что время к примеру 8:10 и это будний день (конфигурируемые параметры) и автоматически запускает маршрут поездки на работу и аналогично при поездки домой. эта фича даст возможность утром при поездке на работу вообще не прикасаться к устройству =) профит! особенно актуально утром в зимнюю жару =)

С уважением, Антон.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже кажется предлагал, чтобы навигатор отслеживал наличие алкоголя в крови водителя и в случае чего автоматом объезжал все ДПС-засады. Лично мне так было бы удобно, так что пусть МИТовцы посидят месяцок-другой, забросив все остальные дела куда-подальше. Очень жду ответа и намекаю, что кругом много нави-программ, конкуренты не дремлют и все такое.

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finderto, может быть сразу в клинику, чтобы навигатор в голову вживили? :blink:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта фича даст возможность утром при поездке на работу вообще не прикасаться к устройству =)

Включаться он тоже сам будет, аля автозапуск по времени? :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зашить еще фразу голосом Лауры "Доброе утро, мистер Корбан Даллас. У Вас 14 штрафных кредитов".

А если серьезно - возникла одна мыслишка насчет попытки решения этой идеи (ИМХО бесполезной, но чисто как разминка для мозга) через лангпак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finderto, может быть сразу в клинику, чтобы навигатор в голову вживили? :blink:

Не... медицина у нас сейчас отстой- поэтому не покатит. а так хорошая идея =)

Включаться он тоже сам будет, аля автозапуск по времени? :D

У меня он сам включается в машине.

И зашить еще фразу голосом Лауры "Доброе утро, мистер Корбан Даллас. У Вас 14 штрафных кредитов".

А если серьезно - возникла одна мыслишка насчет попытки решения этой идеи (ИМХО бесполезной, но чисто как разминка для мозга) через лангпак.

Почему бесполезной? Каждое утро одно и то же: нажать на кнопку - маршрут и выбрать РАБОТА, а вечером нажать на кнопку маршрут и выбрать ДОМ. Почему же не сделать очевидные вещи автоматически - тем более это не сложно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две кнопки подобные кнопке Ё:"домой" и "работа"

у меня эти 2 избранных находятся вверху списка избранного, ввиду их частого использования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... медицина у нас сейчас отстой- поэтому не покатит. а так хорошая идея =)
А лень приводит к разрушению личности.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое утро одно и то же: нажать на кнопку - маршрут и выбрать РАБОТА, а вечером нажать на кнопку маршрут и выбрать ДОМ. Почему же не сделать очевидные вещи автоматически - тем более это не сложно.

Ну, если нажатие двух кнопок не напрягает (сейчас надо 3 нажатия), то это несложно сделать скином. На экран добавить кнопку "Избраное". И жамкать "Избранное-Дом" (сейчас - "Меню-Избранное-Дом").

В идеале предварительно многократно описанным методом принудительно упорядочить пункты в Избранном, чтоб Дом и Работа были на верхних строках, как и говорил OtherDima.

PS - пытался добавить на экран список избранного (задумка была - чтоб при незаданом маршруте висел уменьшенный список, а ля виджет, а при задании маршрута исчезал) - не получилось. Похоже, нереально (хотя вариант с неедущими лыжами тоже пока не отбрасывается).

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя, например, вернувшись вечером с работы, нажать Избранное-Работа, потом Ё-Выключить и погасить навигатор!? Обычно так делаю и утром достаточно только его включить, он сам все сделает! :huh: Как раз он будет тепленький, так что касаться его поверхности будет приятнее, чем утром ;)

Изменено пользователем dimkaskv
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с вечера включаю точку финиша, если знаю куда завтра ехать.

Но кнопка Финиш в 5ке была намного удобней.

Q-меню было удобней, чем Ё-меню. Туда можно было добавить функции, которые почему то не добавляются в Ё.

По поводу кнопок "домой" "работа" нормальная идея.

Ведь сейчас надо нажать четыре раза. Меню-Избранное-Дом-Поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь сейчас надо нажать четыре раза. Меню-Избранное-Дом-Поехали.

Ни нашим, ни вашим. Сойдемся на трех с половиной. Если Дом и Работа в топ-листе, то один из них вызывается тремя нажатиями, другой - четырьмя.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простота залог стабильности! На экране не должно быть ничего лишнего, кроме того, что относится к непосредственной навигации! Скорость - время до финиша - указатели и названия улиц..ну и индикаторы сигналов приема. Остальное на мой взгляд удобно с точки зрения начала и конца маршрута, но неудобно и ненужно в его процессе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень- двигатель прогресса!

Не палка сделала из обезьяны человека, а свободное время и лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь сейчас надо нажать четыре раза. Меню-Избранное-Дом-Поехали.

Три раза, если дом сверху списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Минимум нажатий сделали iphone тем чем он является

Не понимаю иронии по поводу сокращения количества нажатий для достижения нужной кнопки - надеюсь они не от разработчиков исходят

Повторю свой пост что рядом с каждым пунктом избранного круто будет поставить правее напрмер кнопку которая без доп нажатий запустит маршрут

Круто было бы создать график выбора пункта финиша при запуске по умолчанию в зависимости от дня недели и времени - простенькая табличка, а очень удобно

Повторю из другого поста - дать возможность выбирать какие оповещения голосом проигрывать - мне достаточно предупреждений о радаре и гаи Редактировать файлы на уровне программиста - не выход

Вот такие "мелкие" удлбства делпют продукт идолом для пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

не понимаю иронии по поводу сокращения количества нажатий для достижения нужной кнопки ...

согласен полностью

иначе для чего человечество придумало "компьютер" и что есть "программа" (не та ли это последовательность каких-либо действий, которые выполняет тот самый компьютер)?

 

хотел внести такое же предложение, но вижу, что это не только меня волнует

реально, в 90% случаев навигатор рисует маршрут "Работа-Дом", "Дом-Работа"

так почему бы это не автоматизировать?

 

немного развивая мысль, могу предложить такой алгоритм:

- делается кнопка (галка) включающая/выключающая АВТОмаршрут (с возможность быстрого доступа к ней через Ё-меню)

- нужные маршруты, которые будут обрабатываться при включении этой опции заносятся в список АВТОмаршрутов

 

варианты того как это работает (при включенной галке АВТОмаршрутов):

- процесс построения нужного маршрута срабатывает автоматом (в этом весь смысл) при включении устройства (тут могут быть 2 варианта: либо устройство выключалось с корректным выходом из программы (и тогда сигналом будет запуск программы), либо (как например происходит у меня) устройство "засыпало" (тогда при включении программа уже в памяти и надо отлавливать этот момент как-то по-другому)

- выбор нужного маршрута происходит в зависимости от (нужно дать возможность выбирать оба варианта):

1. текущего местоположения (с настраиваемым радиусом действия в (км)) ... т.е. например если я сейчас в пределах 5км от точки начала какого-то из маршрутов

2. текущего времени ... например если сейчас 8:00-9:00, то строим маршрут из дома на работу

3. комбинация 1 и 2 вариантов

Изменено пользователем OSZloyMuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

вернусь к теме...

вопрос

где (в каком файле, папке) СитиГИД хранит текущий маршрут?

он же стартует автоматом после закрытия/открытия программы... значит где-то лежит

 

идея в том, чтобы перед запуском программы копировать туда нужный файл

т.е. в зависимости от текущего местоположения либо времени, подсовывать маршрут до дома либо работы

Изменено пользователем OSZloyMuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в зависимости от текущего местоположения либо времени, подсовывать маршрут до дома либо работы

Для андроида уже есть альтернативное решение:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для андроида уже есть альтернативное решение:

спасибо. не видел.

странно, что авторы ситигида игнорируют этот функционал. если уж дошло до написания отдельной софтины... мммда...

 

софтина несомненно полезная, но мне удобней tasker-ом обойтись (да и вариантов автоматизации там гораздо больше).

routes покапавшись и сам нашел. но Joss-у спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но мне удобней tasker-ом обойтись

он не сможет задать точку финиша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не сможет задать точку финиша

а и не надо

у меня всего 2 маршрута, поэтому следующая процедура не напряжна:

- создаю нужный маршрут

- копирую routes куда-нибудь в сторонку (например в папку RouteToHome)

и так с каждым (т.е. каждый файл в свою папку)...

- по срабатыванию нужного условия в таскере (а вариантов, как я уже говорил, может быть множество) копирую нужный файл обратно, затем запускаю СитиГИД

 

все замечательно работает

Изменено пользователем OSZloyMuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...