Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Уведомление (SMS, e-mail) по номеру авто


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если чушь или не там где надо пишу. Не так часто пользуюсь форумами.

Сегодня в репортаже Вести24 прозвучала инфа о приложении под андроид "Транспорт Москвы", которое помимо всякого предусматривает возможность уведомлять владельца авто, идентифицируя его по номеру авто, о чем-либо по средствам СМС.

Можно развить эту тему и в СитиГиде, я считаю.

В личном кабинете добавить необязательное поле гос.номер и номер телефона.

И если такой номер авто зареген - юзер сможет получать уведомления.

Как и описывалось - "зажали" авто на парковке, стоишь грустно в пробке, увидел ппц на дороге.

Пошел в меню сообщений, ввел номер авто и попросил/высказал, всё, что наболело =)

Если номер авто зарегистрирован в системе - клиент получит уведомление и придет и переставит авто, ответит в пробке ну или извинится, если накосячил на дороге.

В идеале, конечно, сделать несколько шаблонов с просьбой переставить авто или подобные, а номер, чтоб не вводить руками - брать с фото.

Ну это так. Мысли в слух. Как одно из интересных направлений развития. Ибо добавить сервис в уже готовый продукт и армию юзеров куда проще, чем пробиваться с низов. Но надо не забывать о патентах =)

Ну и участнику можно иметь стикер на лобовухе (хоть и не люблю всякую ересь на стёклах), чтоб понимать, что он участвует.

Заодно и реклама СитиГиду ;)

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите связать воедино все данные о своей персоне и выставить все напоказ?

Уж, лучше сразу чип меж бровей, через лоботомию. Скоро... уже, скоро. ;)

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесполезная функция, также как и "друзья на карте".

Кто вам сказал что "друзья на карте" бесполезная функция? Если вы ей не пользуетесь, это не значит, что другим не нужно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну предположим сделают такую функуию. Вы подклюсите методом введения каких-то своих персональных ранных, а я буду такой функционал иметь ввиду методом игнорирования. Ну подопру я Вас скажем... и отправляйте мне эти СМС сколько влезет (кстати удовольствие это далеко не бесплатное), до меня они не дойдут. А подопрёте Вы меня, то я буду с упорством дятла долбить Вашу машину и отправлять Вам СМС через сигнализацию. Это в лучшем случае, а как альтернатива - позвоню в ГАИ и увезут Ваше трансвортное средство на эвакуаторе за неправильную порковку.

Тут вопрос чтобы ПО стабилизировали и обезглючили, а Вы тут с какими-то СМС....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по-моему эта функция имеет весьма ограниченную надежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно развить эту тему и в СитиГиде, я считаю.

В личном кабинете добавить необязательное поле гос.номер и номер телефона.

А если у меня один навигатор и 3 машины с разными гос.номерами, на которых я по очереди езжу? И на одной из них иногда ездит жена, без навигатора. А на другой - водитель, со своим навигатором Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подопру я Вас скажем... и отправляйте мне эти СМС сколько влезет (кстати удовольствие это далеко не бесплатное), до меня они не дойдут. А подопрёте Вы меня, то я буду с упорством дятла долбить Вашу машину и отправлять Вам СМС через сигнализацию. Это в лучшем случае, а как альтернатива - позвоню в ГАИ и увезут Ваше трансвортное средство на эвакуаторе за неправильную порковку.

Ладно мне.. я более адекватен и спокоен, хоть и ненавижу таких дятлов, которыу долбят по машинам и без головы открывают двери на парковках, стуча об соседние машины.. а если это буду не я и на моем месте будет дикое быдло, которое выйдет и "с упорством дятла долбить Вашу" только не машину, а голову?

Он будет абсолютно прав. Его машина - его собственность. Кто-то разрешал её бить, трогать, пачкать? Я не исключаю такое. В нашем диком теперь уже мире - это сплошь и рядом. Тем более рас Вы сами предлагаете это можно сказать насилие, вместо цивилизованного решения.

Куда проще (понимая, что есть наклеечка) пульнуть СМС (уверяю, это не дорого и для МИТ это можно организовать с некоторым бонусом с каждой отправленной СМС. если не знаешь - в личке расскажу как организовать и сколько стоит), понимая, что человек сейчас прочтет и выйдет подвинуться.

Конечно же это не повод парковаться не по правилам. Но есть такие ситуации, когда и спереди стоящий и сзади стоящий уедут, а на их место приедут другие и каждый понадеется, что с другой стороны места побольше.

И уж тут вам никакой эвакуатор не поможет. Все авто припаркованы по правилам. А за "долбёжку" можно и скворечник простудить.

Естественно добавление функционала не должно отвлекать разработчика от проработки багов. В этом есть правда.

п.с. вроде обещал, что не поведусь на провокации, но посчитал нужным разъяснить.

Да, по-моему эта функция имеет весьма ограниченную надежность.

Совершенно верно. Но чем больше народу - тем она актуальнее.

Конечно нет идеального решения таких задачь, разве что под лобовухой именно номер оставлять. Но лично мне не интересно им светить. А номер авто итак засвечен каждый день повсюду. Поэтому прямая связь номера авто с номером трубы - весьма актуальна.

и к первому ответу - инфа может быть безлика, а номер тачки связанный с трубой мало что даст, даже если базу стырят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня один навигатор и 3 машины с разными гос.номерами

Хм.. ну да. не панацея. идеального решения конечно же нет и быть не может.

Но! как вариант - в СМС будет приходить и номер, на который поступила просьба или жалоба.

Таким образом можно иметь несколько номеров авто, привязанных к одному/двум номерам трубы.

В таком случае смс может приходить или на один номер или на оба с указанием номера авто, к которому обращаются.

Ну это как вариант.

и не у всех сг есть для начала. есть уже такая вещь на ios speaking cars

Совершенно верно.

Программ и реализаций полно. Одну я прям в топике и указал.

Речь тут конечно же о пользователях СитиГида. Их много и повсюду. Особенно в Питере.

Полезная функция не будет лишней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь тут конечно же о пользователях СитиГида. Их много и повсюду. Особенно в Питере.

В Питере их много, а по стране - так.... чуточку... Даже в Мск их не много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно стараюсь чужие идеи не критиковать (на то он и мозгоштурм), но не удержался. В свое время я пробовал на ПК всякие программки типа StickyNotes- электронный аналог липучих бумажек на монитор. Потом понял, что записать что-то ручкой на бумажке быстрее и удобнее.

Так и тут. Сервис получится на уровне игрушки (как "такси"). Есть давно проверенный вариант с номеррм мобильника. Кому нежелательно светить свой номер- можно купить симку, поставить переадресацию и жить спокойно. Я прямо представляю,как человек, которому срочно надо ехать, а его заперли, ищет функцию в настройках, а потом гадает, а вписался ли тот умник в эту тему.

Еще пример - у сигналок Шерхан (если не ошибаюсь) можно вызвать водилу постукиванием по датчику на стекле. Кто-нибудь когда-нибудь этим пользовался?

а "долбить с упорством дятла" - я думаю, имелось в виду пинание по колесам, а не рихтовка кузова. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пример - у сигналок Шерхан (если не ошибаюсь) можно вызвать водилу постукиванием по датчику на стекле. Кто-нибудь когда-нибудь этим пользовался?

Да, у меня так было. Однако всегда были только такие:

а "долбить с упорством дятла" - я думаю, имелось в виду пинание по колесам, а не рихтовка кузова. :)

Народ разный и местами дикий. Лично во дворе видел и высказал всё, что думаю водиле мусоровоза, который сначала пинал по колёсам, а потом стал бить кулаками по капоту и крыше той тачке, которая стояла у пухто и ему его было не забрать.

Конечно водила тачки не прав был. Но водила мусоровоза дятел. К сожалению не увидел момента как он же спустил колёса другой тачке, которая припарковалась там же.

Вот разве плохо было бы по номеру тачки отправить СМС? Не, конечно в такой ситуации правильнее позвонить в ГАИ и вызвать эвакуатор, но ведь проще жить дружно и на позитиве =)

Конечно же всех этим функционалом не охватить. В этом правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему просто можно взять на заправках "Если мешаю, вот номер ХХХХ" и класть/возить ее под стеклом...простота залог качества=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему просто можно взять на заправках "Если мешаю, вот номер ХХХХ" и класть/возить ее под стеклом...простота залог качества=)
Хотите связать воедино все данные о своей персоне и выставить все напоказ?

Смысл предложения, видимо, в том, чтобы не светить свой мобильный номер всем и каждому. :)

По теме - мне кажется, что идея ненужная. Надо так ездить и так парковаться, чтобы не было нужды ни в каких звонках и SMS от посторонних.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она скорее нелишняя, чем ненужная. Точно так же как сервис "мониторинг".

И ещё одна из сторон, например - видишь в пробке сидит девочка за рулём и у нее ситигид на лобовухе - по номеру авто заслал "смс" и пообщались =)

Да мало ли что можно реализовать. Ведь номер авто - как номер мобилы. Только в нашей стране связью между гос.рег.знаком и физлицом могут установить гайцы или связи, а тут приятный бонус, если человек сам не против в профиле указать эту инфу.

Ну а на вкус и цвет сами понимаете.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...