Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как выбрать город для поиска адреса по умолчанию?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Господа, подскажите, не могу разобраться. К примеру, езжу 99% времени по Питеру. Частенько вбиваю в поиск новые адреса в качестве точек финиша. Но какждый раз при поиске приходится выбирать Росс

Опять при выходе-входе из программы,опять сабж,хотя закачаны карты только Спб и ЛО -98... Если из программы не выходить то город в поиске по умолчанию остается,что делать уже не знаю?! :wacko:

Помогло

Изображения в теме

Господа, подскажите, не могу разобраться.

К примеру, езжу 99% времени по Питеру.

Частенько вбиваю в поиск новые адреса в качестве точек финиша.

Но какждый раз при поиске приходится выбирать Россию, потом Санкт-Петербург, и только потом уже адрес. Бред.

Как зафиксировать чтобы при нажатии на поиск автоматически уже были выбраны Россия и Санкт-Петербург? При необходимости поменять страну и город поиска я могу сделать это вручную, но какой смысл сбрасывать эти настройки каждый раз, и вбивать две лишние графы я так и не понял.

Спасибо за любую помощь!

Обычно, когда Вы входите в поиск по адресу, то там выскакивает последний адрес, который Вы искали. Соответственно, если сразу ткнуть в название улицы, то город и страна сохранятся.

Сбивается только в том случае, если Вы обновляли/добавляли карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда Вы входите в поиск по адресу, то там выскакивает последний адрес, который Вы искали. Соответственно, если сразу ткнуть в название улицы, то город и страна сохранятся.

Сбивается только в том случае, если Вы обновляли/добавляли карты.

Вот в том-то и проблема, что при входе я получаю экран как на приложенном скриншоте. Карты не меняю (стоит последняя версия), никаких установок не меняю.

Предыдущий адрес не сохраняется почему-то, поэтому и приходится вбивать все заново, включая страну и город.

Изменено пользователем bozikakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня адрес в поиске сбивается не только после обновления/добавления карт, но и в тех случаях, когда отмонтируется карта памяти или перезагружается планшет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня адрес в поиске сбивается не только после обновления/добавления карт, но и в тех случаях, когда отмонтируется карта памяти или перезагружается планшет.

У меня такое происходит после каждого выхода-входа из ситигида.

Попробую переустановить ситигид с нуля, удалив кэш, Может в этом дело.

Если это не поможет, как вариант, попробую поставить во внутреннюю память, а не на sd-карту.

Изменено пользователем bozikakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня такое происходит после каждого выхода-входа из ситигида.

Попробую переустановить ситигид с нуля, удалив кэш, Может в этом дело.

Помогло

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять :( при выходе-входе из программы,опять сабж,хотя закачаны карты только Спб и ЛО -98...

Если из программы не выходить то город в поиске по умолчанию остается,что делать уже не знаю?! :wacko:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять :( при выходе-входе из программы,опять сабж,хотя закачаны карты только Спб и ЛО -98...

Если из программы не выходить то город в поиске по умолчанию остается,что делать уже не знаю?! :wacko:

россию закачайте еще обязательно

а ЛО лишняя, карта питера объединенная с областью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет на 99%. Эта ситуация у многих и у меня на 3 устройствах. Возможно в 7.3 исправят она скоро должна выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал в одной из тем, борюсь с данной "фичей" так:

Подключаю навигатор к компу, иду в папку с ситигайдом (речь о 7-й версии). Дальше в папку с картами. Удаляю файл с расширением .atlas

Дальше загружаю СГ. Настраиваю в картах нужные (точнее снимаю галки со всех ненужных). Дальше делаю поиск адреса. Выбираю страну, город улицу.

После перезагрузки СГ поиск работает нормально какое-то время. Момент слетания пока остался неясным. Однозначно - после закачки новой карты слетает.

Данный способ нашел где-то в недрах этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

россию закачайте еще обязательно

а ЛО лишняя, карта питера объединенная с областью

Не работает :(

Как я уже писал в одной из тем, борюсь с данной "фичей" так:

Подключаю навигатор к компу, иду в папку с ситигайдом (речь о 7-й версии). Дальше в папку с картами. Удаляю файл с расширением .atlas

Дальше загружаю СГ. Настраиваю в картах нужные (точнее снимаю галки со всех ненужных). Дальше делаю поиск адреса. Выбираю страну, город улицу.

После перезагрузки СГ поиск работает нормально какое-то время. Момент слетания пока остался неясным. Однозначно - после закачки новой карты слетает.

Данный способ нашел где-то в недрах этого форума.

Тоже не работает :(

ППц какой то...

версия СГ 7.2.155

карта спб и ло 7.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было полгода назад,оказалось криво скачена карта МО.Снес закачал по новой и всё стало запоминать.Попробуй все карты удалить и скачивай поодной и проверяй сохраняется Страна-Город-Адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое. Не хотел запоминать, хоть тресни! На днях запомнил, уже неделю кайф ловлю. Самое смешное, что никаких настроек не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. Какой-то взаимосвязи не заметил. Может много раз подряд запоминать. Может несколько раз подряд забывать. Обновление карт тут точно ни при чем.

Изменено пользователем coldfire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое, раньше даже не парился по этому поводу, всегда показывал последний адрес, после ОТА обновления на 4.1.1 адрес не запоминает, приходится каждый раз выбирать страну - город и т.д., подбешивает слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terracan,

попробуйте для начала все карты удалить и заново закачать 98 и Russia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terracan,

попробуйте для начала все карты удалить и заново закачать 98 и Russia.

Именно так решил проблему, но на WinCE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semyon772,

на Андроиде не помогает? Где карты установлены, в каталоге по умолчанию или снаружи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semyon772,

на Андроиде не помогает? Где карты установлены, в каталоге по умолчанию или снаружи?

Нет. Карты в каталоге(CGmaps).

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у меня тоже после обновления андроида 4.1.1 слетает постоянно, раздражает очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не запоминает, как я только не шаманил. Особенно бесит когда сидишь в машине и надо адрес заново весь вбивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Проблема такая же, но только на планшете.

Причём на телефоне HTC всё работает )))

Мож служба поддержки скажет, где сохраняются эти настройки ? ))

Андроид на обеих устройсвах

Изменено пользователем likemix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версию 7.7 ставили?

Везде последнее обновление. Только сегодня скачал.

Переместил Ситигид на устройство с карты памяти.

Пытаюсь сопоставить файлы, но вроде всё одинаково. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...