Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нужна программа синхронизатор под Винду


Рекомендуемые сообщения

Все знают dropbox. Но когда объем синхронизируемых файлов превышает бесплатные 2 Гига, или когда файлы лежат в разных папках - то появляется необходимость в другой программе.

Я честно гуглил но не нашел. Если кто может подсказать прогу буду благодарен.

Требуемый функционал:

1. Синхронизация по сети - облака не нужны.

2. Возможность задавать несколько папок для синхронизации, возможно даже на разных дисках.

3. Принцип синхронизации - как у дропбокса - изменение/добавление/удаление файла на одном компьютере приводит к синхронизации на всех автоматически.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Box

не имеет беслпатного клиента под винду. У GoogleDisk'a опять же ограниечение... SkyDrive - посмотрю...

evernote

Надо глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все облачные сервисы. Лишнее.

Задача стоит в синхронизации файлов на компьютерах, которые в сети, и отьезжают крайне редко...

Хотелось бы программу без необходимости заводить аккаунты где-либо и запоминания доступного объема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,Я думаю твой вариант "Windows Live Mesh" ставится из пакета Live может синхронизировать любые указанные папки или с SkyDrive или непосредственно комп-комп. :-)

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apocalipsis,

Эта дрянь хочет Windows Live ID. Впрочем я это подозревал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мму без необходимости заводить аккаунты где-либо и запоминания доступного объема...
<Блин. Честно говоря даже что-то с наскока не помню такого. Только облака в голову лезут.

Ещё есть Яндекс.Диск - там 10 гектар, но глючновато.

А что ты не хочеim дропбокс раскачать?.. У меня кидайящик сейчас больше 8 гб. И я как бэ не старался, так зафоловил парочку-тройку друзей (за каждого +500), фотки поскидывал (до +3 гб)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm,

У меня лично дропбокс "раскачан" до 7 гиг. Дело на самом деле в другом.

Документации много. Проекты. Конфигурации систем разных. Все лежит в разных местах, и лежать должно именно там, иначе будут проблемы с прогами их использующих.

При значительных изменениях канал в облако забивается (у нас сейчас не лучшая ситуация с этим, и пока улучшений не предвидится). Да и не надо это на самом деле.

Почитав еще раз внимательно инет, пока остановился на GoodSync. Погоняю его, а там видно будет, может еще чего нарою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apocalipsis,

Эта дрянь хочет Windows Live ID. Впрочем я это подозревал

там вроде не сложная регистрация :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать файлсервер и через subst настроить на компах пути, чтобы проги рабочие думали что все локально лежит, нет такой возможности?

как в одноразовый сети это можно сделать, так и с доменконтроллером

древнее дубовое решение, но я на нем не одну проектную контору реализовал. из известных широкоиспользуемых прог не знаю ни одной, которая бы не смогла так работать.

опять же бакап легко наладить на серваке

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

...

Требуемый функционал:

1. Синхронизация по сети - облака не нужны.

2. Возможность задавать несколько папок для синхронизации, возможно даже на разных дисках.

3. Принцип синхронизации - как у дропбокса - изменение/добавление/удаление файла на одном компьютере приводит к синхронизации на всех автоматически.

...

В сторону старого доброго Xstarter'а не смотрели? Он, конечно, «всего лишь» планировщик повседневных задач, но мне кажется, что если грамотно продумать последовательность действий, его возможностей вам может и хватить. :)

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...