Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СГ потерял карты. Но как-то странно.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество,

Поиском нашел несколько похожих тем, но все найденные проблемы оказались все-таки не совсем тем, с чем столкнулся я. Если это описано, но я не нашел - приношу извинения.

Проблема: СГ 7.2.155, стоял на SGS (i9003) давно и работал без проблем. Путь к папке с картами (не по умолчанию) был задан еще несколько версий назад, и с тех пор не изменялся. Несколько дней назад я увидел, что обновились некоторые карты, включая СПб+ЛО, и решил обновить их прямо через программу. Карты, естественно, закачались в дефолтную папку (/mnt/sdcard/CityGuide/cgmaps/). Я их оттуда перенес в папку, на которую указывал путь в настройках СГ (/mnt/sdcard/external_sd/CityGuide/maps/). После этого карта Питера и обл. (98Spb.cgmap) перестала загружаться в программу. Мое местоположение определяется правильно, но отображается при этом на карте России (обзорной).

Если иду в меню Атлас, то там только какая-то странная Карелия ("Карелия, , ,"), Новгородская область и Карелия (OSM). При этом Менеджер карт предлагает к загрузке только Москву, МО и Дороги Евразии (с сервера успешно загружается 7 лицензий карт).

Пробовал убивать файл атласа в дефолтной папке, переполучать настройки с сервера, несколько раз копировать карты из нужной папки в дефолтную и обратно - ничего не помогает.

Дорогая передача, что я делаю не так? :unsure:

Изменено пользователем curopat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAV,

Спасибо, попробую.

НО: путь всегда был указан именно такой с момента апгрейда на версию 7.2 (остался со времен версии 5.1) и ни разу проблем замечено не было. Никаких. Съехало именно после загрузки карт через программу. Раньше как-то всегда другими средствами загружал и в папку клал.

Непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAV, путь к альтернативному каталогу карт может быть любой валидный.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, вот и я так думаю. И опыт использования подсказывает то же.

Откуда программа все время восстанавливает этот как бы "битый атлас" - ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cогласен, но по факту у меня атлас перестал слетать только когда я положил карты в папку cgmaps, правда на WM-устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

curopat, а карту-то СПб+ЛО конечно перезакачали заново, с компа (из стартового поста не очевидно)?

Точно помню, что когда скачивалась битая "Москва" (или, возможно, МО), то в атласе тоже показывалась всякая дурь.

Если карта криво скачалась, то черт ее знает, на что она может повлиять.

В общем, я бы убрал все карты нафиг, удалил файл атлас, а потом возвращал бы карты по одной, начиная с "России", и смотрел бы, в какой момент наступит Пехенец (есть такой зверосовхоз под Лугой).

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, из-за битой карты? Хммм... спасибо. Вроде и очевидный вариант, а вот это не пробовал еще.

А Пехенец - у меня обычно после Мшинской наступает. Ну или после мостика через Ящеру. Смотря откуда B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибил все карты из папки, указанной в настройках. Скопировал туда обзорную/атласную Россию и 98, заново скачанные из программы в ходе экспериментов (с дефолтной папкой в настройках менеджер карт дал их скачать).

Завелось. Карту Питера вижу.

Всем спасибо! Вероятно, дело и впрямь было в битой карте (какой-то из).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...