Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для iOS, реально ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Гуру.

Подскажите, пожалуйста. На iOS вообще кто-нибудь что-нибудь делает из скинов? Вообще оно реально имея джейл?

Меня, честно говоря уже давно напрягает классический скин СГ, а тот что "новый" дык вообще гуано.

Но вот вопрос - хочу сделать свой, а для СГ никогда скины не делал. Как вариант, вот сейчас за 5 минут наклепал макет...

Собственно больше информации на экране мне и не нужно. По масштабу кнопок в принципе тоже подходит для меня, но можно и чуть побольше сделать :)

Изменено пользователем Ikas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот скин надо в папку документов положить. Джейла не нужен, можн о через тунца.

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: полупрозрачный .gif или .png программа понимает, или только .bmp?

Скажем так - программа понимает только BMP.

Прозрачность можно реализовать тремя способами -

1. картика обычная (непрозрачная), а в файле скина использовать параметр bgimagealpha. Тогда вся картинка (по всей своей площади) будет иметь одинаковый уровень прозрачности (ну, или градиентный)

Пример с параметром alpha (все аналогично bgimagealpha)

<class name="navPanel_bgII" alpha="128" alpha2="256" bgcolor2="#222222" bgcolor="#777777" border="1" bordercolor="#000000" roundrad="3"/>

То есть прозрачность меняется от 128 (полупрозрачно) до 256 (непрозрачного)

Если alpha2 не использовать - будет постоянная прозрачность.

Если нужна неодинаковая прозрачность (например, некий непрямоугольный символ, а вокруг него прозрачность) - то:

2. Картинка BMP RGBшная (например, achtung.bmp), а рядом с ней маска - (achtung_mask.bmp) - черно-белая картинка.

1351580476-309.jpg и 1351580512-309.jpg. Этот способ позволяет задать плавную прозрачность краев рисунка.

3. Картинка BMP "индексированная". Аналог GIFа с прозрачным цветом.

Подходит для "примитивных" рисунков - стрелки, галочки, etc.

1351580581-309.jpgЯ брал один из таких рисунков, и менял его, сохраняя розовый цвет в качестве транспарента.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели свершилось чудо и под iOS появится народный скинописатель? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо за разъяснения, более чем подробно :)

stroncium90, ну.. пока что рано говорить, но буду ковыряться...

Изменено пользователем Ikas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо за разъяснения, более чем подробно :)

Всегда велкам, но сразу предупредю (если еще не видели в другой теме) - с маневрами так, как хочется - не получится. :(

(в смысле, чтоб подложка полупрозрачная, а стрелка непрозрачная). Программа формирует картинку из подложки, "примыкающих дорожек" и стрелки маневра. Можно (методом №1) сделать ее всю полупрозрачной. Но тогда маневр плохо просматривается. Сделать полупрозрачной только подложку (методами 2 или 3) я пробовал - портится вся картинка маневра (не очищается, каждый новый маневр накладывается на предыдущий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинаю-модернизируйте langpack так, чтобы вернуть легенду из 5-ки (без этих широченных цветных шпал)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RodionSPb,

эти "цветные шпалы" дают информацию о загруженности улиц по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RodionSPb,

эти "цветные шпалы" дают информацию о загруженности улиц по маршруту.

Миша, это понятно, но зачем такие широкие? Надо бы сузить в 1,5-2 раза. Больше информации влезет на экран. Я думаю и по суженным без проблем можно будет тапнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RodionSPb,

эти "цветные шпалы" дают информацию о загруженности улиц по маршруту.

Я в курсе. Но только в 5-ке они были в два раза уже, что позволяло оценитть предлагаемый маршрут на одно-двух экранах, а не 4-5, как сейчас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...