Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Исключение кольцевой из маршрута по СПб+ЛО


Рекомендуемые сообщения

Народ, а баг-репорт о неизменении КАД по галочке (а только при перезапуска программы) уже сделали в нужной теме?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 484
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Файл ограничений для исключения КАД из маршрута по СПб+ЛО (для карты 98Spb.cgmap версий 13.х):   98Spb.limits.upd   Положить в папку Jams. Для исключения КАД поставить галку "Использовать файл ог

Файл исключения КАД для карт СПб+ЛО версий 20.х:  98Spb.limits.upd Положить в папку Jams. Для исключения КАД поставить галку "Использовать файл ограничений" (Меню-Маршрут-Настройки). Перед выходом и

Для карты СПб+ЛО 6.2. Файл нужно положить в папку jams (для 7-ой версии СГ) или в папку maps (для 5-ой). При установке галки "Использовать файл ограничений" маршрут строится без использования КАД.

Изображения в теме

Это не мешает ограничить скорость хоть по выбранным полосам, хоть по всем аж нулём.

Вот кстати давно хотел уточнить - этих электронных знаков ограничения скорости (белые цифры на черном фоне) в ПДД нет. Насколько законны их указания по скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SMitri4 сказал:

Вот кстати давно хотел уточнить - этих электронных знаков ограничения скорости (белые цифры на черном фоне) в ПДД нет. Насколько законны их указания по скорости?

За нас не скажу, за Англию -- строго обязательны, как обычные знаки. Если над полосой крест, то либо перезжай на соседнюю, которая открыта, либо, если таких нет, весь моторвей останавливается. За счёт этих ограничений в том числе регулируют поток в пробковремя -- никаких резких оттормаживаний перед пробкой (заранее было 60-40-20) и весьма мало дёрганий уже в пробке. Ну если только на самой большой бесплатной парковке в Англии, как они называют лондонскую кольцевую М25 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SMitri4 сказал:

Вот кстати давно хотел уточнить - этих электронных знаков ограничения скорости (белые цифры на черном фоне) в ПДД нет. Насколько законны их указания по скорости?

Тут не ПДД надо читать, а ГОСТ на знаки. В свое время читал - всё законно

З.Ы. Вот из ГОСТР 52290-2004:

Цитата

5.2 Требования к конструкции

5.2.1 Знаки изготовляют с использованием световозвращающих материалов, с внутренним освещением, с внешним освещением. Элементы изображения черного и серого цветов знаков не должны обладать световозвращающим эффектом.
     
     Допускается изготовлять знаки со световой индикацией с обозначениями надписей и символов в матричной форме. При этом допускается заменять надписи и символы черного цвета на белый или желтый цвет, а белый фон знаков - на черный в случаях, если это не приведет к их ошибочному восприятию. Замену красного цвета фона, символа и каймы знаков и размеров их изображения не допускают.

 

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

За нас не скажу, за Англию -- строго обязательны, как обычные знаки. Если над полосой крест, то либо перезжай на соседнюю, которая открыта, либо, если таких нет, весь моторвей останавливается. За счёт этих ограничений в том числе регулируют поток в пробковремя -- никаких резких оттормаживаний перед пробкой (заранее было 60-40-20) и весьма мало дёрганий уже в пробке. Ну если только на самой большой бесплатной парковке в Англии, как они называют лондонскую кольцевую М25 :) 

Ну крест над полосой и в ПДД есть. п.6.7

А вот тут большой вопрос:

1 час назад, svlad2012 сказал:

Тут не ПДД надо читать, а ГОСТ на знаки. В свое время читал - всё законно

З.Ы. Вот из ГОСТР 52290-2004:

 

Вод.удостоверение мы получаем за сдачу экзамена по ПДД. О ГОСТе и речи нет при этом. А в ПДД знаки ограничения скорости нарисованы однозначно - белый фон, черные цифры, без всяких оговорок.

Я думаю доказать это инспектору не составит труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SMitri4 сказал:

Вод.удостоверение мы получаем за сдачу экзамена по ПДД. О ГОСТе и речи нет при этом. А в ПДД знаки ограничения скорости нарисованы однозначно - белый фон, черные цифры, без всяких оговорок.

Я думаю доказать это инспектору не составит труда.

Формально оно так. Только вряд ли доказывать что-либо инспектору придётся, если ничего не нарушали. А раз так, то позиция странная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, fotolom сказал:

Формально оно так. Только вряд ли доказывать что-либо инспектору придётся, если ничего не нарушали. А раз так, то позиция странная.

Это понятно, что я доказывать ничего не буду. А позиция моя такова - в ПДД должно быть указано о возможности применения таких электронных знаков (точнее иных цветовых гамм).

21 минуту назад, dkltd сказал:

для особо непонятливых 

 

и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SMitri4 сказал:

Это понятно, что я доказывать ничего не буду. А позиция моя такова - в ПДД должно быть указано о возможности применения таких электронных знаков (точнее иных цветовых гамм).

и?

знаки повешены не правильно ,  вводят в заблуждение . информация на них   не согласована  с ГИБДД.   Инспектора  наказывать будут , только где вы их на КАД видели. Оправдываться в суде.  И еще, камеры не перестраиваются по прихоти "Дирекции"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SMitri4 сказал:

 А позиция моя такова - в ПДД должно быть указано о возможности применения таких электронных знаков (точнее иных цветовых гамм).

Вопрос спорный. В ПДД должно быть описано, что можно и что нельзя. Вас же не смущает ссылка в ПДД на "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации", в которых описано, например, какие шины можно использовать? Почему тогда вас смущает ссылка в ПДД на ГОСТ на дорожные знаки?

Потом, вот вы хотите, чтоб было написано про цвет фона знаков. А мне в этой теме более интересна информация о размерах шрифта на знаках. Где-то на Юкковском шоссе стоял знак (или табличка) с названием населенного пункта на белом фоне. Размер таблички и шрифт - явно не ГОСТовские. И что? Могу я дальше ехать 90 или за углом меня возьмут за жабры? Знаете ли вы, что дорожный знак на временной опоре не может находиться по ГОСТу ниже 40 см? Т.е. всё, что ниже 40 см я могу идентифицировать как валяющееся на земле со всеми вытекающими выводами?

И вы предлагаете всю эту мутотень перенести в ПДД? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, svlad2012 сказал:

Т.е. всё, что ниже 40 см я могу идентифицировать как валяющееся на земле со всеми вытекающими выводами?

Причём нарушение правил установки знаков не раз в суде успешно отбивалось. Якобы нарушение ПДД, в смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dkltd сказал:

знаки повешены не правильно ,  вводят в заблуждение . информация на них   не согласована  с ГИБДД.   Инспектора  наказывать будут , только где вы их на КАД видели. Оправдываться в суде.  И еще, камеры не перестраиваются по прихоти "Дирекции"

Чего то уже флуд пошел...

На мой взгляд, в этой статье ГИБДД права и всё четко сказала: висит знак - выполняй, всё остальное - шелуха, к ПДД не относящееся. И где вы увидели противоречие между знаком "Автомагистраль" и "Ограничением макс. скорости" в 90 км/ч?

Цитата

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая...

Знак "Автомагистраль" устанавливает 110 только по умолчанию, если другого ничего нет.

 

Что касается камер, то запрещено использовать камеры в автоматическом режиме в зоне действия временных знаков. Поэтому на 99,9% уверен, что ни по прихоти дирекции, ни по прихоти моего левого уха камеры вообще не перестраиваются и заточены на 110 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

Причём нарушение правил установки знаков не раз в суде успешно отбивалось. Якобы нарушение ПДД, в смысле.

Скрытый текст

 

Процесс суда по ПДД часто сюареалистическая фэнтезийная картинка 66-го уровня.

Был случай у моего родственника (Р) - обгон на дороге без разметки. Знак запрета обгона был. Знак до перекрестка, а обгон - после Т-образного перекрестка.

ГАИ - обгон в пределах действия знака
Р - фигвам, действие кончилось за перекрестком
ГАИ - это не перекресток
Р - ???
ГАИ - видите, дорога не под прямым углом подходит, а под углом. Значит это не перекресток, а примыкание

Далее берется текст ПДД, обсуждается...
ГАИ - вы нас убедили, но пусть суд разбирается.
...
Судья - да, это перекресток. Мы лишаем вас прав...
Р - за что?
Судья - за обгон в условиях ограниченной видимости...

После суда в кулуарах:
Судья - молодой человек, я вам советую подать аппеляцию...

Родственник за время между судами посылает запрос в ГАИ, что считается ограниченным обзором. Получает бумагу, где общие фразы и типа, что должны быть установлены знаки "Крутой подъем", "Крутой поворот" и т.п.

Аппеляционный суд - у вас есть что добавить по делу?
Р - да вот, пожалуйста, письмо из ГАИ
Аппеляционный суд - вернуть права!

Весь второй суд - не более 5 мин!

Занавес.

В общем, насколько я понял, во всяком случае раньше, суду было невыгодно принимать оправдательные решения. По личным мотивам. Не потому, что есть ребенок, а ему скоро права надо получать. А потому, что закрыл дело с обвинением и всё. А оправдал - писать кучу бумажек, потом обязательная проверка из вышестоящего суда, прокуратуры... Оно надо?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, svlad2012 сказал:

Чего то уже флуд пошел...

На мой взгляд, в этой статье ГИБДД права и всё четко сказала: висит знак - выполняй, всё остальное - шелуха, к ПДД не относящееся. И где вы увидели противоречие между знаком "Автомагистраль" и "Ограничением макс. скорости" в 90 км/ч?

Знак "Автомагистраль" устанавливает 110 только по умолчанию, если другого ничего нет.

 

Что касается камер, то запрещено использовать камеры в автоматическом режиме в зоне действия временных знаков. Поэтому на 99,9% уверен, что ни по прихоти дирекции, ни по прихоти моего левого уха камеры вообще не перестраиваются и заточены на 110 км/ч

на 131

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Вопрос спорный. В ПДД должно быть описано, что можно и что нельзя. Вас же не смущает ссылка в ПДД на "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации", в которых описано, например, какие шины можно использовать? Почему тогда вас смущает ссылка в ПДД на ГОСТ на дорожные знаки?

Потом, вот вы хотите, чтоб было написано про цвет фона знаков. А мне в этой теме более интересна информация о размерах шрифта на знаках. Где-то на Юкковском шоссе стоял знак (или табличка) с названием населенного пункта на белом фоне. Размер таблички и шрифт - явно не ГОСТовские. И что? Могу я дальше ехать 90 или за углом меня возьмут за жабры? Знаете ли вы, что дорожный знак на временной опоре не может находиться по ГОСТу ниже 40 см? Т.е. всё, что ниже 40 см я могу идентифицировать как валяющееся на земле со всеми вытекающими выводами?

И вы предлагаете всю эту мутотень перенести в ПДД? 

Вот тут я с Вами соглашусь. Скачал сейчас с сайта ГИБДД файл с ПДД. Там действительно идет ссылка на ГОСТы в разделе знаков. Я это упустил. Это аргумент. И с таким аргументом с ГИБДД уже не поспоришь.

Но написать строку про электронные знаки всё же стоило бы в ПДД. Ведь про варианты трамвайных светофоров там расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, dkltd сказал:

на 131

132-133 в зависимости от типа камеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2016 в 16:46, Joss сказал:

Нет, такой кнопки не будет, т.к. отключение КАД - функция, которая необходима некоторым только СПб, а СитиГИД'ом пользуются и в других городах и странах.

Так я не прошу добавлять в Ё-меню именно "исключение КАД". Сделайте возможным добавления функции "использовать файл ограничений" 

Вы же его придумали, значит это для кого-то нужная вещь? Для кого-то этот файл КАД отключает, для кого-то грузовой транспорт ограничивает.

Я же не прошу насильно его добавить всем в Ё-меню по умолчанию. Просто дайте возможность тем, кому надо, добавить.

Туда можно добавить такие вещи, как "поиск друзей" или "путевые заметки". Почему "использовать файл ограничений нельзя"?

 

upd: оказывается уже можно. значит не зря бился головой о стену.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т />  

upd: оказывается уже можно. значит не зря бился головой о стену.

Что то не нашёл. Это в какой версии и где?

отправлено с GT-I9100 tapatalkom

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, alexeyT4 сказал:

Что то не нашёл. Это в какой версии и где?

Может умельцы ресурсники поковыряли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fanat_SPB сказал:

Может умельцы ресурсники поковыряли?

Не-а, скин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

Не-а, скин.

Ну по сути скин ведь тоже ресурсник ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, оказывается МИТ тут не при чем. А я то надеялся))

Но толку мало один хрен, новые бетки выходят по паре штук за день, а косяк с файлом ограничений не исправляют. Только полной перезагрузкой программы можно добиться ВКЛ/ВЫКЛ файла.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sergges сказал:

новые бетки выходят по паре штук за день

Размечтался. Прошли те времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, /DiOs сказал:

Размечтался. Прошли те времена.

ну мне вчера две за один день пришло.

но там не исправлено ничего из того, что я ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...