Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CityGuide под Linux (запуск под WINE)


Рекомендуемые сообщения

Собственно из-за перехода на менее жрущую ресурсы операционную систему на ноутбуке и отсутсвием вирусов (при должной грамотности) под linux завелся и благополучно работает под WINE для Linux CytyGuide for CarPC. Кто хочет повторить пишите, опишу процесс установки-настройки (все пашет под вынь-лицензию).

P/S. Linux Xubuntu 12.10, ноут Samsung R730

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Конечно интересно опиши пожалуйста, я попробую поставить тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Так вроде никаких проблем с установкой нет, у меня CG работает на двухголовом (in-dash + в крыше моник) carpc под управлением Gentoo Linux. Устанавливал обычным образом запустил дистрибутив CG под вайном, всё встало на свои места. Потом переместил папки с картами в более хорошие места и сделал симлинки на старых местах.

Единственная проблема - контроль интернет соединения по понятным причинам не работает. GPS работает как напрямую через проброс COM порта в вайне, так и через gpsd (использую его для того чтобы треки писались рядом с логами видаорегистратора)

Но в целом хотелось бы видеть нативную версию под линуха. Ведь для мака же сделали, значит проблем принципиальных нет, только уровень абстракции от оконной библиотеки и ввода/вывода заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в целом хотелось бы видеть нативную версию под линуха. Ведь для мака же сделали, значит проблем принципиальных нет

Где для мака сделали?! :blink:

К сожалению, ресурсов у компании не так много, чтобы тратить их на версию, которыя будет экономически не выгодна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

iOS это не мак чтоли? (Ну почти мак, API в принципе тот же). Кроме того, CG не использует аппаратное ускорение 3D, с которым в linux некоторые проблемы, не использует всякие проблемные приблуды типа v4l итп, то есть вопрос лишь в уровне абстракции от ФС и графической подсистемы. В конце концов, есть winelib который позволяет использовать много чего из winapi в прогах под линь. Кроме того, есть версия под андроид (я её к сожалению не пользовал), она-то не на java написана (я надеюсь), и вот там-то как раз линуховое ядро и интерфейсы.

В целом, я конечно понимаю, что это версия денег сейчас не принесёт, так что ждём ubuntu для мобилок и тогда ещё раз можно будет поинтересоваться.

Ну и напоследок: GPSD и GPS over TCP в массы :) А то мультиплексирование GPS это реально головная боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...