Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обзорная карта "Россия" v5


Рекомендуемые сообщения

Доступна новая версия глобуса России

Версия 5.3

P.S. Предлагаю переименовать тему, убрать из названия версию карты.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступна новая версия глобуса России

Версия 5.3,,,,

Ну насчет "доступна" - я пока по всем ссылкам вижу: HTTP Error 404 - File or directory not found.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет "доступна" - я пока по всем ссылкам вижу: HTTP Error 404 - File or directory not found.

Всё просто. я сократил путь доставки карты на навигатор.

Навик к компу подключается, обнаруживается. Далее СитиГит сам лезет в интернет и скачивает карты новые какие сам там находит. А после скачивания мне остаётся только перекинуть на внешнюю карточку потому что на резиденте места уже не хватает на все карты что есть ) а они ростут в объёме. Впрочим против этого ничего не имею против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Приходят старые времена - анонсируется обновление в пятницу, обязательно с ошибкой и все спокойно уходят отдыхать до понедельника :( :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Приходят старые времена - анонсируется обновление в пятницу, обязательно с ошибкой и все спокойно уходят отдыхать до понедельника :(:wub:

С выводами Вы явно поторопились. Только что прекрасно скачал карту России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Вы скачали - это исключение, которое еще раз подтверждает правило:

Запрошенная страница удалена, переименована или временно недоступна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Вы скачали - это исключение, которое еще раз подтверждает правило:

Скачал непосредственно с навигатора (менеджер закачек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Приходят старые времена - анонсируется обновление в пятницу, обязательно с ошибкой и все спокойно уходят отдыхать до понедельника :(:wub:

Ну и никто и не анончировал ничего. Лично я никакого отношения к МИТ не имею. А то что появилась более свежая карта, так это я по личной инициативе на форум кинул. Лично я скачиваю свежие карты сразу на навик, читать сайт считаю бесполезным, поскольку он кривой и не ориентирован на пользователей. Да и новости появляются через раз....

Ну если только оставить сообщения об ошибках карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я сюда попал.

В 4.х версиях России я прекрасно добирался до населенного пункта. Но в 5.х версиях меня стабильно доводит до перекрестка шоссе(трассы) и второстепенной, а дальше 8 км. предлагает "идти пешком"

Единственное могу предположить, что он прокладывает не по России, а по Новгородской области (OSM)..из-за этого может быть проблема в маршруте?

Зеленым отмечено асфальтированная дорога по которой я добираюсь до деревни.

Хотя при построении маршрута, я выбираю просто Россию и нас. пункт.

http://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2012/post-18524-0-00798000-1350362899.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_10_2012/post-18524-0-90641500-1350362902.jpg

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...

Подскажите, я в деревни, покатался по всем закоулкам с включенным треком, как бы мне его скинуть, чтобы в этой деревни обрисовали улицы? Правда посмотрел прорисовку трека, он так скачет, что даже не знаю, поймут ли те, кто будет обрисовывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я сюда попал.

В 4.х версиях России я прекрасно добирался до населенного пункта. Но в 5.х версиях меня стабильно доводит до перекрестка шоссе(трассы) и второстепенной, а дальше 8 км. предлагает "идти пешком"

Единственное могу предположить, что он прокладывает не по России, а по Новгородской области (OSM)..из-за этого может быть проблема в маршруте?

Зеленым отмечено асфальтированная дорога по которой я добираюсь до деревни.

Хотя при построении маршрута, я выбираю просто Россию и нас. пункт.

Мне вот любопытно следующее:

- скрины сделаны при построенном маршруте когда старт и финиш на разных детальных картах ?

- видимый кусочек карты это детальная карта области где финиш?

- а если сделать скрин при выключенной детальной карте? чтобы был виден голый атлас....

Подскажите, я в деревни, покатался по всем закоулкам с включенным треком, как бы мне его скинуть, чтобы в этой деревни обрисовали улицы? Правда посмотрел прорисовку трека, он так скачет, что даже не знаю, поймут ли те, кто будет обрисовывать...

А тут ты сделай коварнее.

Отправь треки и ссылку на свою любимую деревню в народных картах яндекса (http://n.maps.yandex.ru/) . Правда тут можно попасть в затруднительное положение. Дороги на карте яндекса могут быть не отрисованы, например потому что много участков с низким качеством.

Но я лично где можно правлю народную карту яндекса и привожу её как справку. Несколько раз срабатывало, дороги правили как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- скрины сделаны при построенном маршруте когда старт и финиш на разных детальных картах ?

Немного не понял вопроса.

Предположу. Старт сделан в Питере...в поиск я забил Россия---Устрека..построить маршрут. Установлена OSM карта новгородской обл. (при проезде через Новгород все детально отображается).

- видимый кусочек карты это детальная карта области где финиш?

- Да это детальная отображение финиша. Точку финиша я принудительно не менял. Как в поиске выставилось, так и поехал...

- а если сделать скрин при выключенной детальной карте? чтобы был виден голый атлас....

Вы это имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, Вы ж тут не новичок вроде...

Старт в Питере, финиш в Новгородчине. Маршрут от границы областей кладется по карте России (ну, или Евразии - у кого что...).

В Новгороде центральные магистрали накладываются на дороги карты России, поэтому визуально - маршрут идет по улицам города (но попробуйте поставить финиш в каком-либо мелком переулке ;) ).

А деревенские/районные дороги в карте России отсутствуют. Посему маршрут идет по дороге "областного значения" (имеющейся в карте РФ) и заканчивается где-то рядом с деревней. В реальности Вы этого не заметите, т.к. при пересечении границы регионов подгрузится карта Новг.обл. и на финише уже будет детальный маршрут.

Чтоб убедиться - попробуйте отключить ГПС и поставить старт в Чудово, например. и посмотреть, как идет маршрут на финише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деревенские/районные дороги в карте России отсутствуют. Посему маршрут идет по дороге "областного значения" (имеющейся в карте РФ) и заканчивается где-то рядом с деревней. В реальности Вы этого не заметите, т.к. при пересечении границы регионов подгрузится карта Новг.обл. и на финише уже будет детальный маршрут. Чтоб убедиться - попробуйте отключить ГПС и поставить старт в Чудово, например. и посмотреть, как идет маршрут на финише.

Удивительно, вы оказались правы....

Отключил GPS, построил маршрут от Чудово до моей деревни и СГ проложил мне маршрут именно до моей деревни как я и хотел.....(т.е. от трассы по второстепенной дороги через д. Солобско).

Но Это "диванный" вариант. А я пишу о том, что в реале, когда я подъезжал к деревне, находясь на трассе около точки, где мне предлагалось пройти пешком, свернув на дорогу маршрут не изменился.Так и осталась прерывистая линия., но в 4.х версии России у меня не было, маршрут шел строго по дороге прямо до финиша...(правда у меня не было тогда новгородской карты), в этом, наверное подвох.Г

Все, беру слова обратно. В СГ отключил OSM Новгород и как вы сказали проложил по трассе до предполагаемого поворота, а дальше пунктирная линия до точки финиша.

Gipsy, Вы ж тут не новичок вроде.

Не новичок в эксплуатации, а вот в тонкостях наложения дорог с картами разных городов, здесь я профан, только сейчас услышал.

Ну да ладно, основной принцип работы карты России я понял, да не особо и критично конечно, что не довел по дорогам до точки финиша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Россия (cgmap) v.5.4 от 02.11.2012 + Загрузить =

Не удается найти требуемую страницу

Запрошенная страница удалена, переименована или временно недоступна.

Это я неудачник, или у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия (cgmap) v.5.4 от 02.11.2012 + Загрузить =

Не удается найти требуемую страницу

Запрошенная страница удалена, переименована или временно недоступна.

Это я неудачник, или у всех так?

В 18-00 скачалась нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доступна новая версия глобуса "Россия"

Версия 6.8

P.S. Предлагаю переименовать тему, убрать из названия версию карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доступна новая версия глобуса "Россия"

Версия 6.10

P.S. Предлагаю переименовать тему, убрать из названия версию карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не знаю, повлияет ли на маршрутизацию через несколько карт, но неплохо было бы добавить на обзорную карту трассу А-121 от Меги-Парнас до пересечения с А-129 в районе Лемболово.

http://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2013/post-22832-0-81359700-1371538605.png 

 

П.С, нарисовал примерно

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...