Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Постоянно жёлтый значок GPS в CG 7.2 под Android 2.3.5


Рекомендуемые сообщения

Давно уже являюсь пользователем Ситигида под WinCE, теперь приобрёл андроидофон Philips W632. Купил новую лицензию Ситигида, установил его из Google Play, вроде всё работает, но меня смущает тот факт, что значок GPS в Ситигиде постоянно горит жёлтым, и синим не становится никогда (езжу уже 5 дней). При этом местоположение вроде определяется корректно, хотя иногда и бывают ситуации, что красная точка летит в стороне от дороги. Возможно, положение определяется менее точно, чем в случае с навигатором на WinCE, но всё же достаточно точно, чтобы дельтаплан был постоянно на дороге.

Попробовал поставить программы для тестирования GPS - они выдают, что видят от 9 до 11 спутников, правда, если судить по GPS Test, статус этих спутников обычно колеблется от 20 до 40 пунктов по шкале SNR (я так понимаю, это Signal-To-Noise Ratio). Как это понимать? Некорректно работает GPS-приёмник? Или Ситигид некорректно получает/обрабатывает статус GPS? Подскажите, куда копать - на форуме не нашёл ничего похожего, равно как и в интернете.

P.S. C настройками GPS игрался во всех комбинациях - пробовал и только A-GPS, и GPS, и их вместе, и средства обнаружения через WiFi и сотовые сети, и вспомогательные данные GPS EPO... Не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это болезнь сг 7 ... алгоритм интерполяции недоделан. В других навпо алгоритмы лучше реализованы. Ждем докручивания и улутшения:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это болезнь сг 7 ... алгоритм интерполяции недоделан. В других навпо алгоритмы лучше реализованы. Ждем докручивания и улутшения :ph34r:

Спасибо за ответ!

Я, честно говоря, не уверен, что проблема в версии Ситигида, т.к. именно та же самая версия 7.2 на WinCE вполне себе показывает синюю иконку. Думаю, тут дело в связке телефона Philips W632 (которым помимо этого я полностью доволен) и Ситигида.

Вопрос к тем, у кого показывается синий значок GPS под Андроидом: какие значения уровня сигнала со спутников при этом показывают утилиты вроде GPS Test?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гланас вместе с GPS вместе работают и всё равно полного уровня сигнала нет. А навител кажет да 18 спутников , так что это баг андроид версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Поставил СГ7 ещё летом, спутник горел синим , два дня как стал жёлтым, навигатор не воспринимает местоположение. Еду а скорость показывает ноль.

Перезагрузил программу, всё тоже самое. Навигатор не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...