Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Неточности с ремонтом дорог в СПб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Примерно месяц пользуюсь Вашей программой, действительно во многих случаях выручает, но иногда не учитывает ремонт дорог, причем идущий уже давно......

Из сегодняшних примеров:

1. Еду по Свеаборгской в направлении центра, мне программа предлагает свернуть на Благодатную и доехать по ней до Московского пр. А ничего, что Благодатная уже несколько месяцев перекопана и окончания работ так и не видно?

2. Выезжаю по Можайской улице на Загородный, программа предлагает повернуть на лево, опять же к Московскому пр. Но там трамвайные пути ремонтируют уже несколько месяцев, на лево поворот не возможен....

Из более раннего, но еще актуального:

1. Еду по Марата в направлении Московского пр., мне предлагается повернуть к Лиговскому пр. по закрытой на ремонт улице......

2. Еду по Измайловскому пр., мне предлагается повернуть на 6-ю Красноармейскую к Московскому пр., хотя там одностороннее движение в обратном направлении.

3. Поворот с Гороховой на нечетную сторону наб. реки Мойки в направлении Иссакиевской площади.......

Был день, когда мне предлагалось проехать по закрытому на ремонт Сампсониевскому мосту......

Подскажите, пожалуйста, с чем связаны подобные неточности? И планируется ли отслеживать такие моменты более оперативно?

Ошибки в навигации:

задаю точкой назначения угол Гороховой и Б.Морской. еду по Гороховой в направлении Адмиралтейства.... Казалось бы, что до этого пересечения я могу доехать двигаясь прямо по Гороховой, но программа ведет меня вокруг, через Иссакиевскую площадь, чтобы я доехал до этого пересечения по Б.Морской. Где логика?

Ошибки в расчете времени проведенного в пробках:

вчера двигаюсь со стороны трассы Скандинавия к Санкт-Петербургу. Подъезжаю к развилке на Белоостров, программа отправляет меня на Белоостров, указывая, что время в пути 3:15 (еде в московский р-н), не обращаю внимания, еду прямо к Сестрорецку, персчитывает, показывает 3:49, проезжаю развилку на Зеленогорск, пересчитывает время - уже оказывается 2:20..... Дистанция между этими двумя точками составила максимум 1 км....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы НИЧЕГО не должны, кроме соблюдения ПДД. Даже быть вежливым Вы не ДОЛЖНЫ. Лучше бы, но не должны. Где же написать крупными красными буквами: Программа Вам ничего не указывает и не приказывает.

Отлично, представим себе ситуацию, когда Вы въезжаете в город по Выборгскому шоссе. В Сертолово стоите на светофоре в левой полосе (можно прямо и налево). Вдруг оказывается, что впереди затор, но прог

Добрый день! Не поможите разрбраться: Скачала карту СПб и обл. (DCM) v.9.7 от 24/12/12 Не смогла найти в Поиске - Адрес - Московский пр. в Санкт-Петербурге, высвечивался только Московский пр. в г

Изображения в теме

Garuda,

у нас на картах все закрыто, убедитесь, что Вы используете свежую версию карту и что на нее приходят корректуры.

И перечитайте правила форума - необходимо указывать версию программы и используемых карт.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил там сегодня(в р-не Благодатной), да и не только сегодня- все нормально у СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задаю точкой назначения угол Гороховой и Б.Морской. еду по Гороховой в направлении Адмиралтейства.... Казалось бы, что до этого пересечения я могу доехать двигаясь прямо по Гороховой, но программа ведет меня вокруг, через Иссакиевскую площадь, чтобы я доехал до этого пересечения по Б.Морской. Где логика?

В таких случаях надо делать снимок экрана и выкладывать сюда.

Скорее всего, дело в пробочных данных. СГ посчитал, что через Исаакиевскую будет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дело в пробочных данных. СГ посчитал, что через Исаакиевскую будет быстрее.

Еще вариант - мы ведь не знаем, как СГ в данном случае определяет точку финиша. Если при задании такого перекрестка она (точка) поставится на миллиметр слева от Гороховой, то маршрут кладется в обЪезд. Ибо с точки зрения программы финиш - на Б.морской, а она тоже односторонняя. Опять-таки - надо скриншот, и увеличить его...

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Соглашусь, что был несколько не прав относительно версии программы и карт. Хотя, для меня это был большой сюрприз.

Программу, если не ошибаюсь, 5-й версии, купил в середине августа в магазине КЕЙ. Установил на телефон, скачал предлагаемые карты. Полагал, что ремонты дорог, аварии, пробки - я буду получать как текущие сводки о состоянии на дорогах.... Получается, что для того, чтобы узнавать о ремонтах дорог нужно регулярно скачивать новые карты и обновлять саму программу?

Сейчас же, после после ответа Joss - обновил программу до 7 версии (7.2.155). Сюрпризом стало, что карты от 5-й версии не подцепились. Обновлял через мобильный интернет, времени на закачку новой карты Питера времени уже не было. Пришлось ехать до дома без информации о пробках. Мелочь, но не приятная....

Дома скачал карты под 7-ю версию (98 СПБ и обл. версии 5.1). Да, появились типовые 3D домики, появились проезды внутри дворов, что не может не радовать. Неточности с ремонтом дорог - исправлены. Хотя, я и не уверен, что описанную мной тему с поворотом на Загородном к Московскому пр. программа корректно отработает. Ремонт трамвайных путей - не тривиальный случай, но проверить еще не довелось....

Сегодня опять задал в Поиск/Адрес/пересечение Гороховой и Б.Морской, т.е. я не ставил точку на карте, а задал пересечение этих улиц, еду по Гороховой, программа меня опять поворачивает на наб. реки Мойки в объезд через Иссакиевскую площадь с заездом через Б.Морскую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагал, что ремонты дорог, аварии, пробки - я буду получать как текущие сводки о состоянии на дорогах.... Получается, что для того, чтобы узнавать о ремонтах дорог нужно регулярно скачивать новые карты и обновлять саму программу?

Нужно регулярно, конечно. Но не каждый день, а когда появятся новые карты.

Ситуация такова - добавить в карту новую дорогу/дом и т.д. дистанционно невозможно (так же, как и добавить адреса, обЪекты поиска и т.д. ). Поэтому такие изменения вносятся только в новую версию карты. И ее надо скачивать.

Иногда изменения столь серьезны, что требуют изменения и самой программы (и наоборот - новые возможности программы требуют принципиально нового формата карт). Например, если в карту добавили дорожные знаки - то надо, чтобы программа их опознавала и показывала. А если мы хотим, чтоб программа учитывала скорости по направлениям, то надо, чтоб в карте к каждой дороге приписывалась не одна, а несколько скоростей.

И в результате - до 5 версии программа работала со старым форматом карт, а начиная с 7 - с новым. Ничего удивительного. У других программ - то же самое.

А вот корректуры (закрытия-перекрытия-запреты поворотов-кирпичи-односторонки и т.д.) и пробки программа автоматом подкачивает, так что ради этого ничего скачивать/обновлять не надо.

Сегодня опять задал в Поиск/Адрес/пересечение Гороховой и Б.Морской, т.е. я не ставил точку на карте, а задал пересечение этих улиц, еду по Гороховой, программа меня опять поворачивает на наб. реки Мойки в объезд через Иссакиевскую площадь с заездом через Б.Морскую...

Повторюсь - мы с Вами не вполне знаем логику программы. Может, она считает, что подЪезжать к данной точке надо по той улице, которую назвали последней. Или наоборот (менять порядок не пробовали - "Б.Морская+Гороховая"?)

Или по алфавиту, или по некоему условному номеру улицы в собственном классификаторе в карте...

Слава богу, что над программой есть еще высшее звено - человек, который смотрит на предложенный маршрут и может пальцем скорректировать - ткнуть точку за 1 м до перекрестка.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Наоборот, перешел на ситигид от конкурентов потому, что ремонт дорог и дорожная обстановка обновляется кажд нед. точно. К сожалению нет и-нета в устройстве, но скачать по понедельникам через компьютер новую обстановку совсем не сложно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. К сожалению нет и-нета в устройстве, но скачать по понедельникам через компьютер новую обстановку совсем не сложно!

Если есть на устройстве и телефоне блютуз, можно сопрягать, тогда пробки и дорожная обстановка будет в реальном времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пользоваться программой, хотел бы поделиться еще несколькими замечаниями:

1. Пересчет маршрута во время движения. Пример, еду по Октябрьской наб., навигатор показывает двигаться прямо. Встаю на светофоре в крайнем правом ряду. Навигатор пересчитывает маршрут и показывает за светофором срозу поворот налево. Круто, но я при этом должен перестроиться через 3-4 ряда забитых машинами, создавая аварийную обстановку, на дистанции в 20 метров, оставшихся до поворота.... Логичнее было бы оставлять пространство для маневра, хотя бы не менее 300-500 метров, совпадающее с первой голосовой меткой...... Исклюением может стать, например, подтверждение информации о пробке в выскакивающем окошке, что можно искать обходной маршрут и нужно выбираться из пробки....

2. Опять же, пересчет маршрута во время движения. Пример, я еду по Обуховской обороны в сторону Ивановской, навигатор отправляет меня на Седова, от туда на Бабушкина, потом опять на Седова.... Причем, замечая попутные машины, я вижу, что относительно них не выиграл в лучшем случае ничего. Зачем такие перемещения, с шансом выиграть 1 минуту? Почему просто не ехать по более простому пути, если выигрышь во времени не очевиден? Кроме того, было бы замечательно, если бы навигатор запоминал любимые трассы владельца, ориентировался прежде всего на них... Но это уже из области пожеланий.

3. Уже частности..... Программа меня регулярно ведет в центр с Кузнецовской через Яковлевский переулок, когда еду из дома на работу. Меня каждый раз терзают смутные сомнения, что это вообще переулок, а не внутри дворовая территория, т.к. даже заезд туда идет с бордюром, да и места для нормального движения там просто нет. Что можно сделать, чтобы запретить маршрутизацию через этот переулок?

В остальном, 7-я версия действительно существенно улучшилась относительно 5-й, это сложно не заметить, как в отношении карт, так и пользовательского интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичнее было бы оставлять пространство для маневра, хотя бы не менее 300-500 метров, совпадающее с первой голосовой меткой

Отлично, представим себе ситуацию, когда Вы въезжаете в город по Выборгскому шоссе. В Сертолово стоите на светофоре в левой полосе (можно прямо и налево). Вдруг оказывается, что впереди затор, но программа будет молчать, потому что Вы пожелали за 500 метров маршрут уже не перестраивать. Вы попадаете на 40-50 минут штрафного времени в пробке, хотя ее можно было бы спокойно объехать слева от Сертолово, через Скотное.

Если не можете повернуть в данный момент - продолжайте движение, если можете - воспользуйтесь советом программы.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать, чтобы запретить маршрутизацию через этот переулок?

http://forum.probki.net/topic/10877-nastroiki-sitigid/page__view__findpost__p__161324

Нужна программа СГ лайт для ПК и карта формата DCM

http://forum.probki....120#entry205471

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие перемещения, с шансом выиграть 1 минуту? Почему просто не ехать по более простому пути, если выигрышь во времени не очевиден?

Такова логика программы на данный момент. Оптимизация маршрута только по времени. Надо это учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0903fcae8fbf.jpg

не пойму чем можно объяснить этот маршрут? Есс-но повернул направо, доехал до перекрестка и развернулся, на всё про всё ушло 2-3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму чем можно объяснить этот маршрут?

Ну что тут непонятного?

Маршрут СГ: на разворот 40, потом 30 налево, потом около 50 и опять 30. И 28 на последнем ребре (правда, есть мнение, что оно не учитывается).

Ваш маршрут: на поворот направо 6, потом 24, потом 14 на разворот.

Выбор очевиден!

Вообще, довольно характерная картина. 3 поворота налево против одного поворота направо и одного разворота!

Все-таки СГ не учитывает риски потери времени на лишних маневрах (особенно на левых поворотах) и на светофорах.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кривые" скорости виноваты

плюс недооценка лишних маневров

ИМХО векторные пробки не отменяют штраф за маневр, потому что любой маневр - риск непредвиденной (и неучтенной этой векторной скоростью) задержки.

То же касается светофоров, особенно при движении по главной дороге.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, не понимаю откуда задержка при повороте направо)), ведь прямо стоит скорость 30. А направо всего 6 км/ч. Из-за пешеходов что-ли? Нет там ничего подобного, все спокойно проезжают за 1 светофор.

А на разворот при этом стоит скорость 40, вообще ппц.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисую сценарий. Человек без SP отошел за сигаретами, а потом повернул направо. Будет именно такая картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю откуда задержка при повороте направо)), ведь прямо стоит скорость 30. А направо всего 6 км/ч.

В данном конкретном случае ИМХО это глюк. Кто-то ехал, потом припарковался, потом снова поехал или выехал из двора и попал на красный (или что-то в таком роде).

Но дело в том, что любой маневр, даже поворот направо, это риск непредвиденной задержки. Даже просто проезд светофора - риск, потому что кто-то попал на зеленый, а мне, как обычно, не повезло. :) Есть, кстати, прекрасный поворот направо с Восстания на Кирочную... к вопросу о пешеходах и допустимости поворота направо на красный.

А тут СГ предлагает сделать разворот и три раза повернуть налево вместо того, чтобы просто повернуть направо и развернуться... да там только на маневрах можно 5 минут потерять!

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать, чтобы запретить маршрутизацию через этот переулок?

И все же, как это сделать в СГ7.2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, как это сделать в СГ7.2 ?

Файл ограничений от карт DCM подходит к картам cgmap.

Надо сделать этот файл и положить в папку jams

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня! Наоборот, перешел на ситигид от конкурентов потому, что ремонт дорог и дорожная обстановка обновляется кажд нед. точно. К сожалению нет и-нета в устройстве, но скачать по понедельникам через компьютер новую обстановку совсем не сложно!

Чаще обновляется дорожная обстановка. В некоторые дни может несколько раз за день.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...