Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Запись трека на Карпутере


Рекомендуемые сообщения


Запись трека включается Ctrl+T' date='
[/quote']

 

таки я готов проехать по микрорайону. своему и соседнему.. ну нету клоавы у меня, нету:-)) вернее я её подключаю в крайнем случае. поэтому кнопка и нужна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно могу пробовать пассатижами  гвозди забивать, но лучше молоток, согласитесь. 

прежде чем советовать - неплохо было бы попробовать. Вы эту клаву видели на 7" мониторе? я пробовал. надо останавливаться. понятно, что разово, для поездки по своему району - это выход. а в качестве повседневного средства - неудобно. да и потом, есть стремление сделать так, чтобы весь интерфейс был - палец. т.е. тачскрин. без мышей и клав..

ну если нужны будут разработчикам мои треки - сделаю. не вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем советовать - неплохо было бы попробовать. Вы эту клаву видели на 7" мониторе?

Rainbow, Eugene ведь тоже CarPC-шник, причем с приличным стажем (тык). Он много чего на семи-восьмидюймовиках перевидал.

 

С виртуальной клавой можно спокойно работать авторучкой с убранным стержнем, у меня ручка всегда в кармане.

 

Это не в оправдание того, что в проге и так все сделано, "как надо". Конечно, треки писать и снимать неудобно. К слову, если их здесь на форум вешать, их еще и архивировать нужно в rar. А почтой на market@probki.net можно слать .log, как он записан.
spburger2007-08-02 23:41:24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно могу пробовать пассатижами  гвозди забивать, но лучше молоток, согласитесь. 

прежде чем советовать - неплохо было бы попробовать. Вы эту клаву видели на 7" мониторе? я пробовал. надо останавливаться. понятно, что разово, для поездки по своему району - это выход. а в качестве повседневного средства - неудобно. да и потом, есть стремление сделать так, чтобы весь интерфейс был - палец. т.е. тачскрин. без мышей и клав..

ну если нужны будут разработчикам мои треки - сделаю. не вопрос

Как ни странно, пробовал, прежде чем советовать... и ни один раз. Прежде чем утверждать, что я не пробовал, надо думать головой.

Надо останавливаться. А еще для "продвинутых" карписишников советую комп не выключать каждый раз, а уводить его в спячку... тогда не придется перед каждой поездкой тыкать ктрл+т.

У меня лично сейчас на заднем сиденье валяется беспроводная клава, которая помогает мне иногда не только ктрл+т набрать, а еще и пару строк в каком-нибудь форуме, или конфиг/скин в роадраннере подправить.

Я лично сейчас езжу с постоянно включенным ситигайдом и покетгисом и пользуюсь обеимим программами. И пробочную инфу я отправляю, соответственно, в обе проги. И все это через РР при помощи хибернейта.

Прежде чем нести чушь, надо пробовать настроить и оптимизировать-автоматизировать свой карпутер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виртуальной клавой можно спокойно работать авторучкой с убранным стержнем, у меня ручка всегда в кармане.

А у меня около селектора демультипликатора всегда лежит универсальная ручка, очень удобно: в ней стилус, карандаш, красная и черная шариковые ручки. С таким стилусом иногда удобнее в монитор тыкать... она так сказать руку удлиняет и не приходится наклоняться Big%20smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene120, откуда столько агрессии? конец недели?
ок, я был не вежлив. приношу извинения.
комп конечно не выключается, а засыпает. да, во многие кнопки приходится тыкать колпачком от ручки. но это ведь мазохизм, согласитесь. хочется ведь привыкать к хорошему, а не к неудобному.
я то говорил к тому, что прикрутить крупную виртуальную клаву - не бог весь какая задача. причем и в покетгисе такая же трабла. я имею ввиду юзерфрендли. клава то есть в машине. но у меня крайне редка ситуация, когда я в ней просто сижу и не еду. в этом случае кино  смотрю.
по поводу развития софта. я конечно же понимаю, что оба проекта находятся в стартапе и много чего еще делать и там, и там. на данный конкретный момент СГ мне чуть более симпатичен. причины тут не считаю этичным обсуждать.
если бы я покупал продукты и сервис пробок за деньги,  - конечно бы мне даже в голову не пришло возиться с треками, скриншотами и прочей лабудой. каждый баран должен висеть за свою ляжку:-). а поскольку я просто скачал софт и поставил... ну от чего бы не помочь. с удовольствием. поэтому про нормальную экранную клаву и говорю. чтобы с удовольствием, а не с шаманскими танцами.

если Вы не сильно обидились - просветите пож-та - как вы юзаете одновременно две проги, чтобы пробки отсылать?
в любом удобном форуме/почте.

удачи и хороших выходных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обиделся.

Обе проги у меня подгружаются через роадраннер. ПГС поднимает и поддерживает интернет соединение, им же пользуется и СГ. Т.е. они одновременно пробки отсылают и принимают.

Перед поездкой в неизвестные края прокладываю маршрут в обеих прогах и смотрю на результаты, сравниваю, иногда переключаюсь между ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. я не понял, а к ЖПСу какая прога обращается? через один порт? нет конфликтов? тут я ламер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...