Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема с запоминанием страны


Рекомендуемые сообщения

Собственно та же проблема что и тут

Прочитал

Зашел через DiskAid в CityGuide, создал папку документы. Перенес в нее файлы карт, удалил файл атласа. Перезапустил прогу, ввел адрес. Закрыл прогу, снова открыл, все равно просит ввести страну и город.

iPhone 4s, версия ситигида 7.20

Не могу понять что делаю не так. Помогите плз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карту России-то по-любому надо для поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карту России-то по-любому надо для поиска.

Не понял, поясните пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скриншоте видны карты Москвы, СПб и России.

Тогда при поиске они все видны в разделе "Карты без атласа", так?

Надо скачать еще карту "Россия", она атласообразующая.

Тогда Москва и Питер будут в разделе "Россия".

Есть подозрение, что из-за этого может и не запоминаться регион поиска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скриншоте видны карты Москвы, СПб и России.

Тогда при поиске они все видны в разделе "Карты без атласа", так?

Надо скачать еще карту "Россия", она атласообразующая.

Тогда Москва и Питер будут в разделе "Россия".

Есть подозрение, что из-за этого может и не запоминаться регион поиска...

Если смотреть в менеджере карт, там Питер и Москва являются подкатегориями "Россия"...Думаю с этим все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть в менеджере карт, там Питер и Москва являются подкатегориями "Россия"...Думаю с этим все ок.

Интересно... Так, может быть, она (карта Россия) осталась в системной папке?

Кстати, как раз в теме, ссылку на которую Вы привели в первом посте, кто-то говорит, что она должна валяться рядом с остальными картами.

Проверить, правда, не могу по понятным причинам.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карту России-то по-любому надо для поиска.

Это давно понятно, только не помогает. Всё стоит и лежит где полагается и всё равно при поиске адреса иногда слетает город. Редко и непредсказуемо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Карта России вместе со всеми картами лежит?

2. Точно все карты в одной папке?

3. Файл cgmap.atlas удалили после переноса карт?

4. Все операции делали при выгруженной из памяти программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Карта России вместе со всеми картами лежит?

2. Точно все карты в одной папке?

3. Файл cgmap.atlas удалили после переноса карт?

4. Все операции делали при выгруженной из памяти программе?

1) Файла карты России нету. У меня только 3 файла cgmap и они видны на скриншоте.

2) все что было с расширением cgmap кинул в папку "документы"

3) Удалил

4) Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Файла карты России нету. У меня только 3 файла cgmap и они видны на скриншоте.

2) все что было с расширением cgmap кинул в папку "документы"

3) Удалил

4) Да

1. Скачайте карту России и положите к другим картам.

2. ВЫгрузите программу из памяти.

3. Удалите cgmap.atlas

4. Запустите программу и произведите поиск по адресу.

5. Выгрузите программу из памяти и запустите заново.

6. Зайдите в поиск. Предыдущий поиск должен запомниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скачайте карту России и положите к другим картам.

2. ВЫгрузите программу из памяти.

3. Удалите cgmap.atlas

4. Запустите программу и произведите поиск по адресу.

5. Выгрузите программу из памяти и запустите заново.

6. Зайдите в поиск. Предыдущий поиск должен запомниться.

Сделал всё 1 в 1, не помогло...Прям проклятье какое-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите все карты сначала, вообще все из папки с картами, затем скачайте карту региона и России.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите все карты сначала, вообще все из папки с картами, затем скачайте карту региона и России.

На моей Галактике это не помогает, я даже переустанавливал на чисый лист (делал вайп для телефона) СГ.

У меня сброс территории присходит только в том случае, если делалась очистка RAM на телефоне. Если же у меня в течении дня не было глюков с телефоном, то при запуске СГ и нажатии на поиск показывает ранее занесенный адрес. Но чтобы при нажатии на поиск у меня было заполнено только две строчки (Россия, СПб), такого нокогда не было.

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое на Симбе .

Это скорее всего из за самой карты России , на предыдущих версиях этой карты такого не было .

Только что проверил , на картах Украины последний адрес запоминается нормально .

Так что надо смотреть обзорку России , проблема в ней .

Изменено пользователем greg210
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите все карты сначала, вообще все из папки с картами, затем скачайте карту региона и России.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Миша, в айфоне нет специальной папки с картами. Они там по двум папкам разбросаны (старые в Системной, новые - в Документах) вместе со всеми остальными файлами.
У Вас айфон неправильный! :D Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаем iFunbox- http://dl.i-funbox.c...unbox_setup.exe -ссылка с офф сайта программы.

Устанавливаем, запускаем iFunBox. Выгружаем приложение CityGuide из памяти телефона.

1) Приложения из App Store-CityGuide-CityGuide.app-удаляем все файлы .cgmap это старые карты. Смотрим файл cghelp.jpg

2) Далее заходим в папку Documents! Никакой папки "ДОКУМЕНТЫ" создавать не нужно!!! Удаляем для верности все файлы с расширением .cgmap и файл .atlas. Смотрим файл cghelp2.jpg

3) После этого запускаем CityGuide, он предложит скачать карты, качаем. Проблема решена, все запоминает и использует последние версии карт.

4) ТАК ЖЕ можно скачать карты с сайта и закинуть в папку Documents! Это не особо принципиально, главное удалить файлы .cgmap карты в разделе CityGuide.app

п.с. Товарищам которые занимаются поддержкой пользователей, не вводите людей в заблуждение глупостью про создание папки "ДОКУМЕНТЫ" в папке "Documents" и закидывании туда карт, спасибо. Если возможно, прикрепите данный пост.

Изменено пользователем FeliksN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаем iFunbox- http://dl.i-funbox.c...unbox_setup.exe -ссылка с офф сайта программы.

Устанавливаем, запускаем iFunBox. Выгружаем приложение CityGuide из памяти телефона.

1) Приложения из App Store-CityGuide-CityGuide.app-удаляем все файлы .cgmap это старые карты. Смотрим файл cghelp.jpg

2) Далее заходим в папку Documents! Никакой папки "ДОКУМЕНТЫ" создавать не нужно!!! Удаляем для верности все файлы с расширением .cgmap и файл .atlas. Смотрим файл cghelp2.jpg

3) После этого запускаем CityGuide, он предложит скачать карты, качаем. Проблема решена, все запоминает и использует последние версии карт.

4) ТАК ЖЕ можно скачать карты с сайта и закинуть в папку Documents! Это не особо принципиально, главное удалить файлы .cgmap карты в разделе CityGuide.app

п.с. Товарищам которые занимаются поддержкой пользователей, не вводите людей в заблуждение глупостью про создание папки "ДОКУМЕНТЫ" в папке "Documents" и закидывании туда карт, спасибо. Если возможно, прикрепите данный пост.

И где написано, что надо создавать папку Документы?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дакументы или нет, а вот рекомендовать снести все карты для того, чтобы запомнить параметры окна это как минимум не серьезно.

у меня тоже не запоминает параметры поиска и это баг

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дакументы или нет, а вот рекомендовать снести все карты для того, чтобы запомнить параметры окна это как минимум не серьезно.

у меня тоже не запоминает параметры поиска и это баг

В чем проблема то? Вы сносите старые карты, которые ставятся с программой. Уже давно вышли обновленные, все равно их качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где написано, что надо создавать папку Документы?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Человек пишет о проблеме, выкладывает скрины. На них видно, что он создал папку "ДОКУМЕНТЫ" в папке "Documents" и кинул туда карты, вы стараетесь ему помочь, не говоря о том, что не нужно создавать никакую подпапку "ДОКУМЕНТЫ". Это вводит в заблуждение, согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вводит в заблуждение, согласны?
Согласен, что я это пропустил мимо глаз. Человек сам себя ввел в заблуждения, так как нигде никто не советовал создавать папку Документы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает удалять карты из-CityGuide.app...программу выгрузил из памяти ,устройство перезагрузил и никак...ios6.iphone4s..win7-64,подскажите пожалст куда копать?

Изменено пользователем Sturman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает удалять карты из-CityGuide.app...программу выгрузил из памяти ,устройство перезагрузил и никак...ios6.iphone4s..win7-64,подскажите пожалст куда копать?
на ios6 невозможно изменять системную папку без джейла

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ios6 невозможно изменять системную папку без джейла

Sent from my iPhone using Tapatalk

И каким тогда образом решить эту проблему тем, кто уже обновился на иос6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким тогда образом решить эту проблему тем, кто уже обновился на иос6?

Надеюсь, решение будет в будущем обновлении. Пытаемся решить проблему кардинально. Сам несколько месяцев уже езжу на шестой прошивке (начиная с первой беты). Навострился быстро вводить страну и город. :) По срокам ничего не скажу, как и по ожидаемым изменениям. Пока все в стадии тестирования и отладки.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...