Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Думал написать в тех.поддержку, но по ходу дело не в СГ.

 

Вот какая фигня у меня вчера приключилась!!!...

 

Решил поставить СГ v.2.2. Прога у меня установлена на 2 Gb SD-карте. Запустил cab-файл (использую cabinstaller). Пошла установка...

И под конец вылезает сообщение "Невозможно скопировать CityGuide.exe. Программа не была установлена. Скачайте cab-архив по-новой." (или что-то в этом духе). Думал, просто не докачался файл (хорошо, если бы было так). Запускаю Resco Explorer, и вот, что наблюдаюOuchOuchOuch:

 

20070802_112113_Screen001.png

 

Вся информация на карте стала нечитаемой. Осталась только папка с программами, в которой осталась единственная папка с СГ.

И ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!!!

 

Думал, в СГ какие-нибудь вирусы завилисьConfused. Но подумав еще, появилось подозрение, что перед началом установки карта была почти заполнена (сейчас показывает всего 0,5 Мб свободного места).

 

Но разве это могло привести к такому результату??? Разве не должно было появиться сообщение типа "Карта переполнена"???

 

 

Как бы там ни было, сейчас вопрос один: возможно ли как-то восстановить данные с SD-карты. И если да, то как???

 

Кто разбирается в подобных вопросах, ПОМОГИТЕ!!!

CryCryCry

 

ЗЫ. Запись на карту после этого не производил. Есть предположение, что полетела файловая таблица. Хотя не знаю...

У кого будут какие соображения???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слетел фат, если инфа не нужна - просто форматируется карта, если инфа нужна, то скачивается программа для восстановления инфы (типа easy recovery), и через адаптер на большом компе все восстанавливается (без имен файлов)...

Такая хрень может произойти, если в момент записи пропало питание на карточке - плохой разъем, или вылетели какие-нибудь ячейки хранения в начале карты...

Fragster2007-08-02 15:40:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая фигня у меня вчера приключилась!!!...

У меня тоже в Resco Explorer было такое же несколько дней назад, но не связал это с апгрейдом СГ... Просто все выключил, вынул карту, включил, опять выключил, вставил ее снова, и все восстановилось. Попробуйте так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сними посекторную копию винхексом и потом восстанавливай R-Studio или EasyRecovery. Када восстановишь, тада просто форматнешь флешку, а что восстановил на нее снова скинешь. и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Всем спасибо!

 

   Операция по восстановлению прошла успешно. К счатью, слетела только таблица файлов, и, так как я на карту больше ничего не записывал, сами файлы остались в порядке (хотя и пришлось вручную распихивать их по папкам).

 

   Использовал R-Studio (кстати, в ней же можно и образ диска сохранить для последующей с ним работы).

 

andres78, а каком комп?

Не Артемис часом?

 

Нет. Девайс есть в подписи - Acer n50.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, так и осталось загадкой, в чем причина сбоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ошибка чтения карты, была такая же ерунда, лечение: вставить карту в картридер большого компа и сделать стандартными средствами Windows проверку диска с исправлением ошибок, помогало два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[color=#000000">andres78[/color">' date=' а каком комп?

Не Артемис часом?
[/quote']

А можно про Артемис поподробнее? Была такая же фигня, вылечилась софтрезетом, затем через пару дней опять появилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых Атремисах эта проблема была и лечилась разными способами (от подкладывания бумажки под крышку батарейки до замены прошивки). Вы наверняка сможете найти подробности в Интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...